Седло прогулочное Россия

Alenok

Новичок
Поделитесь впечатлениями,кто ездил в таком седле,и как оно по качеству,лежит ли на лошади?
 

Вложения

  • 99e0111f0d76254405ba364186836038.jpeg
    99e0111f0d76254405ba364186836038.jpeg
    264,6 KB · Просмотры: 863
  • 4-3.jpg
    4-3.jpg
    164,4 KB · Просмотры: 836
Поделитесь впечатлениями,кто ездил в таком седле,и как оно по качеству,лежит ли на лошади?
Это Орловская? У меня офицерское седло от Орловской - выглядит похоже. Качество мне нравится, кожа толстая, швы хорошие, удобное. Тк полочное - на лошади лежит хорошо. Из минусов - довольно тяжелое. Но я а) не езжу в долгие походы, поэтому опыта, как там жопе после 6 часов в седле, у меня нет, и б) я не ездила в импортных прогулочных седлах, сравнить не могу.
 
удобно ли прыгать в нем,не мешают ли полки седла пояснице,гнется ли под таким седлом лошадь в стороны?
 
удобно ли прыгать в нем,не мешают ли полки седла пояснице,гнется ли под таким седлом лошадь в стороны?
Прыгать в нем невозможно. Точнее возможно канаву перепрыгнуть в лесу, но заниматься конкуром - нет. Седло сажает не в спортивную посадку, а больше назад, как вестерн.сидеть в нем крайне удобно, но, например, работать над посадкой нереально. У него другая функция - дать человеку и лошади комфортно путешествовать по пересеченной местности в течение длительного времени.
 
вот тут нашла,производитель Россия.http://konnaja-lavka.ru/produktovyj...otniche-na-baze-sedla-patrulnogo-oficera-copy спасибо за информацию,если возможно,пришлите фото своего седла)
Да, это фабрика Орловская. У меня вот такое седло http://konnaja-lavka.ru/produktovyj-katalog/item/sedlo-patrulnogo-oficera-s-lukoj. Для занятий на плацу использую другие седла.
 
есть седла называются прогулочно-пробежные,полочные,так в них и прыгают,вот такое например,цена такого 50т.р.Так вот и думаю,может за 30т.р. такое же,только Орловская фабрика.
 

Вложения

  • siodlo_rajdowe_max1.jpg
    siodlo_rajdowe_max1.jpg
    11,7 KB · Просмотры: 801
  • 99e0111f0d76254405ba364186836038.jpeg
    99e0111f0d76254405ba364186836038.jpeg
    264,6 KB · Просмотры: 832
о конкуре не говорю,конечно не в этих седлах,а если в лесу бревно сигануть в таком?)))
 
о конкуре не говорю,конечно не в этих седлах,а если в лесу бревно сигануть в таком?)))
Зависит, конечно, от того, какое бревно :), а то оно может и на 130 лежать. Обычные лесные препятствия: бревна, канавы и пр сигануть без проблем. У седла есть ручка, что очень выручает.
 
Сколько ни читала про Орловские "патрульки" - очень мало кому подходят. В Москве видела одно продают, мы тоже хотели свое продать. Можете договориться посмотреть, пощупать, померить.
 
Сколько ни читала про Орловские "патрульки" - очень мало кому подходят. В Москве видела одно продают, мы тоже хотели свое продать. Можете договориться посмотреть, пощупать, померить.
Мы шили на заказ по меркам, поэтому лошади оно прекрасно, проверяли с ветеринаром и с мануальщиком. Сидеть в нем тоже удобно, но специфично после спортивного седла.
 
В патрульном я сидела,коню не подходило,крутилось,сиденье удобное,из минусов,тонкая кожа и очень твердые упоры ну колом просто....
 
Major Kusanagi, а Вы у орловцев шили?
Да. К нам приезжал их дилер (сам конник, конкурист), снимал замеры и шили. Я так заказывала 3 седла - универсалку, выездку и патрульку на 2 лошадей. С выездкой фабрика ошиблась - сделала седло не по размерам и лошади оно не подошло при примерке. Дилер его забрал и в течение недели совершенно бесплатно привезли новое, по размерам. Выездка, конечно, не Еврорайдинг ;) - немного дубовата, но для начального уровня вполне нормально. А вот универсалка - просто восторг, легкая, удобная, сидит хорошо.

Патрулька сейчас ходит на другой лошади, тоже хорошо легло.
 
:eek: Фигасе. Я о такой услуге, как выезд замерщика у этих товарищей не слыхала. У нас хозяйка с ними по телефону общалась, диктовала конкретные цифры, но в итоге товарищи все равно промахнулись. А Вы в каком регионе?
 
:eek: Фигасе. Я о такой услуге, как выезд замерщика у этих товарищей не слыхала. У нас хозяйка с ними по телефону общалась, диктовала конкретные цифры, но в итоге товарищи все равно промахнулись. А Вы в каком регионе?
Московская область. К нам приезжал Олег из магазина Баскюль - думаю, контакты можно в Интернете найти. Очень грамотный и приятный дядька. Цена для меня была такая же, как заявлена на сайте Орловской, очевидно, их дилеры работают по своим ценам, раз они могут дать клиенту такую же цену, как Орловская розница.

Фабрика часто ошибается - на универсалке хотела красную строчку, а сделали белую, но за эту ошибку Олег подарил нам вальтрап. Очень вежливо и культурно, и белая строчка по итогу оказалась лучше. Напрямую я бы с фабрикой взаимодействовать не стала - там походу есть элемент бардака.
 
Сверху