кто любит какие породы собак?

А зачем это надо на улице? В целях соблюдения чистоты окружающего города, чтобы не убирать?
 
А зачем это надо на улице? В целях соблюдения чистоты окружающего города, чтобы не убирать?
Например человек болеет с температурой под 40, или еще какие обстоятельства бывают,а выгуливать надо.На этот случай собака и приучена ходить в лоток).
 
Понятно. Может, и полезная привычка, оценить не могу. А как решается вопрос с "где оставить на случай поездки в отпуск"? Разумеется, с теми вариантами, когда животных брать нельзя. А с работой и выгулом?
 
Ну, у нас трёхкомнатная. Так что, имхо, даже два поместятся. Конечно, если не забывать гулять. :)
Все верно написано про пинчусов. Самое главное приобретая эту породу быть готовым к активной собаке, прыгучей, подвижной и очень смышленой. У меня много фоток и жизненных историй. С телефона не очень удобно.
По здоровью так же подпишусь- крепкие и достаточно здоровые собаки. Удобные в содержании и в финансовом плане не обременительно.
У меня стандарт, тоже играет с кобылой))
Иди на ушко чего скажу))
an6Dn0fqDlM.jpg
Черно-тигровая с белым -мой любимый окрас! Були они как дети, люблю не могу!
 
НО,русская псовая борзая,такса.Сейчас у меня немец,хаски,цвергшнауцер и йорик.Цверг отличная порода,неутомимый крепыш,всегда сопровождает меня и лошадь,не отстаёт.Был шпиц-украли(








н
 
Villa, как у Вас много собак! Жалко шпица. А что, просто поймали и увезли его?
 
Понятно. У меня два самых больных вопроса насчёт собаки это: куда деть в случае отъезда и как быть в случае работы с утра до вечера? Ну, ещё, конечно, финансы. Ещё есть кошка, но это не проблема, имхо.
 
Понятно. У меня два самых больных вопроса насчёт собаки это: куда деть в случае отъезда и как быть в случае работы с утра до вечера? Ну, ещё, конечно, финансы. Ещё есть кошка, но это не проблема, имхо.
В случае отъезда, если исключать знакомых и родственников, можно воспользовать зоогостиницей.
Я имею ни одну собаку при этом работаю 5/2 , а вечером конюшня. При таком графике тяжело уделить достаточное внимание собакам. Советовала бы очень сильно подумать надо ли вам это. Выгул 2 раза в день для взрослой особи не проблема, но выйти на "попис" для пинчера не подходит. В этом случае стоит рассмотреть кого-нибудь из девятки, компаньонов.
 
Нет, выйти на 15 минут - это не ко мне. Часа на полтора-два - да. Ибо считаю, что собака должна гулять как можно больше, это ей полезно. Есть возможность также пристроить собаку к любящим животное соседям, например(их собаками не испугать). Я пришла к выводу, что проще сказать "нет", чем потом возится с чем бы то ни было. Именно по этой причине собаки у нас до сих пор нет, зато есть кошка.
 
Antrips, а почему Вы только щенка хотите, а не взрослую собаку? Может, молодую, но не маленькую(от 1 года примерно). Как мне кажется, с ними возни меньше.
 
А у меня на сегодня три пожилые маламутки, кобели ЮРО и австралийского келпи, беленькая цвергушка + совсем юный 4месячный азиат. Ну и еще пара "прибившихся" на постойдворняг. Это вся собачья компашка рассредоточена на 2х домах.
 
А вообще-то всегда мечтала об английском бульдоге, только сия порода была по душе только мне и не сложилось....А мне так нравятся эти толстопузы храпящие.
 
А расскажите мне про китайских хохлатых. Есть у кого-нибудь? Я сейчас собаку формата овчарки не возьму, а вот "собачку-лошадку", как их ребенок называет, возможно.
 
У моей тети есть китайская хохлатая собака. Завели, потому что у нее аллергия.
Но этот пес нечистопородный. Фото нет (
 
Сверху