Чем отличаются американская рысистая и стандардбредная породы ?

Ничем. Это два названия одной породы. Первое является российским аналогом американскому)
Не ходите по сомнительным страничкам)
 
похоже из базы КОНИ-3 Берут данные, но не все. Зато в отличие от коней можно посмотреть плодовую деятельность на халяву. А так да, моя кобыль там тоже ничейная
 
Во ВНИИКовской базе тоже плодовая деятельность смотрится бесплатно) Вы набираете кличку, в графе "поиск в" выбираете "отец" или "мать" в зависимости от) И весь список выпадает)
 
Хотел уже огорчиться, что сам не догадался, однако... список то по всем "матерям" с такой кличкой. Так что пока по этому параметру ресурс полезен.
 
Данный ресурс, думаю, славится ошибками и неточной инфой, так как наверняка обновляется через пень-колоду.
А потомство матерей и отцов по внииковской базе обычно легко отслеживать, если знаешь, где эта лошадь продуцировала.
Мало, кто так востребован, что переезжает из завода в завод (особенно кобыла).
ну и возраст потомства отслеживаешь) если кобыла 2005 года рождения, то всё, что родилось до 2008 года, условно говооря, можно смело отметать - это не её дети)
 
"А чем отличается английская скаковая от чистокровной верховой?"
Меня удивляет нежелание людей пользоваться поиском\книгами\интернетом в столь элементарных вопросах. Еще и тему отдельную для этого заводить. Тьфу блин.
 
Вот знаете, господа, как начинающие, так и матёрые конники, почитав сей материал по ссылке, стоит ли удивляться таким вопросам?
http://hippodrom.ru/modules/AMS/article.php?storyid=1102
Всё в нашем мире меняется с космической скоростью, а инфа в тырнете иногда такая противоречивая, поэтому человек лишний раз хочет убедиться в своей правоте(неправоте), просто спросив людей, которых считает компетентными в теме.
Хотя тем же матёрым конникам не режут ухи "мерен" и "подперстье", и "тьфу, блин" около этих слов они не напишут. :rolleyes:
 
Хотя тем же матёрым конникам не режут ухи "мерен" и "подперстье", и "тьфу, блин" около этих слов они не напишут. :rolleyes:
Да потому что уже задолбались писать, а тут что-то новенькое.:) В остальном вы правы. В тырнете как понапишут, бывает, хоть стой, хоть падай. Взять хоть ту же телегонию с фотографией квагги в качестве доказательства.
А так в целом лучше доверять крупным специализированным ресурсам. Еще лучше официальным.
 
а инфа в тырнете
понятно. Видимо, причина в том, что мы учились не по тырнетам. Не злорадствую, правда говорю. Когда меня лошади увлекли, тогда еще не было интернета в моей жизни, а потом в Скрябинку поступила, там тоже книги да книги. И да, согласна, надо очень аккуратно пользоваться интернет ресурсами. Сейчас вот почти все забыла и чтобы проверить - лезу в инет.
Да потому что уже задолбались писать
именно так. Да и мимо этой темы я бы прошла мимо, просто уж настолько надоело..ведь можно было задать вопрос в уже существующей теме.
 
Боюсь соврать, но где-то я читала, что у буржуев "американская рысистая" - так и понимать, а "стандартбредная" - та же американка, но прошедшая, по нашему, испытания и показавшая рекорд не менее чего-то там, типа квалификации у нас. Вот не помню, откуда это у меня в голове, но откуда-то всплывает. Впрочем, к страничке в первом посте это вряд ли имеет отношение.
 
Точнее, стандартбред, если придираться, это лошадь показавшая рысью или иноходью секунды не меньше, чем (не знаю, что сейчас в США является стандартом). В России бега иноходцев уже лет 20 как запрещены официально, поэтому название "американский рысак" более правильное.
 
А раньше бега иноходцев были разрешены? В смысле, на ипподроме? Стандартбредной породу американцы назвали из-за того, что рысак, чтобы попасть в студбук, должен был приехать не тише 2.20. Потом, когда порода консолидировалась, студбук закрыли, это требование стало несущественным. Сейчас куча кобыл попадает в матки, даже не будучи испытанными. У автохонных американских рысаков в массе отвратительный характер. Поэтому много лошадей просто до испытаний не доходит, никто с заездкой посредственности возится не будет. Но кобыл кроют почти всех. Кстати, немного не в тему, но стоимость жеребцов-неходячек, кастрированных после испытаний, заезженных под седло и в рабочую упряжь, просто смехотворна. Их распродают по 100 долларов, только заберите ради бога.
 
Раньше в советские времена иноходцев испытывали, если только оные обнаруживались) Это было очень нечасто) Настолько нечасто, что собрать полноценный заезд из иноходцев не получалось, и они бежали штучно в одном заезде с рысаками, но под нулевым номером, чтобы в тотализаторе не игрались.
 
Честно говоря, не припомню ни одного заезда иноходцев в советские времена, начиная с 70-ых годов. Ни на ЦМИ, ни в Саратове, ни в Таллине. Был один признанный иноходец ОЖОГ, да, он бегал под нулем. Но это было где-то в конце 60-ых годов, больше таких примеров не было, он так и остался штучным товаром. А иноходь всегда считалась неправильным ходом, дисквалифицировалась, и все лошади, бегавшие иноходью, возвращались в завод.
 
Сверху