Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Вот даже интересно стало: легко ли пробиться в концевладельцы? Ведь лошадей очень не любят продавать "новым" людям. А при поиске лошади я, например, честно признаюсь, что это мой первый опыт, так как не вижу смысла обманывать.
:D:D:D
Тебе могут не продать какую-то конкретную лошадь просто потому, что "не продаёццо". Вообще, а не тебе именно. То, что выставлено на продажу (а не пристраивается в добрые руки или с условиями), в большинстве своем продается тому, кто купит. Тут больше надо беспокоиться о том, чтобы тебе не впарили что-нить больное или неадекватное как здоровое и добродушное;)
 
Понятно. То есть, совсем не факт, что меня будут сильно донимать по вопросам моего опыта в содержании лошадей и не продадут по причине "мы её не знаем". Ведь конный мир очень тесен, насколько я поняла и на каждого нового человека все пристально смотрят.
 
Ведь конный мир очень тесен, насколько я поняла и на каждого нового человека все пристально смотрят.

Ты - совершеннолетняя, имеешь отношения к лошадям, не светилась в "тёмных конных делах"... Так что думаю проблем не возникнет)
 
Мне кажется, вообще 70% частников не очень много умели на момент покупки, и даже если неплохо ездили, то где-то точно имели пробел в знаниях: треннинг, ветеринария, кормление. Никакой продавец не запретит человеку сделать покупку, бывает же что покупают лошадей вообще люди, до этого видевшие их только на картинках (с нами стояло аж две такие девушки, правда оч специфические дамы).

Проблема неопытности всплывает не на этапе "купить", а на этапе "содержать", потому что обычно тем, кто не опытен, начконы пытаются повесить на уши побольше лапши, и всегда нужен какой-то опытный друг/тренер рядом, чтобы этот поток информации как-то сортировать.
 
Обнадеживающе. :)
Ну к тому же, вряд ли покупать лошадь ты поедешь одна, как минимум, я думаю, позовёшь смотреть лошадку кого нибудь более опытного, ну а если всё по уму делать - ветеринара... А это уже расположит к тебе, как к потенциальному владельцу лошади)
 
Ну да, одной ехать стрёмно. Впарят какого-нибудь невменяемого или покалеченного от носа до хвоста, и мучайся потом с ним.
 
Знакомая ситуация))) Денег нет свободных, машина в кредите!
Но как только услышала от подруги, что мне срочно нужно спасти с мяса жеребенка... и недели не прошло, как ко всем затратам и кредитам добавилась маленькая кобылка неизвестного происхождения!:rolleyes:
Но ничего...живем как-то)) Так что судя по всему каждому своё ;)
И да!!! Соглашусь! Конники народ не очень "здоровый" :D
 
Я вчера вспоминала наш разговор о приоритетах, сидЮчи в ванной.))) Я тут подхватила из-за проблем с иммунитетом кожную болячку, прописали лечебный шампунь - баночка 100 мл стоит чуть меньше трехсот рублей. На курс нужно где-то 4 банки, т.е. 1200 рублей. Так и сидела с намыленной головой и думала: "Ну нафига? Дорого как-то". А потом вспомнилось, как пищала от радости, когда привезла конные подкормки с выставки на 7 тысяч рэ. :D Стало даже немного стыдно за такой само-пофигизм.
 
Мда-а-а....заглянула, а тут такой дискус!;)

Ален, пегого жеребчика тебе желаю;)

Была ситуэйшин в которой я участвовала и мои мозги работали так, что я забыла отговорить от покупки лошади полного профана (соседку) ...как такое может быть? Я до последнего не верила в реальность происходящего....И итог: человек второй раз в жизни подошел уже к СВОЕЙ лошади и первый раз сел на нее спустя неделю, когда седло пришло по почте.... кобыль звали Кручина....а кручинилась потом я эдак с полгода;( (с кобылью все хорошо сменила 3 -го хозяина и теперь вполне счастлива!)

Это я к тому что люди слишком разные чтоб куда-то их загонять (рамки я имею в виду), либо, последние должны быть сильно размыты;)

А про приоритеты....часто ловлю себя на мыслях типа: "300г черешни для дочки.... это четверть мешка овса...", "землемер вбил колышков на 4тр за 15 минут...это сена с избытком на всех моих травоядных на ГОД", "батя подарил нам дорогую страховку на машину, а разница с дешовой составила стоимость рабицы на весь мой сод-огород и двор..."
Вот порой и стою в магазине\на рынке и раздумываю, раздумываю.....а все думают что торможу;)))
 
На курс нужно где-то 4 банки, т.е. 1200 рублей.

Низорал что ли? Если он - то есть более приятные по цене аналоги)))

Ален, пегого жеребчика тебе желаю;)

Спасибо!

Вот порой и стою в магазине\на рынке и раздумываю, раздумываю.....а все думают что торможу;)))

Знакомо))))
 
Сегодня ночью у меня с цепи сорвалась одна из собак (мелкая Куба, одна из сентябрьских щенков), сидит она на двойном карабине (один карабин к цепи, второй - к ошейнику, между ними - вертляк). Девка перевернула весь мусор, но это мелочи.
Подъезжаем мы на машине к конюшне и я вижу картину - возле мамы Никии (овчарки), стоит Куба со вселенской скорбью во взгляде, возле неё - стоит собачья клетка, в которой у меня живёт кролик....кролика в клетке естественно нет....
Подхожу ближе к Кубе и вижу, что за клетку она не просто зацепилась, оказывается, что она, видимо выуживая кролика из клетки, зацепилась вторым карабином (который видимо отстегнувшись и позволил ей сбежать. Так и наказала сама себя девка, просидела прикованная к клетке - месту преступления, преступник-неудачник.
Неудачник, как оказалось в квадрате.... Закрываясь на обед и отъезжая от конюшни,мы увидели..... кролика! Живую, невредимую и даже не особо перепуганную - Зайцу!!!!

Теперь у меня вопрос на засыпку - как на открытой местности поймать полудикого кролика?
 
тю! кормом:D ему сейчас везде корм под ногами. Если только что-то особенное любит
 
"Везде корм" - это трава. А вот овощи и фрукты не валяются повсюду. По крайней мере, стоит попробовать. А ловушек нет?
 
Теперь у меня вопрос на засыпку - как на открытой местности поймать полудикого кролика?

У нас периодически сбегают кролики...и я их ловлю Флайчиком)))
Кролики наши, сбежав остаются в радиусе метров 10 от дома, но их не загонишь никуда - ловкие они. А пес мой ловит только то, что убегает, если не бежит, то сидит и ждет пока побежит: то лапой тронет, то зубами потрогает, типа - беги, давай еще поиграем!;)
Так вот, кроль обычно намотав пару кругов замирает у какого-либо предмета и сидит. Тогда его осторожно голыми руками и беру))

А если адекватных собань нет, то попытайтесь его куда-нить загнать....возюмите что-то типа куска пленки или простыни, которую растянув, можно будет направить кроля куда надо, в какой-нить угол, здание и тп. А там зажав его, ме-е-е-едленно приближайся и тяни руку, а резко хватая, цель в уши - за них проще ухватиться. А если не до ушей, то старайся сильно цапнуть его пальцами. Когда это зверье убегает, то становится ужасно жесткими и словно шкуру натягивают - сложно зацепиться.

Удачи!

А собака-то и правда отличилась "сообразительностью")))
 
А еще ты писала про сено....
То качествло плохое, то кончается...у вас в районе проблемы с сеном\заготовкой его?
 
Сверху