Аврора и Ко

Ну ты злыдня!))) спасибо)))
В честь его дня рождения удачно договорились о постое за 170км от Томска) после 3 июля переезд. Завтра начну бегать готовить документы на вывоз
 
Да пусть погуляет года полтора-два) Он мне без надобности, постой недорогой, условия хорошие, люди хорошие. Так что пусть радуется жизни, пока есть возможность) По зиме в саночки заездят нам их, ветеринары одобрили нашу затею, Александр и Юрий Петрович согласились взяться за них) Привезут, если нужно будет. Пока все складывается здорово)
Но вот с документами пока подзатягивается. Оказывается нужна кровь не старее месяца) Мы в апреле брали, в пятницу нам снова возьмут. Как придет, быстро бегу подаю запрос и жду, подпинываю управление ветеринарии)

Запрягаю я тут Самбу 2 дня подряд, итог вот такой
iHPYXm-wZzs.jpg

Сегодня мы ее воспитнули хорошо так. Было вообще не жалко. У меня вчера вся жизнь перед глазами пролетела, когда мне две ноги почти в лицо попали, я вовремя успела катапультироваться. Сегодня я даже до круга не дошла, она девок с кордами с коней с седел повытаскивала и поломала обе оглобли. Стоит отдать должное сбруе-она выдержала все это. Спасибо фирме "Аврора" из Уфы! Рекомендую!
 
Дак может и не надо всех обоюдно мучить ездой в качалке? Кстати, она какая рысачка? Русская?
 
Да раз уже начали, то надо перебороть. Мне-то она в качалке не нужна, но если вот так это все оставить, то нафик надо. Она и так свято верит, что она пуп земли) Под седлом через раз нормально работает, в качалке убивает всех. Вчера раз разбила оглобли в санях, тут же запрягли второй раз и уже нормально все прошло.
Она орловская, отец кемеровчанин, мать краснотуранская, красноярская
 
Наконец-то забрали Кампалу (Клеопатру), которая из Ачинска. Попала в хорошие руки! Рада за нее.

Мой день начался в 3 ночи. Перегоняла знакомой лошадь в Жокей на соревнования. Нет, я не сумасшедшая) Прошел первый день стартов. Ну более-менее. Правда Вавилон скот или Юля не очень...) В общем, снялись. Теперь Вавилон точно мне, фиг кто меня снимет с него:DА следующие старты, если все сложится удачно, будут у меня а 3 серых орловцах)
 
Вавилон снялся под двумя девочками на 2-й день. После стартов села я пропихивать, это что-то с чем-то. За 10 минут употела так,что с меня лилось. Теперь работаем его с Наташей на пару.

Следующие старты теперь точно на 3 серых орловцах будут) Надо готовить всех начинать, 21-23 июля старты.

У Авроры приближается пенсия неумолимо. Если сейчас противоспалительное с курсом витаминов группы В + витамин Е и селен не помогут, то пенсия...
 
А что Вавилон прыгал?
ну и интересно, что можно делать пенсионерке-Авроре? Двигаться-то ей, поди, всё равно надо?
 
100 и 80. Но у нас теперь все странно на стартах, сначала 100 идет, потом 80)

Сказали, что надо, но я чего-то смотрю на ее спотыкания, отваливающийся зад и не знаю, так ли ей нужно принудительное движение... Она вчера у меня на шаговой прогулке чуть 3 раза не упала. Сегодня, пока ловила Сивку, тоже спотыкалась и путалась в ногах...
 
Вколола сегодня Аврорке Е-селен. Спасибо Маше за новый способ фиксации лошади без губовертки! Жить сразу стало легче. Еще буду прокалывать курс гемобаланса, когда найду на него деньги... С последним у меня проблемы еще те:(

Жеребячья кровь готова, завтра бегу к нашим врачам проставлять в паспорт кровь и лептоспироз. Хвала небесам, что я не отказалась его ставить в апреле! А то еще было бы 2 недели карантина. Потом бегу в управление подавать запрос на вывоз из области. Надеюсь через неделю, максимум полторы, прощаться с детьми))) Всю плешь мне проели... Не буду я больше заводить жеребят)

Знакомила сегодня Могикана со шпрунтом, дабы облегчить нам жизнь немного. Напялила,бросила повод, хотела сначала мягко объяснить ему, что вот сейчас нужно опускать голову. Сначала все было нормально, потом пошли попытки свечить и высаживать. Плюнула, набрала шпрунт чуть короче, повод длиннее, запинала туда его, он опустился и спокойно пошел работать всем, чем надо. Че вот вытрепывается вечно... Отпрыгали клавишки круто. Завтра по небольшим связкам поработаем. На прошлой прыжковой прыгали 90 примерно и один метровый чух в системе был.

Самба не запрягается уже 5 дней... Мне кажется, мы начнем все сначала, если щас забросим это дело. Пока работается под седлом и то не мной, у меня времени как-то мало, а сил еще меньше и никакой мотивации.

Кассандра уже лучше ходит. Пасется по несколько часов в день в платье из простыни и облитой дегтем. Еще наверно простоит неделю-две и попробуем шагать по песку ее. По опилкам ходит хорошо и бодро, по земле тоже сносно, по траве почему-то хуже. До дорожки, а это метров 150, доходит вполне бодро, там трава хорошая растет.

mMwODG5SCvU.jpg

e1hZ6QrRn2Q.jpg

jlKRhxf2Qlk.jpg

Yk3pJiQfrMM.jpg


Февраль
6-N-pjAMXo0.jpg

Июнь;)
XyF2bYEGFQk.jpg
 
Левада - дело лап детишек?
Это дядя Магикан их так мило выгуливает?
 
Леваду мы частично разбирали когда убирали верхний слой грунта и завозили опилки. Потом было лень заколачивать))) Сейчас я снова стала выпускать Мишу и пришлось забивать забор)

Ага, Мишаня нянь у них. Так и не может воспитать их.. Хотят тут несколько раз ими забор выламывал) Видать носились и не просчитывали траекторию. Сейчас Сузя и Зодя уедут, Норд не будет с ним гулять, иначе Мишаня ему зубы пересчитает))) Они когда по одиночке гуляют с Мишей, он становится смелым и дрюкает за все)
 
Ну должен же кто-то молодёжь жизни учить :).
А расскажи про грунт в леваде. Как вы его делали и что получилось, почему убирали потом часть?
 
У нас сначала там были просто опилки. В этом году их убрали и завезли 10 что ли камазов песка по примерно 8-9 тонн. Деньги на этом закончились))) А надо бы еще раза 2 по столько же. Но уже все лучше, поле сохнет моментально, воду пропускает хорошо. А с опилками у нас грунта могло не быть даже если неделю стояла жара по 30 градусов. Не знаю как мы еще умудряемся неплохо выступать) Наши кони прекрасны)
 
Как-то у нас все не весело с кобылой... Сердце кровью обливается смотреть на нее:(

Через 2 недели намечается веселое веселье с Самбой. Можно заранее желать нам удачи)

Мишаня сегодня был мега крут. У него оказывается очень клевый галоп может быть, если он сам себя таскает. Наташу надо засадить, глянуть хоть со стороны
 
Кобыла - это Аврора? Она ж была более или менее вроде раньше? Ну по крайней мере без криминала?
 
Она самая. Если пасется,то все нормально. Стоит поседлать, начинает волочить зада и отказывается рысить даже под моей племянницей, в которой нет 30кг. А еще как назло я на такой мели, что не могу купить самые дешевые витамины ей. Противоспалительное сказали смысла колоть нет.

И тем временем мне за две недели нужно отдать оставшийся долг за седло:eek:
 
Решила сдать кровь в другую лабораторию, думаю что лучше сделать - общий анализ или биохимию? Несколько людей и врачей разошлись во мнениях что нужно колоть кобыле:)

Попрыгала на своей новой конкурной лошади. Даже грустно, под себя ничего поправлять не надо:DСела, пошагала после хозяйки пару минут и поехала прыгать. Присиживаться даже не нужно было, там все настолько удобно и понятно. Мне понравилось. Надеюсь у нас все сложится)

Жеребята теперь почти без овса, пусть пасутся лучше дольше, а то в хозяйстве свободного выпаса нет и вроде не косят, надо наедаться сейчас)
 
Дак а что они в хозяйстве делать будут? Просто гулять в левадах?
По анализам - сама понимаешь, лучше быть здоровой и богатой (то бишь и общий и биохимию на основные показатели) :))) . У вас сколько полный набор стоит?
 
Сверху