Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А как опека, придя в дом с проверкой, определяет благополучие семьи? По каким признакам? Есть ли в холодильнике еда? А если она только что кончилась? А если ну вот так получилось, что именно сейчас в доме бардак? И так далее.
По общению с родителями. Благополучная семья, пусть и бедная, всегда сильно отличается от неблагополучной. Смотрят место, где живет ребенок - у него не должна быть обязательно отдельная комната, но должно быть свое спальное место (если ребенок не совсем маленький), плюс хотя бы стеллаж или письменный стол, или угол кухонного стола - где он делает уроки (если школьник). Смотрят на такие мелочи, как наличие семейных фотографий, каких-нибудь детских грамот, рисунков, поделок и пр. Разумеется, смотрят на гигиену и наличие продуктов, но это не значит, что если в доме постель не убрана и бардак, то все - семья неблагополучная. Или если нет семейных фото, все - изъять ребенка. Плюс разговаривают с родителями и ребенком, не "А тебя не бьют здесь?", просто расспрашивают об учебе, увлечениях, и пр. Смотрят на реакции ребенка, на его речь.

ИМХО, просто мало кто из участвующих в теме, был (и слава Богу) в неблагополучных семьях. По-настоящему неблагополучных. Там все видно и понятно сразу, плюс дети очень характерные.
 
Я вот тут два года назад тему поднимала http://www.prokoni.ru/forum/threads/jaguar-ili-vse-taki-loshad.168549/
Вот, следуя логике той же карлитто, лошадь загрызла женщину и потащила ее в кусты пообедать с товаркой. Вот тут вот все дураки (с лошадьми минимум по выходным, максимум каждый день), потому что всем везет, а умные вечно в какие-то передряги влипают.
гы))) вот жеш вы обиделись-то, через слово меня вспоминаете
а по сути я права, если вас ни разу никто из животных не припечатал, это не значит, что они на это не способны от слова совсем
про палку, которая раз в год стреляет напоминать? )))
 
на самом деле ну видно детей из неблагополучных семей Их видно Вот Маша описала Ангелину. не думаю что что бы определить ужас ситуации нужно было проверять холодильники. Но. опека всё таки гос орган и обязан реагировать на сигналы от не равнодушных граждан Потому что каждая поступившая кляуза требует разбора А иначе нахлобучат саму опеку. Вот и ходят и проверяют, и мотают нервы нормальным семьям и провоцируют детей на шантаж. типа будешь заставлять делать уроки я на тебя нажалуюсь., ещё с особым энтузиазмом жалуются бабушки Не соседки а родные бабушки в=с активно наступающим маразмом

а это всё создает крайне не здоровую обстановку

Хотя я уверена не смотря на то что написала тут) что в опеке преимущественно служат нормальные люди. и не допустят они у нас ювенального беспредела. но это только за счёт человеческого фактора и своеобразия нашего менталитета)
 
гы))) вот жеш вы обиделись-то, через слово меня вспоминаете
а по сути я права, если вас ни разу никто из животных не припечатал, это не значит, что они на это не способны от слова совсем
про палку, которая раз в год стреляет напоминать? )))
обязательно)) как же без палки) запретить все палки)
 
Но. опека всё таки гос орган и обязан реагировать на сигналы от не равнодушных граждан Потому что каждая поступившая кляуза требует разбора А иначе нахлобучат саму опеку. Вот и ходят и проверяют, и мотают нервы нормальным семьям и провоцируют детей на шантаж. типа будешь заставлять делать уроки я на тебя нажалуюсь., ещё с особым энтузиазмом жалуются бабушки Не соседки а родные бабушки в=с активно наступающим маразмом
а это всё создает крайне не здоровую обстановку
Согласна абсолютно. Правда бывают еще случаи, когда есть нерадивые родители, и есть потенциальный опекун - дедушка, тетя, дядя, которые любят ребенка и хотят его растить. Лично знаю две такие семьи. Неблагополучными родителей назвать нельзя - работают, содержат, в школу водят, но вот ребенок им вообще не нужен. От слова совсем. С ним не общаются почти, его никуда не водят, ну и в целом отношение "есть ты - норм, нет тебя - еще лучше" прямо-таки сквозит. И ребенком вовсю занимается родня. А родители их шантажируют, мол, дайте денег, иначе ребенок на выходные не приедет. Дайте денег, а то вообще его не увидите. Ситуация очень неприятная, но повода для вмешательства нет - формально мама о ребенке заботится, а то, что ребенок рыдает и хочет к бабушке, а его не пускают, пока бабушка бабла не даст - это за пределами правового поля. тут ничего поделать нельзя, ибо государство оперирует стандартами. А если ввести в стандарт психологическое благополучие ребенка, то тогда появится повод для злоупотреблений а-ля "ребенок плачет - в детдом".
 
Ну собственно этого ребенка уже здесь полоскали, но вот у таких родителей ребенка можно забрать или пусть в семье останется?
1447053608_664314493.jpg


http://pikabu.ru/story/vot_tak_vyiglyadit_rebenok_veganov_v_otvet_na_post_3766598
 
Ситуация очень неприятная, но повода для вмешательства нет
ох Маш, куча существует неприятных ситуаций в рядах родни. если в каждую вмешиваться с гостопором...
не бывает рая на земле. И коммунизм построить не возможно
а когда начинают пробовать то начинаются такие перегибы. что лучше бы не трогали
 
Ну собственно этого ребенка уже здесь полоскали, но вот у таких родителей ребенка можно забрать или пусть в семье останется?
1447053608_664314493.jpg


http://pikabu.ru/story/vot_tak_vyiglyadit_rebenok_veganov_v_otvet_na_post_3766598
Видела эту историю. Ребенок физически недоразвит, ему уже гарантированы проблемы со здоровьем. А вот какого размера они будут - вопрос того, как он будет питаться дальше. Я бы попробовала заставить родителей его нормально кормить под угрозой изъятия, если бы не начали кормить - изъяла бы.
 
И, кстати, вы представляете, какой бы начался хай в Интернете о неправомочном изъятии "совершенно нормального" ребенка "только из-за того, что наше государство не уважает права граждан есть, что им нравится"?

А детей со СПИДом, которых намеренно не лечат, и которые умирают от отсутствия помощи? @Чудь давала ссылки где-то.
 
Ну я скидывала про ВИЧ-диссидентов. Могу сюда перетащить, там не все, наверное, видели. Вот у них детей не забрали... и все
Вот что б такие случаи выявлять ежовые рукавицы и должны быть. И да. иногда ошибочные . Ну так соц защита у нас еще молодая, научится, наверное. При этом дураки там есть, да..
 
Вот оно
Я вот тут оставлю. Это как пример, как родители решили. Такой онлайн реалити шоу... Под сплойером, и там летальные исходы. так что сами решайте, читать или ну его


Сложно придумать алгоритм, который будет предусматривать все ошибки и исключения. Это я как программист говорю. )) Поэтому делают максимально общий алгоритм и допиливают потом под частные случаи. Иногда не получается...

Наткнулась я на все это случайно - делал курсовой на автомат и вот такую темудали. По психологии. Потом аж физически подташнивало и вообще, лчше б на пары ходила
 
так беда в том. что вот примеры которые выше. но опека обязана действовать по рамкам заданным правилам во всех случаях. В результате эти дети помощи не получают, нормальным детям и родителям нервы мотают, кстати и всяким там директорам школ, учителям и тд.
результата.. ну какой то есть, не всегда положительный

сейчас у многих друзей только в школу дети пошли. Там теперь применяются опросы детей. как мама? тебя любит? а па? а часто папа домой приходит? а маму не бьёт? а что у тебя за синяк?

и выводы иногда делаются потрясающее и это зло.

раньше мы рассказывали детям про ни в коем случае не заговаривай с чужим дядей, теперь ещё будет предупреждать как разговаривать с опекой
Ибо дети иногда врут. иногда сочиняют, иногда даже троллят), а иногда пытаются напакостить не понимая чем им самим это отзовётся
 
гы))) вот жеш вы обиделись-то, через слово меня вспоминаете
Не, вы просто меня от души развлекаете.
Пит-були и амстафы - собаки-убийцы. Сколько случаев про съеденных этими собаками людей вам рассказало ваше ОБС? Но карла вот дура, ей просто повезло.
Полфорума ело абрикосовые ядрышки и ни в одном глазу, потому что они дураки, им повезло. А вот вы умная, вы отравились.
Я вот выросла с собаками, но мне просто повезло, потому что я дура. Как я понимаю, в вашем умном мире дворовые шавки загрызают детей.
Весь форум занимается лошадьми и лошади ни у кого в кустах засады не устраивают, потому что тут полный форум дураков, а вот еще одна умная нарвалась на хищную лошадь.

Только вот почему-то прослеживается интересная закономерность. Дураки выживают, а умные нет. К чему бы это?:D
А животные на многое способны, тут я с вами согласна. Именно поэтому, будучи дурой, плавать с дельфинами я не полезу. Я от них в воде увернуться даже не успею, не то что противостоять.
 
Не, вы просто меня от души развлекаете.
Ну писать-то можно все что угодно, а по факту обида до изжоги сквозит в каждом вашем сообщении ))
Ну не повезло вам, примеры неудачные привели, что ж поделаешь, редко кто может сначала подумать, а потом написать, я тож не исключение, и формулировки не всегда удачные бывают.
Пит-були и амстафы - собаки-убийцы. Сколько случаев про съеденных этими собаками людей вам рассказало ваше ОБС? Но карла вот дура, ей просто повезло.
Про стафов-то? Ни одного. Но вы ж не станете отрицать, что собаки кусаются, причем все?
Вы вон дельфинов боитесь, а я за ними гоняться пыталась на черном море. Почему вы дельфинов боитесь? Они же мииилые, людей спасают.
 
Но вы ж не станете отрицать, что собаки кусаются, причем все?
Более того. Я даже не стану отрицать, что люди тоже кусаются. И вообще, кусаются абсолютно все, у кого есть зубы. Остальные клюются, щиплются или жалят.
Только вот между "укусил" и "загрыз" оооооочень большая разница, недоступная пониманию слушателей ОБС.
Вы вон дельфинов боитесь, а я за ними гоняться пыталась на черном море. Почему вы дельфинов боитесь?
Вы умная, потому и гонялись. А я дура, поэтому и боюсь.
Они же мииилые, людей спасают.
Я же уже вам сказала, не пользуйтесь услугами агентства ОБС.:D
 
Кстати, а что не так с дельфинами? Про опасность в открытом море я знаю ("дельфины спасают людей, подталкивая их носом к берегу. Однако, дельфины просто играют, но те, кого толкали носом от берега, не могут об этом рассказать"). А в дельфинарии почему плавать опасно?
 
Потому что на самом деле дельфины довольно агрессивны. Особенно самцы. Убивают ударом рыла. В море они этим приемом убивают акул.
а мне кажется Ольга писала как раз про открытое море
Вер, и дельфинарий в том числе. Помнится, у вас я уже рассказывала, как дельфин отказался возвращаться в вольер дельфинария и выразил недовольство ударом рыла в живот. Причем, вряд ли он хотел убить. Эти люди были его стаей. Он вырос в дельфинарии и был выкормлен с рук. Тем не менее.
 
Вер, и дельфинарий в том числе. Помнится, у вас я уже рассказывала, как дельфин отказался возвращаться в вольер дельфинария и выразил недовольство ударом рыла в живот. Причем, вряд ли он хотел убить. Эти люди были его стаей. Он вырос в дельфинарии и был выкормлен с рук. Тем не менее.
ну то что они няшки я в принципе никогда не верила. но плавание с дельфинами один из лучших моментов в моей жизни. Пожалуй я не жалею и даже под угрозой того что животное опасное всё равно повторю при оказии. Оно стоит короны)
 
Сверху