Отпуск

Тема про отпуск - кто куда возит/водит детей в отпуск, в выходные, что есть интересного, и что из этого действительно нравится, и в каком возрасте.
Тема для обмена мнениями по таким вопросам, как, например, есть ли смысл вести в Аквариум на ВВЦ в 5, или лучше отложить это до 6. С какого возраста кому нравится театр, и т.п.
 
В Аквариум,это который океанариум? У меня друзья ходили туда с 4х леткой. Ребенок был в восторге.
 
В театр начали ходить с 3.5 - очень нравится. Ходим правда на те истории, которые дочка знает. Вот сейчас раздумываю стоит ли вести на Остров сокровищ на ДР 4 года. Пока не особо она понимает эту историю :) Но написано что спектакль от трех лет.
В Океанариум московский не водили, но были в Воронежском в 2.5 года - ребенку уже понравилось и запомнила. Думаю сейчас в почти 4 понравится еще больше, в зоопарки всякие контактные и обычные тоже ходит с удовольствием. Но думаю что большой зоопарк еще не осилит - слишком много всего и долго ходить. Так же и с цирком было - случайно оказались пригласительные и мы пошли в 3.5 года - хорошо что в общем-то представление было только 1 отделение. Целиком было бы тяжело смотреть.
Еще дочке нравятся парки с аттракционами - причем чем выше и быстрее, тем лучше (к счастью для меня, ее пока не всюду пускают :))
С удовольствием ходим в парк с динозаврами. Ну и вообще парки всякие разные, даже просто с дорожками и площадками нравятся. У нас период "идем в поход, исследовать мир и смотреть что там за поворотом", поэтому порой достаточно просто в выходные доехать до местного озера.
 
В Аквариум,это который океанариум? У меня друзья ходили туда с 4х леткой. Ребенок был в восторге.
Они именно в Аквариум, или на представление?

Я в раздумьях пока. Моей в 5 пока нравится только то, что можно пощупать или подразнить. Например, если слона нельзя трогать, то он её вряд ли заинтересует. Цирк нравится такой, где можно познакомиться и сфотографироваться с животными, потрогать их, покататься на них, то есть, шапито, и не дальше второго ряда. Что-то смотреть с трибуны она долго не может, уснет, если свет выключат.
До театра ещё не доросли. Незнакомую вещь она не будет слушать, а от знакомой будет требовать полного соответствия. То есть, если что-то сократят или интерпретируют по-другому, то она этого не простит. Все, что ей от этого запомнится, будет, что мы ходили туда, где не знают, что туфельки Золушке фея подарила готовыми, и считают, что она их сделала из лучиков. После каждого такого момента она заводится и не слушает дальше, пока её с этим не помиришь.
Или, если на пути в театр будут голуби, если ей что-то не понравится сразу, то не будет смотреть, будет проситься туда, где есть голуби.
Её подруга точно такпя же, в 4'5 пошла в зоопарк, и ей там понравились только утки ): в силу своей проактивности.

Я думала, что у них есть какой-то возрастной порог изменения восприимчивости... Судя по ответам, похоже, что они все разные, и в этом тоже.
 
Писала ответ и все удалилось...
Мормышка, ходили просто в сам Аквариум, не на представление.

Со своими в июле ездили в парк птиц Воробьи. Всем очень понравилось. Младшей, естесственно, по большей части фиолетово было. А старшей очень понравилось, особенно лемуры. Также прокатилась там верхом на пони и в экипаже - тоже восторг. Обошли обе территории. Кормили свинок пекари травой, страуса кормить не дала - сильно хватает за пальцы. В общем ребенок был доволен. Мне понравилось еще то, что не было на каждом шагу палаток с игрушками и прочей отвлекающей чепухой. Есть на каждой территории по сувенирному магазинчику и на первой территории есть павильоны (если можно так сказать), где проводят творческие мастер-классы. Есть детская площадка-малыши могут переключиться и попрыгать там. Мы пробыли в парке часов 8, пообедали в кафе - оказалось довольно приличное.
Дочке было интересно, особенно кормить животных. Ну и один раз напугала спящих лемуров, хулиганка.
 
Последнее редактирование:
В театр начали ходить с 3.5 - очень нравится. Ходим правда на те истории, которые дочка знает. Вот сейчас раздумываю стоит ли вести на Остров сокровищ на ДР 4 года. Пока не особо она понимает эту историю :) Но написано что спектакль от трех лет.
В Океанариум московский не водили, но были в Воронежском в 2.5 года - ребенку уже понравилось и запомнила. Думаю сейчас в почти 4 понравится еще больше, в зоопарки всякие контактные и обычные тоже ходит с удовольствием. Но думаю что большой зоопарк еще не осилит - слишком много всего и долго ходить. Так же и с цирком было - случайно оказались пригласительные и мы пошли в 3.5 года - хорошо что в общем-то представление было только 1 отделение. Целиком было бы тяжело смотреть.
Еще дочке нравятся парки с аттракционами - причем чем выше и быстрее, тем лучше (к счастью для меня, ее пока не всюду пускают :))
С удовольствием ходим в парк с динозаврами. Ну и вообще парки всякие разные, даже просто с дорожками и площадками нравятся. У нас период "идем в поход, исследовать мир и смотреть что там за поворотом", поэтому порой достаточно просто в выходные доехать до местного озера.
А парк с Динозаврами это где?

В 1.5 года ребенок в восторге от контактного зоопарка на ВДНХ. Правда помимо кормления животных, строил глазки посетителям с целью выпросить корма. Приходилось постоянно объяснять, что мы ему все купили и все у него есть)))))
 
Писала ответ и все удалилось...
Мормышка, ходили просто в сам Аквариум, не на представление.

Со своими в июле ездили в парк птиц Воробьи. Всем очень понравилось. Младшей, естесственно, по большей части фиолетово было. А старшей очень понравилось, особенно лемуры. Также прокатилась там верхом на пони и в экипаже - тоже восторг. Обошли обе территории. Кормили свинок пекари травой, страуса кормить не дала - сильно хватает за пальцы. В общем ребенок был доволен. Мне понравилось еще то, что не было на каждом шагу палаток с игрушками и прочей отвлекающей чепухой. Есть на каждой территории по сувенирному магазинчику и на первой территории есть павильоны (если можно так сказать), где проводят творческие мастер-классы. Есть детская площадка-малыши могут переключиться и попрыгать там. Мы пробыли в парке часов 8, пообедали в кафе - оказалось довольно приличное.
Дочке было интересно, особенно кормить животных. Ну и один раз напугала спящих лемуров, хулиганка.

Парк Динозавров! А где это находится? Не слышала о таком)
 
До парка птиц мечтаю тоже доехать, но пока руки не дошли. Это как раз для нас, кормить и гонять птиц -это наше всё. Моей не обязательна экзотика - она будет в восторге от любой синицы, если она будет есть корм. Лемуры и еноты что-то мою не привлекли в зверинцах совсем, а вот когда волнистые попугаи в волосах путаются, или хомяка потискать, - это восторг. До зоопарка мы, наверное, ещё не доросли, до театра тоже.

Расскажите, там есть где посидеть? Или 8 часов - все на ногах? Машина паркуется за пределами, или можно будет переодеться в машине, если что?
 
В Химках, в Парке им. Л.Н.Толстого
вроде есть еще в Сокольниках.
Называется Тайны мира
Спасибо!

http://www.birdspark.ru/about_park
парк птиц - это этот?

Насчет зоопарка. Мы в большой водили мелкого в возрасте 1г4м. Ходили в будни днем и примерно на час. Маршрут заранее подготовили.
Нам повезло с погодой. Солнечно очень и нужные животные гуляли.
Останавливались около фламинго, жирафа, слонов и заходили в крытый к обезьянам.
И сразу на выход.
Так я думала, что сходили и сходили.
Но заговорил и в числе первых слов именно фламинго, жираф, слон и обезьяна. А тут рассказал мне как ходили в зоопарк (год прошел), я то думала, что и не запомнил ничего...
Там днем в будни очень даже неплохо на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
Да,этот парк.

Мормышка,там много лавочек - сиди не хочу. Парковка между двумя территориями,выйти можно. Муж выходил за фотоаппаратом,с билетом разумеется.
Насчет потискать, там врядли можно. Но я наблюдала как девочка носилась вдоль вольера с огромной птицей(не помню с какой) и та вприпрыжку бегала за девочкой вдоль сетки. Страусы на ферме не прочь пообщаться. Лемур у меня пытался брелок с телефона оторвать,пока я их фотографировала через сетку.
 
У меня на работе те, у кого детям 4-5 начали водить в ПандаПарк детей. Говорят, дети в восторге. Мы с мужем тоже ходили, но на взрослые маршруты))) На 25 м высоты - это очень страшно.
 
Про зоопарки. В прошлом году ездили в Экзотик-парк , на Калужском шоссе. Даже несмотря что положение у парка было тяжелое,нам тоже очень понравилось. Парк гораздо меньше Воробьев, но зато там есть ягуар,львы,пумы и рыси. Дочь там журавль в палец клюнул,до сих пор вспоминает)))) А муж чем-то не понравился яку и тот все время пытался достать его через ограждение (хи-хи,а в Воробьях на мужа лебедь напал,пока он их фотографировал. Везет ему..)Сейчас,мне рассказывали, там получше стало по сравнению с прошлым годом. Может съездим в этом году.
 
Аквариум в Москвариуме прошёл на ура. Возможно, из-за того, что там неплохой шопинг все это завершил.
Хочу поделиться необычным местом, которое стало культовым - недавно сходили в краеведческий музей, теперь просто спит и видит визиты в другие музеи. Сто раз видела до этого шапку Мономаха, державы, скипетры и тп в альбомах с нулевыми эмоциями. После обычного маленького краеведческого музея, где была всего то пара местных лаптей, пушка, телега, статуя молодого Ильича в возрасте октябренка, и скафандр, все это музейное хозяйство стало вдруг интересным и востребованным, не знаю, почему. Теперь обходим все местные достопримечательности.
 
Подскажите, что в Санкт-Петербурге ребенку 7 лет интересно будет посмотреть? В Петергоф на метеорах прокатиться, по Неве, Зимний, а еще что есть такое необычное, что нравится в 7 лет? Куда-нибудь наверх панорамно посмотреть залезть? На Исакий?
 
В прошлом году ездили в Экзотик-парк , на Калужском шоссе. Дочь там журавль в палец клюнул,до сих пор вспоминает)))) .

Хо! Тот журавль всех клюёт! Моего тоже клюнул
Там сейчас для детей много чего сделано - надувной батут, детская площадка, прокат электромобильчиков и, конечно, катание на пони.

А ещё у них родился верблюжонок, образовался целый львиный прайд, и есть белый тигр, вот! И крошечные камерунские козочки, которых можно кормить.
 
Доча за год болела раз 11, вот едем на море, на солнышке греться, купаться.Решили на месяц ехать, дорого, но может поможет...
 
Доча за год болела раз 11, вот едем на море, на солнышке греться, купаться.Решили на месяц ехать, дорого, но может поможет...

Кошмар. Это каждый месяц практически. Может быть, что-то в режиме поменять или врача найти хорошего?
Меня возили в детстве на юга не менее, чем на 24 дня каждое лето, мне это не помогало от болезней, от слова совсем. Скорее, наоборот, так как дополнительно неделю я всегда болела на юге, хотя дома летом совсем не болела.
 
Сверху