До скольки лет растет?

ovk

Активист
Реально до какого возраста кони растут? Понимаю, что многое от породы зависит, но все же...
Конь 2001 г. латвиец, метр с кепкой...реально, что подрастет еще? :roll:
 
Усиленый рост лошади идет от 1 года и до 3 лет, а потом уже прибавляют по-тихоньку... но самый активный именно в этот период.
 
в принципе рост длится до 4-х лет. дальше только в ширь :lol:
 
Ольга, а ты не про моего шибзика спрашиваешь?
 
У на с в 6 лет кобыла-полутяж взяла и выросла на 6 см. Вот такие загадки природы. :)
 
Моя выросла с 3-х (от 142 в холке) до 6 (до 152 см). Теперь, вроде, прекратила.
 
Настя, но самый большой рост у вашей кобылы был от года до трех, если она выросла от 50 см до 142, а с 3 до 4 дала только 10 см..
 
Ne veritsja, no moja Latvijskaja kobila rosla do 7 let. V period ot 4 do 7 let pribavila v roste 11sm. I togo 185sm. Glavnoe - pravilnoe pitanie i ravnomernaja nagruzka.
 
вобще лошади растут до 6,максимум 7 лет!! :!:

но впринципе от породы зависит сильно.... :wink:
 
А какие подкормочки посоветуете для роста? Ну и так, чтоб на ногах этот рост не отразился :roll:
 
Чтобы не заводить новую тему.. :roll:
Кобылке 7,5 месяцев. Рост около 130 (точно никак не померяем)...Это много или мало? Или нормально? Вопрос глупый, понимаю...Но мне все время кажется, что не вырастет больше :oops:
По породе -50% РВ, 50% ганновер. Мамка около 160, папка под 180..
 
До 1-го лошади достигают 94% роста, а потом как получиться. Я взял лошадь в 4 года, стал с ним заниматься (мерин) он у меня вырос на 5см за 5 месяцев.
 
Нам 3 года..мы 150, интересно вырастим ли еще, и на сколько...
ИМХО, если был сильный недокорм до 3х лет, то на хороших кормах имеет шанс вырасти до заложенного природой. Если до 3х лет Ваша лошадь питалась и жила в нормальных условиях, то, скорее всего, прибавит уже теперь больше вширь и в длину, чем вверх.
 
До 1-го лошади достигают 94% роста, а потом как получиться.
У меня мерин в год был 140, сейчас ему 4 - 160 см. Пока растет, мать его росла до 6 лет (буденовско-тракененская-б/п).
Вообще да, Sara абсолютно права, что заложено природой, то и вырастет, при нормальном выгуле и кормлении
 
Чтобы не заводить новую тему.. :roll:
Кобылке 7,5 месяцев. Рост около 130 (точно никак не померяем)...Это много или мало? Или нормально? Вопрос глупый, понимаю...Но мне все время кажется, что не вырастет больше :oops:
По породе -50% РВ, 50% ганновер. Мамка около 160, папка под 180..
Рост дает кобыла, так что 180 вам ждать бессмысленно, увы. Примерно 160 и ждите на выходе, может +/- пара сантиметров. От отца она может взять телосложение, движения.

Наш случай, жеребец попал ко мне почти в 3 года, будучи 149 см в холке, сильный недокорм еще внутриутробный, портом тоже. Был худой и с плохим состоянием шерсти и копыт. Дорастила до 153 см, сейчас ему 7 лет, больше так и не вырос) Только вширь растет иногда, если нет активного тренинга. Хотя и мать, и отец были выше.
 
Рост дает кобыла, так что 180 вам ждать бессмысленно, увы. Примерно 160 и ждите на выходе, может +/- пара сантиметров. От отца она может взять телосложение, движения.

Наш случай, жеребец попал ко мне почти в 3 года, будучи 149 см в холке, сильный недокорм еще внутриутробный, портом тоже. Был худой и с плохим состоянием шерсти и копыт. Дорастила до 153 см, сейчас ему 7 лет, больше так и не вырос) Только вширь растет иногда, если нет активного тренинга. Хотя и мать, и отец были выше.
А откуда информация, что рост идёт именно от матери ?:) просто интересно, что за теория
У меня кобыла 50%чк, 50%орловец, 3 года и 5 мес. Мать 152, отец 159. Кобыла 160 уже ) Приехала ко мне 5 мес назад страшнючей, худющей, совсем подростком 157. Сейчас получает хорошие корма и подкормки, начала раздаваться вширь )
 
Сверху