Училкин дневник

Хорошо, что обошлось с жеребцом и ребенком! Что такое лошадиная "свадьба" прекрасно знаю...
 
Последнее редактирование:
Немного о насущном: коня страшно плющит. То ли зверь потихоньку осознает себя жеребцом, то ли просто осень в голову ударила, но он уже который день всячески испытывает пределы моего терпения. То отказался выходить из денника - на уговоры не поддался, сахар посоветовал засунуть в какое-нибудь далекое место, в результате вышел только после того, как огреб люлей. На следующий день попытался прижать меня на развязках:eek:Я стояла у маклока и спокойно чистила круп, а эта скотинка тем временем сделала шаг, другой, а потом навалилась всем весом да еще и отбила ногой в стенку. Я, слава Богу, успела выскользнуть, но конь все равно был бит нещадно всем, что подвернулось под руку. В него даже пара щеток полетела. После этого, вот уже два дня как, я являюсь обладателем идеальной образцово-показательной лошади, которая смирно стоит на развязках и предусмотрительно отходит в сторонку, когда я приближаюсь к крупу. Да и на плацу ведет себя довольно смирно. Но что-то мне подсказывает, что это ненадолго:DКонь наверняка усыпляет мою бдительность, а сам тем временем придумывает еще способы проверить границы дозволенного.

Меня беспокоит, что Галиб продолжает покашливать. Перестановка в летник не помогла, как покашливал в работе, так и продолжает. В состоянии покоя сопли не текут, а в работе прозрачная водичка аж капает с ноздрей, периодически откашливается мокрота. Сегодня сдали кровь на расширенный клинический анализ, чтобы посмотреть, есть ли в организме воспалительные процессы, и мокроту на возбудителей всяческих болячек и чувствительность к антибиотикам. Кровь пришлось брать в два подхода, и если в первый раз конь еще постоял спокойно, то второй раз пришлось брать его на закрутку. Мокроту тоже собрали с трудом: по закону подлости, как только стало нужно, чтобы конь кашлянул, он кашлять перестал совсем. Гоняли рысью, активной рысью, затем галопом - дыхание в норме, никаких попыток откашляться. В итоге все же поймали момент и немного наскребли, несмотря на то, что Галиб делал вид, что панически боится баночки. Теперь ждем результатов...

Предыдущая хозяйка скинула мне вот такое фото этой вредоты:
Vwc9CZjhxY8.jpg


Такой милый ослик здесь :) И не скажешь, что может быть такой скотинкой:D
 
какой глазастый:oops:

ой, у меня у кобылы-то периодически случались заскоки на тему "вы кто, женщина? я здесь главная". Самый жесткий и продолжительный был в возрасте 7 лет (я там, конечно, сама была во многом виновата, но если уж коба своего не упускала, то жеребцу сам Бог велел:D)

Вы, главное, не болейте;)
 
Вы, главное, не болейте;)
Мы будем стараться! :) Пришли анализы крови, в целом кровь спокойная, теперь ждем мокроту...

Итак, сегодня второе число, а значит - день отчета по нашей работе за месяц. В этот раз мне трудно сказать, что мы научились чему-то принципиально новому, скорее, продолжаем шлифовать уже приобретенные навыки. Продвигаемся вперед с переменным успехом, но все же продвигаемся, а это главное;)Много отрабатываем на корде упражнение вперед-вниз без вспомогательных поводьев, делаем успехи, я все хочу заснять видео и постоянно забываю:rolleyes:

Сегодня ходили фотографироваться в поле. С утра стояла чудесная солнечная погода, все вокруг так и переливалось золотом, но к тому времени, как я приехала на конюшню, успели набежать тучи:confused:Но мы решили, что это помеха небольшая и все-таки пошли. Нас было два человека, обе с лошадьми, поэтому фоток получилось немного, и большинство из них кривые, но парочка вышли вроде бы ничего так:rolleyes:

gONYMMHDXHs.jpg


Очень мне нравится вот это фото:

WgWIVhmFcYA.jpg


Sn-Yi2bCols.jpg


И вот такое совместное безобразие:
hU5KulKvc2s.jpg
 
Спасибо:)
Галиб то как возмужал)Уже взрослый совсем:)
А мне он постоянно мелким таким кажется. Особенно сейчас, когда похудел - ну дитё дитём:D
Какие отношения у Галиба с персоналом?
Вроде неплохие, конюх на него не жалуется, да и он к конюху спокойно относится. Не слишком любит берейтора, который его напрыгивает, но тут я сама не знаю, с чем связано - он к нему и пальцем не притронулся, а конь уши зажимает, как только видит егоo_OА больше к нему никто не подходит, народ его побаивается.

К нам пришла осень. Нет, даже не так - ОСЕНЬ. На улице серость, на голову то и дело что-то льется, грунт на плацу совсем печальный:(Мы выпали из работы, поскольку гонять коня по вязкому грунту не хочется, так что Галиб только гуляет в леваде, да в поле ходим погулять время от времени. Ощущается, что коню покалывает попу овес, потому что в поле ему резко становится весело и страшно, и сразу невыносимо хочется носиться, задрав хвост и прыгать через муравейники:D

Попытались на днях стабунить Галиба с пятилетним мерином по кличке Казбек, с которым они стоят в соседних летниках. Галиб тут же придумал 101 способ, как достать соседа:D
 
Мертвого задушит:D:D:D
Такой зайка, рослый, выше того мерина, а лицо детское-детское:)
 
Галибу не понравилось гулять вдвоем? Или наоборот слишком понравилось?
 
Галибу не понравилось гулять вдвоем? Или наоборот слишком понравилось?
Галибу понравилось, а вот Казбеку, по-моему, не очень:DОсобенно когда Галиб попытался его покрыть:rolleyes:

А у нас была фотосессия в красном комплекте, который мне дарили на день рождения. Вот что из этого получилось:

pIOo-pJX-tU.jpg


XQSbiTFeVDk.jpg


Изображаем вперед и вниз на корде:

_cW2SYamqbs.jpg


И еще немного беготни вместе...

BJpOeaEH3kM.jpg


... и по отдельности

tyMrgoJqIwo.jpg


9dwryaeGsug.jpg


И немного странных лиц:D:D:D

gJZ08sccJOE.jpg


Мне кажется, что конь выглядит получше, чем в том месяце - подтянулось пузо, да и в целом он уже меньше напоминает пузырь:rolleyes:
 
Первое фото очень выразительное! Как будто что-то услышали и оба в ту сторону посмотрели. А остальные красивые)
 
Первое фото очень выразительное! Как будто что-то услышали и оба в ту сторону посмотрели. А остальные красивые)
Спасибо большое!

У меня какое-то странное состояние в последние дни. Жутко хочется зимы, причем не просто зимы, а последних дней перед новым годом, когда в воздухе уже есть ощущение праздника, улицы украшены гирляндами, а по магазинам бегают толпы людей в поисках подарков.:rolleyes:И чтобы было много снега, и снегопады - обязательно снегопады, такие неспешные, с мягкими снежинками, и мягкий рыхлый снег, по которому так хорошо работается в поле. Обожаю выезды в поля зимой, когда тебе жарко даже несмотря на низкие температуры:)
И зимняя фотка для создания настроения:
E-JqFA8sgRQ.jpg
 
Галиб в красном очень эффектный!)
Зимняя фотография атмосферная, но еще хотелось бы погулять золотую осень:)
 
Галиб в красном очень эффектный!)
Зимняя фотография атмосферная, но еще хотелось бы погулять золотую осень:)
Если бы она еще была золотой, эта осень:DА то сплошь серость и слякоть...

Хочу немного рассказать о живности на конюшне. У нас, как и почти на всех КСК, где я бывала, живут и другие животные, помимо лошадей. Среди них: три собаки, точно неизвестное количество котиков-скотиков (они имеют свойство то появляться, то исчезать), козел Серега и безымянная коза, телята, куры. Но самым необычным животным, которое у нас жило, был ВЕРБЛЮД. Точнее была - верблюдица по имени Клюква, вот такая нарядная девушка:D

fr533OlPgqw.jpg


Лошади ее боялись до смерти, вплоть до того, что ее нельзя было выводить из конюшни, если на плацу или в левадах кто-то был: кони начинали храпеть от ужаса и разбегались, кто куда, сметая по дороге все преграды. Мимо ее денника тоже шли, вздрагивая, потея от ужаса и делая попытки куда-нибудь сбежать. Единственным, кто ее не боялся, был пони, с которым они вместе гуляли. Клюква его очень любила и трогательно вылизывала, из-за чего пони вечно был липкий и весь в заклейках, и мы постоянно спорили, кто его будет чистить:D
 
Классная дама:rolleyes: верблюдам вообще, видимо, свойственно всех вылизывать и обсасывать:D этим летом были в Калмыкии, довелось даже влезть на этот корабль пустыни. Была верблюдица с верблюжонком. Так пока я ездила, этот маленький шкед ПОЛНОСТЬЮ вылизал моего ребенка и коляску заодно. Чуть не сожрал ребенкину панамку, а в конце "закусил" кистью моей руки))) зубов у него не было еще, а ощущение было забавное:D надо фотки разобрать, я снимала, как он моего сына ест:D
 
Так пока я ездила, этот маленький шкед ПОЛНОСТЬЮ вылизал моего ребенка и коляску заодно.
Как дитё к этому отнеслось?:D
А я так и не решилась на ней прокатиться, как-то боязно было. К тому же, она у нас под настроение могла и укусить, и плюнуть. С характером девушка была.
 
Восторг! Море восторга!:D Визг стоял на всю округу, даже гуляющие свободно лошади пришли посмотреть и занять места в партер на это шоу:p Чем добавили позитива моему помешанному на них сыну)))
Та спокойная была. Правда, сидя сверху, я поняла, что если она решит побежать, держаться там не за что кроме горба)) его и обняла на всякий случай:D
 
Сверху