Эллада 1998 ганноверская помесь о. Давлет

Была похожая по описанию лошадь в середине 2000-х в Фирсановке. У меня где-то были плёночные фотки, если не забуду, поищу дома.
 
IMG_5042.JPG
IMG_5043.JPG
Вот, только такие. Январь 2003 года.
 
По возрасту, кличке и масти совпадает. В 2003 ей как раз лет 5 было, её только недавно привезли.
Больше ничего не знаю, может и до сих пор там? Хотя вряд ли, ей уже 18 лет должно было бы быть. Я перестала туда ездить году в 2005, она вроде ещё ходила там в прокат.
 
Спасибо большое! Нашли кобылу которая у Вас на фото, осталось выяснить если она дочь Давлета))
 
Я попробую найти с чего все "началось" ( ибо знаю человека, у которого она родилась) но насколько она вспомнит, я не знаю. Мы и не общались сто лет уе, но надеюсь что нибудь ответить.. Так как Эллада родилась почти 20 лет назад, и на тот момент Эха была в частных руках, видела ее маленькой я от силы пару раз, и конечно не помню. Эха пала. Тогда еще. Несчастный случай. ( током убило, ехали около деревни, под землей кабель перебило, как потом выяснилось, после дождей. Всадница не пострадала, кобылу убило на месте практически. Еще и убрать не могли какое то время - через нее пробивало током...) Давлет от нас уехал, если не ошибаюсь. в Подольск, вместе с Баградом ( гнедой, без отметин ) . Элладу продали... ммм.. не раньше чем в полтора года, а то и позже. Более точную хронологию напишу, если мне ответят )))
Пока, чисто визуально ( по отголоскам воспоминаний, ибо Эленгу, Хардинга, Давлета я знала хорошо) , я не думаю, что кобыла на фото - это она.
 
Lisovin
не нашли с чего началось?)) очень интересно услышать историю Давлета и новые детали из его прошлой жизни) Хозяева его очень любят, выкипили инвалидом практически с того света лет 8 назад. Интересно узнать его прошлое.
 
Она пока написала только, что если найдет фото, пришлет.. Больше ответов не было ( но, помня ее по "тому" времени, предполагаю просто что она редко бывает в инете) За Давлета то много не могу рассказать.. фото правда было одно, надо поискать... У нас он заезжался, начинал работаться, потом его продали, как уже писала выше - вроде в Подольск вместе с гнедым, без отметин Баградом. Почему то они у меня ассоциируются именно "парой".. Может были куплены в одном месте? Ибо рожден он точно не у нас. Его я помню, чисто визуально, т к работала его не я.
Вот Хардинга ( отца Эхи) работала как раз я. Ее мать приехала крытая им ( он в 92 году крыл в Нямунском, откуда и были куплены кобылы, и Эленга в том числе), а в 95 Хоря купили мы. ну, его фоток в инете много, хорошего качества и более поздних ( он в Питере жил, вообще он много поездил, но в конце своей жизни именно там был) его очень любила хозяйка, и фотосессии делала.
А это фото "тех" времен ))) ( год примерно 96-97)








Эхе в жизни, сначала повезло, ее забрала наша зоотехник, когда уволилась( ибо через пару лет на конюшне был ад :() потом не повезло ((( Ее убило током. Причем рядом с деревней, когда они просто ехали верхом. Там под землей пробило кабель, а после дождя были лужи. Хозяйка не пострадала, но к телу даже подойти не могли - через нее пробивало (((( Вот только не помню, мелочь была еще совсем мелочь ( и рано осталась сироткой) или уже была боле менее взрослой.... ( все таки столько времени прошло, а на ту пору, мы хоть и общались, конечно, но не так чтоб закадычные друзья, по этому все досконально не помню. Если она все таки ответит поподробнее, я выложу)
 

вот что мне прислала первая хозяйка ее
Отсылаю фотку Эльки, больше ничего не нашла, всё-таки в то время с фотками было сложнее, чем сейчас.Ну вот сравнивайте, она или нет. обрати внимание на морду -- над правой ноздрёй розовое пятно, оно по любому с возрастом остаётся. сама морда(нос) должна быть тёмная . 3 ноги в носочках, их наверно по её серости не разглядишь уже, но там копыта светлые, правое тёмное. Голова у неё Давлетовская (что мне не нравилось)-- длинная и во лбу узкая, без арабистости, а вот хвост светлый жиденький --по маминой линии. Продавали мы её в частные руки (для красоты). куда то в сторону Обнинска--Овчинино вроде, возле Филиповки. Документов никаких не осталось, за давностью лет всё отправилось в печку, дом мать моя собирается продавать, поэтому была большая чистка. Насчёт породистости не парьтесь, Эленга изначально шла как нулёвка, то есть нечистопородная, Эха соответственно тоже (её кровь должны были возить во вниик, но в племкниги она не попадёт), Элькину уже не возили, после обвала рубля в 98м денег не было ни у кого, Оксанка всё собиралась, но вроде так и не смогла съездить со своими-то.
 
Сверху