Елена Костенко и ее деятельность

Случайно проходила мимо...посмотрела наискосок. На всякий случай напишу, что, к сожалению, Старцева может ошибаться с диагнозами. Конечно, ни о каком подлоге с ее стороны и речи быть может, но ошибаться она может иногда. Она два раза ошибалась с диагнозами для моего коня и один раз для моей приятельницы. Подробности расписывать не буду, написала лишь про свой опыт. Из двух упомянутых врачей, однозначно предпочитаю Сучкова. Хотя, да, стоило отправить рентгены и узи от ОБОИХ врачей кому-то третьему на посмотреть, например Ковачу.
А у меня ровно противоположный опыт. И да, Сучков тот врач, которого я бы своим звать не стала. И при расхождении диагнозов верила бы скорее Старцевой. Тем более что то, что нашла она совпадает с мнением других людей по поводу травмы. То есть я этого коня показывала Лине, Лина нашла проблемы в связках коленки. Потом, получается, другой человек делает УЗИ и находит там эти проблемы, с конкретным диагнозом только уже. И это все совпадает с тем что наблюдаю я. Что травма есть, травма не проходит. Ну и как правило, Ольга во время УЗИ показывает и рассказывает что видит, что вот тут смотрите разрыв, здесь много жидкости в суставе и тд.
На сколько можно что то увидеть по снимку УЗИ не в динамике я не знаю...
Человек, ветеринар, который бы мне сказал что все ок, походка просто такая меня оооочень бы напряг. Хотя, наверно, с чужой лошадью не понятно как она бегала раньше. Мне тоже вон с моим, у него и так есть травмы и была очередная- потянул связки в скакалке, один из ветеринаров мне сказал, мол типа че хотите, на другой ноге там такая большая травма , он так и будет бегать. Про проблемы новые в другой ноге слышать не захотел вообще. Я ему даже видео показала после уже большой травмы но где он бежит нормально для той травмы. Не убедила. Ну ок. Вряд ли его я позову к своему коню ещё. И да, у меня были вон разные версии проблем, и что связки потянули что все ок, результат травмы это просто. Но так как своего коня я знаю хорошо,и знала, что это не "он просто так бегает", я не стала обращать внимание на этого врача. Если была бы не уверена, то вызвала бы ещё врачей. Но вариант "есть проблема, вот диагноз", и "нет проблемы вообще" меня бы сильно насторожил. И если моего опыта не хватает чтобы увидеть проблему- зову ещё врачей. Но вариант что конь явно хромает, а мне говорят "походка" меня бы не устроил точно. Вариант типа коленка не причиняет боли, просто из за травмы уже мышцы все ослабли, нога отвыкла работать и поэтому так ей гребёт- плавно вводите в работу и будет все ок, разрабатывайте коленку и тд. и с расписанной нагрузкой когда, что и по сколько минут вводить, на что смотреть, при каких реакциях продолжать вводить, а при каких приостановиться- мог показаться мне бы вполне реальным тоже. У меня были и не раз случаи когда приходилось работать с аритмией как минимум. И в итоге становилось лучше. Но человек, который сказал бы что вообще не видит проблем в движении данной лошади точно меня бы смутил.
 
Последнее редактирование:
Из-за какой-то безответственной "спасательницы" люди сидят и кости ветврачам перемывают.
 
А я то думаю, что за скрин она мне прислала:)
Думаю что за развод очередной с этим союзом или как там его еще, тракененским. А это воооона че Михалыч;)
Потрепались и буде вам:)
 
Ну она позиционирует себя подвижницей тракененской породы. Некоторые ведутся.
Она какое-то моральное удовольствие от этого получает, а люди лошадок приобретают.
Они в общем-то нормальные лошади, но их и без Лены могли купить, а если нет- для породы трагедии бы не случилось.
 
Всегда говорила себе... Лошадь купить - не проблема, проблема- ее содержать. Именно по этой причине я до сих пор без лошади.
 
Всегда говорила себе... Лошадь купить - не проблема, проблема- ее содержать. Именно по этой причине я до сих пор без лошади.
Этот подход вызывает огромное уважение. Хочется всем пожелать такого чувства ответственности.
 
Ну да, мне просто в какой то прекрасный предновогодний день надоело получать деньги(а тогда Лена платила), надоело ездить верхом, и уж конечно никаких планов на этого коня на было, и я придумала травму. Талантливо убедив(или загипнотизировав?) соконюшенников, остеопата, знакомых. А потом под этот гипноз видимо попала и Старцева(при том не общаясь даже со мной, видимо, через Хитрого), и сделав УЗИ нашла несуществующую травму.
Но нашлись добрые люди и раскусили мой коварный план:D:D:D


А если серьёзно одно и тоже видео можно очень по разному преподнести. Можно пересказать всю историю, что конь бегал по другому, и внезапно начал подтаскивать ногу. И УЗИ через полгода нашло такие то изменения. А можно спросить "правда, нет хромоты? Он всегда так бегал, а нам тут в интернете говорят, что хромает".

Вот, как он примерно бегал с хромотой, ранее на корде он точно ноги поднимал хорошо. А за хромотой потянулась в принципе сразу и спина, так как она перегружается, и да из за спины и вторая нога идёт не так как здоровая.
И тут он чуть больше месяца хромает- ещё есть пока остатки мышц, которые были при работе.

Ну и да, совпадения что одни люди говорят что начал хромать на эту ногу, в потом другие делают УЗИ, не общаясь с первыми и находят там травму, это только совпадение, ничего более))))



В общем то, до сих пор не понятно мне, зачем мне было б придумывать травму, потерять в деньгах, потерять для ВЕ здоровую молодую лошадь, на которой нравилось ездить...
 
У Лены в ВК есть видео Хитреца, как он бегал ДО травмы (стоит дата 23.10.2015). Для сравнения прилагаю. http://radikal.ru/video/TbvPadl3rwQ По сути получается, что в октябре того года коня только заездили, а в декабре он уже получил травму, и полгода тупо стоял в деннике. Хотя не совсем стоял...крыл кобыл, с больной то ногой...
По Вашим многочисленным рекомендациям, все видео до и после + узи и рентгены обоих врачей сегодня были направлены для изучения Ковачу. И... Вуа-ля, барабанная дробь - никаких проблем он НЕ нашел. Никакой хромоты и аритмии не увидел. Неидеальная походка - да, возможно чуть зажатость - да, но не травма, при которой Вы почти все советуете закрыть его обратно в деннике и ни-ни верхом...
Касаемо походки, опять же, откуда ей взяться???? Конь только втягивается в работу. Вам по фото и видео не передать какой он ленивый теленок. Я не заставляю подводить зад, а он и пользуется моей добротой. Научимся))
Опять же не согласна с замечанием, по-моему Светы, что от ее работы он за 2 месяца оброс мышцами, а при моей с "больным" конем - еще не нарастил. Посмотрите еще раз фото))
http://radikal.ru/video/2bbyWDZSIs7
 
Предлагаю закрыть его вопрос, каждый может ошибиться. Может и было что-то, но не насталько страшное
 
Нет, на видео он пятый раз под верхом со мной. После длительного отдыха-шага под всадником в Твери потому что они его боялись. И введённый в работу на корде. Соответственно тут ему ещё довольно сложно подо мной идти. Но это не видео с заездки, это ввод в работу. Как Лена писала, заездили в Калининграде шаг-рысь, потом он отдыхал, шагал в Твери и потом попал ко мне.
Далее он стал двигаться гораздо лучше, так как накачался. На корде проблем с поднятием ног не было никогда. Пока вдруг резко не образовалась картина на выложенном мною видео.

Насчёт того что его двигать надо- этого не было. В норме он активный сам, хорошо двигается вперёд.

Поставить в денник никто не предлагал. Как бы наличие травмы предполагает обстоятельное и подробное обследование этой коленки. Вон, Вам посоветовали независимого врача-Руслана Алиева, например.
И дальше уже по ситуации. Не исключено, что Вы правы в том, что надо разрабатывать, вводить в работу и тд. Я кстати нигде не писала, что его надо закрыть в деннике. Но отрицать что травма была это как то не хорошо по отношению и к самой лошади...


Ну и да, повторюсь, как бы я не относилась к Лене, к Хитрому отношусь очень хорошо, и искренне рада, что он любим и им занимаются. И разговор совсем не о том, "что у Лены лошади все больные" или ещё что. Мне в общем то все равно до Лены и описывает это её в плохом или хорошем свете. Мне очень нравился раньше конкретный конь. И да, я много о нем знаю, много с ним занималась, и логично, что для него хочется самой хорошей судьбы, внимательных хозяев и тд. Сама я склонна в ситуациях когда я не уверена, сомневаюсь, когда мне люди опытнее меня указывают на проблемы, вызывать врачей вживую и показывать им лошадь, высказывать сомнения и не верить первому удобному для меня диагнозу, да, наверно глупо рассчитывать, что все люди такие...
Раз видео выложу это- выложу его поудобнее. Тут пятый раз я на нем верхом, привыкаем друг к другу и он к работе. Это то, что по первой ссылке у хозяйки Хитрого.

На момент ввода в работу он был показан и Лине и Старцевой на корде. Проблем с конём они тогда не увидели и сказали работать.
А вот после получения травмы разговор был совсем другой...


На выложенном Вами видео верхом, мне показалось, бежит чуть лучше чем до этого на корде Ваше видео), но все равно хромота есть..
 
Последнее редактирование:
Слушайте, у меня дикая мысль - а не могли ногу перепутать? В смысле сделать УЗИ связок колена другой, здоровой ноги?
 
Слушайте, у меня дикая мысль - а не могли ногу перепутать? В смысле сделать УЗИ связок колена другой, здоровой ноги?

У меня тоже были такие мысли, все странно. Но нога одна и та же. Повторюсь, сегодня Ковач смотрел узи+рентген Старцевой и Сучкова. Ни там, ни там, ничего не увидел
 
Ну у меня при таком только вопрос к врачам-всегда ли реально по снимку УЗИ(картинке, а не динамике) все увидеть? с рентгеном то понятно, а УЗИ все таки в динамике смотрится.

Я то смотря на видео со мной не уверена что там проблем нет(ну то есть вероятнее, что мышц еще не хватало нести нормально, но и там некая аритмия присутствует, на мой взгляд, но она не кажется болезненной, в отличии от поздних видео, после травмы)
 
Светлана, на самом деле глупа рассчитывать что люди все такие как вы, не отрицаю что травма возможно и была, но на вашем видео классической хроматы то же нет, аритмия небольшая, не критичная, возможно проблема в том что потянул спину, подскользнулся на ледяном грунте. Вызволи вы врача, который вам поставил диагноз, почему же вы не перепроверили? конь-то как вы говорите вам дорог, зачем сразу отказываться от работы. Лошадь снимается с работы, как говорил наш тренер, только при открытом переломе ног. Вот как раз мы то перепроверили, вызволи врача в Москве коня осмотрели, диагноз не подтвердился, хроматы, аритмии врач не увидел, приехали в Смоленск ввели в работу, по вашим рекомендациям проконсультировались еще раз, с лучшим ортопедам Москвы. Опять ничего не увидел, и все равно вы твердите свое. Светлана успокойтесь, вы не придумали ничего, вы просто хромых лошадей не видели, и видимо у вас мало опыта в работе с молодой лошадью... И вы многие проблемы у молодых лошадей, принимаете за проблемы со здоровьем, а может быть проблема в вас: неправильная посадка, не правильная работа,где-то зажали, где-то перегнали, где-то потребовали больше чем мог. Вообщем ладно, можно рассуждать долго. У коня все хорошо) Ему правда повезло, он попал в любящие руки) Закройте тему про здорового и довольного Хитрого.
P/S Хитрый всегда был тюленем, не любитель напрягаться, не любитель двигаться и бегать, ко мне он попал из Калининграда, тюлень-тюленем, гулял с жеребцами, особо не бегал, любил погреться на зимнем солнышке, так что куча энергии это не про лошадей из Калининграда, они от туда едут все мего спокойными. У меня не одна лошадь с Речного, я то знаю))) Так что в Твери навряд ли его боялись) Клевый он)
_DSC1377.jpg
_DSC2179.jpg
_DSC2189.jpg
Это фото до его Приезда в Москву.
 
Ну у меня при таком только вопрос к врачам-всегда ли реально по снимку УЗИ(картинке, а не динамике) все увидеть? с рентгеном то понятно, а УЗИ все таки в динамике смотрится.
УЗИ штука такая... Сложная, мягко скажем. Я все помню, как неплохой узист нашел у человека проблемы с селезенкой после спленэктомии (удаления селезенки). Ну или к как к нам приехала дама с раком матки в последней стадии (по УЗИ), а через пару месяцев родила этот "рак". Всякое бывает. Серьезная травма связки на УЗИ видна, в тч и потому что ей сопутствуют другие изменения в окружающих тканях. Рубец после заживления тоже обычно виден. Подчеркну, обычно. Франку все УЗИ делала Старцева и Горовой (по отдельности, разумеется). Их диагнозы и описания проблемы совпадали полностью, причем Горовой делал после 4 месяцев лечения, но все равно было видно, что и как было повреждено. По опыту - не заметить травму намного легче, чем "увидеть" то, чего нет. Особенно, учитывая, что хромота была.

но на вашем видео классической хроматы то же нет, аритмия небольшая, не критичная
Да ладно??!!! Конь хромает п***ц как! Именно хромает, а не аритмит. На новых видео аритмия, не хромота, а тут именно хромота и в полный рост!
 
У Лены в ВК есть видео Хитреца, как он бегал ДО травмы (стоит дата 23.10.2015). Для сравнения прилагаю. http://radikal.ru/video/TbvPadl3rwQ По сути получается, что в октябре того года коня только заездили, а в декабре он уже получил травму, и полгода тупо стоял в деннике. Хотя не совсем стоял...крыл кобыл, с больной то ногой...
По Вашим многочисленным рекомендациям, все видео до и после + узи и рентгены обоих врачей сегодня были направлены для изучения Ковачу. И... Вуа-ля, барабанная дробь - никаких проблем он НЕ нашел. Никакой хромоты и аритмии не увидел. Неидеальная походка - да, возможно чуть зажатость - да, но не травма, при которой Вы почти все советуете закрыть его обратно в деннике и ни-ни верхом...
Касаемо походки, опять же, откуда ей взяться???? Конь только втягивается в работу. Вам по фото и видео не передать какой он ленивый теленок. Я не заставляю подводить зад, а он и пользуется моей добротой. Научимся))
Опять же не согласна с замечанием, по-моему Светы, что от ее работы он за 2 месяца оброс мышцами, а при моей с "больным" конем - еще не нарастил. Посмотрите еще раз фото))
http://radikal.ru/video/2bbyWDZSIs7
А ответ Ковача можно скрином? Просто нам он отвечает обычно через несколько дней. А вам так повезло.
 
УЗИ штука такая...
Субъективизма там хватает, я бы сказала. Особенно в отношении суставов. В таком деле лучше перебдеть. А уж по снимку, снимок УЗИ хорош только в случае приклеить в альбом "Я родился" и все. И потом показыать гостям, мол, вон эта закорючка - наш сынок. Ага потом какой-нибудь специалист обнаружит, что совершенно не ту закорючку называли сыном, а та закорючка - это вовсе даже и не ребенок, а ребенок вот тут.:)


Да ладно??!!! Конь хромает п***ц как! Именно хромает, а не аритмит. На новых видео аритмия, не хромота, а тут именно хромота и в полный рост!
Людям хочется видеть то, как оно есть.
 
Сверху