Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Какая хорошая интерпретация известного выражения :))). Утащу к себе - на цензурируемом форуме очень пригодится ;).
@Lisovin, плюс много. И эту стадию мы тоже проходили. Да, казалось, что "да вы че, столько бабла за работу платить!", а потом, когда стали искать грамотного берейтора, выяснилось, что даже если ты готов нормально платить, но ты один такой умный на конюшне, то хороший берейтор к тебе не поедет или поедет по двойной ставке. Тоже понятно, смысл ездить, если ты и так востребован в своём клубе. А дальше ещё встаёт вопрос - как отличить хорошего берейтора от плохого, не будучи профи. Тоже песТня.
 
да к сожалению дело даже не в оплате тренера, а в том, что к элементарным бесплатным советам не прислушиваются, потому-что "я вот прочитала и все поняла, и знаю, и умею". но теория никогда не равно = практика
 
На загнивающем Западе встают на конюшню к определенному тренеру у нас тоже мотиваций много, но эта не главная точно. Круто, близко, дешево итп.
У моей знакомой кони стоят по соседним странам, но под определенного тренера или спортмена.

Про дороговизну.
У нас тут город коней, каждая уважающая себя девица, которая два раза в прокат сходила, открывает конный клуб. Честно говоря тут кошмар какие сараи есть, что-то я знаю, что-то Света. Так вот, цены на прокат что у нас, что у них, примерно равные. Зато там дают галопом в поля поехать...одним...
Желающих правда мало.
 
Последнее редактирование:
На загнивающем Западе встают на конюшню к определенному тренеру у нас тоже мотиваций много, но эта не главная точно. Круто, близко, дешево итп.
У моей знакомой кони стоят по соседним странам, но под определенного тренера или спортмена.

Про дороговизну.
У нас тут город коней, каждая уважающая себя девицп, которая два раха в прокат содилп, открывает конный клуб. Честно говоря тут кошмар какие сараи есть, что-то я знаю, что-то Света. Так вот, цены на прокат что у нас, что у них, примерно равные. Зато там дают галопом в поля поехать...одним...
Желающих правда мало.
Стали потихоньку вставать под тренера, иначе никак. Мы встали под тренера, сегодня ещё лошадь к нам переезжает тоже под тренера, только под другого. Правда, это капля в море.
 
На загнивающем Западе встают на конюшню к определенному тренеру у нас тоже мотиваций много, но эта не главная точно. Круто, близко, дешево итп.
У моей знакомой кони стоят по соседним странам, но под определенного тренера или спортмена.

Про дороговизну.
У нас тут город коней, каждая уважающая себя девицп, которая два раха в прокат содилп, открывает конный клуб. Честно говоря тут кошмар какие сараи есть, что-то я знаю, что-то Света. Так вот, цены на прокат что у нас, что у них, примерно равные. Зато там дают галопом в поля поехать...одним...
Желающих правда мало.
И у нас так же, но у нас еще и тренеров раз-два и обчелся. Выбирать не из кого.
 
Ну тут можно долго развивать тоже. Встать под тренера у нас тоже не прям вот легкая задача. Или под тренера (хотя в большей части примеров наверное все же берейтора) встал, полгода работаем супер, а потом руководство кск задевать начинает что -то и берейтора выживают. Приходится переезжать, не все готовы. Или ездить под тренера - далеко тоже не наездишься. Я стояла в Клину под тренера (очень бюджетно кстати), хватило меня ровно на год ездить 100км в один конец.
Сейчас за берейтора держусь, прям держусь - редкий случай когда все устраивает и берейтора, и лошадь, и двух всадников хозяйских. Но вот почти три часа дороги в один конец вымораживают до такой степени, что сил нет не то что на логадь садиться, а даже ехать и в итоге мы ездим через раз, доездились до эмоционального выгорания за эти годы. Так что тут еще такой момент совпасть должен.
 
Юль, тут не поспоришь, дорога, это то чем приходится жертвовать.
Или деньги.
Ну или жертвовать благополучием животных.
 
Ни, категорию "нам вседораха" я не рассматриваю, им тренер не нужен, им ваще удобнее всего наваять кордео и вперед, к счастью.
Встать под тренера частенько проблема, ибо часто удобный тренеру клуб может быть совершенно не удобен владельцу, как по расстоянию, так и по внутренним заморочкам. Например, на базе могут быть проблемы с качеством и количеством кормов, или например у владельца лошадь с хобл(ну пусть это будет 1-2 стадия в хорошей ремиссии), а на базе очень мало левад и они небезопасные и начкон считает,что зимой гулять вредно, при этом в конюшне все укупорено и температура в конюшне и манеже 18-22с + конденсат и пыль, сам еле дышишь, какие там лошади, а им всем нормально.
Чтобы "не спорт" по оплате не вызывал вопросов (а жопой в седле сидишь одинаково, не зависимо он приставки, а зачастую залюбленного одра гораздо сложнее призвать к порядку и слезешь с него мокренькой кисонькой с блеском в глазах "убить всех одров") именно тренер имхо должен уметь донести до владельца в аккуратной форме, что воспитание и база в работе одинаковая и для одров и для ланей. Гораздо показательнее когда у тренера есть такие орлики, спокойно бегающие под людьми, и ты такой сидишь на трибунах, тупишь в манеж, а потом такой-о, чудо-лохматка как у меня, плечами не увозит, головушку буйну в повод не вкладывает и даже в галоп с шага? О, хочу так же, кто волшебник?
Правда опять все упрется в умение всадника увидеть правильную картинку, а всадники у нас как суслики, пастернака не читали,но агрономия есть гавно и че деньги тратить, получил кмс на готовой лошади и вперед, стричь бабло,зачеркнуто, нести просветление в массы, я же кмс, я теперь могу и обладаю.
 
Я имею ввиду, что жертвы должны быть соизмеримы.
Я всегда удаленность ставила в конец списка приоритетов. Но одно дело когда речь о берейторстве, а ты иногда приезжаешь покататься, а другое дело если речь о тренировках владельцев. Когда оно так через не хочу/не могу едется потому что режим, рано или поздно встает выбор зачем это все и хочется либо всех сдать берейтору и вообще перестать ездить или всех выпустить гулять и перестать работать. В таком ракурсе возникает вопрос а зачем тогда лошади или зачем им такой хозяин.
Ну или продать всех нафиг, но это крайний вариант.

Вот да, Света, я именно об этом!
 
Юль, у тебя ещё проблема большое поголовье, у тебя же головы три имеются?
Свет, умение видеть правильную картинку да, я вот вижу как люди смотрят на коняшек, которые "темпиком" шпарят и восхищаются, ой как же здорово, я смотрю и не могу понять, правда нравится? Правда не видят?
И молодняк тоже смотрят что черненький, что крупненький и шея лебяжья. А что бежит как собака даже завсегдатаи форумов не видят в упор. Я правда не пойму, не видно правда разницу между рысью и "темпиком"?
А потом начинают на низкие отметки сетовать, ну да, судьи гады, а гады они в том, что просто видят разницу.
Я несла-несла культуру в массы, да что-то подзадолбалась. Скажите, а сколько за рысь моей лошадке?
6,5
Ой, ты стерва кривая, ездить не умеешь, никакая сама, кони у тебя уроды.
Вопрос. Чего хотели услышать???;)
 
Самое смешное что если грамотно работать, то из этих 6,5 запросто можно сделать твердую 7 и ехать Юношей и Малый на наших российских стартах. Много народу доезжают до ЧР? А до ЧМ много?
В основном людям надо просто пару-тройку раз в год выступить на муниципальных стартах, красиво и больше чем на 62.
А это может практически любая теплокровная лошадь, если у нее нет клинических противопоказаний.
Но великие и ужасные тренера сразу советую продать кашлатину и купить суперическую. Что с ней делать правда не ясно.
У меня знакомые распродают молодняк. По качеству движений средний, то есть на Олимпиаду не пойдет, но здесь можно кое-где и выигрывать. Цена самая высокая 250, в Ростов купили по 150, продают по 500 и продадут, потому что сфотали, отмыли, подстригли и заездили.
И купившие будут говорить, что купили элитную лошадь в спорт, а движения как 6,8 были, так и остались. Плохо это? По мне так 99 процентам владельцев через край как хорошо.
Так что и с мяса можно забрать здорового коня и выступать. Проверено на собственном опыте.
 
Тренера это отдельная пестня. Сейчас почему-то стало модно всех тащить на старты. Хоть тушкой,хоть чучелком,но надо.
Во-во) Меня - мешок с э-э-э-э... картошкой, тоже пытались уболтать на внутриклубные соревнования. И даже моя супер-способность забывать маршрут уже на втором препятствии, помехой тому не была. Робкие возражения, мол мне бы просто по манежику тюлюпать да палочки шагать, не принимались во внимание :)

Тренер по ПЛ таки вытащил, проведя экспресс-подготовку за три месяца. Эдак на второй разряд я там натягала. Потом отходила от стресса несколько дней. Но так и не поняла, зачем насильно выпинывать соревноваться человека, который этого совершенно не хочет?

Встать под тренера частенько проблема, ибо часто удобный тренеру клуб может быть совершенно не удобен владельцу, как по расстоянию, так и по внутренним заморочкам.
С тренерами бяда-бяда. В наших краях есть целый один человек, с которым я бы хотела заниматься, периодически, для общего развития. Она же - единственный в наших краях спортсмен, самостоятельно подготовивший лошадь до БП. И даже едущий этот самый БП (А ценник на занятие такой же, как и у мастеров невидимого фронта) Но клуб настолько неудобно расположен. Без машины добираться анрил.
 
А ценник на занятие такой же, как и у мастеров невидимого фронта)
И я об этом. Дорого стоят не сколько сами тренера, сколько клубы к которым они пристроены. Раньше в Москве хороших тренеров было мало и они все были в дорогих клубах. Сейчас образовательные программы есть, тренера есть, не обязательно же прям тренера сборной нанимать, серьезно не вижу проблемы. В регионах да, беда.

Вы себе не представляет сколько мне сыпется на голову за Гаврика, я уже все услышала и результатов нет и не бежит и не обмускулен. А лошадь тихо работается по возрасту и развитию. Больше того, никто и никогда не предполагал его спортивной карьеры, его надо грамотно научить всему хорошему, а дальше хозяйка будет пользоваться.
Почему люди не могут понять, что не все готовы оплачивать старты и прочие спортивные амбиции? Старты в приличном месте, это минимум 20 тысяч если не бомжевать. У некоторых вообще-то заработная плата близка к этой сумме.
 
Да-да. У нас средние старты обходятся в 10-13 т.р. А вот нафига бы они мне сдались?
 
А вот нафига бы они мне сдались?
Ну я вот стартовать очень люблю. Возможности пока нет, но меня прям прет от этого дела, поэтому я дома стараюсь хотя бы, может в этом году вырвемся, хотя мне конечно по-серьезному для этих целей надо коневоз покупать.
А так не хочется. Потому что его содержание проблема и если он у тебя есть, то типа надо ездить. Все равно будут просить, а я не очень хочу.
Любители мои в основном довольны официальными домашними стартами. Судей можно звать каких нравится, так что отметки отличаться не будут, а из денег только стартовые.
В этом несомненный плюс собственного клуба. Огромный и жирный.
 
В регионах да, беда.
Неа, не беда, а лютый и абсолютный ппц.
А ещё, проблема в том, что ооочень редкий тренер выезжает за пределы своего клуба, не говоря уже о регионе. А те кто выезжает, заряжают таааакие ценники, что ах и вах. У меня от регионального центра до того же Питера 4 часа ровной дороги. В Москве многие так на конюшню ездят. А вот тренера Питерские к нам ездить не хотят. Хотя уже под Псковом и клуб нормальный отстроили с нормальным манежем, грунтом и конюшней.
 
Да, мне тоже очень нравится стартовать! Адреналин, движуха, очередная работа над собой и над самоконтролем, работа со своей головой и психикой, да и ещё и получаешь оценку за свою работу, подводишь некий итог, как экзамен. Если плохая оценка, конечно, расстраиваешься, но и задумываешься, что надо что-то менять, ищешь, над чем работать.
 
Сверху