Хозяева лошади не выходят на связь

Народ в дебри совсем полез))) Договор купли продажи (к примеру, который принимает ВНИИК для изготовления паспорта на лошадь) я могу на коленке состряпать за 10 минут и подписаться за все стороны))) Так что сделать документы на лошадь вообще не проблема) В данной конкретной ситуации сложно что-либо еще советовать не видя всей "первички" (договор, письма, акты). А так вариантов масса начиная от более или менее законных и заканчивая не совсем). В законодательстве нашем пробелов и противоречий полно, а что касается животных так вообще туши свет.... Конюшни в массе своей еле концы с концами сводят (не беру Московские клубы евро уровня коих единицы), поэтому и стараются всячески облегчить себе жизнь экономя на налогах.
К слову о том, что физическое лицо не может быть стороной в договоре и он не будет иметь силы, это далеко не так! Еще как может)

А кто тут еще с юридическим образованием? Клуб конных юристов организуем... потешимся в отдельной теме...

Я за организацию такой темы, но боюсь это не изменит ситуации в целом(

Владельцам конюшни желаю удачи и не берите впредь на постой "левых" людей.
 
Конечно, иногда я точно знаю, что за люди мои клиенты. Но далеко не всегда.
Я их не допрашиваю по прибытии. В соц сетях их часто тоже нет. И это нормально- они не обязаны отчитываться.
Мы обсуждали тут "черный список", есть коневладельцы, путешествующие по разным клубам, таща за собою долги и скандалы. Но очень часто- вы их первый в жизни постой.
Я стараюсь избегать серьезного бодания с клиентом. Иногда для себя дешевле избавиться от него вместе с лошадью, простив все долги.
Повторюсь- ИНОГДА. Чаще хозяин уже больше никогда не появится. Долг вырос и отдавать никому не хочется. Но вам следует выдержать паузу... В моей практике был всего один случай, когда человек исчез на год, а потом вернулся и заплатил даже с процентами. И когда возвращались как ни в чем не бывало и пытались вообще и дальше не платить.
В любом раскладе- старайтесь действовать в рамках закона, иначе в суде вы будете выглядеть жалко. Помните, что у клиента перед вами только одна обязанность- платить вовремя, а у вас перед ним множество обязанностей. И эта лошадь- не ваша и вашей просто так не станет.
Бизнес без риска невозможен.
 
Валькирика, а как вы себе это представляете? Беря лошадь на постой, спрашивать с ЧВ справку с места работы и о доходах? Хорошо бы, конечно, но, боюсь, нереально. И не всякий ЧВ пожелает отвечать на эти вопросы даже в устной форме.
 
Валькирика, а как вы себе это представляете? Беря лошадь на постой, спрашивать с ЧВ справку с места работы и о доходах? Хорошо бы, конечно, но, боюсь, нереально. И не всякий ЧВ пожелает отвечать на эти вопросы даже в устной форме.
И есть те, у кого зарплата черная)) или вообще "живые деньги", у нас была постоялица - мастер маникюра, работала на себя. Денег ей хватало, но справок нет)
 
Ага, а что справка о доходах будет гарантировать, что человек из этих доходов будет платить или не потеряет этот источник доходов?
 
Конюшням наверное пора создавать свое общество коллекторов, по типу как у банков. По идее тоже не законно, но зато действенно)
 
Коллекторы это круто.Напугаете должника коллектором,он на вас заявление в полицию и конюшню подожжет.Дебилов у нас много.Так что поддержу мнение действовать в рамках закона.
 
Валькирика, а как вы себе это представляете? Беря лошадь на постой, спрашивать с ЧВ справку с места работы и о доходах? Хорошо бы, конечно, но, боюсь, нереально. И не всякий ЧВ пожелает отвечать на эти вопросы даже в устной форме.
Мое сообщение касалось отдельно взятого случая, когда владелец конюшни изначально знает ху из ху его новый постоялец.
В данном случае особо забавным будет сочетание расчета за постой наличкой, когда конюшня не является юрлицом (без квитанций и чеков, а значит и без уплаты налогов). И факт того, что плательщик- чиновник с хорошими связями и властью.
Да за один только факт таких расчетов в обход государства уже можно поиметь кучу проблем.
 
Судя по всем ответам у меня сложилось впечатление, что единственный в данном случае законный вариант продолжать кормить лошадь и ждать хозяйку как манну небесную.
 
Я правильно понимаю, что если коня, например, бросили в Кск, договоров уже давно нет, например, нет. Конь работает в прокате, а я, скажем так, хочу лошаденку купить у Кск, то мы можем на коленке оформить договор купли продажи, а владельцу, если вдруг он обьявиться, сказать что конь пал.
Возможно ли провернуть такую схему?

Любопытство не праздное, есть мерин, который стоит в Кск уже несколько лет. Попытка связаться с владельцем результата не дала. коню 20 лет, но как говориться любовь и искра.
 
Последнее редактирование:
Ага,можете.Потом кто нибудь лошаденку узнает,хозяину доложит и кирдык.Тут и кража и мошенСтво и скандал.Был такой случай в одном известном кск.Тольо там такая история была не за долги,а просто хозяину кск лошадь дюже понравилась.А не проще разыскать и ему предложить продать вам лошадь?И если лошадь бегала в прокате то значит какие то деньги на корма привозила.Так что и сумма долга другая.
 
взяв лошадь на хранение и содержание, конюшня ОБЯЗАНА организовать такие условия ее содержания, которые бы предотвращали ее побег либо кражу. Не предотвратили - компенсируйте стоимость лошади и моральный ущерб в виде потери любимого члена семьи
Судя по всем ответам у меня сложилось впечатление, что единственный в данном случае законный вариант продолжать кормить лошадь и ждать хозяйку как манну небесную

сказать что конь пал

У меня в связи с вышесказанным возник вопрос. Предположим, хозяин поставил на постой лошадь в клуб, а затем перестал платить и пропал на год (полгода, 2 года, не важно). А лошадь за этот год взяла, и реально ушла за радугу. Несчастный случай, или болезнь какая, которую не смогли/не нашли средств вылечить. И тут через год вдруг является пропавший ЧВ. И что?

Это что получается? Владелец клуба должен лошадь и кормить, и лечить, а потом ещё и компенсацию выплачивать? В такой ситуации как должно быть по закону?
 
Ага,можете.Потом кто нибудь лошаденку узнает,хозяину доложит и кирдык.Тут и кража и мошенСтво и скандал.Был такой случай в одном известном кск.Тольо там такая история была не за долги,а просто хозяину кск лошадь дюже понравилась.А не проще разыскать и ему предложить продать вам лошадь?И если лошадь бегала в прокате то значит какие то деньги на корма привозила.Так что и сумма долга другая.
пыталась разыскать, вроде как нашла, писала ему, без ответа
Конь соит уже 4года точно без оплаты, там его ещё 2 коня, один толи пал, толи продали, по слухам, живой скилет.
 
продолжать кормить лошадь и ждать хозяйку как манну небесную.
И на сколько (лет) у вас хватит ожиданий?

Имея паспортные данные ЧВ, я бы вне гласно проверил, действительно ли проживает такая по данному адресу, что имеет, на чём ездит, и во время Х, привёл бы, и пристегнул лошадь на пример к зеркалу её а/м, скутера, или к какому то другому имуществу. Ну а дальше уже её проблемы (но это при условии, что договор постоя ни где не был заверен).
Для собственной страховки, хорошо бы ещё заснять сам процесс обнаружения ЧВ своей лошади, и дальнейшие её действия (чуть что – лошадь была привязана, вот видеоподтверждение как она сама её отвязывает)

Про долг за 4 месяца конечно же пришлось бы забыть, но такой вариант как мне кажется, самый безобидный из тех, какие ещё могут быть.
Вот один из них:
А лошадь за этот год взяла, и реально ушла за радугу.
 
пыталась разыскать, вроде как нашла, писала ему, без ответа
Конь соит уже 4года точно без оплаты, там его ещё 2 коня, один толи пал, толи продали, по слухам, живой скилет.
Если конь стоит больше полугода,то подаётся заявление в полицию и животное прзнаёться безнадзорным.Что мешало ХК озаботиться этим раньше,а не через 4 года.Думается хороший юрист вам в помощь,если вам так нужна эта лошадь.
 
я бы вне гласно проверил, действительно ли проживает такая по данному адресу, что имеет, на чём ездит, и во время Х, привёл бы, и пристегнул лошадь на пример к зеркалу её а/м, скутера, или к какому то другому имуществу. Ну а дальше уже её проблемы (но это при условии, что договор постоя ни где не был заверен).
Кстати если б я задолжала,то хороший вариант))И лошадка у меня и денег платить не надо)))Шутка,так не делают по ряду причин.И одна из них это сострадание к лошади,она то точно ни кому не чего не должна.Вот все и тянут и разгребают как могут.
 
Если конь стоит больше полугода,то подаётся заявление в полицию и животное прзнаёться безнадзорным.Что мешало ХК озаботиться этим раньше,а не через 4 года.Думается хороший юрист вам в помощь,если вам так нужна эта лошадь.
Мне лошадь нужна, хозы Кск в лучшем случае сдадут её на мясо. Не будет там ни кто озадачиваться полицией и заявлениям.

Можем в заявленных условиях, хоз не появляется 5 лет, условно, на письма (email) не отвечает.
Иных связей с хозом не имею.

Можем в данных условиях "организовать падеж" коня. Ну помер он, ушёл за радугу...
 
Мне лошадь нужна, хозы Кск в лучшем случае сдадут её на мясо. Не будет там ни кто озадачиваться полицией и заявлениям.
4 года лошадь бегала в прокате,и теперь хк конюшни могут сдать коника на мясо?Занятно.Сходите к юристу,в полицию -обьясните ситуацию ,вам могут пойти навстречу,сама не раз была в таких ситуациях.
 
Сверху