Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Собираем деньги на операцию. Сбор остановлен.

Не дай Бог оказаться в принципе в ситуации, когда твоя лошадь получила такую тяжелую травму. И дело тут не в дрязгах или недополученной прибыли. Это очень больно находиться рядом со страдающим животным, постоянно принимать решения по его судьбе и понимать, что как прежде уже он уже не будет никогда.
Я видела такую лошадь, стояла по соседству с моей на конюшни. Долго год на подвесе, потом подвес + шаг, как только сняли ....
Тогда я для себя решила, однозначно как буду поступать если не дай Бог.
 
До того, как я оказалась в поле с лошадью со сломанной ногой и отвратительным рентгеном, я точно была уверена -- не надо мучить ни себя, ни лошадь. Надо отпустить.
Ага. Только теоретические правильные понимания это одно. А когда лошадь сует голову в руки и начинает беззвучно плакать на озвученное решение "усыпляем", то вся теория летит в там-тара-рам. И... Короче, пустапаешь не так, как собирался.
 
До того, как я оказалась в поле с лошадью со сломанной ногой и отвратительным рентгеном, я точно была уверена -- не надо мучить ни себя, ни лошадь. Надо отпустить.
Ага. Только теоретические правильные понимания это одно. А когда лошадь сует голову в руки и начинает беззвучно плакать на озвученное решение "усыпляем", то вся теория летит в там-тара-рам. И... Короче, пустапаешь не так, как собирался.
Вот и я так боюсь этого и надеюсь что не придётся делать такой выбор
 
@Испанка Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как там милый понь. Как дела с лечением? Какие прогнозы и шансы.
 
Все-таки вы пишите.
Вам так важно меня упрекнуть? Забавно. Я лично никаких подробностей не пишу, я обещала написать, если он умрет или востановится. Сейчас я констатировала, что ни того, ни другого не произошло.
 
Клеверу ещё раз переложили гипс, костная мозоль наростает медленно. Ковач прописал кальформин - получает. Скоро новая замена гипса.
 
Перекладка гипса была по графику. Гипс в этот раз сделали тоньше, так как появились проблемы с кожей. Ковач собирается на следующей неделе его снять, но нужен будет лангет- где брать неизвестно. Возможно человеческий можно будет подобрать.
 
Перекладка гипса была по графику. Гипс в этот раз сделали тоньше, так как появились проблемы с кожей. Ковач собирается на следующей неделе его снять, но нужен будет лангет- где брать неизвестно. Возможно человеческий можно будет подобрать.
Лангеты для реабилитации лошадей при переломах ног умеют делать некоторые ковали. Из тех, чью работу видела сама, - Саша Терентьев. Если не изменяет память, ветеринар Кирилл Мануйлов как-то изготавливал лангету для лошади со сломанной ногой. Наведите справки, возможно вопрос с лангетой решится проще, чем сейчас кажется.
 
Мы делали лангету из разрезанной половину гипса( пластикового), внутрь ваты, снаружи флисовым бинтом .
 
Сверху