Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Все лошади бывают в возрасте гладких утят. Дашка лебедем и не была никогда. А вот сейчас стала.
У меня двухлетки сейчас страшненькие, растут детки. Причем все четверо крокодильцы.
 
Лен, это только тебе. ))))
Я не фоткала некоторое время лошадей потому что есть люди, которым видимо своих проблем в жизни мало и они ищут чужие.
Я честно слала Аленке фотки Гавра в личку, чтобы болезным не было повода.
А потом подумала что повод у них все одно есть - не фотают лошадей, значит они болеют или сдохли (что видимо очень приятно)
И волну надо поднять, владельцем свое корявое мнение донести, потому что если за душой ничего, то мастерство по сплетням и литью в уши оттачивается виртуозно и годами.

А потом вдруг я решила, что больные головы прям совсем не имеют по мне отношения, кому надо, сами все видят, кому не надо, тот все равно найдет как под третьим кустом справа у меня вирус сибирки притаился, а это не тень так легла, а ногу коню сломали и скотчем заклеили и шея тонкая и нога вон кривая и жопы нет.

А я прям не участник этого клуба болиголов, я лошадей люблю, стараюсь сделать их счастливыми, клуб процветающим, а занятия с хорошими тренером доступными. Без понтов и нездоровых амбиций. Очень это сил много отнимает.
Поэтому вот так как есть, клуб у меня не закрытый, частники вполне зрелые и уважаемые люди, сами свой выбор делают, наверное плохо было бы не стояли.
Так что попытки меня тут лечить, воспитывать и перестраивать на свой лад, который мне совсем не нравится, я имею в виду атмосферу сплетен и наушничества, не пройдут. Я у себя одна единственная.
 
И вот вам утранний, заспанный Дарик и Бренда уже на работе.

MDBvkP2Wjs0.jpg


pJv1UZYnRWA.jpg
 
Сегодня ночью вышел на конюшню посмотреть что-да-как и застал умилительную картину.
Все лошади свили себе из соломы гнезда и лежат в них свернувшись калачиками, как коты. ВСЕ!!! Первый раз вижу повально лежащую конюшню. ))) А чего - тепло, мягонько, да и глаз открыл - хвать клок соломы, пожевал и спать - не вставая.
Единственный у нас оригинал - это Патрик. "Калачиком" это не про него - валяется разбросав ноги во все стороны на соломенном матрасе, голова на отлете, рот открыт, язык вывалил - кажется что каюк коню настал, однако богатырский храп сотрясающий своды громогласно опровергает это ))) Вот так у нас Патричка и спит )))
 
Ой, я очень рада, что есть какой-то толк, надо бы возобновить информативную программу на сайте.
Мне вот интересно, долетела ли Алена bay_horse до Хабаровска, а то там все сложно было, она не пишет, а я переживаю.
Алена долетела и благополучно выгрузилась в аэропорту славного города Ха. К сожалению, по прибытию, она обнаружила полное отсутствие интернету в квартире и вот уже который день поминает нехорошими словами маменек всех, кто причастен к конторе "Ростелеком". Я обязательно напишу простыню восторженного текста на тему "как я провела время в Подмосковье". Как только завершу крестовый поход
 
Это филин, вроде.
Разница между ними в следующем - у филина нет лицевого диска, окрас перьев яркий, блестящий, вокруг глаз четкий черный ободок, бОльший размер тела, острые кончики крыльев. Ну и там еще особенности по охоте и прочему.
 
Кхм-кхм, вот и обещанная простыня.
Началось все с желания совершить путешествие с одного конца Матушки нашей России, на другой. В холодный и далекий, родимый город Хабаровск. Раз уж пересадка в Москве- необходимое зло, то ей можно и воспользоваться с пользой. А так как я - давний читатель этого дневника (и форума Совиного гнезда), то я точно знала, какой именно пользы хочется. А больше всего хотелось посмотреть на счастливых лошадей и хороший клуб, ибо за три года жизни в Казахстане я ничего подобного не видела.
Путь был долог) Накануне вылета, мы узнали, что дорога клуб затерялась в непроходимых снегах и приготовились к пешему штурму целины. Запертая в белом плену Елена Сергеевна вызвала нам такси, за что ей огромное спасибо. Наш рейс задержали на четыре с лишним часа (передаю привет S7) а мой телефон с симкой мейд и Казахстан, отказался совершать звонки по России и я просила позвонить у совершенно незнакомых людей в аэропорту. Никто не отказал и все помогали, чем вызвали неподдельное провинциальное изумление. Поиски таксиста на необъятной парковке Домодедово (без связи) были незабываемыми, а дорога долгой... Шли вторые сутки без сна. Спасибо создателю кофеина :D
От клуба я в восторге) Настолько уютной и душевной атмосферы я давно не встречала. И очень давно не видела настолько ласковых и человеколюбивых лошадей.
В большем восторге я только от тренировки. Человеку, который способен спокойно и терпеливо разжевывать самые азы, такой бестолочи как я, надо ставить прижизненный памятник. Рядом с памятником чудесной лошади Гаскони.
За три года отсутствия меня в седле я забыла вообще все хорошее, чему меня учили. Что, впрочем, к лучшему ибо учили меня явно не тому, хоть и за те же деньги :rolleyes: Это одно занятие считаю в разы более полезным, чем мои, более чем годовые, тренировки на родине. С ДО моей все в порядке, благо она не сильно Т, впрочем я не мастер выездюк регионального разливу куда уж мне.
Чудесному тренеру, ее не менее чудесному мужу и самой чудесной лошади - спасибо. Спасибо, что тратите нервы и время на таких чайников, как я. Спасибо за терпение и умение донести нужную информацию. Спасибо за возможность узнать что-то большее. Надеюсь, вам не снятся кошмары после меня.
Фото только такое :rolleyes:
3.png
 
Хнык, а я в свой отпуск умудрилась подцепить какую-то дрянь и с первого же дня отпуска свалилась с дикой слабостью и рвотой. И это подлянка случилась именно в тот отпуск, когда мы запланировали съездить в Москву и хотели заехать в Совиное гнездо. Хнык.
 
Не последний отпуск-то?
Этой хренью с рвотой и температурой переболела вся страна. Я привезла с ДВ, а оказалось вон на родине все переболели.
 
Не последний отпуск-то?
Этой хренью с рвотой и температурой переболела вся страна. Я привезла с ДВ, а оказалось вон на родине все переболели.
Ну не последний, конечно, но все равно обидно.
Я до последнего держалась, надеялась, что минует. Вот все-таки интересно грипп или ротавирус?
 
Сверху