Где найти Корсет для фиксации спины в ВЕ

medina

Новичок
Доброго времени суток. Долгое время пытаюсь найти корсет для фиксации спины и поясницы!! Подскажите где найти?!
 

Вложения

  • 2011086700.jpg
    2011086700.jpg
    33,3 KB · Просмотры: 721
идите в любой ортопедический салон.Море их там, корсетов. И не за 13 тыс. А где-то за 6 аналогичной конструкции. Только я вам так скажу, расчищал я как-то лошадку в корсете, типа на всякий случай, спину поберечь при работе и чо? И таки сорвал ее на ровном месте вообще без нагрузки. С тех пор в корсете не работаю. Спина раньше предупредит, что что-то не то.
 
На фото ТС, мне кажется, жесткий корсет. Не уверена, что это удобно и безопасно для ВЕ.
 
Они вроде спину не блокируют (хотя по о зывам с непривычки все-равно мешают), а ортопедические именно что блокируют движения спины. Жилет при всем желании жестко не зафиксируешь и внутри можно двигаться, а корсет одевается плотно и если он жесткий, то будет серьезно ограничивать. Так что лучше смотртб варианты мягких корсетов, если есть необходимость.
 
Они разные есть. Как правило, должны достаточно плотно сидеть. У меня был на прорезиненной молнии, сидел в обтяг, по пояснице гнулся ну совсем слегка.
 
На фото ТС, мне кажется, жесткий корсет. Не уверена, что это удобно и безопасно для ВЕ.
если Вы о моем фото, то это мягкий корсет именно для коррекции посадки (во всяком случае, так пишет производитель)
производитель корсета PS of Sweden
 
А еще мне подумалось, что вообще ношение корсета в ВЕ имеет один существенный недостаток - при падении ты напрочь лишен возможности сгруппироваться.
 
идите в любой ортопедический салон.Море их там, корсетов. И не за 13 тыс. А где-то за 6 аналогичной конструкции. Только я вам так скажу, расчищал я как-то лошадку в корсете, типа на всякий случай, спину поберечь при работе и чо? И таки сорвал ее на ровном месте вообще без нагрузки. С тех пор в корсете не работаю. Спина раньше предупредит, что что-то не то.
Вот согласна. Постоянное ношение корсетов - зло, ибо лишает возможности укрепления естественного мышечного корсета, поддерживающего позвоночник. При любых проблемах с позвоночником выход только один - закачивать спину. Вне обострений, разумеется.

А еще мне подумалось, что вообще ношение корсета в ВЕ имеет один существенный недостаток - при падении ты напрочь лишен возможности сгруппироваться.
Тоже соглашусь - можно плашмя так пришвартоваться, мало не покажется.
 
Возможно кто то из форумчан имеет данный корсет (или аналог), хотелось бы послушать отзывы людей которые использовали на практике. Стоит ли покупать, или просто трата денег?
 
у меня коллега ездила в подобном корсете. Говорит, что очень полезная вещь для тех, кто сутулится и сидит "крючком".
так как корсет мягкий, то он не стесняет движений и не создает опасности при падении.
коллеге понравилось. Теперь она хочет купить такой корсет себе.
 
у меня коллега ездила в подобном корсете. Говорит, что очень полезная вещь для тех, кто сутулится и сидит "крючком".
так как корсет мягкий, то он не стесняет движений и не создает опасности при падении.
коллеге понравилось. Теперь она хочет купить такой корсет себе.
Спасибо за ответ
 
Сверху