Грива в разные стороны.

К слову о "скафандрах" на картинке. Бюджетный вариант. Берем капроновые колготки XXXL размера и... Кружок "очумелые ручки ";):D
 
Мы выбрали репей,как смогли, но гриву пришлось укоротить на 5 см
Репьи прекрасно выбираются при помощи кондиционера. Кондей можно разбавить, но экономить на применяемом в этом случае его количестве не стОит.
 
Мало того, она свое рукоблудие изображала на других конях. Когда мы все сопоставили такие изменения, от нее отказались все (она а т.ч. Как берейторподрабатывала коней)...
Не, держите меня семеро. В нашей совместной уже жизни дважды были случаи, когда коню без моего разрешения постригли гриву.
Один раз это была подруга дочери, на которую я наорала, отняла коня и сгоряча полетела на нем куда-то скакать. Поскакала, успокоилась, вернулась. Та плачет. Я ее пожалела и дала все-таки поездить.
В другой раз это была как раз типа берейтор. Ну, скорее то ли бесплатный коновод, то ли бесплатный арендатор. Она работала коня в мое отсутствие. И вот я приезжаю на выходных, а грива - тонкая и по линеечке:eek:. И я беру ее рукой, а она склизкая, брр. И мне рассказывают, что без меня эта девушка долго-долго возилась с его гривой и вот это сотворила. Моим первым побуждением было ее просто убить. Т.е. хорошо, что ее не было рядом. Я рвала и метала. Но мне хватило силы воли не связываться с ней, пока не успокоилась. И звонить я ей не стала. Я написала ей в контакте и спросила, что с гривой Гранда. Она с заметной гордостью ответила, что привела его "ужасную" гриву в порядок, изведя при этом целую бутылку кондея. После этого я еще некоторое время бегала по комнате с желанием убить кого-то. Но, успокоившись, поняла, что а) за убийство меня посадят, б) коня должен кто-то грамотно двигать, в) грива отрастет. Потом я в спокойных выражениях написала ей, что очень люблю именно такие гривы, какая была у коня до обработки, и чтобы она больше без спросу ничего с конем не делала.
Но потом у меня одно время была идея написать на деннике объявление в духе: кто подойдет к его гриве с ножницами, тот от ножниц и погибнет, или того я скормлю белым медведям (белые свирепее). А еще мне снилось, что я поставила сторожить денник злобного робота, который отламывает руки всем, кто приближается к коню с ножницами или кондеем.
Репьев у нас тьма-тьмущая. Выбираю руками без всякого кондея, как ни странно, - и из гривы, и из челки, и из хвоста.
 
Не, держите меня семеро. В нашей совместной уже жизни дважды были случаи, когда коню без моего разрешения постригли гриву.
Один раз это была подруга дочери, на которую я наорала, отняла коня и сгоряча полетела на нем куда-то скакать. Поскакала, успокоилась, вернулась. Та плачет. Я ее пожалела и дала все-таки поездить.
В другой раз это была как раз типа берейтор. Ну, скорее то ли бесплатный коновод, то ли бесплатный арендатор. Она работала коня в мое отсутствие. И вот я приезжаю на выходных, а грива - тонкая и по линеечке:eek:. И я беру ее рукой, а она склизкая, брр. И мне рассказывают, что без меня эта девушка долго-долго возилась с его гривой и вот это сотворила. Моим первым побуждением было ее просто убить. Т.е. хорошо, что ее не было рядом. Я рвала и метала. Но мне хватило силы воли не связываться с ней, пока не успокоилась. И звонить я ей не стала. Я написала ей в контакте и спросила, что с гривой Гранда. Она с заметной гордостью ответила, что привела его "ужасную" гриву в порядок, изведя при этом целую бутылку кондея. После этого я еще некоторое время бегала по комнате с желанием убить кого-то. Но, успокоившись, поняла, что а) за убийство меня посадят, б) коня должен кто-то грамотно двигать, в) грива отрастет. Потом я в спокойных выражениях написала ей, что очень люблю именно такие гривы, какая была у коня до обработки, и чтобы она больше без спросу ничего с конем не делала.
Но потом у меня одно время была идея написать на деннике объявление в духе: кто подойдет к его гриве с ножницами, тот от ножниц и погибнет, или того я скормлю белым медведям (белые свирепее). А еще мне снилось, что я поставила сторожить денник злобного робота, который отламывает руки всем, кто приближается к коню с ножницами или кондеем.
Репьев у нас тьма-тьмущая. Выбираю руками без всякого кондея, как ни странно, - и из гривы, и из челки, и из хвоста.
Блин, вот кто мне гриву сделает тонкую и по линеечке?(( Там густота сантиметра 3-4 еще и волнится... И разваливается на 2 стороны. как представлю ее дергать - аж дурно)
 
Репьи прекрасно выбираются при помощи кондиционера. Кондей можно разбавить, но экономить на применяемом в этом случае его количестве не стОит.
Спелые репьи августа да. А октябрьские да при наличии хорошей гривы - проще удавиться) Кондер помогает очень слабо.
 
Да, а еще до того, как я коня выкупила, я хорошо помню случай, как кто-то из проката подстриг ему гриву. Хозяйка конюшни тоже тогда рвала и метала. Ну и я ужасно огорчилась. До первой стрижки грива была просто невероятно хороша.
Люди, что хорошего в жидких ровных гривах? Это все равно что нет гривы. Хотя некоторые такое тоже любят. И что хорошего, когда лошадь скользкая на ощупь, и пахнет не лошадью, а чем-то искусственным?
 
Репьев у нас тьма-тьмущая. Выбираю руками без всякого кондея, как ни странно, - и из гривы, и из челки, и из хвоста.
тоже выбирал раньше без кондея. Потом сравнил потраченное время и решил, что лишних 20-30 минут могу потратить с большей пользой.
И что хорошего, когда лошадь скользкая на ощупь, и пахнет не лошадью, а чем-то искусственным?
хорошее - то, что чистить легче, пыль и опилки меньше пристают. Хорошие кондеи вообще не имеют запаха. Лошадь продолжает пахнуть лошадью.
Да, когда грива реально длинная, то без кондея вообще не реально ее содержать, ибо в процессе расчесывания будет "продергиваться", а нам этого не надо.
Спелые репьи августа да. А октябрьские да при наличии хорошей гривы - проще удавиться) Кондер помогает очень слабо.
октябрьские с кондеем прекрасно вычесываются расческой-щеткой, или на худой конец просто щеткой с длинным жестким волосом
 
Последнее редактирование:
Да, а еще до того, как я коня выкупила, я хорошо помню случай, как кто-то из проката подстриг ему гриву. Хозяйка конюшни тоже тогда рвала и метала. Ну и я ужасно огорчилась. До первой стрижки грива была просто невероятно хороша.
Люди, что хорошего в жидких ровных гривах? Это все равно что нет гривы. Хотя некоторые такое тоже любят. И что хорошего, когда лошадь скользкая на ощупь, и пахнет не лошадью, а чем-то искусственным?
На вкус и цвет)) Жидкую гриву легче собрать в розетки для стартов, за ней легче ухаживать. И мне не нравится, когда она при езде лезет в пальцы)) На вкус и цвет, что называется))
И мне нравятся запахи кондеев, например мои любимые дримкот и шоушин))
 
Люди, что хорошего в жидких ровных гривах? Это все равно что нет гривы.
Ну, я, положим, тоже люблю лохматых-гривастых, чтоб не грива - гривища! Только вот не всем дано - у моего рыжа гривка так себе, челка так ваще три волосины :mad: Зато у нас ХВОСТ! Видимо, все туда ушло. :) Поэтому гриву приходится стричь "по линеечке". Правда, не продергиваю, ибо густоты там мало.
Я тоже пыталась отрастить ему гриву поначалу, но моя душа не вынесла этого жуткого промежуточного вида, когда все торчало во все стороны и выглядело неопрятно. А потом подумала и поняла, что у нас не та густота, чтобы так морочиться.
Но ежели б кто полез с самодеятельностью без спросу - руки бы поотрывала))) Благо, желающих нет.
 
Жидкую гриву легче собрать в розетки для стартов, за ней легче ухаживать.
Без сомнения. Иногда начинаю завидовать стриженым под ноль текам

И мне не нравится, когда она при езде лезет в пальцы)) На вкус и цвет, что называется))
коса спасает в том числе и от этого.
 

Вложения

  • 73ed4bcc8bce.jpg
    73ed4bcc8bce.jpg
    82 KB · Просмотры: 885
октябрьские с кондеем прекрасно вычесываются расческой-щеткой, или на худой конец просто щеткой с длинным жестким волосом
Не уверена насчет прекрасности) У нас народ плакал горючими слезами как над орловской гривой, так и над тракененскими) По часу уходило на одну гриву только, а ещё хвост.
 
неее,там бы не помогло)))вот примерно так было.
Фото с интернета.

По часу уходило на одну гриву только, а ещё хвост.

Мда, если так как на фото, то поллитрой и часом с перекурами точно не обойдешься :D
 
когда лошадь скользкая на ощупь, и пахнет не лошадью
нет, это личное мнение каждого.Кому-то нравится чтоб говнецом было побольше "сдобрено" в деннике-так же теплее.А как то видела как "частник-охотник" вытирал руки об гриву своего коня,если б к моему подошел так же-убила бы.:mad:
 
То, что на фото, я лично спокойно разбирала за 30 минут без кондея. Ничего там страшного нет, если уметь.
 
на фото под седлом это я руками загладила в поле, а где он один вот так у нас всегда если прорежаешь то все равно какая нибудь прядь будет перепрыгивать фото прошлого года.


 
Мда, если так как на фото, то поллитрой и часом с перекурами точно не обойдешься :D
самое веселое, что на следующий день, максиумм через пару грива получалась примерно такой же) как будто и не выбирали)
Нет, есть экземпляры с таким гладким что ли волосом, из которого сравнительно удобно и быстро все доставать. Но у большинства обратное. Орловец был вне конкуренции.
 
на первом фото видно что если прорежена и укорочена то вообще хаос... а на втором...эх когда то была такая)) и ничего не переваливалось)


 
Сверху