Ищу постой / отдых на чёрном море со своими лошадьми

Jumper

Участник
Дорогие друзья!
Задумалась о поездке себя и своих частников на Чёрное море предпочтительно крым. Можете подсказать может уже кто-то ездил и знает хорошую базу где можно остановиться? Или может кто-то тоже хочет присоединиться к нашей поездке ? Планируется взять 4-5 голов. Значит ещё есть 1-2 места в коневозе. Время поездки - август. 2 недели. И ещё вопрос по перевозки. 6 местка коневоз. По цене нужно общаться. Пока не знаю сколько денег выйдет на него. Я посмотрела 1 конюшню там постой и проживание стоит 27.000 на одну лошади и человека
 
В крым? там же паром, там сутками люди сидят - а тут еще с лошадьми на жаре.
 
Если заказывать онлайн билет, то через паром ты идёшь за 20-30 минут. У меня друзья в прошлом году так делали
 
Кони ездят на турниры и по 2-3 часа минимум так же стоят в пробках по жаре. И пока ничего не случалось.
 
Можно я влезу в тему - подскажите, с ветеринарным сопровождением проблем не возникнет при поездке на юга 9по России)? Я также планирую на лето переезжать с частью поголовья на море. Ну и второй вопрос, который меня, собственно, останавливает - как лошади переживут акклиматизацию? Может и не стоит ради собственных утех тащить с собой лошадей?
 
Думаю летом не будет проблем с этим. Жарко везде. Мы стоим в левадии с турнирными лошадьми , у меня все лошади стали плохо дышать из-за плохой вентиляции. Проветрить мозг и дыхалку лошадям
Я думаю подышать свежим морским воздухом им будет только в кайф.
Ветеринарка выпишется как на старты. Сегодня ещё подойду к нашему врачу , уточню что как. И отпишусь в тему.
 
Так же ко мне приедет моя курирующая врач, так же спрошу у неё. И все подробности напишу сюда :)
 
А по поводу собственных утех. Выходит сумма приличная , изначально я на эти деньги планировала улететь в Иорданию. Но ведь лошадям тоже нужен отпуск ?
Итак кроме манежа и денника ничего не видят.
 
Я рассматриваю пока вот этот вариант
http://savostin-beach-club.ru/uslugi
Очень удобно что на территории находится и гостиница и Конюшня. И свои пляжи для лошадей. Пока других вариантов увы я не нашла
 
По электронной очереди только если ночью можно проехать за 20-30 минут и то сомнительно. В среднем все равно 2-3 часа. Обратно мы больше стояли этим летом.
Можно же найти варианты и по нашей стороне побережья.
Кони с проблемами по дыхалке и без могут выдать вполне приступ на изменение влажности и просто другое сено/вода/воздух.
 
Можно я влезу в тему - подскажите, с ветеринарным сопровождением проблем не возникнет при поездке на юга 9по России)? Я также планирую на лето переезжать с частью поголовья на море. Ну и второй вопрос, который меня, собственно, останавливает - как лошади переживут акклиматизацию? Может и не стоит ради собственных утех тащить с собой лошадей?

Cпокойно ездят, лошади легко переживают акклиматизацию) У меня есть знакомые, которые на все лето ездят из Москвы в Таганрог, никаких проблем))
 
Cутками уже никто не стоит . В 2015 стояли . Август обычно самый жаркий и сухой месяц в Крыму . Травы сухие как солома , зато море гарантированно теплое . А база в Лермонтово , под Туапсе ( рядом с Джубгой) кстати , стоит на продаже по по цене приличной московской трешки - 14,5 млн. с торгом . За эти деньги вряд ли получится заново построить , с учетом земли .
 
Заранее оповестите паромную переправу о том, в какой день будете провозить коней.Вас пропустят без очереди.Лошади ждать не должны.
 
Полуостров Тамань, станица Голубицкая, говорят неплохой клуб. Как сейчас не знаю.
Тот же восточный Крым, только без переправы.
 
В Краснодарском крае есть у клуба Панова база у моря, но подробностей не знаю, кроме того что там гостиница и конюшня. Это не в Тихорецке, где основная база, а где-то в другом месте. Интернет при беглом осмотре не дал результатов, но у меня есть телефон человека, кто, думаю, в курсе.
 
Как раз в Лермонтово , близ Джубги . И обе базы стоят на Авито в продаже . Тихорецк за 60 , Лермонтово 14 с торгом ...В описании говорится , что выбирали место долго и лучше на побережье не найти , при встрече обещают показать свои маршруты , разведанные для туристов , и т.п . Явно людям жаль расставаться с базой , но видимо есть объективные причины . Вот на счет работы этим летом есть сомнения , хотя сейчас недвижимость мгновенно не продается . Если нужно , есть телефон . P.S. Зашел на Авито , не прошло и месяца , объект в Лермонтово - Тенгинке уценен . Эх , жаль они на Подмосковье не меняются ...
.
 
Последнее редактирование:
Я рассматриваю пока вот этот вариант
http://savostin-beach-club.ru/uslugi
Очень удобно что на территории находится и гостиница и Конюшня. И свои пляжи для лошадей. Пока других вариантов увы я не нашла
(саму базу не знаю, пишу исключительно о местности - но все равно им будет некая реклама, выходит)))
то что надо. там же, рядом, пожалуй, других подобных мест еще и не настроили, где бы денники для лошадей были в наличии.
места эти для лошадей - великолепные. вы будете находиться на пляжах скажем так :), там все - пляжи, а не "пляж для купания лошадей". Как рядом с базой, так и вдоль по побережью в обе стороны. Из полезного и лечебного - стоит только лишь чуть восточнее добраться до одного важного целебного места по: или по берегу (там местная прокатская контора с группой лошадей и всадников, в сезон, постоянно рассекает туда-сюда, и особо не препятствовали отдыхающие) или рядом тут же отступив от линии моря (вдоль дороги), а там везде песок, песок, песок.
"галечный пляж" в предложении - полагаю это на "побережье" озера Донузлав - это не прямо Окуневка, а рядом. Или наоборот, на западе аж до скалистой местности (вот там я не бывала, как и в самой Окуневке)
А ВОКРУГ - безмерные места для езды верхом! в чем как раз ценность пока еще не застроенного и просторно-степного западного Крыма. Места для тренинга и езды - валом, одним словом.
оченно завидую)), что получится побывать там :).
обязательно берите прицеп... глины :D, что еще может быть полезнее природной глины для ног лошади?
ехать от Окуневки (хоть по степи вглубь от линии моря, параллельно, хоть по пляжу или песчаным просторам рядышком с кромкой моря) на восток (пешком от Окуневки вдоль моря = минут 50-час, верхом быстрее))) до озера Донузлав и его пролива и единственного пирса, на котором "растут" мидии (как и на камнях, что там навалены). Далее еще 1 час пути пешком (верхом - быстрее))) на восток, до городка Мирный (был закрытым военным городом до 1991) и его пригорода (местами фешенебельного в рамках бывшего украинского Крыма) пригороду село Поповка. в Поповке проводился каждый год как раз в августе нашумевший фестивал Казантип.
Места - идеальные для лошади и всадника. Но конечно в Крыму летом нет сочной травы (а что там с питанием предлагается на постое? об этом стоит очень договорится, кмк). "Выгулять" или попасти лошадь там возможно где-то аж под конец сентября, когда и жара спадает, и какие-то осадки уже приходят.
За Поповкой (сразу) вот за селом расположены те самые (пока еще дикие) озера с морской солью (рапа), с черной грязью, с голубой (серой) глиной. В озере (оно дислоцируется ближе к трассе), которое постоянно с водой (глубина по колено) глина расположена под песком - врываться в дно и рыть, это вовсе не глубоко, просто надо побывать старателем))). Тут же рядом - бывшие "озера" (они на зиму покрываются слоем воды от дождей и снега, а летом высыхают) - там сверху рапа (крупными кристаллами полезная морская соль), открыл рапу - а оттуда вонь :D: сперва зеленые бррр типа водоросли, а затем жИрная вонючая грязь))) и такая полезная (как считается), вглубь немного копнуть - тоже глина. Там же находятся дикие пляжи (в смысле не обустроенные), то есть нет пансионатов - в ту сторону можно смело (прихватить воды попить) уезжать с утра до вечера, типа того и хоть скачки устраивать))). Народ по периметру соленого озера волежит как тюлени - принимают солевые\глиняные\грязевые ванны. Алгоритм действий: пришел, нарыл чего тебе надо, намазался, поглядел, пофоткался, подышал :D (чтобы измазать лошадей - оступить чуть вдаль, там будет видно где и можно там мазать хоть всех лошадей целиком))), и вот после этого - в море, (на карте гугла видна это узенькая коса, кусочек суши) - метров ну 100 и кромка моря (безкрайнего) и купайся там не хочу весь день, скачи вперед на восток - не хочу))), до следующего села (это на сколько я помню километров 25, там какая-то база отдыха для серфинга или что-то такое). Жизнь малина! :)
В общем, местность пока еще сохраняет в себе вели- вкие плюсы: нЕ дороговизна московская + необжитость, свобода доступа.
В направлении строго на запад можно добраться до скалистых мест, повторюсь, не бывала там, снимался там фильм "Человек-амфибия".

Из Окуневки по трассе можно легко добраться до Мирного, и вот там провести день в грязи :D.
п.с.
- как мне кажется, всегда стоит иметь питьевую воду, ну и еду (уж для лошадей точно), а для себя кто как любит.
- не забудьте про шашлык из мидий - на пирсе у пролива из озера Донузлав (было во всяком случае бесплатно и сбор и пребывание там) - на камнях, на пирсе, нужно подныривать немного - взять надо маску, ласты, трубки))). народа немало там пасется и потом тут же делают шашлык))).
- в Евпаторию для культурной программы вполне можно съездить, и удивиться, на сколько грязное там море и какое шикарное море будет у вас :cool:.
в общем, далековато вот так вот от пролива и аж "на крайний запад" Крыма, но стоит того!
- комары там есть если что, прихватить можно с собой нужные средства.
- ценность именно этой части Крыма: морской воздух+степной воздух и сухой воздух, очень комфортно.
- безкрайние пески и море
- кто любит и умеет на серфе\кайте? бороздить море (или покрытие озера Донузлав)- надо все это тоже брать)), на озере имеется небольшая школа для серфингистов (и кайтов) и обучаются, и катаются сами. эта местность Крыма - постоянные ветра.

Это я описала, что нравилось там, на всякий случай, вдруг будет интересно :)
 
Последнее редактирование:
@Jumper , расскажите, получилось что нибудь? У нас каждый год возникает дискуссия об отдыхе с лошадьми у моря.
Вот обсуждаем вариант с Калининградом, Вы в тк сторону не смотрели?
 
Сверху