Веселая жизнь русского тракена

Девятка из двух звеньев, возьмерка из трех, я так понимаю, что она подвижннее и поэтому меньше ограничивает, отсюда и слава ее мягкости. :)

А так в целом даже тонкий и толстый трензель - не гарантия того, что один строгий, а другой мягкий, тут каждой лошади удобно по своему, с маленьким ртом дутый может и не лечь.
 
Девятка из двух звеньев, возьмерка из трех, я так понимаю, что она подвижннее и поэтому меньше ограничивает, отсюда и слава ее мягкости. :)

А так в целом даже тонкий и толстый трензель - не гарантия того, что один строгий, а другой мягкий, тут каждой лошади удобно по своему, с маленьким ртом дутый может и не лечь.
Спасибо
 
Сегодня снова была на тренировке и... Похоже, что в следующий раз мы побежим ППД-А. Ух, капец...
 
Красивые пегий парнишка) в ПЧшку:cool:
мы летом готовились к ППД-А, но старой схеме. Но галопная часть нам целиком не далась, вот и забили. Но у нас молодая лошадь, там не все таки просто:D
 
Красивые пегий парнишка) в ПЧшку:cool:
мы летом готовились к ППД-А, но старой схеме. Но галопная часть нам целиком не далась, вот и забили. Но у нас молодая лошадь, там не все таки просто:D
Спасибо и добро пожаловать! А что за схема-то была?
 
А вообще у меня сегодня был Мастер-класс от Тренера. Мы приехали пораньше и пошли в конюшне. Конюх сказал, чтоб я одела Бэмби ногавки и попону, а сам ушел отбивать денники. Мы доседлались, в это время пришла Катя(Тренер). Она сказала, что сядет на него минут на пятнадцать. Я была в предкушении чего-то интересного.
Сначала Катя размяла Бусю, потом собрала, сделала пару подъемов в галоп и сказала мне встать на вольт. На вольту Катя показала мне правильный сбор на всех аллюрах.
Кстати, собранная рысь у Бэмби... Если б еще чуть импульсивнее и ноги в воздухе подольше оставлял, то был бы пассаж хотя бы на 6.5 баллов.(надеюсь хоть кто - то поняо, что я имела в виду)
Потом мне продемонстрировали принимания, плечо внутрь и траверс на шагу, полупируэт.
Мне очень понравились остановки и переходы в шаг с галопа)
А потом....села
Я не помню точно, там отличие было в рысевой части. Схема 2007 года
2007))
 
А Катя не Мельникова случайно? :)
Ну, помоему она у нас единственная (и неповторимая))))))
Хотяяя... Нет, больше никого не знаю

Кстати, сегодня с языком прблем не было! Я только сейчас это поняла (доходит долго)!
 
Ооо, блин, тогда Катя - моя первая знакомая в конном мире. :rolleyes: Обе занимались у тренера Ирины, которая, не знаю, работает ли сейчас. Вот же постоянный человек - уже лет 11 в одном КСК, а меня жизнь помотала чуть ли не по всей Москве и области. :D
 
Ооо, блин, тогда Катя - моя первая знакомая в конном мире. :rolleyes: Обе занимались у тренера Ирины, которая, не знаю, работает ли сейчас. Вот же постоянный человек - уже лет 11 в одном КСК, а меня жизнь помотала чуть ли не по всей Москве и области. :D
Могу подсказать время, когда ее,можно найти на конюшне)
 
Спасибо, да мы все вроде в-контакте-сидячие.))))
Ну лааадно:D
А вот, кстати, думаю - скоро 23.02. Может купить моему козлу что-нить? Там, вскусняшку, ногавки/бинтики, недоуздочек... В идеале, наверно, все-таки ногавки на зада... Хотя ну его, кулю кг моркови))))))

Еще он пытался вчера попить воду из лужи)))
 
Последнее редактирование:
Я вернулась!
Короче, Люди, есть у кого понячьи бинтики на продажу?
 
Ну лааадно:D
А вот, кстати, думаю - скоро 23.02. Может купить моему козлу что-нить? Там, вскусняшку, ногавки/бинтики, недоуздочек... В идеале, наверно, все-таки ногавки на зада... Хотя ну его, кулю кг моркови))))))

Еще он пытался вчера попить воду из лужи)))
Сделайте лизунец сами из сахара.Туда можно кинуть яблоки,морковь и т.д.Только немножко повозитесь,но оно того стоит!От покупного ликита лошадь действительно может отказаться,да и химия..От этого не откажется никто:)
 
А не страшно, что конь столько сахара схомячит единовременно? Те кони, кто работает под обучением, конечно, привычнее, но ликит + традиционные угощухи от клиентов как-то многовато...
 
А вчера я дополнила список сделанных дел:
упасть с любимой лошади;
глупо упасть с любимой лршади;
оооооооочень глупо упасть с любимой лошади))):)
Вернее как упала...Я когда спешивала, забыла ноги под себя подставить) Я тоже не очень умная:D
 
С почином:DЯ дважды падала со стоячей лошади, причем один раз головой вниз:D
 
Ох каких падений только не бывает)))
Вот была я маленькой, ездила на пони...Как то ехали по аллее галопчиком и тут лошадке приспичило голову об ногу почесать. Ну не как я не думала, что она это сделает. Меня не спрашивая утянула меня с собой вниз. Она то спокойно остановилась голову чесать, а я такой пулей полетела дальше, лицом об землю. Ох какое было больше удивление чем боли. Как так можно было?! Именно сейчас?!! o_O
 
Сверху