Хозяева? Ганновер. Мерин. 10 лет. Спасен с бойни.

Добрый день!
Забрали мерина с бойни (Пенза), как говорят ганновер, 10 лет,180 в холке.
С какой-то спортшколы, мясники шифруются, город не говорят. Говорят,что прыгал. Хотелось бы найти инфо по нему. Может кто-нить признает животинку.
Ни клейма, никаких опознавательных знаков



 
Последнее редактирование:
как сказали: наигрались.
ничего удивительного - я так купила тракена 5 летнего с розовым паспортом,готовим в конкур по любителям,общаюсь с тем у кого родился-она была удивлена что коня на мясо сдали,так как брали в "хорошие и ответственные руки, вполне обеспеченные люди".Обидно что последнее время люди воспринимают лошадь как показатель статуса или престижа,а не как живую душу прежде всего:(,отговорила одного чайника брать фриза за 500.000 "чтоб было чем выпендриться",думаю не зря:rolleyes:.
Вам с конем удачи ,а в поиске посмотрите у заводчиков информацию или хотя бы кличку узнайте,это сузит круг поиска.
 
ахренеть... и здоровых ганноверов выкидывают на мясо.... куда мир катится...
 
А что, нельзя было продать коня по мясной цене клубу, в котором он стоял, например? Заодно, на нем бы ученики ездили и жил бы себе дальше. Или отдать даром в хорошие руки? Не понимаю я этих "наигрались".
 
похож на импорт или от импортных родителей. Повезло лошадке и ранее "повезло"(
 
ахренеть... и здоровых ганноверов выкидывают на мясо.... куда мир катится...
туда и катится(((

А что, нельзя было продать коня по мясной цене клубу, в котором он стоял, например? Заодно, на нем бы ученики ездили и жил бы себе дальше. Или отдать даром в хорошие руки? Не понимаю я этих "наигрались".
скорее всего не сочли нужным,гадать нет смысла.Может во ВНИИК обратиться?Хоть какие-то документы вдруг найдутся
 
А что, нельзя было продать коня по мясной цене клубу, в котором он стоял, например? Заодно, на нем бы ученики ездили и жил бы себе дальше. Или отдать даром в хорошие руки? Не понимаю я этих "наигрались".
отдали бы клубу - шу-шу-шу началось бы типа как сейчас тут только в 3-кратном размере. а так погрузили, отвезли, тихо все. подруга вет рассказывает сколько им на успыпление разных британцев да всяких животин от 20 тыс руб приносят.. не в деньгах и породе дело. и такие люди не пристраивают животных и не вошкаются в соцсетями и досками объявлений. это класс людей такой.
 
а так погрузили, отвезли, тихо все. подруга вет рассказывает сколько им на успыпление разных британцев да всяких животин от 20 тыс руб приносят.. не в деньгах и породе дело. и такие люди не пристраивают животных и не вошкаются в соцсетями и досками объявлений. это класс людей такой.
и как говорится"концы в воду".
А наличие чипа проверяли?
 
А чип не пробовали искать? или татуировку на губе? Вот мне тоже мерещится, что привозной конь. Ну, или не так много у нас в стране хозяйств, где могут так хорошо вырастить подобного великана немецких корней. Можно у наших заводчиков, конечно, поспрашивать. Я, к сожалению, подобных хозяйств просто толком не знаю, поскольку другими породами интересуюсь.
А коник славный какой, здорово, что вытащили его. Ну, или как вариант, забить на прошлое, дать ему новую кличку и новую жизнь с чистого листа.
 
всем СПАСИБО большое за теплые слова!
клейм и тату нет
чип на днях проверим обязательно!

а на счет бойни и "неужели таких отправляют?", по рассказам возящих туда-обратно, увы... там таких сотни (((
 
всем СПАСИБО большое за теплые слова!
клейм и тату нет
чип на днях проверим обязательно!

а на счет бойни и "неужели таких отправляют?", по рассказам возящих туда-обратно, увы... там таких сотни (((
знать бы где такие на бойне(( полетела бы:) Хороший мальчик)
 
а на счет бойни и "неужели таких отправляют?", по рассказам возящих туда-обратно, увы... там таких сотни (((
к сожалению это правда(((сама сейчас с таким "подарочком".Повторная заездка намечается я так думаю.
А по коню-попробуйте варианты http://georgenburg.com/ или www.ambersport.ru/places/trainings/equestrian-centers/1017-konnyy-zavod-veedern-v-ozerske.html,там подобные лосики бывают.
 
Появилась информация по нашей спасенке.
Германская лошадь, вестфал, кличка Горгас Ойбанк.
 
Удачи мальчику!Он воплощение моей мечты!И как рука поднимается на бойню-то((
 
Сверху