Вопрос более психологический...

Вы всерьез убеждены, что все любители не видят разницу между Валегро и своей Зорькой?!))))
Абсолютно.
Тут давеча действующий спортсмен услышал на семинаре про пресловутую шкалу и ее ступени впервые!
А вы про любителей которые в лошадях разбираются :D. Ну уж это сказки так сказки.
И дело не в интеллекте.
 
А я вот со стороны родителя могу написать. У которого дите недавно подростковый возраст прошло. Прошло так как я посчитала нужным, не бросив те кружки-школы в которые ходила. Сейчас радуется, что не бросила, глядя на своих друзей, которые кучу кружков поменяли и ничему не научились. А она у меня всюжизнь мечтает рисовать, толькео мне все не с руки ее еще и в художку возить, так сейчас планирует поступить в ВУЗ и начать сама ходить в художку. И никто не умер. Родители в большинстве своем, они все-таки лучше знают своего ребенка ито, что для ребенка "лучше", к тому же родители за этого ребенка несут отвественность. И боятся за своего ребенка. Моя вон после 20.00 гулять не выходит - бережет мои нервы,хотя условно взросла - 17 лет.
 
А может быть и так, что ребенок обиды пронесет на всем жизненном пути, а потом еще и на своих детях срывать эти обиды будет. Тут как жизнь рассудит сложно сказать...
 
Вот да. Одни родителям за дрын благодарны, а другие - нет. Слышать о таких "родителях", вспоминать - не хотят. Не то что благодарность.
 
Вот да. Одни родителям за дрын благодарны, а другие - нет. Слышать о таких "родителях", вспоминать - не хотят. Не то что благодарность.
Есть "не хочу, потому что не нравится" и "не хочу, потому что лень". Важно уметь отличать эти 2 не хочу.
Вот я не хотела заниматься танцами потому, что не нравилось. А музыкалку хотела бросить потому что лень (но играть мне нравится). И родители как-то должны отличать эти 2 "не хочу", это не сложно. Моим удалось.
И дрына то никакого не было, исключительно вопрос "ты уверена? тебе не нравится или лень?". Но чтобы такие вопросы ребенку задавать и получать вразумительный ответ нужно воспитывать самостоятельную личность, а не болванчика, который делает, что ему родители сказали не имея своего мнения.
 
Ну вот чьи-то смогли, а очень многие не заморачиваются. Сложно сказать, какие там родители...
 
А мне очень жаль , что меня родители не заставляли спортом заниматься. Могло что-то путное получиться.
Не до меня им было.
Но я им благодарна по другому поводу.
 
А я своим крайне признательна, что не заставляли заниматься тем, к чему душа не лежала.
К музыке, например, или к бальным танцам, о которых мама грезила.
Хотя я танцевала потом, но уже взрослая и сама, потому что сама и хотела.

К коням отпустили в итоге в 13 лет, с большой неохотой и постоянным глухим сопротивлением, но все же дали выбрать то, что мне нравилось. И за это им тоже большое спасибо, я чувствовала себя счастливой.
 
А я своим с одной стороны простить не могу что вечно на конюшню с боем пускали. А с другой благодарна, что я не конюшенная девочка, а ЧВ с вполне успешно сложившейся жизнью. Так что слржно это все слишком....
 
Если ждать, когда повзрослеешь - никогда не дождешься :) Я до сих пор себя особенно взрослой не чувствую ни капельки. И каждый раз, принимая какое-то решение, хочется спросить у кого-нибудь, а как правильно? ))
по мне, так это признак не просто взрослого, а ещё и образованного человека ))) в смысле "я сомневаюсь, следовательно, я существую".
Детишки в начальной школе очень жизнерадостно спешат избавиться от своей тетрадки после контрольной, а вот по мере взросления начинают тратить больше времени и усилий на проверку работы. Точно так же убеждение, что всегда есть только одно правильное решение свойственно людям с низким уровнем образования. А идёт это всё от нежелания и неуменя думать.
 
Очень грусный человечек, держите нас в курсе, как у вас дела! Расскажите, пообщались-ли с родителями.
Переживаем за вас и желаем удачи!
 
Я тут маме сказала, что покупаю лошадь... А она чего-то привязалась, что ладно еще лошадь, но зачем мне ружье. Вот далось ей это ружье. Хороший знак, что ружье ее волнует больше лошади... Уже даже интересуется, что эти лошади едят. Но ружье все равно ненавидит. И главное, что в принципе мне все равно, можно иметь разные мнения, но все равно любить друг друга:)
 
Абсолютно.
Тут давеча действующий спортсмен услышал на семинаре про пресловутую шкалу и ее ступени впервые!
А вы про любителей которые в лошадях разбираются :D. Ну уж это сказки так сказки.
И дело не в интеллекте.
Хихи. Я точно вижу разницу между Валегро и своим серым. :) Я даже про шкалу знаю. Только от этого знания серому моему всё равно никогда не стать Валегрой. :rolleyes: Да оно мне и не надо, я на олимпиады не рвусь и попу в седло затаскиваю исключительно потому, что коню показаны верховые нагрузки.
А характер... ну, можно рассказать парочке моих обормотов, которые раньше с копытами на людей бросались, что у меня характера нет... они вряд ли согласятся. :)

А мне очень жаль , что меня родители не заставляли спортом заниматься. Могло что-то путное получиться.
Меня - заставляли. Только не тем, которым мне хотелось. Ничего из этого не получалось, кроме скандалов. :)

А я вот со стороны родителя могу написать. У которого дите недавно подростковый возраст прошло. Прошло так как я посчитала нужным, не бросив те кружки-школы в которые ходила.
А у меня дитё в подростковый возраст как раз вошло. Занимается тем спортом, который ему нравится, призовые места берёт, недавно на соревнования его не отпустила, простуженного - горя было на два дня. Верховой ездой заниматься не хочет, немножко поездил - не увлекло. Мне, конечно, по этому поводу немного жаль - но лучше по-честному так, чем из-под палки.
 
Да оно мне и не надо, я на олимпиады не рвусь и попу в седло затаскиваю исключительно потому, что коню показаны верховые нагрузки.
А характер... ну, можно рассказать парочке моих обормотов, которые раньше с копытами на людей бросались, что у меня характера нет...
А как думаете, отличается "спортивный характер" от "воспитательного характера" ?
 
разница только в ставящихся целях.
Глобальная, я бы сказала ;).
Спорт это когда "быстрее,выше,сильнее" и часто в ущерб остальной жизни.
А воспитывать лошадок в свое свободное время - это кардинально другой смысл.
 
Я тут маме сказала, что покупаю лошадь... А она чего-то привязалась, что ладно еще лошадь, но зачем мне ружье. Вот далось ей это ружье.
О! Кстати, отличный способ! В 17 лет я занялась парашютным спортом. (В то время это было абсолютно бесплатно в системе ДОСААФ) Покупка лошади после этого маму не впечатлила. Мою маму теперь вообще сложно впечатлить.))))

Я точно вижу разницу между Валегро и своим серым. :) Я даже про шкалу знаю. Только от этого знания серому моему всё равно никогда не стать Валегрой.
Более того, я убеждена, что большинство любителей (в отличии от некоторых спортсменов) прекрасно понимают, что даже если им дать Валегро, они от этого не превратятся в Шарлотту.
сОва дремучая, я очень уважаю успешных профессиональных спортсменов, причем, наших может быть даже больше, чем ихних, потому что наши пробиваются вопреки системе, но на мой взгляд вы делаете чрезмерны акцент на формальных признаках успеха и сравниваете несравнимое. Профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей вообще сравнивать не нужно. Во всяком случае не по спортивной квалификации, ППД там, или БП на ОИ. Первые экспериментируют на грани физиологических возможностей вида (в случае КС двух видов), вторые - на грани своих личных. И то, и другое заслуживает уважения.
 
и сравниваете несравнимое.
А я и не сравниваю любителей и спортсменов по спортивной квалификации :).
Я только хотела сказать, что основная масса в любительском кс это ниразу не "на грани личных возможностей", а поигрухи в лошадок.
 
Сверху