Пока без названия :-)

@ЛенаЛеся , дело в деньгах, если нужен берейтор/коновод на постоянной основе :) Но даже в этом случае меня не отпускает легкая паранойя, учитывая, что я знаю, КАК круто люди могут косячить)))

@Velly , у меня рыжий на пустом месте бросался мочить одного конкретного человека. Странный лошадиный мозг :confused:
 
Вот, что у них в мозгах... У Нюси конечно есть этот самый переходный возраст, когда надо построже. Построже она получает, отдала ее дорабатывать на корде опытному человеку + подпрыгивает в шпринте, но видимо работы в руках все-таки мало... Были бы деньги, взяла бы полноценную работу от опытного берейтора, но бабосы, вернее их отсутствие, не позволяется пока. У меня 2 кредита, которые надо закрыть, тогда можно будет немножко выдохнуть.
 
Ну у нас есть постоянный человек. Не берейтор, коновод. По деньгам получается чуть дороже, чем я потратила бы на дорогу туда-обратно. Но вот именно потому что люди могут косячить, да и не все входит в рамки обязанностей коновода, я предпочитаю приезжать сама.
 
Нся меня с пакетом тоже кошмарила. это я на прошлых выходных закупаться ездила, ползла от машины пакетами обвешанная. И тут нюся и любхерр. И давай меня щемить и носами пинать. А руки заняты. В пакете бухло. И скользко. Кароче, я от них отмахивалась ногами, как могла. По любхеру даже попала разок.
 
Конечно, если напирают - надо лупить, по другому никак. Миндальничать тут нельзя, здоровье оно одно. Если бы на меня поперла тонна бешеного мяса, я бы наверное сильно разозлилась. И Нюсе от меня влетает с ноги бывает, когда она меня с кем-то путает.
Мне кажется они тупо со скуки, травы нет, сена валом - скучно! Нужны приключения на жопу, а тут человек - ОПАНЬКИ! Повеселиться, заодно может кусок чего отщемить. Гады оборзевшие!
Вытаскивать Нюсю в работу 2 раза в день у меня совсем нет возможности, а одной тренировки длительностью 1-1.5 часа ей явно не хватает. Наверное так.

Нюся-говнюся )))) Ноги рыжие, потому, что с утра была тренировка в манеже, а вообще они у нее полностью светленькие. Это я ее уже после обеда вытащила на 5 минут, перед прогулкой.

 
Последнее редактирование:
Я побрила свою йоркширицу...совсем коротко. Не хотела брить, но когда стала стричь, мне очень не понравилась шерсть и кожа. Вроде и слежу, а вот хрень какая-то. Хотя, у нее всегда была странность с шерстью и кожей. Теперь у меня не йорк, а пинчер ))))), и больше не буду экспериментировать с отращиванием шерсть, ну его нафиг, хрень какая-то отрастает.
Еще надо как-то ей когти подстричь...это еще сложнее...ненавижу черные когти! Нифига не видно, где там стричь.
 
Ходили на вечернюю прогулку, раньше бегала по лужам нормально, теперь щупает все. "Подушки" из шерсти на ногах теперь нет. Теперь идет, и каждый шаг думает, куда ногу поставить. И как назло на улице сплошные лужи и мерзкая чача.
 
У меня руки трясутся. Никогда не промахивалась, и именно промахнуться боюсь. Вот думаю - ну его нафиг, пойдем на неделе прививку тыкать, пусть заодно и когти обрежут. Я не могу, холодным пОтом обливаюсь каждый раз. Если будет нормальный доХТУР, попрошу мне рассказать, может какой способ есть, как определить, где именно резать. Знаю только, что сосуд вместе с когтем растет, и вот как определить, на сколько этот чертов сосуд отрос?
Сегодня не пойдем на прививку, сегодня я к кошлатке своей вечерком поеду, а вот во вторник может и сходим.
На ночь взяла Квиню к себе под бочок. Ей конечно непривычно резко голой стать. Волнуется, пол ночи ерзала в пледе (я ей теплый плед постелила на ее любимый шезлонг), чихала. Я не вытерпела, забрала к себе в кровать под одеяло. С начало она под одеялом калачиком свернулась и заснула. Потом, видимо, согрелась и выползла уже на одеяло. Квиня не любит под одеялом спать, ей все время надо сверху, и желательно под коленки подлезть ко мне...чтобы мне не перевернуться было ))))
 
Последнее редактирование:
Вечер сегодня не задался. Как только я приехала он почти сразу перестал быть томным, т.к. опять рассказывали про Нюсины подвиги. Сейчас лёд, лошади не гуляют, без гулянки кобылу прет, штырит и таращит. Выслушала я вообщем, какая у меня "чудная" лошадь. Пошла к кобыле. Вывожу на развязки - пипец, на путовом рана. Набила она себе где-то. Не криминально, но неприятно. Ладно! Почистились, поседлались, пошли в манеж. В манеже сюрприз - манеж затопило. 1/3 манежа не функционирует. А кобылу прет, а мы одни в манеже...ели села. Ладно! Идём дальше. Пришёл в манеж к нам ещё 1 мерин, я обрадовалась, думала дело на лад пойдёт.., в мерин оказался пугливым, и впервые за все время мне даже совсем не лайтово было ехать на Нюсе. Кобылу так штырило, что пипец. Мерин фыркнет, мы подскакиваем. Мерин пукнет, мы в присядку. ЧЕРТ! Ели ели дошагали до первой рыси. Поехали первую рысь...плечом везёт, подпрыгивает. Балансировочный я сняла, ехала на обычном поводе. Я же не знала, что у нас будет такая засада.
Проехали несколько кругов рысью, и тут на манеж повыходили всадники. Всадников набралось аж 8 человек+ корда! Такого аншлага я ещё не видела ни разу вечером.
Кое как сделала 2 недорыси и ушла шагать, все-равно работы никакой, чисто пар выпустили.
Завтра Нюся с Наташей бегает. Надо срочно богатеть и отдавать её в верховую работу под тренера.
 
Последнее редактирование:
Определить где резать, проще всего с ппомощью когтерезки с упором, она не даст отрезать лишнее.
 
Определить где резать, проще всего с ппомощью когтерезки с упором, она не даст отрезать лишнее.
Попробую. Спасибо за подсказку Наташа!!!!

Кони не неделями без гулянок сидят. Не погуляли 1 день. В выходные кобыла работала. Я просто думаю, что мои "заскоки" к ней, после работы на часок, нифига не нагрузка для нее уже... Кобыла растет, нагрузку надо увеличивать. Наши проминки по будням уже не канают. Наяривать по 2 часа я просто не могу, иначе мне вообще не уехать будет с конюшни в такую поздноту, и так, бывает, в ночи уезжаю, потому, что поздно приезжаю. Вообщем, ломаю голову, как извернуться, и отдать ее под верховую работу под тренера на будних днях.
К тому же, я просто не имею возможно узнать, погуляли кони днем или нет, и дать еды меньше. Я узнаю по факту обо всем, когда приезжаю вечером. Кони то гуляют, то не гуляют, погода-то меняется постоянно. В выходные гуляли, в понедельник уже не пошли. Сегодня - х.з.
 
Последнее редактирование:
У меня вчера был день дебила! Мега-дебила!!!
Началось все с того, что я опять опаздывала на свою электричку с Балтийского. Неслась на электричку, как угорелая, расталкивая прохожих. Быстро-быстро купила билет (они сейчас из всех автоматов по карте легко продаются), и успела таки заскочить в последний вагон уходящего поезда. Еду такая, довольная, как удав сожравший кролика. Везу Нюсе новое, мягкое оголовье, радуюсь. И где-то в районе Сергиево меня накрыло - я же без налички!!! Еду с дебитовой картой, еще, конечно кредитки есть, но где я всем эти смогу воспользоваться на вокзале Нового Петергофа в 7 вечера????
Приехала в Новый Петергоф, конечно, ни одного банкомата. Автобус меня с таким раскладом не повезет, пешком до конюшни с вокзала не дойти...ну не ДЕБИЛ я, а? Так обидно было...стою на вокзале и злюсь на себя...
На дебитовой карте денег тоже не особо...на такси туда-обратно не хватит. Короче засада.
Ну чего? Купила билет на обратную электричку, и поехала домой. Идиот и в Африке идиот!
 
Вообще надо было позвонить мне, и доехать на такси, спасли бы тебя...
 
В следующий раз воспользуюсь! ;) Спасибо! Хотя, я надеюсь, что больше так не облажаюсь!!!!
 
Сегодня получилось приехать к Нюсе даже не в темноте. Приехала после обеда. Вытащила лошадь чиститься, и обнаружила, что Нюся из гривы повыдирала несколько клоков. Грива смотрится отвратительно, как не причесывай, как не приглаживай. Решила заплести косички. Теперь у меня кобыла-Гюльчатай )))). Почухались, поседлались, выползли на манеж. У Нюси новый прикол, она теперь не стоит, когда на неё садишься. Если нет помощника, то сесть с подставочки анриал :-(. Меня это слегка тревожит...вдруг чего в спине, хотя скорее это от переизбытка дури, но я все-таки озадачусь ветеринарным осмотром спины и ног кобылы. Зубам-то реальная помощь нужна была! Может и спину не зря покажу.
Началась наша тренировка сегодня довольно весело. Вслед за нами на манеж вывели вновь приехавную на постой лошадку. Стали шагать её в руках, и что-то там случилось с кордой - лошадь убежала от хозяйки. С горками и козлами проскакала по манежу. Я с Нюсей и ещё один всадник сразу изобразили памятники, и ждали завершения истории. Лошадка эта новая, видимо, никогда не видела зеркал и попалась на этом - побежала к зеркалам смотреть, что и как, там её и сцапали.
Побегали мы сегодня довольно обычно, но я, почему-то, устала больше обычного. Странно. Вроде все, как всегда было.
Нюся, конечно, артистка. Мне ещё ни разу не попадалась лошадь, которая совершенно никуда не хочет торопиться под седлом, но при этом использует любой, даже самый незначительный, повод, чтобы шарахнуться. Обычно шарахающиеся лошади и под седлом активны, а уж если под седлом не активны, так и не шарахаются. А Нюся - на такой лошади я ещё никогда не ездила. Распинать её на активную рысь - 100 потов сойдёт, на шагу ели ноги передвигает, но если есть повод подиграть - Нюся впереди планеты всей. И попу подведет, и в затылке сдасться, и рот на тебе - делай, что хочешь...артистка!
Доартистилась! По четвергам будет бегать под седлом тренера! Пока начнём с 1 дня в неделю.
 
Сверху