Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Даааа! Это моя мечта:D Я даже иногда покупаю лотерейные билеты:oops: Призываю силу проконей помочь мне:)
 
Давай сойдемся на том, что она поможет нам обеим, ибо мы покупаем билеты разных лотерей в разных странах:D
 
Давай сойдемся на том, что она поможет нам обеим, ибо мы покупаем билеты разных лотерей в разных странах:D
Ладно, уговорила :D
И про Африку не забудь
Про нее фиг забудешь!


Вчера был урок с Роном. Мучили Фэйриса, который выздоровел (думаю, он теперь хорошо подумает и вспомнит, что же он сделал в леваде, что от него на 2 недели отстали :) )

Фэйрис был даже в боевом настроении, в смысле вперед бежал, даже гнуться старался, правда, сторону сгибания менял со скрипом, почти физическим скрипом :). Но это привычный вариант.

Вчера много работали над включением задних ног у лошади: сильное сокращение рыси, не теряя импульса и выдвижение, плюс в сочетании с переходами в галоп и обратно в рысь, плюс с сокращением-прибавлением внутри галопа. Тренировались просить лошадь сгибаться по-разному: только в затылке, вся шея, вся лошадь :). Сгибанием только в затылке, пытались смягчить Фэйрису челюсть, ибо как сказал Рон, практически всегда если зажата челюсть, то будет зажим и в пояснице по этой же стороне.

Опять долбили мою посадку. В лошадь я уже не цепляюсь, но когда сосредотачиваюсь на лошади, особенно если лошадь «бычит», то я автоматически округляю спину. Рон говорил, что это огромное «Нельзя!», потому что округляя спину автоматически подводишь под себя свою попу, а тем самым блокируешь лошади спину (потому что ты как бы сразу давишь лошади в спину). Это особенно важно для молодых. Рон сказал, что некоторые молодые в ответ на такое начинают козлить прямо сразу :).

Стараемся улучшить мои руки. В большинстве своем, как сказал Рон, они мягкие и хорошие, но время от времени, я раскрываю локти, опускаю руки к холке и теряю эластичность руки (пока меня не пнут). Так что как сказал Рон, будем все больше и больше тренироваться брать все короче и короче повод, а следовательно учиться быть все эластичнее и эластичнее в руке.
 
Вчера имела мазохистическое удовольствие перемещения шерсти с лошадей на себя. Оба коня решили, что все, весна пришла, поет капель. Я тыкала их мордами в календарь, объясняла, что в Оттаве весна начинается только с 21 марта (и то если повезет), что завтра как грянет -30, а они лысые – не помогло. Начесала на два носка – один носок остался на мне. Из хорошего, как же им обоим нравится, когда их скребут линятельным «лезвием» - не знаю, как вы эту хрень на русском называете (shedding blade).

С Бэйли вчера решила попробовать увеличить количество палочек. Две рысевые многие не рекомендуют класть, потому что молодые начинают их прыгать как широтное препятствие, положила три под рысь. Ага! Бэйли подбежал рысью, а потом попробовал их прыгнуть как кавалетти, для этого сложил ноги как на остановку Боше (а попробуй по-другому поместить все 4 ноги между двумя рысевыми палками) но только на галопе. Сделал аж два прыжка, и выпрыгнул вбок. Ну ладно, подумала я, теперь то он знает, что это не метод, завела его опять – ровно с тем же результатом. Может, надо было еще попробовать, но мне не хотелось, чтобы оно там себе свернуло шею. Поэтому я убрала среднюю палку, то есть оставила как бы две палочки с расстоянием метра 2.5-3. Сначала Бэйли их тоже сигал, но это уже хоть выглядело нормально, а потом согласился перебежать рысью. Был расхвален. Поменяли направление – пару раз прыгнул, потом перебежал – был опять расхвален.

В конце, мне пришла в голову мысль, а не пробежать ли с ним 3 палки в руках. С одной стороны, мысль неудачная - а ну как начнет в руках чудить прыжками, а с другой – а вдруг. Вернула среднюю палку на место, взяла Бэйли коротко и побежали вдвоем...Идеально! Вот прямо пробежал, как взрослый. Маленькая редиска, вот чего бы ему самому не бегать :). Расхвалила, завела.

Кабирку просто моционила. Кабирка был весел, засасывал в себя чомбур, жевал развязки, козявился на почесушки, в общем, был похож на Кабирку. Бегал с удовольствием, особенно, когда я его подзуживала и бегала рядом, тогда он гнул шею, дул ноздри и прямо выкидывал вперед ноги, как призовой жеребец :). Мол, я то – двуногая креветка, а вот он – красава :), куда уж мне за ним угнаться. В общем, порадовал хозяйку :).
 
Я прям каждый раз зачитываюсь вашими отчетами с тренировок, очень интересно, насыщенно и продуктивно:)
 
Вот у нас та же проблема - Эля палки скачет, а не рысом ходит, в руках все ок, одна опять то же самое... Неудобно, плохо, но скочет, под конец проходит рысом, хвалю, шагаем, поднимаю в рысь и опять двадцать пять :(
 
Я прям каждый раз зачитываюсь вашими отчетами с тренировок, очень интересно, насыщенно и продуктивно:)
Спасибо! Очень приятно!
Вот у нас та же проблема - Эля палки скачет, а не рысом ходит, в руках все ок, одна опять то же самое... Неудобно, плохо, но скочет, под конец проходит рысом, хвалю, шагаем, поднимаю в рысь и опять двадцать пять :(
Меня успокаивает, что это у молодых нормально. Вон Томас Риттер говорит, что многие лошади вообще не осознают, где у них какая нога. То есть не умеют управлять своими ногами по отдельности :). Особенно это касается молодых, типа, с ними вообще хорошо играть в игру: когда ты в произвольном порядке дотрагиваешься до ног лошади хлыстиком, а лошадь должна поднять именно эту ногу. Так что я все списываю на то, что они еще просто не разобрались со своим телом :). Мне вон уже 35 лет и то, иногда ты думаешь, что твое тело делает вот это, а потом смотришь видео и понимаешь, что оно делает какую-то фигню :)
 
рада за Кабирку! оч радостно, когда лошадка похожа на саму себя! и нервы хозяйские в порядке!

у нас Ириска палки с детства обожает. и всячески на них предлагает бегать.
но раньше тоже галопом легче ей было. потом более-менее устаканилась.
Седло убрали с глаз долой, я здоров
хаха. кого-то мне это напоминает ))))
 
Хитрожопченко его фамилия:D
Однозначно :), у Кабира самая тяжелая часть тела - это мозг. Он небось в очередь за ним 5 раз стоял :)

рада за Кабирку! оч радостно, когда лошадка похожа на саму себя! и нервы хозяйские в порядке!
Гыгы, "Кабир" и "нервы хозяйские в порядке" в одном предложении стоять не могут :). Когда он здоров - я нервничаю, потому что он играет в персонал :). Когда он нездоров - я нервничаю еще больше.

хаха. кого-то мне это напоминает ))))
Вот такие вот у нас "верховые" животные: сели на хозяйскую шею и катаются верхом, да.



Кстати, у меня тут щастье ВОТ ТАКИХ РАЗМЕРОВ! После 3 месяцев напоминаний я таки выбила из своего вета инвойс за Кабира. Выбила и офигела, сумма получилась как минимум в два раза ниже расчестной, а если по хорошему, то в 2.5 и больше. На инвоисе вся информация правильная, типа за удаление 108 и 109 (два визита, удаление и проверка заживления). Но, блин, сумма... Я им даже позвонила и спросила это итоговая сумма или ждать чего-то еще, они подтвердили, что это итоговая. Сижу в полной пространции, может, чувак был пьян :)
 
У нас тут одного товарища на днях шили. Так вет тоже на денежный вопрос ответил в духе "вот наметишь две. А посмотришь - человек хороший, и рука не поднимается. полторы!"))) По сути ха вызов не взял, только за препараты и работу
 
Кстати, у меня тут щастье ВОТ ТАКИХ РАЗМЕРОВ! После 3 месяцев напоминаний я таки выбила из своего вета инвойс за Кабира. Выбила и офигела, сумма получилась как минимум в два раза ниже расчестной, а если по хорошему, то в 2.5 и больше. На инвоисе вся информация правильная, типа за удаление 108 и 109 (два визита, удаление и проверка заживления). Но, блин, сумма... Я им даже позвонила и спросила это итоговая сумма или ждать чего-то еще, они подтвердили, что это итоговая. Сижу в полной пространции, может, чувак был пьян :)

Ну радуйся! Значит не весь бонус ушел на зубья Кабирьи ;)
Что-то и на Африку осталось:)
Поздравляю!
 
Аня, копи на Африку! Видишь, у нас у всех ломка, все разговоры сводятся на Африку!
 
Так вет тоже на денежный вопрос ответил в духе "вот наметишь две. А посмотришь - человек хороший, и рука не поднимается. полторы!")))
В любом, случае, что бы это не было, пусть оно так и будет :). Главное, чтобы Кабир не воспринял это как сигнал к действию срочно дотратить :)
Ну радуйся! Значит не весь бонус ушел на зубья Кабирьи ;)
С учетом того, что по-хорошему у Кабира есть еще один подозрительный зуб и его бы дернуть тоже надо - у нас еще не все потеряно :)
Что-то и на Африку осталось:)
Аня, копи на Африку! Видишь, у нас у всех ломка, все разговоры сводятся на Африку!
Нееее, Африка в этом году не получится никак (ну если только прокони не помогут с лотереей) :(. Мне же еще малого надо "в школу" собрать :). Седло, сбор для седла, уздечку и т.д. А начитаешься отзывов и хочется, если ногавки, то вередус пиаффе, если стремена, то Лорензини, если седло, то Шлейзе или Кастом. Потом посчитаешь, и думаешь, какую почку продавать: левую или правую :)
 
Сверху