Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

хирург, который ее осматривал, на вопрос сколько она проживет "дала" нам от нескольких дней до нескольких недель. Коша ест и пьет все так же из щприца. Сегодня более спокойная. Признаков тревожных не вижу. к онкологу поедем в воскресенье.
 
Немного....Маш, не знаю, что ещё сказать
Просто принимай происходящее, как данность, и помни, что это не конец. Конца вообще нет
 
Бррр.. можно я Вас немного поддержу, а то как-то совсем упадническое настроение.
Обязательно нужно съездить в Прайд, как Вам и посоветовали. Вашей кошке давно надо сдать анализы, делать узи и смотреть в каком состоянии организм и почему она не ест.
Онкология ЛЕ-ЧИ-ТСЯ! Не всегда, конечно. Но даже при самом неудачном раскладе-поддерживаются животные и живут. Без гистологического и цитологического заключения невозможно строить прогнозов. Есть метастазы? Где? Да, опытный врач видеть и предполагать может, но это не терапевт и хирург оттуда, где Вы были.
Не нужно смотреть на возраст, "не перенесет операцию" - при должной подготовке даже 17-18 летних оперируют...
И, самое главное, не нужно затягивать. Каждый день может быть решающим.
П.С. Не нужно советовать витамины, абсолютно бесполезный гамавит, валерьянку на спирту-она для кошек очень плохо, и капать подкожно - ибо при наличии скверной работы почек, что в таком возрасте скорее всего, почки могут не справиться. Здоровья кошке и сил Вам! И еще раз извините, что опять влезла с советом, которого не просили :)
 
Огромное спасибо всем за поддержку. И Вам @lenajessy за совет. Настроение не упадническое..просто делюсь информацией полученной. К онкологу ,как я и писала, едем в воскресенье.
Сомнения в том, что это именно плоскоклетка у меня не угасли..Кошка не ест и не пьет самостоятельно, потому что не может высунуть язык, но она все время пытается. Из шприца она уже вполне себе и пьет и ест. И вот сегодня когти точила - впервые после операции. Так что жизнь продолжается.И, конечно, окончательный диагноз может установить только специалист на основе соответствующих исследований.
В Прайд нас могут не взять - не соответствуем..паспорта ветеринарного нет если не возьмут то тогда попробую в ветакадемию или в другой онкоцентр на большевиков. я забыла название там как раз элкетрокоагулятор есть.
Берут в Прайд. )) А вот у них есть есть ли электрокоагулятор?)) Спрошу.
 
Последнее редактирование:
Э... а что, в ветклинике паспорт не сделали? Странно, это никогда не было проблемой. Разве что прививки и глистогонка - отметки в паспорте как раз, к этому могут прикопаться.
Удачи вам с онкоцентром!
 
В Прайд нас могут не взять - не соответствуем..паспорта ветеринарного нет
Честно говоря, не понимаю проблему с ветпаспортом. Насколько я помню, при первом визите с животным в ветклинику этот самый паспорт сразу и оформляют. А нельзя в регистратуре этого Прайда сказать, что вот мы к вам впервые обратились? Или что паспорт был, но не помню, куда засунула, а тут такая неотложная ситуация, нельзя ли зарегистрировать животное у вас?
 
а что, в ветклинике паспорт не сделали?
Насколько я помню, при первом визите с животным в ветклинику этот самый паспорт сразу и оформляют.
Мне не предложили, а я сама не спросила - я и не знала что бывают вет паспорта ...А не предложили, наверное, потому что нам же усыпление порекомендовали...паспорт для этого скорее всего не обязателен..
Удачи вам с онкоцентром!
Спасибо, Таня..Она нам оооочень нужна!


Вопрос к опытным кошковладельцам и спецам - сколько кошке в день воды выпаивать надо?
 
Последнее редактирование:
Вас везде примут бес паспорта. Я гарантирую, что он не нужен на приеме. Многие люди находят животных и несут на осмотр бездомных, естественно, что паспорта нет и быть не может.
Паспорт-это просто регистрация, учет животного. Вы можете делать его, можете нет, но Вы по закону должны прививать животное от бешенства, а доказательством вакцинации служит паспорт. Для лечения и первичного обращения он не нужен.

По поводу сколько воды нужно - зависит от того, насколько обезвожена и какой объем выписывает. В среднем 50 мл на кг.
 
зависит от того, насколько обезвожена и какой объем выписывает
этого-то не знаю)) и не за раз такой объем , а в сутки.
Рассчитывайте на 3, но, повторяю, это в среднем.
 
Моя кошка весит 4 кг. Я кормлю ее натуралкой. Это несколько ложек каши и 80-100 г отварной куры в сутки. Каша полужидкая. Вода в мисочке у нее в свободном доступе, и иногда она немного пьет из нее. Но точно получается меньше 200 мл в сутки.
 
Да я в среднем и хочу сориентироваться. Псает мало. какой объем не знаю..в наполнитель писает.Приспособилась ее поить из шприца 5 милилитров. Надо по количеству шприцев хоть в среднем определиться. Сейчас у меня получается спаивать ей 4-5 шприцев в день. Это 20-25 милилитров. Выходит, пою чуть ли не в 10 раз меньше чем надо...((((((
 
Последнее редактирование:
Когда я лечила свою и она не пила, я писала уже - порядка 140 мг раствора рингера в холку подкожно в сутки. Это был рекомендованный минимум... потому что вообще надо было 180. Кошка весит 6 кг. Но мне было жутковато ее так "надувать" и я делала 100. Советовали еще из шприца поить, но выходило мало очень - порядка 20-25 мг в сутки пила даже из шприца.

Понимаешь, при онкологии боли постоянные дает интоксикация. Если не промываться, при обезвоживании - можно быстрее напороться. Только надо за почками следить. Я ж говорю, поддержка по симптоматике.

Собаке на последней стадии я подкожно колола глюкозу 5%. Это ж и питание тоже, не только жидкость...
 
А при бОльшем чем надо количестве воды в организме, можно получить отек легких.
Поэтому я бы сначала посчитала сколько воды надо кошке (сколько пьет сама), и отсюда бы уже отталкивалась сколько еще допаивать.
 
я бы сначала посчитала сколько воды надо кошке (сколько пьет сама)
Сама (до всех злоключений) она пила очень мало. Сейчас я выпаиваю ей от 3 до 6 шприцов в день (по5 милилитров). Качество шерсти у нее хорошее..не тусклая, мягкая. Надо тест еще проделать - прочитала, что можно кожную складку на загривке ущипнуть и повернуть на 180 градусов и посмотреть, быстро ли расправится. Посмотрела сегодня, как на сама пытается пить - кажется она уже приспособилась без помощи языка зачерпывать воду из мисочки - челюстью. много она так не выпьет, конечно, но хоть что -то. Я сейчас ей больше выпаиваю, чем раньше - приспособилась. и кошка не прибегает на звук льющейся воды, как раньше и не кидается в раковину кухонную - я только не знаю хороший это знак или плохой. Утром меня будит. Около 5 утра идет в кухню и я там ее первый раз пою. Между 7 и 8 часами встает муж и мы ее вдвоем отлавливаем и поим кормим уже принудительно - в том смысле, что муж держит, а я пою и кормлю. Она сопротивляется при отлове, а потом сидит смирно не рыпается, порыкивает только, но мне удается ее успокоить. Там вливаю уже побольше - шприца 3. Потом днем еще шприц - два удается споить. Вечер самое трудное время. Она прячется там, откуда ее не выковырять . А сейчас очень хочется ее накормить а завтра уже еды не давать - если будут делать анализы то, возможно, под седацией.
 
Задача покормить кошку выполнена. Она на запах мяса -сердце и печенка- вышла..тут-то ее и отфиксировали))
Завтра с утра только поить будем.
Она ела и пила как зайка..только вот кровить стало..то ли она дернулась (а она дернулась) и об края шприца поцарапалась, то ли в процессе еды-питья зубами опухоль растревожила и она начала кровить..Лекарство ей заложила после всего ..потивовоспалительное и обезболивающее.
Из ротика не пахнет, некротизации тканей нет.
Когда обсуждали сегодня процесс еды-питья киски с @Ржавая Дикая, у нее возникла гениальная идея - надо соорудить кошке соску. Чтобы она еду и воду сосала.Это же безусловный рефлекс! Надо теперь понять, как это можно воплотить. Человеческая соска слишком большая ..Надо маленькую. Юля предложила сделать из старой пипетки - помните у них такие резиновые штуки сверху... Гениально! Надо придумать только как на шприце закрепить надежно,ну и найти пипетку такую и протестировать))
 
Последнее редактирование:
Хм... по уму когда соску сосут - к нёбу ее прижимают языком. не больно будет?
Да, есть тест на кожную складку.
 
Сверху