Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

А как понять - " менки найдутся" ? :rolleyes:
Найти способ убедить это огромное слепое создание. У ДД пунктик на менки. Он боится потерять опору под ногами, нужно все время чувствать землю! Он меняет или по земле(через полтемпа рыси), или перед-зад. В воздухе только случайно (например, сам испугается чего-то и отпрыгнет), или после долгих запутывающих подготовительных упражнений (у меня получалось, у Паоло получалось). Он быстро раскусывает, что от него хотят, и мастерски начинает увиливать))) и делать то, что знает)) а подправить "хитрую тонну", когда она "все поняла" очень сложно, не смотря на то, что он в езде и управлении очень лёгкий. Ровно до того момента, пока он не против))) Вот!
А вчера у нас получилось, под Наташей, его запутать так, что менка стала лёгким выходом из этого подготовительного упражнения! Мы молодцы!:cool::cool::cool:
 
Да, Доня в силу слепоты боится оторваться от земли, на рыси оторвать тоже сложно, но проще, чем с менкой. Иногда он бывает вот прям подозревака и неходячка, ошущение - переставляешь каждую его ногу своими силами, а он только боится и напрягается.
И да! Надо полностью заморочить ему голову, чтобы он сделал и сам не понял, что сделал ;) и еще не разнервничался от этого понимания :)
 
Оксан, не, не запутано!
Сегодня ездила сначала на Пифе, потом на Доне. Поездив на Пифе, поняла, что мозг пудрить надо всем, не только слепым лошадям ;). Кручу-верчу и навязываю свою волю, незаметно так ;) чтобы не было сопротивления и истерик, а зверушка сотрудничала и не подозревала, что от нее требуют самое сложное в мире упражнение ;)
 
Я на Рыжей Всю жизнь так перемешалась в пространстве, особенно через крашенные палки
 
Да, Тань, у вас же тот еще гимор был с психами... Хоть и с виду приличная кобыла ;)

Вот вам Элечки в солнце :)

E_9851.jpg


E_9852.jpg
 
Вот вам еще милые фото с Гаврюшей.
Здоровый амбал готов пригнуться как угодно, лишь бы его тискали и обнимали :)

Каролина со своим тренером и берейтором Гаврюши ;)

G_9857.jpg


G_9861.jpg
 
Хоть и с виду приличная кобыла
Ты не видела как она прыгает ;) без барьеров она вполне адекватна )))) ну ещё когда что-то новое разучивали или когда что-нибудь трудное требующее очень много концентрации требовали (серийные менки например)

Вот вам еще милые фото с Гаврюшей.
Мимимишность зашкаливает!)))))
 
Последнее редактирование:
Наташ, ну мы с Доктором и в речку ходим и в поля, но вообще, я категорически против прыжков на слепой лошади.
Этим видео ты нас не удивила ;)

Вот вам немного фото с дачи.

Мурка очередной раз катал Каролину.

M_9807.jpg


M_9808.jpg


M_9809.jpg


M_9810.jpg


M_9811.jpg


M_9845.jpg


M_9846.jpg
 

Вложения

  • M_9808.jpg
    M_9808.jpg
    87,6 KB · Просмотры: 430
Наташ, ну мы с Доктором и в речку ходим и в поля, но вообще, я категорически против прыжков на слепой лошади.
Этим видео ты нас не удивила ;)

Вот вам немного фото с дачи.

Мурка очередной раз катал Каролину.

Посмотреть вложение 257246

Посмотреть вложение 257248

Посмотреть вложение 257249

Посмотреть вложение 257250

Посмотреть вложение 257251

Посмотреть вложение 257252

Посмотреть вложение 257253
Настоящая ездовая собака )
 
У меня мания всех заездить в санки/сани ;) С Элькой вот стопорнулась только из-за отсутствия инвентаря ;)

А вот еще вам уютных кото-фото.

Изучает окрестности стола ;)

M_9806.jpg


Майка сам пришел мне на ручки и гладился, даже дремал какое-то время и не кусался ;) Первый раз!

M_9821.jpg
 
Надо же, я думала наша мегера. А наша часто приходит именно гладиться, по утрам особенно. Правда если начать играть - кусаться начнет сразу же и потом не успокоишь. Но я думала это наша именно чрезмерно хищная зверюга :)
 
Нет, наш вроде как приходит на ручки, мурчит, но сразу же кусается. По утрам обязательно приходит, но вот гладить нельзя! А последнее время стал приходить в ногах спать ночью. Ну и вот, пришел на ручки.

Вот вам каминного уюта.

K_9814.jpg


K_9838.jpg


K_9839.jpg


K_9862.jpg
 
Взгляд у него - да!
Тут кот сидел под пакетом сняла видюшку, скоро выложу, как заютубят.

M_9783.jpg
 
Я вот смотрю на котейкино лицо, такое интересное строение черепа - очень широкая переносица, что предает ему несколько изумленно-наивный вид.
 
А мне кажется, что именно окраска: темная маска и светлая подводка.
Может быть, возможно она и дает такой эффект широкой переносицы, а еще разрез глаз тоже не обычный, но опять же возможно визуально из-за подводки.
Вот вам видюшка с Майкой.
Прикольный какой, тоже посмеялась вместе с Каролиной.
 
Сверху