У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

да, там есть больше места для языка. Ливерпуль с изогнутой дужкой. Спасибо.:)
 
да, там есть больше места для языка. Ливерпуль с изогнутой дужкой. Спасибо.:)
я так поняла еще фактура по грызлу? Нарезка.

Вот интервью небольшое с Бойдом Экселем, он говорит и про железо и, в глаза коням смотрит)
- Какая программа недели у вас?
Три дня я у себя, три дня на стажировках. У себя я работаю 4-5 команд (четвериков) в день и иногда несколько пар или в одиночке. Я почти не ем днем - в конюшне я с 9 до 20 часов.

- Сколько у вас лошадей в конюшне?
45. Для соревнований около 15-20. Другие лошади - в другой работе или клиентов.
- На что вы смотрите, когда первый раз приезжаете на другую конюшню? What do you look at when you arrive at another drivers yard for the first time?
Я смотрю тип экипажей, уход и чистоту их и упряжи, железо, вожжи, организацию и логистику конюшни. Что касается лошадей, я смотрю в их глаза - чтобы знать счастливы они или нет.
- Какие основные качества вы ищете у упряжной лошади, когда делаете выбор при покупке?
Я пытаюсь понять какой у них характер, затем смотрю на аллюры. Затем сужу по ее ментальности - лошадь должна оставаться хорошей под "давлением". Лошадь должна идти вперед без шенкеля когда мы едем верхом.

- Каким вы хотите увидеть прогресс экипажного спорта?
Нужно, чтобы спорт развивался так, чтобы удовлетворял публику и медиа, чтобы соревнования были бы более привлекательными.
 
Последнее редактирование:
Нарезка есть везде, но кладут обычно другой стороной.
Да, это верно. Но он еще что-то говорил про толщину железа, я не очень поняла, надо еще посмотреть.

Вторая часть интервью

- Какую важность вы придаете выбору железа? Есть ли у вас предпочтения?
Нет, у меня нет любимого железа, нужно, чтобы железо позволило ясно общаться с лошадью (понятно ей).

- Что вы скажете о французском драйвинге? (интервью было сделано на стажировке во Франции)

Французы обычно быстры в марафоне, имеют желание учиться, особенно в выездке. Французы запрягают даже зимой, это немного сумасшествие делать стажировки в ноябре или феврале. Я люблю солнце.

Какой совет вы бы могли дать нашим драйверам?
Сохраняйте сознание (разум) открытым, почаще выезжайте на соревнования в Европу.

- Почему вы никогда не приезжаете на турниры в нашей стране?
Здесь недостаточно соперников (меньше 16) и поэтому нельзя получить достаточно баллов для приглашения на Кубок мира FEI. Международный календарь богат событиями и нужно делать выбор

- Реприза по выездке для четвериков на сегодняшний день очень требовательна, там многочисленные переходы. В будущем - какие новые элементы могут быть введены, чтобы реприза стала бы более сложной?

Не нужно стремиться делать выездку более сложной требованиям которой будут отвечать 5 или 6 лучших драйверов. Репризы должны быть возможными для исполнения для большинства драйверов
 
Последнее редактирование:
Да, это верно. Но он еще что-то говорил про толщину железа, я не очень поняла, надо еще посмотреть.

Вторая часть интервью

- Какую важность вы придаете выбору железа? Есть ли у вас предпочтения?
Нет, у меня нет любимого железа, нужно, чтобы железо позволило ясно общаться с лошадью (понятно ей).

- Что вы скажете о французском драйвинге? (интервью было сделано на стажировке во Франции)

Французы обычно быстры в марафоне, имеют желание учиться, особенно в выездке. Французы запрягают даже зимой, это немного сумасшествие делать стажировки в ноябре или феврале. Я люблю солнце.

Какой совет вы бы могли дать нашим драйверам?
Сохраняйте сознание (разум) открытым, почаще выезжайте на соревнования в Европу.

- Почему вы никогда не приезжаете на турниры в нашей стране?
Здесь недостаточно соперников (меньше 16) и поэтому нельзя получить достаточно баллов для приглашения на Кубок мира FEI. Международный календарь богат событиями и нужно делать выбор

- Реприза по выездке для четвериков на сегодняшний день очень требовательна, там многочисленные переходы. В будущем - какие новые элементы могут быть введены, чтобы реприза стала бы более сложной?

Не нужно стремиться делать выездку более сложной требованиям которой будут отвечать 5 или 6 лучших драйверов. Репризы должны быть возможными для исполнения для большинства драйверов


ох, какой же молодец!

View: https://www.youtube.com/watch?v=QqsPmCPx2LU


Вот еще оттуда же...Сколько же всего вокруг хочется попробовать, и в липицах побывать, и в словении на ферме кладрубов побывать...И погода какая у них чудесная)) и солнышко, а тут смотришь за окно и повыше шерстяные носки натягиваешь)))
 
ох, какой же молодец!

View: https://www.youtube.com/watch?v=QqsPmCPx2LU
Вот еще оттуда же...Сколько же всего вокруг хочется попробовать, и в липицах побывать, и в словении на ферме кладрубов побывать...И погода какая у них чудесная)) и солнышко, а тут смотришь за окно и повыше шерстяные носки натягиваешь)))

Ну так если французы "того", что зимой запрягают, что бы Бойд сказал о русских)) я помню в парк мы выезжали и в минус 25 туристов катать и работали на вожжах и верхом и в упряжи.
И манежа не было - вот в любую погоду как хочешь, но отработай свои 6-9 голов.
 
Ну так если французы "того", что зимой запрягают, что бы Бойд сказал о русских)) я помню в парк мы выезжали и в минус 25 туристов катать и работали на вожжах и верхом и в упряжи.
И манежа не было - вот в любую погоду как хочешь, но отработай свои 6-9 голов.

А у нас и манежа нет, и в перспективе тоже нет))) . В этом году рекорд наш был в минус 32, но на солнышке и полчаса в тулупе и попоне пошагать

А потом всё, побежали домой греться.
 
Да, 30 это дубак конечно и ниже( Коней бодрит, но сам долго не протянешь)
 
На днях кувырнулась с лошадки.
Вообще еще раз убедилась, что некоторые лошади с успехом проявили бы себя в дзюдо - захват, бросок, татами. Очень профессионально меня выкинули, я бросила повод, потому что вредная скотинка намеревалась отбить по мне задом, как я заметила в полете.
Она убежала в поле, задрав хвост, и глумилась надо мной издалека, не подпуская в первую мою попытку подойти. Затем сделав круг почета сама пришла в руки, видимо поняв, каким-то своим пятым чувством, что не влетит.
И правильно поняла, не будешь же наказывать животное, которое честно пришло в руки само. Правда пришлось прописать более усердной работы.
 
Ха! Я нашла видео с помощью которого я, в последние часы, поздравлю знакомых мужчин с 23 февраля!
Дерзость, благородство, бодрость духа и чувство юмора
Президент Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин сыграл Штрауса при помощи двух пистолетов
 
Еще про вожжи. У Виктора Угрюмова свой подход к вожжам и работе на них - но очень полезные дополнения, информация, все понятно и доступно объясняет.
В этом видео - немного о креплении и о вожжах с ограничителями. Почему развязки не панацея и к чему может привести их использование.

 
Здравствуйте! Я тоже люблю рисовать! Не поделитесь работами?
Добро пожаловать!
Я тут выкладываю на страницах дневника. В начале по оглавлению можно что-то найти. Ничего из нового не сканировала, как-то все то война то поход)
Но желание гостя закон) вот из старых работ

OY6Tlqwnx74.jpg


UUf0yZ_ICS4.jpg


wKHtOXwMKn0.jpg


4PP03_ogbXM.jpg


RglkHJhhqjI.jpg



14748SQGBhM.jpg


W3GZQehH5sc.jpg
 
Очень красиво! Вторая снизу напоминает стиль Ван Гога или Моне
 
Тоже иногда рисую, либо лошадей либо китов, другого рисовать не умею) Вот это наверно самое лучшее, назвала "Ворон".
 

Вложения

  • Фото0290.jpg
    997,5 KB · Просмотры: 544
Тоже иногда рисую, либо лошадей либо китов, другого рисовать не умею) Вот это наверно самое лучшее, назвала "Ворон".
Красиво получилось, со смыслом. Жаль почему -то обрезано изображение. Я вот не люблю вставлять через прокони. Вставляю через URL из контакта.
 
Сверху