Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Такой кругленький)) Конепонь сейчас почти. Но щааа как вылиняет и фигак, большой здоровый конь. Очень интересно, что Лина скажет. А у вас бочки, разве, нет? Или я запуталась уже
 
фигак, большой здоровый конь

Вот это сомнительно :D


Очень интересно, что Лина скажет.

Да, мне тоже интересно. Она когда в марте у нас была, только поздороваться к коню заходила. А в этот раз уже будем смотреть и лечиться.


А у вас бочки, разве, нет?

Есть. Но она не крытая. Пока всё таять не начало, было хорошо в ней. А сейчас в лед всё превратилось. Уже почти полностью оттаяло, но еще немного льда есть. И, как на зло, он вдоль стенок как раз.
 
Эм... Какая-то почти бесполезная бочка на мой взгляд o_O

Неее. Бочка очень полезная! Она же круглая. И из нее конь никуда не убежит)) Он же просто на корде любит сделать вид, что порядочные гордые жеребцы бегают только прямо и стремительно. И приходится с ним спорить, нервы тратить. Так что привыкать двигаться по кругу лучше в бочке. Сейчас на новых копытах само то начинать. Быстрее бы лед сошел. И, по уму, надо чтоб грязь подсохла. Чтоб расшагивать и зашагивать не в бочке, а по прямым.
 
Я вот тоже на хвосте подвисла, пузике и передах под себя. Ну и плюс с телефона, например, не так видны детали ) вот сойдет последняя шерсть и вжухх, станет всё наеденное хорошо видно. В прошлом году же также было. Пока лохматик был, толком и непонятно. А как пролинял, красавчик сразу ))
 
Кать, топорщится на боках потому что там влажность бывает) либо он на этих местпх лежит, либо просто жарковато (а потеют первыми обычно бока)
 
Я заметила, что он покруглел где-то, где-то вытянулся. Но написать не успела. Жизнь такая- то бегом, то сил нет...
 
Кстати, специально для клуба почитателей хвоста, я сфотографирую в следующий раз хвост в том виде, каким его старательно делает конь к моему приезду. Он его тщательно украшает опилками. И побооольше! А у нас сейчас такая хорошая стружка крупная! И за хвост она цепляется тоже хорошо :D


Я вот тоже на хвосте подвисла, пузике и передах под себя. Ну и плюс с телефона, например, не так видны детали ) вот сойдет последняя шерсть и вжухх, станет всё наеденное хорошо видно. В прошлом году же также было. Пока лохматик был, толком и непонятно. А как пролинял, красавчик сразу ))

Тань, это прям больная тема - куча шерсти :D Я изо всех сил пыталась сфотографировать как спина заполнилась, но из-за того, что шерсть в разных местах лежит в разные стороны, оно вообще нифига не понятно что там куда наросло :(


Интересно ,что шкурка летняя покажет)))

Мне кажется, он по кондиции сейчас как в сентябре был примерно. Но повыше стал см на 3-4. Попробую рост померить на выходных, если опять не забуду.


Кать, топорщится на боках потому что там влажность бывает) либо он на этих местпх лежит, либо просто жарковато (а потеют первыми обычно бока)

Я думаю, что, скорее, лежит) Он ночью обычно вообще много лежит. Ну и то, что утром весь по уши в опилках, этому яркое доказательство :D


Я заметила, что он покруглел где-то, где-то вытянулся. Но написать не успела. Жизнь такая- то бегом, то сил нет...

Да я вообще считаю, что лучше заметно, если фото для сравнения выкладывать. А-то я сама не особо замечала бы что-то кроме того, что верх нарос вдруг. Вот так например.

7603581.jpg


7609725.jpg
 
Покруглел уже во всех местах. Закабанел, я бы сказала ))))))
А его принудительно двигают? Не вредно для ног, сразу такую массу нарастить? Пузо такое огромное, что ощущение, что он только ест и спит ))))
 
Покруглел уже во всех местах. Закабанел, я бы сказала ))))))

Это из-за пуза) По верху то всё равно еще далеко до нормы.


А его принудительно двигают? Не вредно для ног, сразу такую массу нарастить?

Нет, не двигают. Вот как раз для ног пока что принудительно двигаться ему не желательно. Ибо грунта нет никакого. Про пузо и его назначение - я писала выше. В целом, такое у многих бывает в периоды роста. Что сначала пузо, а потом скачок. Это уже второе его пузо за последние 2 месяца)) А останавливать нарост массы я точно не буду. Уже хватило, что один раз остановили и потом год запустить не могли((


Пузо такое огромное, что ощущение, что он только ест и спит ))))

Дада. У меня тоже такое чувство))) И он это мне активно демонстрирует, когда я приезжаю. Мол: "Смотри мать, я только хожу и ем. Никаких сил нет бегать!". А потом другие частники наперебой рассказывают, как он на двух ногах носится по леваде по 10-20 минут к ряду.

Вот буквально вчера Вика писала: "Конь твой сегодня носился минут 15 галопищем по леваде !!! С хвостом трубой. Как чумачечий!". А при мне максимум минуту так бегал. И то не сильно. Но, судя по рассказам, он со временем увеличивает себе нагрузки :D От 5 минут дошел до 15 вот уже))
 
Ну его совсем не месяцами нет. А только с тех пор, когда начало всё таять. Так то мы шагали. Бегать тогда еще ему не особо можно было.
 
Аааа, это я видимо разбаловалась в крытом манеже. Мне все время кажется, что грунта нет )))))
Так хочется, чтобы скорее-скорее все дотаяло и подсохло!!!
 
Вчера забрала новую дождевую попонку :) Ту самую, которую заказывала и приезжали заготовку прикладывать. Выглядит круто! Жду не дождусь выходных, чтоб примерить ее на коня. Обязательно обещаю выложить сюда фото, так как точно буду для швеи фотографировать, чтоб она могла посмотреть, всё ли норм и, если надо, что-то переделать.

Попону делали чуть длиннее, чем размер коня, чтоб был запас, если его высочество всё же соизволит расти. И еще делали ее достаточно длинной вниз, так как питерские дожди беспощадны и могут идти горизонтально :D А уж от ветра то вообще хорошо. Вот теперь буду смотреть, может, еще капор надо будет сделать. Но фиг знает, как его мерить для капора. Вот он сейчас на стадии, что всё выросло, а шея и плечи еще нет. Так что буду смотреть пока.
 
О! Попка поприличнее стала выглядеть! А вообще, надо, конечно, уже вылинявшего коня смотреть. Или вживую щупать, так всё равно не слишком понятно. Но попка да, потискать прямо хочется за неё:oops:
Ну и очень ждём эти выходные. Тут и примерка попоны, и приезд Лины, и, может быть, измерение роста) В общем должно быть не менее продуктивно, чем в эти
 
Заинтриговала, что это там за попона, для горизонтальных Питерских дождей....
 
Сверху