Модный дневник... Начала тренировки :-)

Я на него уже ответила. Удалять сообщения с целью исказить смысл запрещено Правилами форума. Сообщение восстановлено. А Вы потрудитесь с помощью редактирования собрать всё в одно сообщение.

Кнопка Выход справа вверху, если Вам так дорога Ваша свобода и независимость.
Я то исправила. Но позиция администратора не дает вам права общаться с пользователями высокомерно и по-хамски. При желании с кнопкой выхода я разберусь без ваших советов.

Полина, извините, что в вашем дневнике. Очень неловко. не всегда хватает самообладания не ответить на хамоватый тон. Увы.
 
Но позиция администратора не дает вам права общаться с пользователями высокомерно и по-хамски.
У Вас есть право обратиться к администрации сайта.
Где Вы увидели высокомерие и хамство? Я Вам статьи Правил привожу, вообще-то.
 
Полин, а может не брать новую лошадь, а на сэкономленные деньги пригласить себе тренера? И даже не один раз. Ну или самой на какой нибудь семинар съездит?
Прости за крамольную мысль :)

Или найти у вас реально хорошо выезженную выездковую лошадь с тренером и на ней позаниматься?!

Просто думается мне, что работать сразу двух разных по уровню и подготовке лошадей тебе будет не просто. Да и если новая лошадь не будет иметь достаточной подготовки, ты не сможешь пройти вперёд. А топтаться на месте тогда уж лучше с Магали ;-)))
 
Это очень мудрая мысль. Нет такой лошади, которая при хорошем тренере без доп.веревок хорошо и расслабленно не побежала бы любительские езды.
В смысле здоровой и пригодной к верховой езде с тремя правильными аллюрами.
Пригласить тренера, свозить на мастер-класс, одним словом поменять концепцию работы.
Потому что то, что я видела на видео, это не работа по шкале тренинга, словом не совсем та дорога что надо.
 
А выездковые движения вы тут в Казахстане не встретите :p:p
Ну нет у нас этих современных выездковых коней.
Вот еще раз - выездка у нас не в почете, прыгают или скачут.

Я же писала, у нас тракены, ганновераны, всякие рысаки, текинцы, ЧК, арабы...
И их ПОМЕСИ. И все )))

И у нас ВСЕ такие, понимаете, у нас ВСЕ едут выездку вот на этих самых движениях!!!!:p:D

Так что допустим, купив коня на простых двигах, я НИЧЕМ не буду выделяться из толпы :D

_____________________________________________________________________________

Ромео вот ЧК+спортивная помесь...

1) Ромео понравился, но слишком мал.
2) если у вас там только такие варианты, чтож.. "ясна-понятна", тогда Магали куда лучше этих всех забитых кляч. Я абсолютно сейчас серьезно! с тремя верховыми аллюрами (в отличие от того же рысака безгалопного).
Возраст Магали позволяет ему нести нагрузки уровня юношей и МП, вам с ним этого "за глаза" будет!
точить и оттачивать, разряд получить в конце концов.
Вчера увидела еще одного коня у нас на конюшне, ему тоже 21 год (как и Фасяничу) и он скачет МП и БП и разваливаться не собирается, в отличной форме (ттт чтоб так и было дальше), получает призовые места.
По кол-ву работы: с готовым ТВОИМ (хорошо известным теье) конем или мелким или возрастным но плохо работающего ранее (плюсуй сюда скрытые болячки) даст в результате только больше сил, времени и гемороя.
Та что, деньги что "лишние" есть на покупку и содержания коня, советую потратить на хорошего тренера-берейтора для себя и Магали, на край брать уроки у Звезд ваших краев, либо таскать Магали и себя на семинары; а лучше все это вместе.
По базовым параметрам уровень подготовки твоего коня куда лучше всех предыдущих. Правильная работа = залог здоровья лошади! Чем дольше ее работают НЕ правильно, тем больше болячек вылезет потом. Я уж молчу про то время, что придется убить на присидку к лошади, работу под себя, исправление и тд и тп, хорошо если не лечение (еще раз повторюсь да, ибо как правило это изливается у новых владельцев). Не думай, что купишь новую лошадь и сразу же начнешь работу с того же момента, что и на Магали (так скажем с нуля); скорее всего, это будет ниже нуля и до середины еще придется много работать.
Это же время можно потратить и на своего коня. вот моё ИМХО.
Конечно, продолжай смотреть коней, но.. глянь еще раз на своего красавца;), со всех сторон. Пока достойной замены или равной ему нет:cool:.

а смысл покупать уровнем ниже? это же столько гемора!..
и да, попробуй ввести моду на аренду и соаренду в ваших краях, стань первопроходимцем!) Это реально здорово будет для твоего опыта и кошелька владельца лошади.
 
Последнее редактирование:
Полин, а может не брать новую лошадь, а на сэкономленные деньги пригласить себе тренера? И даже не один раз. Ну или самой на какой нибудь семинар съездит?

Девочки, большое всем спасибо за советы, я вижу, как вы сильно Магали любите :p:D

Я наверное, и правда, заелась, так как вот привыкнув к хорошему, быстро начинаешь забывать, как оно - по новому и не всегда по-хорошему.

К новой лошади и вправду надо присидеться...
На самом деле, каков бы ни был ее уровень мастерства (а по моим деньгам - не высокий) - придется заново ее выстраивать под себя.
Ну и правда, новая лошадь как новая машина/квартира - вдруг начинают вылезать всякие траблы и неприятности у нового владельца - это я тоже заметила по себе...o_O

Мы пока с Магали к другу присмотрелись/присиделись/придоверились не меньше трех лет прошло...
А до этого он мне то одно не доверял, то другое... Текинский харАктер :D

Надежный конь конечно дорогого стОит, ведь у нас еще и поля по несколько раз в неделю...

Так что пока сижу ровно, буду присматривать коней подороже и повыше классом, чем имеющиеся у меня 4.000-6.000. Буду копить, денег надо в два раза больше :p

Сейчас ищу тренеров с выездковыми лошадьми высокого уровня и брать уроки.
На днях уже договорилась с одним тренером и лошадью уровня МП.

Потом мне еще Лена-Dorado подсказала контакт, где можно спросить о занятии.
Знаю еще одного хорошего тренера... правда, не знаю, какого уровня там сейчас у нее лошади.
Ну и с Магали будем заниматься с нашей Викой.

Эх девочки, к сожалению никаких выездных мастер-классов по выездке (ну или конкуру), как у вас, у нас не бывает!!!! :(
Думаете, если бы кто-то приехал - я бы уже не повезла туда коня и себя??!! ;)
 
Эх девочки, к сожалению никаких выездных мастер-классов по выездке (ну или конкуру), как у вас, у нас не бывает!!!! :(
Думаете, если бы кто-то приехал - я бы уже не повезла туда коня и себя??!! ;)

А если организовать? Ну, выбрать тренера, хорошего, чтоб и те, кто МП-БП ездят, заинтересовались. Поговорить, поедет ли, обсудить все вопросы. Договориться с приличной базой. Мне кажется, это имело бы успех, если учесть, что, по сути, притока новых знаний по этой теме у вас в стране очень мало. Это же, в целом, не бог весть как трудно всё.
 
А если организовать? Ну, выбрать тренера, хорошего, чтоб и те, кто МП-БП ездят, заинтересовались. Поговорить, поедет ли, обсудить все вопросы. Договориться с приличной базой. Мне кажется, это имело бы успех, если учесть, что, по сути, притока новых знаний по этой теме у вас в стране очень мало. Это же, в целом, не бог весть как трудно всё.

У нас несколько людей и я в частности, думали о португальцах, прямо после вас к нам - но нет, набралось 3-4 человека...(и те такие, как я - махровые любители ;)
3-4 человека не потянут билеты, оплату, проживание и обслуживание тренера + аренду базы.

А нашим МП и БП это вообще никак не надо, возможно они ездят к вам сами, а скорее я бы сказала, они считают, что у них и так все ок.
В общем то у нас МП и БП наверное едут человек 5-10-20 во всем КЗ, уж не буду врать, может кто знает, исправит меня. И все они стараются держаться друг от друга подальше... В общем, не любят...
 
К новой лошади и вправду надо присидеться...
На самом деле, каков бы ни был ее уровень мастерства (а по моим деньгам - не высокий) - придется заново ее выстраивать под себя.
Ну и правда, новая лошадь как новая машина/квартира - вдруг начинают вылезать всякие траблы и неприятности у нового владельца - это я тоже заметила по себе...o_O

Мы пока с Магали к другу присмотрелись/присиделись/придоверились не меньше трех лет прошло...
А до этого он мне то одно не доверял, то другое... Текинский харАктер :D

Надежный конь конечно дорогого стОит, ведь у нас еще и поля по несколько раз в неделю...

Так что пока сижу ровно, буду присматривать коней подороже и повыше классом, чем имеющиеся у меня 4.000-6.000. Буду копить, денег надо в два раза больше :p

Сейчас ищу тренеров с выездковыми лошадьми высокого уровня и брать уроки.
На днях уже договорилась с одним тренером и лошадью уровня МП.
Полина, это очень правильное решение:) Не всегда проблема конкретно в лошади кроется, зачастую просто не хватает правильной работы и хорошего тренера, как для лошади, так и для всадника. Я вот по себе скажу, что я несколько лет не могла добиться никаких спортивных результатов, а потом я пришла к своему тренеру, и он меня всего за полгода поднял на такой уровень, о котором я даже не мечтала.

И если все же хотите лошадь выездковую спортивную, то лучше действительно подождать и откладывать. Покупать лошадь ниже нужного вам уровня просто не имеет смысла. И к хорошей лошади, которую грамотно подготовили, вы быстро присидитесь, потому что не надо будет ее косяки вам поправлять.
 
Полина, это очень правильное решение:) Не всегда проблема конкретно в лошади кроется, зачастую просто не хватает правильной работы и хорошего тренера, как для лошади, так и для всадника.

Золотые слова!!!:)

Аня, я за вами слежу, реально шикарные результаты пошли :rolleyes:
 
Всем миром уговорили :)
Стрелу зовите :)
Она мобильна . И думаю с радостью приеду .
 
Полин, португальцы это здорово но очень дорого, 3 человека конечно не потянут. Для этого надо как минимум 10 человек по 2 занятия каждый, и плюс пару десятков зрителей хотя бы. Если у вас там мало народу набирается, то может проще будет позвать кого то из отечественных тренеров? Ту же Лудину или Мартьянову?
А к португальцам съездить самим на их московские семинары. Там дают коней в аренду под занятия. Можно поработать над собой на хорошей лошади.
 
Полин, португальцы это здорово но очень дорого, 3 человека конечно не потянут. Для этого надо как минимум 10 человек по 2 занятия каждый, и плюс пару десятков зрителей хотя бы. Если у вас там мало народу набирается, то может проще будет позвать кого то из отечественных тренеров? Ту же Лудину или Мартьянову?
А к португальцам съездить самим на их московские семинары. Там дают коней в аренду под занятия. Можно поработать над собой на хорошей лошади.

Оля, да, я читаю, как вы собираете народ для семинаров ;)
Правда, редко вот пишут, что дают коней в аренду, обычно - слушателем.

Будем думать, правда не знаю, наберется ли и 5 человек...
 
На семинарах с Пауло лошадей в аренду дают. Может и правда вам приехать поучаствовать? Думаю, полезно будет.
 
Оля, да, я читаю, как вы собираете народ для семинаров ;)
Правда, редко вот пишут, что дают коней в аренду, обычно - слушателем.

Будем думать, правда не знаю, наберется ли и 5 человек...
У нас в Питере к сожалению в принципе нет возможности давать коней в аренду. Их тупо нет. Все участники приезжают со своими. А вот в Москве есть. Просто надо их сразу же бронировать как только известны даты очередного семинара. Потому что расхватывают их быстро. :) спрос превышает предложение. Поэтому если в следующий раз надумаешь, напиши Оле G-Mistress, она писала что следующий семинар кажись в июле. Коней в аренду дают очень достойных. Оно того стоит.
 
Стрела кончилась, да и думаю в Казахстане можно найти отличных тренеров если поискать.
 
Полин, я же брала на семинаре у Паоло лошадь в аренду ;-) хотя все никак отчёт по себе не напишу. Редиска я :)

Маша, а хотя бы цену и условия в личку можешь написать? ;)

А вообще стыдно девушка!!! Такой интересный опыт и не выложить!!!! :D
 
Сверху