Rambo Micklem Multibridle

Есть у меня ощущение, что у железа выше ограниченный ход сегментов относительно "конфеты", что делает это железо довольно строгим, а не заменой традиционной "восьмерке с конфетой".
 
Есть у меня ощущение, что у железа выше ограниченный ход сегментов относительно "конфеты", что делает это железо довольно строгим, а не заменой традиционной "восьмерке с конфетой".
да, все верно. ход сегментов очень ограниченный. но не уверена, что это делает его более строгим. по крайней мере мне так не показалось
 
Я тоже не придавала этому большого значения, пока один известный немецкий берейтор не сказал мне, что такого рода железо можно использовать только очень мягким и весьма профессиональным рукам, т.к. именно ограниченность хода делает его строгим.
 
такого рода железо можно использовать только очень мягким и весьма профессиональным рукам, т.к. именно ограниченность хода делает его строгим.
вполне возможно. эта железка не для проката и новичков. но у меня мягкая рука, я езжу в легком контакте, и сильно большой разницы с обычной восьмеркой не увидела.
но возможно каким то лошадям это железо будет то что надо. все надо пробовать.
 
а я как раз поняла, что это наоборот на строгое железо и убережет лошадь от многих неприятных моментов.
 
"На" - это ж "не" имелось ввиду? Из чего Вы сделали такой вывод?
 
Железо с ограничением хода будет безумно строгим, если лошадь бьет в повод или если всадник дергает. На таком железе при резком рывке со стороны лошади всадник должен успеть смягчить руку, иначе лошадь со всего маху врежется в железо, которое по факту прямое. Для понимания нужно помнить, что ход перемычки небольшой, а дальше это просто прямой тонкий трензель. Который, не смотря на сказки производителей, категорически не подходит молодым лошадям. Мне зимой пару раз на обычном тонком прямом трензеле пришлось подставить лошади руку, чтобы перестала бить в повод - эффект очень сильный, мне хватило двух раз, чтобы перешибить привычку, которой больше 5 лет точно. Но на случайные рывки (испугался, прихватил) я успеваю отдать руку и весьма утрировано. Если не уверены, что успеете - трензель должен складываться в одном или двух сочленениях как можно больше, это смягчает воздействие при рывковом усилии. А мне вот такой нужен, 12,5, меня цена на него новый пугает, говорят дорого с нынешним курсом (сама цену не смотрела). Нужен, как более мягкий вариант прямого трензеля.
 
возник тут спор..если на этой уздечке капсюль застегивать не поверх железа, а как обычный-под трензелем. Мнения разделились..кто то говорит что ничего страшного не будет, а кто прям вот совсем категоричен-так нельзя
 
возник тут спор..если на этой уздечке капсюль застегивать не поверх железа, а как обычный-под трензелем. Мнения разделились..кто то говорит что ничего страшного не будет, а кто прям вот совсем категоричен-так нельзя
По идее производителем это не предусмотрено. Но по факту наверное сильного вреда не будет. Хотя там этот ремень так расположен что застегивать его под трензелем не очень то удобно.
 
Подскажите пожалуйста ещё такой момент, по поводу работы на данном оголовье, как относятся ваши тренеры к ним?! Мой тренер оказался категорически против такого оголовья, сказал, что конь стал вести себя иначе, перестал слушаться, (лол)
 
Подскажите пожалуйста ещё такой момент, по поводу работы на данном оголовье, как относятся ваши тренеры к ним?! Мой тренер оказался категорически против такого оголовья, сказал, что конь стал вести себя иначе, перестал слушаться, (лол)
чудеса однако :)
 
Так вверху же писали, что по первости конь может начать веселиться и не слушаться (т.к. ушли зажимы всего и вся), а потом придет в норму. Я вот тоже жду доставку, интересно, что выйдет.
 
Так вверху же писали, что по первости конь может начать веселиться и не слушаться (т.к. ушли зажимы всего и вся), а потом придет в норму. Я вот тоже жду доставку, интересно, что выйдет.
Пытаюсь объяснить это же факт тренеру, но как-то не выходит, может быть подскажете, какую-нибудь статью на русском языке на эту тему?!
 
На русском не подскажу. Все отзывы на английском, которых я учиталась при поиске магазина (в итоге через галопомпоевропам заказала), примерно о том же, что в этом форуме: (1) конь начал классно работать или же (2) уздечка не выполнила обещанной задачи и конь не стал классно работать, но возможно проблема была совсем не в ней, а во всаднике)), и (3) не всегда нравится кожа, но это считается типа полу-эконом-класс и на многое не стоит рассчитывать.
А квалификация тренера не может быть причиной отказа использования? Может, коня задергали по жизни, а теперь надо его привыкать работать по-нормальному, договариваться больше с ним? Я просто не вижу оснований считать, что эта уздечка какая-то неуздечная. Свою функцию она выполняет. Видимо она, в отличие от предыдущей, больше чего-то не делает с конем.
Мне сложно вслепую что-то говорить. Если придет (все же почта России)))), хочу попросить тренера на ее лошадях еще опробовать, для чистоты эксперимента.
 
На русском не подскажу. Все отзывы на английском, которых я учиталась при поиске магазина (в итоге через галопомпоевропам заказала), примерно о том же, что в этом форуме: (1) конь начал классно работать или же (2) уздечка не выполнила обещанной задачи и конь не стал классно работать, но возможно проблема была совсем не в ней, а во всаднике)), и (3) не всегда нравится кожа, но это считается типа полу-эконом-класс и на многое не стоит рассчитывать.
А квалификация тренера не может быть причиной отказа использования? Может, коня задергали по жизни, а теперь надо его привыкать работать по-нормальному, договариваться больше с ним? Я просто не вижу оснований считать, что эта уздечка какая-то неуздечная. Свою функцию она выполняет. Видимо она, в отличие от предыдущей, больше чего-то не делает с конем.
Мне сложно вслепую что-то говорить. Если придет (все же почта России)))), хочу попросить тренера на ее лошадях еще опробовать, для чистоты эксперимента.
Кстати, хороший вариант, предложить тренеру опробовать оголовье в работе, на его лошадях) спасибо за идею!
 
До работы не дошло. Ибо Гермидовское было сдано взад. По причине трескающейся кожи на отдельных местах. Так что при покупки тщательно все проверяйте.
Был опыт на сшитом по выкройке аналоге, все функции присутствовали(лошади на лице она нарвилась больше).
Но кстати да, капсуль не удобно застегивать под трензелем. Небыло особой необходимости в этом для лошади, поэтому застегивал как обычный капсуль. Тоже интересно бы услышать что на это думает производитель.
 
Нашла у Гермиды реплику:
https://germida.ru/product/uzdechka-rembo-miklema/
Интересно, кто-нибудь имел возможность сравнить работу оригинала и гермидовского варианта? Какие впечатления?
Сравнить не могу. Недавно начала юзать. Кожа очень жесткая. Пока только обминаю. Заказала на Гермида.сом. Там опций гораздо меньше, но цена ниже.
 
Последнее редактирование:
У меня на Гермидовской реплике кожа мягкая,но только-только начали юзать-пока ещё не поняла разницу(или конь не понял;))
 
Можно застегнуть под железом, если надо, попробовала на свое кобыле. за полгода юзанья оригинала пока смешанные чувства - хочу поменять железо и мартингал добавить и посмотреть. Пока конь на мексиканке с другим железом лучше ходит. Подбородочный ремень - не сильно хорошая кожа, но трещин нет, скорее снаружи жестковато стала.
 
Сверху