кронштейн для седла своими руками

Добрый день,вчера достроили амуничник и назрела идея что традиционные идеи кронштейнов уже порядком надоели.Как бы Вы разместили держатель для седла в амуничнике?Какие идеи Вам нравятся?Фото того что придумаю выложу сюда.
 
35bffbabbc38368f9ccacd526374f13fd41aec273314826.jpg.html

Вот такие кронштейны мы недавно сделали своими руками, точнее руками наших плотников))
 
Заходите и выбирайте!) Могу еще архивом на почту сбросить идеи.
 
Последнее редактирование модератором:
Учитывайте, что седло не должно лежать на подушках на кронштейне.
 
Да.
Седло висит 23 часа в сутки. Оно если на подушках будет висеть, да еще и как-нить кривенько - так под собственным весом и обомнется кривенько и под ведерко, а не под спину лошади.
 
Да.
Седло висит 23 часа в сутки. Оно если на подушках будет висеть, да еще и как-нить кривенько - так под собственным весом и обомнется кривенько и под ведерко, а не под спину лошади.
А как же насчет повреждения того самого канала при распределении всего веса на нем? Плюс вполне можно поцарапать канал, что например для дорогих седел фатально в плане последующей перепродажи.
Не подумайте, что я с намеком на Вашу не правоту, совсем наоборот, мне, как производителю, необходимо Ваше мнение :rolleyes:

Как я вижу решение этого вопроса:
Еще в Викторианские времена в Англии был разработан кронштейн который наверное захотел бы себе каждый, кто ездит в классическом седле.
SIOmbnyAK80.jpg

В такой конструкции седо лежит на канале и на крыльях, исключая переворачивание.

Конструкция супер, но почему-то никто так и не преобразовал данную форму под ,скажем так, простой вариант, который реально сделать своими руками.

Самое главное, на мой взгляд, в этой форме это подъем задней части кронштейна, поскольку в таком случае седло будет лежать не одной точкой канала, а всей его площадью.​

1OWzpCHgNjU.jpg


если же хранить седло только на узенькой перекладине, наверное более правильно будет его вешать не вперед к стене, а боком, дабы и переворачивание хоть как то исключить, ну и канал не пошкрябать.

DMZqLo8NL0Q.jpg


А вообще наверное все таки если положить на кронштейн "домиком" побольше тряпов, то наверное и промины подушек можно исключить?
TyNEDqjVY38.jpg

 
У меня 8 седел висят на кронштейнах домиком, они идеально подходят! Нигде ничего не приминается.
 
В такой конструкции седо лежит на канале и на крыльях, исключая переворачивание.
Отличный вариант. Главное чтобы подушек не касалось.

ну и канал не пошкрябать
Не пойму чем канал должен пошкрябаться? он же не на рашпиль вешается. А на гладкий полированый круглый кронштейн.

Нигде ничего не приминается.
Я могу так сказать. Иногда берешь седло при покупке, переворачиваешь его и смотришь как оно винтом закручено, одна подушка больше другой, подушки одна длиннее, другая короче. А человек тебе при этом говорит "да я нормально на нем ездил". Вот тогда я понимаю, что 99% пользователей седел ничего об этих самых седлах не знают.
 
Не пойму чем канал должен пошкрябаться? он же не на рашпиль вешается. А на гладкий полированый круглый кронштейн.

Так в том то и оно, что он должен быть полированный и желательно круглый ;) Очень часто вижу например из профиля металлического у нас на конюшнях или из прута кованого, ну или самый писк - деревянная палка, естественно не то что не полированная, даже не шлифованная, но типа на каналеo_O

Я не говорю о тех что можно в магазинах прикупить, речь именно о своих очумелых ручках))
 
Ну вот тот, что у Вас на фото - изюмительный!
У меня даже на стандартном кронштейне накинута меховушка тоненькая, чтобы даже не по железу скользило. Но у меня вообще много бзиков, которых у многих нету :D
 
Такой например ))

OQ9USDRAdkI.jpg
Идея классная в плане экономии места, но боюсь что эти бочки продавятся вниз под давлением седла и того, что внутри:( и седло в таком варианте частично висит на подушках, что тоже к сожалению не гуд.
 
Реально классная идея)))экономит пространство;),но мы вот такой решили
Если амуничник только для себя, то неплохой вариант. Если для постояльцев, то очень неудобный.

Сама предпочитаю, чтобы амуничник был разделен на отсеки, можно от пола прямо до потолка, по отсеку на каждую лошадь. И там уже каждый сам организует внутреннее пространство, что, где и как ему удобнее хранить. Никаких матюков, пока пытаешься стащить седло с третьего яруса, никакого бардака.
 
Последнее редактирование:
Сверху