Скульптура. Рабочие моменты.

Смотрите какой пончик! Валяная скульптура Анны Петинати.
Невозможно хорошенький и лохматый! Вот это мастер валяния!
S-YxKPQxlvw.jpg


И еще конь. Золото на выставке международной взял. Как у нее терпения хватает столько валять?!!!
vaf2cNFUqO0.jpg


Это у меня опять обострение игрушечное))) Хочу валяного коня, но чтобы можно было гнуть как хочешь, позу менять. У Анны спрашивала можно ли этим лошадям ноги гнуть, она ответила что очень незначительно, то есть они скорее скульптуры из шерсти. Позу менять им нельзя. А мне блин как всегда хочется того чего нельзя. Чтобы все гнулось и рот открывался-закрывался)))
И главное в мыслях придумала как. Нашла как каркас с хитрыми петлями сделать, ногу попробовала сделать гнется прикольно как настоящая. Вопрос еще остался как оно будет стоять, надо же чтобы вес держала...
Блин, оно ж свербит. Как себя обуздать? Заказы же ж...

Главное эта бадяга тянется уже года три, нет-нет да и возвращаются мысли к теме подвижных игрушек, но сложностей много. На чем-то зависну и вроде отпустит, потом раз придумаешь решение, опять свербит. Вот оленя делала это ведь от зуда спаслась, схему проверяла. Главный затык это каркас, проволока сломается если ее гнуть. Но вчера нашла фичу. Что-то родится может быть когда-нибудь, самой интересно.
 
Я как то тоже, на тему игрушек слюну пуская, наткнулась на БЖД куклы. мама дорогая, какая красота, и самое главное-всё гнётся! Дорогие, правда, заррр-раза
9mSiGfyCF8E.jpg
 
Да да, тоже такие видела, но мне эстетически не очень нравится когда эти соединения видно. Поэтому к ним ровно дышу.
А вот войлочные прямо вообще то что надо, только надо попробовать сделать.
Прямо большую 1:9, чтобы можно было сбрую традиционную заказать.

Конкурс на лучший логотип и фирменный стиль для ФКСР http://fksr.ru/news/2799931/
Хотите поучаствовать? 100 тыс. победителю.
Вопрос один только имеется, неужели это так необходимо? Более насущных задач нет у федерации, главное значки поменять... Все равно что клеить новые обои когда крыша протекает...
 
Последнее редактирование:
Можно я без стука? )) давно читаю, восхищаюсь, но молчу, ибо все очень красиво, добротно, что добавить нечего ))
А вот про валяние могу посоветовать посмотреть работы Елены Смирновой, у нее недавно был (или будет вот-вот) мастер-класс по изготовлению игрушек с движущимся деталями.
 
Приветствую, alaena :)
Спасибо за наводку, кота ее помню прикольный такой))) Про каркас мастер-класса не нашла, да в принципе уже и не надо, придумалось все, надо только осуществить. Я просто не в теме игрушек, кукол и не знаю купят ли такую штуку за приличную цену, а просто так делать такой объем не могу себе позволить. Но тут пока не представишь продукт не поймешь.

Пишите что угодно, а то когда все молчат кажется что ты вообще не интересен этому миру.

Еще вдогонку про валяшек не нравится мне когда у фигурок лошадей хвост из попы торчит, ну в смысле прямо волосы прямо из попы))) Там же все таки кости есть)))
Я то конечно хочу чтобы и хвост можно было выставлять как хочешь, и косички на нем плести)))

PS
Поглядела там на сайте ФКСР что за логотипы народ присылает, "вдохновилась" и не поверите... нарисовала логотип))) Теперь придется срочно освоить корел или в чем там вектора рисуют. И отправлять сие творение на конкурс o_O
 
Последнее редактирование:
Я тоже посмотерла на сайте у них и думаю да ну нафиг, даже рисовать не хочу
 
Да да не ходи, вообще никто не ходите шоб мне конкуренцию не создавать :D

Сюда сохраню, буду периодически наслаждаться. Достаток наш русский араб. Как скачет, в каком порядке! Остальные на его фоне ослы, даже на проводке видно))) Кажется ему и земли касаться не нужно, столько энергии в лошади. И когда скачет уши вострит, ну ваще-е... прямо мурашки.
Главное он все четко понимает по ходу скачки, принял, весело пободался с одним пока тот не отвалился, потом жокей придерживает его до финишного поворота. Остальные подъезжают, а тут нате вам второй бросочек. Все в хлыстах, а Достатка надо чуть тронуть - прибавил, еще тронул - еще прибавил, еще не отвалились ? Ну ладно, щас сделаем красиво, вон финиш уже)))
Это конь который любит скакать и побеждать. Вот так они выглядят. Такого не сделаешь, таким надо родиться.

 
Последнее редактирование:
Не буду создавать) и зачем мне это видео, теперь хочется нарисовать, а планов и так воз и воз и еще там несколкьо на подходе(
 
Эх, самое сложное как оказалось установить корел))) Уже неделя как я му... мучаюсь с его поиском.
Пожалуй описывать я это все не буду))) Но как люди работают с компьютерами не знаю... что сестра ITшник, что друзья есть кто в этой отрасли работает. Вот ни фига не получается чтобы что-то получалось без сучка без задоринки. Обязательно какая-то хрень заставляет их сидеть часами искать какую-нибудь фигню без которой не фурычит.
А я что... я жду и не отсвечиваю)))

Пока смотрите лося. Кто помнит еще про эту композицию? На год прервалась работа, мне напрочь не понравились задние два волка и я решила отдохнуть. Перерыв несколько затянулся))) Тут списались с заказчиком, сфотографировала что есть на данный момент, будем посмотреть. Ну и вы посмотрите, лось-то рогами оброс:D

1q1ISYc0.jpg


1q1ISYc1.jpg


1q1ISYc2.jpg


1q1ISYc3.jpg


1q1ISYc4.jpg


Свежим взглядом мне однозначно нравится лосиный перед, нога в замахе, стремительность и острота момента там есть. Волк спереди и с перебитым хребтом тоже нравятся, так по мелочи ноги задние лосю и волкам лапы кое-где поправить и нормально. Еще в животе лосю наверно добавлю объема, боюсь после литья худой очень будет.
Но задние два волка не годятся вообще.
Вот из-за них и перерыв получился. Переделывать тогда сил не было, сейчас вроде отдохнула может что интересное закручу там на задних фронтах.
 
Свет, я тебя понимаю, установила себе иллюстратор, пиратский ясен пень, он то одно мне пишет, то другое, тьфу, так и не рублю в этих прогах ничего, просто чувствую себя отсталой до ужаса. А я все думала, куда лось то делся, а вот он, стоял себе ждал спокойненько, иногда нужно отставить вещь, чтобы взглянуть на нее потом, глаз замыливается или чувствуешь что пока не можешь сделать, как хочется.
 
Еще про скачки вставлю, смотрю уже несколько раз. Красиво черт возьми. Как его затерли на старте, практически остановился и так уверенно победить. Если смотреть конкретно на коня, то насколько он шире и мощнее смотрится чем соперники (а они там все первоклассные чк) Это такая машина даже сложно себе представить...

У меня скачки застряли в сердце после выступлений Акбаша. Он еще только готовился к своему первому сезону, а Пашка уже рассказывал что там коня работают просто суперского, даже хлыстом не трогают. И мы ждали волшебства. И он делал это волшебство. У меня в глазах так и стоят эти моменты, когда Акбаш делает рывок. Он так интересно ускорялся, обычно ускоряются вперед, а он как-то вверх уходил. Глядишь на повороте рыжая голова взлетела - Акбаш поехал!
Я всегда ждала вот этого рывка акбашевского, даже не победы (это как бы само собой происходило), а посмотреть как лошадь взлетает. Жаль что у него как-то не сложилась потом карьера производителя.
 
Последнее редактирование:
Я Аррогейта уже раз 5 пересматривала, ну что сказать, Великий. И самое главное, никто же не ожидал. он в основном сразу рывок делал и сразу на несколько корпусов от соперников уходил. А тут такая выдержка и такой рывок. Вах-вах в общем. Далека от скачек, но такие моменты офигенны, чёрт возьми!
 
Да-а... и потом это же 1000м! На короткой дистанции неудачно принять старт = проиграть. А здесь просто фантастика как он поглощает своим галопом соперников одного за другим.
У жокея, мне кажется, после такого старта инфаркт должен случиться был))) хотя они тертые калачи, в скачках другие не выживают)))

Для заполнения пост-пространства очередной осьминог на посуду. Вас еще не тошнит от них? Меня уже да)))
76мм размер.
768CoQDg.jpg
 
Добрый день Светлана!!! Зарегестрировалась специально, чтобы выразить Вам своё восхищение! У Вас потрясающие работы! Попала на форум случайно, когда искала инфу о лепке скульптуры лошади. Прочитала Вашу тему запоем. Очень впечатлена. Лошади для меня отдельная тема, с детства их люблю, а у Вас они просто потрясающие!!! А вот миниатюры вообще вне пределов моего понимания...Как??? Ну как можно проработать мельчайшие детали на такой маааленькой фигурке... Браво!!!! Прекрасный мастер!!!!
 
Ой, спасибо конечно, очень приятно.
Но насчет лошадей вы преувеличиваете, лошади у меня как раз не очень-то идут))) Осьминоги все больше)))
 
То что их не заказывают еще ничего не значит! Они великолепны! Лепите их пожалуйста! Хотя бы для души!!!
Я сейчас делаю второго в своей жизни коника . Делаю из папье. Первый был - валяшка из шерсти, но там я напортачила с пропорциями... Вообще ))) довольно творческий товарисч))) мне интересно всё))) занималась декупажем, валянием, точечной росписью, бисерной флористикой, папье...На данном этапе в основном папье и валяшки...
 
С шерстью сложно в том плане если что-то напортачил - это сложно исправить, сваляную шерсть трудно оторвать, нельзя срезать лишнее и очень легко перевалять до состояния каши. Я тоже пару валяных собачек запорола, подруга все спрашивает про своего эрдельчика, а я не знаю как там косяк исправить, лишнюю массу убрать. Такой валенок получается плотный, даже если срезать потом к нему новую шерсть не приваляешь, потому что сваляная основа изорвется в кашу. Так что я просто преклоняюсь перед мастерами кто может красиво валяную скульптуру делать.

Папье проще в этом плане, можно менять сколько влезет, но это наверное не для мелких фигурок. У меня папье-маше для тех фигурок которые в духовку не влезают)))

Лошадей я конечно делаю, без них никак жить не получается. Но то что хочется изобразить пока еще не все выходит.
 
Лось - шикарный! А вот всегда "зудел" вопрос, про заказчиков. Вот уже не первый раз, по моему, читаю, про отложенные проекты, лось, вон, аж на год. А как на это смотрят заказчики? Неужто сроков никаких не дают, в стиле "нам пятилетку за три года"?
и потом это же 1000м!
это 2000 м ( вверху видно маленький "ипподромчик" - как дистанция идет, с обратным отсчетом)
Скачка шикарна. Как его отпихнули на старте. Как он "пошел"... Это...:D
это круче чем секс:D
В инстаграме ходит видео, увеличено "в лоб" старт - там прямо выделено, как лихо его пихают оба соседа, но особенно номер 8, там прямо выдавливает его жоккей. По этому он окаался последним. Почему то просто в ютубе я не нашла этот ролик.
 
Сверху