Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Так оно не постоянно заперто. Кошку иногда выпускают, к ней иногда заходят. А в перспективе, возможно, будут и надолго выпускать. Смотря как пойдет.

Оно заперто. А то, что к ней заходят, не меняет того факта, что животное постоянно в одних и тех же четырех стенах.
Нет, от этого кошка не сдохнет. Но это сильно повышает уровень стресса. Что, в свою очередь, не добавляет ей любви и доброжелательности к той кошке, которая в этом тюремном заключении виновата.
И чем дольше это тянется, тем меньше шансов на сдруживание.

Сразу пришлая кошка была на чужой территории. И она это понимала и был большой шанс, что она себя будет вести скромно. А теперь этот момент упущен.

Представь себе стабунивание лошадей, перед которым одну из них безвылазно держат в деннике. Кормят и иногода гладят носик.

У кошки природой заложена территория до двух километров от дома. Не степь, но все же тоже немалая.
Можно сказать, что "я - хозяин, как скажу, так и будет". Но нарушение природных потребностей неизменно сказывается на поведении и здоровье животного.

Два километра не каждый может предоставить животному, так же, как не каждый может предоставить своей лошади ветер в гриве в степном табуне. Но помнить об этом стоит. И напрягаться методом компенсации. Это не менее важно, чем заморачиваться кормами.

Во всяком случае, любой исход определенно лучше для младшей кошки, чем сдохнуть на улице.

Альтернатива: передержка и хорошие руки.
"В подземном переходе не пьяным и не детям"с) Это так, вспомнилось.

Или хотя бы просто попробовать. Вдруг все получится.

Во всяком случае, любой исход определенно лучше для младшей кошки, чем сдохнуть на улице. Моя бы на конюшне точно сдохла.

Не могу себе представить для кошки жизнь более идеальную, чем на конюшне. Когда я смотрю на наших конюшенных кошек, то мучаюсь жуткими угрызениями совести по отношению к своей.
 
По-моему, замечательный способ. Она же их постепенно знакомит.
Если кошка установит причинно-следственные связи, что ей причиняют дискомфорт (запирают) из-за второго животного, вот тут этот замечательный способ и провалится чуть более чем полностью.
 
И кстати, пока дочка была мелкая и ходила в горшок, ей конкретно было запрещено ночью выходить из своей комнаты. Т.е. дверь за ней с вечера закрывалась, и чтоб до утра родителей не беспокоить. Ну, на ключ ее никто не запирал, конечно. Но четко было дано понять, что до утра она - сама по себе, и что бы она там ни делала, чтоб делала тихо (желательно спала). Тем более, что наша комната - проходная, и мало ли что там ребенок может ночью застать, если несанкционированно вылезет.

А если ребенок заболеет? А если ей страшно?

То есть маленький ребенок на много часов оставлен без помощи взрослых?
Ира, извини... Но я что-то даже не знаю, как это прокоментировать.

Приструнить, чтоб не шастала туда-сюда под надуманными предлогами - это одно.
Но вот так: "ты сама по себе, что бы там ни делала" ...?
 
Насколько я знаю, чтобы двое животных жили в мире и спокойствии, им надо установить иерархию) пока иерархия не установлена, будут тёрки. разберутся кто главный все будет ок) и вот такое постепенное сдруживание, имхо, не оч им помогает в этом. скорее всего, даже мешает
У моих котов иерархия оч четкая, несмотря на то, что они братья и с детства вместе
 
А то, что к ней заходят, не меняет того факта, что животное постоянно в одних и тех же четырех стенах.
И что в этом такого? А если бы вся квартира состояла из одной комнаты, тогда что? Менять квартиру ради кошки, которая - ой-ой-ой - не может жить в четырех стенахo_O?
не добавляет ей любви и доброжелательности к той кошке, которая в этом тюремном заключении виновата
Таня, да ты шутишь. Кошки, конечно, весьма интеллектуальны, но не настолько. С "виной" - это вообще сильно;).
Представь себе стабунивание лошадей
Кошке определенно нужна меньшая территория, чем лошади. И лошади - коллективные животные. И лошади больше двигаются и меньше спят.
У кошки природой заложена территория до двух километров от дома.
А у лошадей - пампасы ;).
Альтернатива: передержка и хорошие руки.
"В подземном переходе не пьяным и не детям"
Не, ну аккуратнее в сравнениях, а. Руки Маркисы - просто великолепные, кошке повезло. Это еще при том, что этой кошке в принципе повезло выжить хоть в каких-нибудь руках. А тут ей в попу дуют.
Не могу себе представить для кошки жизнь более идеальную, чем на конюшне. Когда я смотрю на наших конюшенных кошек...
Конюшни разные. У нас кошки живут в среднем года два. Большинство погибают еще в младенчестве. Плодиться не успевают, и если бы не подкидывали новых, популяция исчезла бы, и некому было бы ловить мышей. Жрут самый дешевый сухой корм (не считая тех же мышей), на самовыгуле (2 км от домаo_O) попадают под машины, их жрут лисы и собаки, топчут лошади, они травятся всяким недотравленными соседскими мышами, гибнут от болезней и т.п. Но моя кошка - с другой конюшни, где однако ничуть не безопаснее для кошек.
А если ребенок заболеет? А если ей страшно?
А если мне страшно? А если я заболею? Нефиг меня трогать по ночам. В грудном возрасте по уши хватило. Как только что-то понимать начала, ей объяснилось, что ночь - это святое. Разве только если что-то случилось необычное.
То есть маленький ребенок на много часов оставлен без помощи взрослых?
Какая ей помощь нужна ночью? Страх - выдуманный предлог, его надо преодолеть. Вот с детства и училась.
 
Нефиг меня трогать по ночам. В грудном возрасте по уши хватило....Какая ей помощь нужна ночью?

Когда ник оправдан чуть более, чем полностью :D

Страх - выдуманный предлог, его надо преодолеть

Да неужели? А арахнофобию придумали трусы, а клаустрофобию - лентяи (чтобы в лифте не спускаться из квартиры в сторону работы)
 
Страх - выдуманный предлог, его надо преодолеть. Вот с детства и училась.
Блин, при всем уважении, не могу согласиться, именно как ребенок, который в детстве страдал переодически этим. Я к родителям не ходила каждую ночь, но раз в каких-нибудь пару месяцев меня могло оч сильно накрыть
У меня воображение какбэ и до сих пор ппц какое живое) не всегда в хорошую сторону. Но это вот сейчас я с яйцами и понимаю, что это воображение. А в детстве не понимала. Мне такое в темноте виделось, что блин до сих пор жуть берет
И, кстати, не уверена даже, что если бы мне в детстве из головы это упорно выбивали, я бы выросла тем, кем выросла. Все-таки воображение мое все как рисовальщика, а воображение оно работает в обе стороны -- "светлую" и "темную")
 
Да неужели? А арахнофобию придумали трусы, а клаустрофобию - лентяи (чтобы в лифте не спускаться из квартиры в сторону работы)
У меня воображение какбэ и до сих пор ппц какое живое) не всегда в хорошую сторону.
У меня тоже до сих пор то же самое. И как раз мне в детстве дули в попу. Я ппц как издевалась над родителями и их родителями. И чем больше со мной нянчились, тем больше я боялась. Выросла трусихой и слабачкой. Со своим ребенком я этих ошибок не повторила.
 
И что в этом такого? А если бы вся квартира состояла из одной комнаты, тогда что?

"А если там не, тогда куда?", "А если бы он нёс патроны?" Гипотетизировать можно бесконечно. Проблема не в количестве комнат, а в свободе передвижения. И я вам уверяю, что кошка в состоянии отличить закрытую комнату от закрытой квартиры, даже однокомнатной. А также отличить малую площадь проживания от малой площади заключения. В противном случае, кошки в квартирах, чуть более чем однокомнатных, не ломились бы в закрытые двери других комнат.

Со своим ребенком я этих ошибок не повторила.

"Любите своих внуков, они отомстят вашим детям" ©
 
У меня тоже до сих пор то же самое. И как раз мне в детстве дули в попу. Я ппц как издевалась над родителями и их родителями. И чем больше со мной нянчились, тем больше я боялась. Выросла трусихой и слабачкой. Со своим ребенком я этих ошибок не повторила.
А я не выросла ни трусихой ни слабачкой)
Не знаю, мне кажется, тут перегибы в любую сторону не хороши. Так-то вообще и психикой повредиться можно, если в детстве остаться наедине с сильными страхами (ну, я почти уверена, что в моем случае это гипотетически было возможно)
 
В противном случае, кошки в квартирах, чуть более однокомнатных, не ломились бы в закрытые двери других комнат.
Да кошки в любую закрытую дверь ломятся. А потом так же ломятся обратно. А еще сидят у открытой двери и сто лет думают, пройти или не надо. А то я по стопятьсот раз не открываю конюшенным кошкам дверь из конюшни в жилые помещения и обратно ;). Типа им места мало, хоть для них вся улица открыта;)
наедине с сильными страхами
Наедине с сильным страхом никакой запрет не удержит от того, чтобы позвать на помощь. В конце концов, ее никто не запирал, к кровати не привязывал и рот кляпом не затыкал. Был всего лишь устный запрет. И если страх его нарушить сильнее, чем "фобия", значит, это никакая не фобия.
 
Да кошки в любую закрытую дверь ломятся.

За достаточно долгий период наблюдений и приличную выборку кошек, ломящихся в квартирную дверь, (именно ломящихся, скребущихся, скандалящих, а не пытающихся шмыгнуть в открытую) - не встречала. Не исключаю, что они существуют, мне не попадались. Хотя в закрытую комнату будут ломиться до последнего. Может у меня неправильные кошки ?o_O
 
так точно!!!!

Я думаю, что для подобранной кошки жить в тепле и уюте, нормально питаться, получать ветеринарное обслуживание, да еще и любовь и ласку к этому в придачу - большое счастье. Ничего, перетопчется как-нибудь в комнате.
глубоко не уверена Ир, ты бы сама предпочла сытую тюрьму свободе скачки верхом?

полностью согласна с @Корона что самые счастливые кошки это кошки на конюшне или в деревне Здоровый риск для жизни иногда приводящий к смерти стоит свободы передвижения К слову конюшенная кошка так же вряд ли сможет жить в квартире

Хотя лично у меня был опыт содержания кота полгода в квартире полгода в на даче на абсолютно свободном выгуле. Домом он почему считал квартиру а хозяевами нас с мужем, а не моих родителей. Но его радость при выезде на природу.. это надо было видеть Погиб на даче. Совесть меня за него не мучает. Хотя вина человека в его гибели была. Человека. конкретно нас, а не природы

а вот совесть за актуальную кошку мучает.
Она не знает ничего кроме квартиры... ни травы. ни мышей. ни свежего ветра. ни прогулок.. Да наверняка лучше мы чем та помойка на которой её подобрали... Явно будучи домашним котёнком она бы там долго не протянула. Но её могли бы выбрать лучшие хозяева со своим домом. Но это уж её судьба.
Хотя с её характерцом.. может быть и помойка её бы не погубила)

но на ночь запираю Но только на ночь Или ещё когда окна мою)

Свою дочь я так же не поощряла за побудки меня по ночам.
У неё даже присказка была " я сегодня хорошая девочка, я маму не будила" Но запирать? если она заболеет? у нас несколько раз так было что реально высокая температура настигала её по ночам... Тогда нужен ночной конюх. Или сама вставай и проверяй как оно там.
Лучше пусть ребёнок научится адекватно оценивать своё состояние. И будит тогда когда это реально нужно. и не будит когда не нужно Дверь не запирала в детскую Туалет. холодильник и прочие удобства были достижимы для неё Заодно она прекрасно рано научилась всем пользоваться очень самостоятельно
 
За достаточно долгий период наблюдений и приличную выборку кошек, ломящихся в квартирную дверь, (именно ломящихся, скребущихся, скандалящих, а не пытающихся шмыгнуть в открытую) - не встречала. Не исключаю, что они существуют, мне не попадались. Хотя в закрытую комнату будут ломиться до последнего. Может у меня неправильные кошки ?o_O
у меня сейчашная кошка ломится если квартирнаядверь открыта) я её подталкиваю на выход она резво ломится обратно в диким воплем) а ещё она ломится её открыть если знает что хозяин уже идёт, а я не тороплюсь отпирать дверь)
 
Мне в попу не дули.
Но в раннем детстве у меня по ночам жутко болели ноги. И я прибегала к родителям с плачем "ножки болят" И папа по полночи сидел со мной, поливая ножки теплой водой с морской солью.

А еще мне казалось, что под кроватью кто-то сидит. И я тоже убегала к родителям. Засыпала между мамой и папой. А потом папа относил меня на ручках в кроватку.

Я не выросла слабой и трусливой. Я выросла с убеждением, что чтобы ни случилось в жизни, мама и папа всегда на моей стороне. Даже если они помочь не могут.
И когда моя младшая стала боятся бабаек, я сидела возле нее пока она не засыпала.
 
у меня сейчашная кошка ломится если квартирнаядверь открыта) я её подталкиваю на выход она резво ломится обратно в диким воплем) а ещё она ломится её открыть если знает что хозяин уже идёт, а я не тороплюсь отпирать дверь)

О, вот это знакомо )) Но перед просто закрытой квартирной мои не скандалят, а перед внутрикомнатными могут истерику учинить )
 
Но перед просто закрытой квартирной мои не скандалят, а перед внутрикомнатными могут истерику учинить )
тоже самое) моя не просто истерики учиняет На счету две сломанные внутри квартирные двери.. как может трёх килограммовая кошка сломать дверь.... А вот подишь ты
 
Сверху