Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Мара уже поняла, что к ней на территорию привели чужую, а новая кошка, просидев в отдельной комнате две недели уже считает ее своей территорией.

Да, как-то так.

Мара не совсем здорова, поэтому качать права и отстаивать свою территорию ей трудно.
А новая уже освоилась. И злится, сидя взаперти.
Чем дальше, тем больше.

Причем действительно или подружатся или не подружатся
Главное, чтобы было достаточно возможностей уходить друг у друга с пути: куда заныкаться или куда запрыгнуть.
 
О боже. Оказывается, кошка обречена сидеть в одной комнате. А Чика-то и не знает. Маркиса тоже об этом, наверное, не догадывалась.
Чика еще и злится к тому же.
Маркис, о сколько нам открытий чудных готовит странный дух певца... )))))
 
Ира, как ты можешь сравнивать собаку с кошкой? :eek: я в шоке, мягко говоря. Ты еще швыряющегося жеребца в пример приведи по отношению к кому-нить.
У собак и кошек много общего и много различий. При чем тут жеребец, вообще не поняла. Если ты о моих собаке и кошке, то на всякий случай уточняю: кошка закрывается, чтобы именно она не повредила собаке. Кстати, в числе различий: кошки спят значительно больше, чем собаки. Т.е. кошка даже в молодом возрасте в мое отсутствие спала большую часть суток. У себя в комнате. А не строила козни собаке.
 
кошки спят значительно больше, чем собаки. Т.е. кошка даже в молодом возрасте в мое отсутствие спала большую часть суток. У себя в комнате. А
Причем, чем меньше комната, тем больше спят. Так то они активны и любознательны. Но в взаперти без компании все, что можно любопознавать, давно уже на сто рядов любопознано. И играть со своим хвостом рано или поздно надоедает.

Но если дома какая то движуха - кошка тут как тут. Все проверит, все посмотрит, во всем поучаствует. Ну или хотя бы рядом полежит. Все хоть какое-то разнообразие в жизни.
 
Ира, все дело в том, что я вообще не поняла к чему ты в пример собаку привела. Тут речь идет о кошках. Всё. ни о ком больше. Две кошки. Кошки. Даже не коты.
 
к чему ты в пример собаку привела
Я привела в пример нехорошую себя. Которая тоже закрывала и закрывает иногда кошку в комнате. Типа перевожу огонь на себя ;). А собака - это причина закрытия.
Но, между прочим, полно примеров, когда собаки и кошки живут вполне мирно, и у них как бы общая стая. Т.е. их тоже стабунивают, вообще-то. Просто не всегда получается.
 
При чем тут дух певца. Есть ситуация. И есть люди у которых опыт в подобных ситуациях, люди делятся опытом, все.
по-моему, я сразу написала причем.
При том, например, что Маркиса ни слова не писала про то, что кошки так и будут всю жизнь сидеть теперь по разным комнатам.
 
Всё-равно наша Маркиса натуральная садистка. У неё нет собственной дачи. Так что своих кошек она всю жизнь держит запертыми в квартире! Не. Оно конечно. Две комнаты и коридор - это больше, чем одна комната. Но сути это не меняет. Бедные кошки обречены жить в замкнутом пространстве, где уже нечего изучать. Ужас!
 
Дамы, я правильно понимаю вам скандальчик и поорать на Певца намного интереснее всех кошек Маркисы вместе взятых?

в Певце, для не понимающих. о кошках Маркисы ни слова не сказали Там с эгоисткой идёт разбор полётов.
ну вдруг кто читать не умеет
 
Вер, извини, но невнимательно читаешь именно ты. Разговор начался с цитаты Тани именно отсюда, и я вмешалась в разговор именно по этой причине.
не извиню, Ир, ни кто слова не говорит там про кошек Маркисы Все понимают и про кошку после операции, и про карантин, и про прививки.

вцепились именно в твои слова Без относительно того откуда пришло обсуждение
а уж про ребёнка который раз лежать и два тихо вообще к кошкам отношение не имеет
 
Последнее редактирование:
Ир, ни кто слова не говрит там про кошек Маркисы Все понимают и про кошку после операции, и пор карантин, и про прививки.
Вер, ты все пропустила. Но я сейчас не пойду искать исходные посты, ты уж извини. Я все же жаворонок. Отпусти меня спать.
Извини. Я не в силах идти туда. Даже не смогла найти начало! Ты уж там держись.
Не ходи туда, Юль. Тебе туда точно не надо. Все нормально.
 
А тут кто-то утверждал, что кошек Маркисы обсуждают в Певце? Нет.

Маркису осуждают в ее собственном дневнике и пытаются ей вменить вину в неправильном стабунивании. В певцовском духе. Не дочитали, недопоняли, но зато на основании "собственного опыта" выводы сделали и тут же ими поделились.

Надеюсь, теперь неумеющим читать будет немного яснее.
Хотя, кому я вру, не надеюсь, конечно ))) Ну не дано людям, что поделать. )))
 
всё всё всё дамы, я сливаю.
вам интересно про Певца побазарить, мне про Чикиту и Мару. Можете слив засчитывать аж три раза
 
ОО как здесь оживленно! Всем спасибо за мнения! Если я правильно поняла, существуют две точки зрения. Одна - при приучении животного к чему-то новому нужна и важна постепенность. Тогда есть шанс и неплохой, что животное привыкнет и не будет отрицательно реагировать на это новое. . И второе - постепенность не нужна и даже может быть вредна ибо может затянуть стресс во времени. Поэтому сразу создаем условия приближенные к реальности. Или преодолеет или нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху