Вепсский край.

У осла такой вид, будто он двойку домой принес :D:D:D
 
у ослов часто вид несчастный и депрессивный,на самом деле веселиться они умеют,и скакать и козлить, и рукав прихватить,и в карман залезть)
Зверь умный и полезный в хозяйстве,да и лошади не скучно.
WPZ_MxLQysQ.jpg
 
Как же я люблю людей-особенно клиентов.Воскресенье,вечер.Поехали семейством кататься на катере,тока отчалили-звонок,кошка болеет(уже неделю,а полечить решили в воскресенье вечером)Старая рана,абсцесс.Поворачиваем к дому,звоню,что я дома,они-мы подумаем,и перезвоним.млять...через некоторое время все же звонят-едем.Ну ок,готовлю стол,инструменты,жду,опять звонок-абсцесс прорвало,мы не приедем,пытаюсь объяснить,что надо чистить обрезать обрабатывать,а\б колоть.в ответ-ну,может завтра....Ну вашу же....
 
а кошка так и не приехала:confused:
А меня переодически посещают мысли о второй лошади,смотрю одним глазом кто где продаётсяч,сердце лежит к рысакам.Хотя любимая порода-теки,но ценник неподъёмный.Чего я кобылу не покрыла в своё время теком,не знаю...
 
Последнее редактирование:
из инета
Я точно помню год, когда мне стало окончательно ясно, что человеческий идиотизм бесконечен, как космос. Это был год выхода фильма «Лошадиная Энциклопедия». Почему я так точно запомнила?

…в нашу клинику врывается женщина в истерике, волоча буквально на руках с какими-то пытающимися помочь растерянными мужчинами, мальчика лет десяти-двенадцати. Вызываем «скорую», потому что понятно, что тут – только больница, чем скорее, тем лучше. Пока едет «скорая», осматриваем ребёнка в надежде как-то помочь. И вот что находим.
Вколоченный перелом четырёх верхних резцов. Перелом верхней челюсти. Перелом носа. Перелом скуловой кости (судя по всему, многооскольчатый и со смещением). ЗЧМТ, ясное дело. И кровь. Кругом – кровища. Она льётся у мальчика изо рта, из носа, и даже один глаз (на стороне перелома скуловой) наполнен кровью. И у ребёнка, который в сознании, катятся кровавые слёзы…
Кровь на полу, кровь на рубашке…
Что случилось, ДТП?
Отнюдь. Мама (34 года!!!) посмотрела по ТВ «Лошадиную Энциклопедию», из которой сделала странный вывод: что лошади – благородные, поголовно добрые и несчастные создания, на протяжении веков мучимые и угнетаемые людьми.
И вот, когда они с сыном возвращались на машине с дачи, то увидели в поле пасущийся табун. И мама, вся на эмоциях, даёт сыну яблоко в руки, и говорит: «Сынок, поди, погладь лошадку – они такие умные и добрые!». Сын фильма не смотрел, но лошадки – они действительно красивые, он поверил маме и пошёл.
А ближайшая к нему лошадка тоже фильмов не смотрела, просто, видимо, разозлил или напугал её ребёнок неожиданными ласками, и она – хренак! – подкованной задней мальчику в лицо!
Остался жив, уже хорошо. Но зрение на один глаз так и не восстановилось, пять зубов (четыре резца и один, попавший в линию перелома) удалили, и – полгода скитаний по больницам, боли, наркоза и операций…
…когда грузили мальчика в «скорую», мама причитала: «Ну как же так, мы же ей ничего плохого не сделали!».

И с этого случая пунктиром сквозь всю мою дальнейшую жизнь пошло то, что идиотизм безграничен, а если он ещё замешан на жалости, доброте – то есть, эмоциях, при полном отсутствии рацио, то есть разума, способности мыслить и критически оценивать окружающее – то он превращается в слепую и сокрушительную силу, которая сносит всё на своём пути, как цунами, и оставляет одни обломки…

Ещё из памятного, говорите?
Девушка в Москве пошла на Птичий рынок за кормом для рыбок (внимание, это важно!), и попутно (!) купила/втюхали щенка стаффорда. На вопрос «зачем вы взяли?» отвечает, потупив глаза: «Ну, он был такой милый, он там последний остался, такой несчастный, а я давно хотела завести собаку».
Вырос, естественно, не стаффорд, а метис, но какая разница. Барышня. Не зная ничего о собаках и не умея с ними заниматься, занималась попоцеловательством домашнего любимца, а наказывала шлепком газеты по жопе (в случае СТРАШНОЙ провинности). И после года её пес стал грозой всего подъезда. Швырялся на кошек и чужих собак. Удержать она его не могла, на команды он не реагировал. Старалась гулять там, где поменьше людей с другими собаками.
Но, когда её метис порвал соседскую кошку, соседка вызвала участкового, у девушки начались ещё более реальные проблемы. Намордник пёс «носить отказывался» (с). Мстил за попытку надеть (до этого вообще никто не надевал на него намордник – было ЖАЛКО). Лишённый привычного выгула, начал швыряться даже на домашних.
Выход из ситуации? Изящный. Блистательный.
Пошла на тот же Птичий рынок и купила второго метиса стаффорда.
На вопрос «ЗАЧЕМ???!» последовал фееричный ответ: «Ну, я думала, он отвлечёт первого, они будут вместе играть, и мне не надо будет уже за ними так следить…».
Такие, как она, и детей рожают из соображений: «Первый уже подрос, не слушается, надо родить второго, пусть первый с ним нянчится…».
А первый не стал нянчиться.
Более того, прогрызал дверь в попытке до второго добраться.
А второй подрос и стал давать сдачи.
И юную дуру-хозяйку в один прекрасный день приняли в институт Склифосовского с изуродованными по локоть руками, которыми она пыталась разнять своих любимцев.

Могу продолжать долго, их накопилось много, этих пунктирных чёрточек, ведущих в сегодняшний день.

Подруга попросила поехать с ней: какая-то двоюродная бабка попала в больницу, надо покормить её кошек. Пока ехали, в моём воображении была квартира со старым буфетом и старым же фарфором, тюлевыми занавесочками и фото мужа/детей/внуков на столе.
В нос ударило ещё в подъезде.
Из-за двери – голодный вой. Дальше помню фрагментарно: река из кошек. К нам в ноги. Ободранные обои. Страшная вонища. Дерьмо везде, не вступить невозможно. Три лотка, все под завязку. Грязные миски. Торчащая из дивана набивка, в этом гнезде – кошка с новорожденными котятами. Половина кошек больны: гноящиеся глаза, блохи.
Растерянная подруга: «А она (бабушка) из спасает, с помоек, из подвалов…".
ПЯТЬДЕСЯТ ДВЕ кошки в однокомнатной «хрущёвке».
Ассоциации? Концлагерь. Освенцим. Холерный барак. Но не «добрый человек» и «спасение».

Вишенка на торте, друзья мои.
Читаю вчера.
«А у нас история спасения лошади с мяса через группу в контакте успешно завершилась! Мы купили ВСЕГО ЗА 100 000 рублей (ВСЕГО, Карл! У Рокфеллера в нашей стране так много родственников!), кобылу-четырёхлетку с мяса для нашей дочки! Договорились о задатке в 20 тысяч, остальное переведём позже! Главное, чтобы лошадку никто не перекупил и её не зарезали! Дочка начала заниматься недавно, но мы думаем, что сумеем заездить лошадь своими силами, потому что она жила в табуне и на ней никто не ездил…».

Честно? Пошла, выпила стопку коньяку после этого.
Как мошенники не додумались ещё проводить благотворительные аукционы? Мясная лошадь. Стартовая цена = мясная+накрутка тысяч 20. А дальше аукцион «спаси лошадку», кто больше даст, тот и заберёт. И народу будет интересно. А для пущей слезы зрителям, можно, например, сказать, что 5% каждого лота – на спасение других лошадей…

Лекция по ценообразованию. Усаживаться поудобнее не обязательно – я коротко.
Здесь, на Сейшелах, точнее, на острове Маэ, есть продуктовый рынок. Цена на рыбу, фрукты, овощи и т.д. нигде не обозначена. Почему? Очень просто. Если вы – местный, для вас цена будет обычная. Например, кучка здешних зелёных манго 40 рупий. Потому что продавцу ещё жить с вами на одном – очень небольшом – острове. А если вы – «белый человек», особенно, «белая женщина», вы априори богатый лох, которого можно обобрать. Не все такие продавцы, конечно. Но слушайте дальше.
Вам, «белому человеку», заломят цену 80 рупий за ту же кучку зелёных манго. И посмотрят на реакцию.
А дальше два варианта: либо вы соглашаетесь без торга (и тогда, запомните! ТОГДА ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ НА РЫНКЕ ВТРИДОРОГА! – потому что новость о лохе разнесётся по рынку моментально. Вас запомнят, все будут драть с вас – и другим расскажут. И больше нигде не скинут ни копейки, пардон, рупии). Но! Если вы знаете волшебную фразу по-английски: «Идите нах, в конце улицы мне всегда продают по сорок» - всё возвращается к норме. И вас никогда больше не попытаются ободрать.
Всё. Лекция закончена.
 
Последнее редактирование модератором:
Читала это уже как-то, идиотизм и правда бесконечен! Удивляет, как некоторые люди ухитрились дожить до своего возраста с таким-то отсутствием здравого смыслаo_O
 
скопировалось вот таким жирным шрифтом,это плохо?иначе не получается,а текст хороший,полезный
А что мешает использовать средства коррекции текста? убрать жирный шрифт и изменить размер шрифта?
Я исправила, но в след.раз буду ругаться.
И не пишите нарочно подряд сообщения. Удалила.

И да, это не из и-нет. Это Наташа пишет. Зайдите к ней, у нее много умных мыслей - https://vk.com/id1407019
 
Последнее редактирование:
спасибо,больше не буду:( Нашла без подписи,так и скопировала.
 
Последнее редактирование:
3sugPLJM0nc.jpg
OfYfybOp8ww.jpg
сегодня была микрохирургия мышиz2EsL36gpNY.jpg
И немного белочек,фото Ольги Шершнёвой
 
лучший день!
8T_bVREgEO4.jpg
B90RU0O8USs.jpg
[/ATTACH]
46KM6PiWsT0.jpg
ROVvzDvr-Zs.jpg
8T_bVREgEO4.jpg
B90RU0O8USs.jpg
NtNizJNx9Bc.jpg
fGcVdYj7Ihw.jpg
[ATT[/ATTACH]
 

Вложения

  • ROVvzDvr-Zs.jpg
    ROVvzDvr-Zs.jpg
    179 KB · Просмотры: 55
  • 3tclhSE8Tu8.jpg
    3tclhSE8Tu8.jpg
    168,9 KB · Просмотры: 552
Последнее редактирование:
Сегодня покатали на празднике,был ещё мерин с Тихвина,моя орала ему,тот ноль внимания,невежливый какой-то)
Lk8qCZ6p720.jpg
9rUXnLnqffo.jpg
IWIGRVFGjvs.jpg
 
Сверху