Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

петь я смогу только если буду одна)) Я обычно разговариваю с ней. Хотя говорят во время тренировок плохо много балаболить, сбиваешь лошадь. Но я не могу заткнуться( люблю поговорить с умным человеком
У меня ощущение, что когда он садится, для него всё вокруг перестает существовать, только он и лошадь, вместе на своей волне, ну и так то он негромко себе под нос.
 
петь я смогу только если буду одна)) Я обычно разговариваю с ней. Хотя говорят во время тренировок плохо много балаболить, сбиваешь лошадь. Но я не могу заткнуться( люблю поговорить с умным человеком
Не все:) Когда начинали работать Гелевскую дочку вещали не затыкаясь. Л. на распев с ней разговаривала всю тренировку, а так же пока собирала и разбирала. Кобыла расслаблялась и отлично шла на контакт.
Так многие делают. Говорят, что работает. Не сбивает, а настраивает на нужный лад.
Сама не пробовала. У меня голос раненого оленя, который простыл:D:D:D
 
Говорят, что работает.
На практике,конечно) но умные книжки другую теорию дают. Вообще жалко, что на соревнованиях по выездке могут снизить балл если говоришь с лошадью, мне кажется это наоборот очень даже мило и удобно)
 
Последнее редактирование:
А я то как пробеги обожаю))
отъехал в поле и горлань сколько тебе влезет)))
 
Какая милая Бу!
И ничего себе у вас там левады... *зависть*

А про петь - я да, в бытность свою арендатором вполне себе распевалась. Конь пугливый был, в лесу шарахался от всего, а так успокаивался, понимал, видимо, что самое страшное на спине сидит)))
 
И ничего себе у вас там левады... *зависть*
Не, левады маленькие, где она носится-это открытое пространство:cool: там то есть разгуляй
Я раньше в лесу рассказывала Буте сказку, что я принцесса, сбежала на встречу приключениям, а она моя боевая подруга)
 
Эх, громадные левады - это мечта идиота:rolleyes:
А вот мне постоянно напоминают, чтобы я с лошадью разговаривала, т.к. я сосредотачиваюсь и умолкаю.
 
Эх, громадные левады - это мечта идиота:rolleyes:
А вот мне постоянно напоминают, чтобы я с лошадью разговаривала, т.к. я сосредотачиваюсь и умолкаю.
Для больших левад-надо большие территории. А в ближайшем Подмосковье это проблематично. Мы очень благодарны, что Буте ХК позволяют гулять не в леваде, а на воле.
Но есть инфа, что скоро построят еще один склад и поля мы лишимся(
 
Последнее редактирование:
Я однажды в сумерках возвращалась из полей, и кобыла решила, что она всего боится (обычно она ничего не боится). Единственное, что ее успокаивало - мое хриплое пение "Спят усталые игрушки"... Так и горланила в темноте пока не доехали - интересно, проходили ли рядом люди и что они по этому поводу думали... :rolleyes:
 
Так и горланила в темноте пока не доехали - интересно, проходили ли рядом люди и что они по этому поводу думали...
видимо когда мы поем, то сам расслабляемся расслабляем лошадь) мол вожак поет, значит все нормально у него
Ой, лишь бы не это
90% что складу быть. Поэтому даже не знаю, что будем делать. Потому что выпас дело важное и гулять по пыльным левадам не особо приятно.
 
Примите в ПЧ. Бу красавица!
Добро пожаловать!):cool::oops:
============================================
Итак, как и обещала, сравнивала журналы КМ и ЗМ. Благо пришли он одновременно.
У ЗМ полиграфия более богатая, но содержание страдает. Не нашла ни одной статьи полезной о практике или упражнениях. Одни интервью и скачки, и странный раздел как в женском журнале о конной моде.
Напомнил спад журнала "Женщина за рулем", сначала он был неимоверно полезен, куча практических статей, а под конец скатился до "какое платье подобрать к машине и какую машину к туфлям", на том я его и перестала покупать.
В целом, ЗМ напомнил смесь журнала о дорогих машинах с Караваном историй. Своих денег (а, на минуточку, 5 номеров 1900р) он не стоит. Полезности ноль для тех, кто ищет интересные статьи по породам и тренингу. Возможно подойдет тем, кто сильно варится в конном спорте и ему интересны результаты соревнований и интервью со спортсменами.

КМ как всегда порадовал интересными статьями про породы и практическими статьями по работе с лошадью. А так же в этом номере подробно рассказывают о саркомах. Пока журнал только пролистала без вчитки.

Как итог: останусь пожалуй с КМ:cool:

Вчера выгрузила все свои выставленные в продажу конные шмотки и перенесла домой. Была готова рыдать когда все это еле впихнулось в шкаф. Уже готова все это за бесценок продать лишь бы место освободить(((
 
Последнее редактирование:
У меня есть пара номеров ЗМ, и я согласна, что практической инфы, ориентированной на среднего конника, там маловато. Хотя встретилась пара любопытных статей про бинты и прививки, но посторонней для меня информации в журнале все же больше.
 
@katekat посмотрим, конечно, еще какие номера в дальнейшем придут. Но я разочарована. Больше выглядит как глянцевый журнал с огромным шрифтом, морем рекламы и необоснованно огромными фотами. Стало жалко 1900р)
 
@katekat посмотрим, конечно, еще какие номера в дальнейшем придут. Но я разочарована. Больше выглядит как глянцевый журнал с огромным шрифтом, морем рекламы и необоснованно огромными фотами. Стало жалко 1900р)
Я вообще не фанат конных журналов, если честно. Но иногда приятно и глянцевый полистать, под настроение))
 
Сверху