Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

В контакте сегодня прилетел сын Оптимы @general - Анжело 2015 г.р. от Аль-пассала
i-20159.jpg


i-20156.jpg


i-20155.jpg


i-20158.jpg
 
Ему 2 года) думаю, что должен прыгать.

Недавно в ФБ попался украинский обзор соревнований, думаю - вот, селль прыгает, супер, да... башка как у французов
i-20164.jpg


i-20165.jpg


i-20167.jpg


Ой, блин, а тавро то кировское !! )))
Батискаф это, от Тельца!! брат Оптимы.
i-20166.jpg
 
Он снят сзади-снизу((( линия верха искажена, видно только, что он красивый и длинноногий, с хорошим крупом и длинной шеей)
 
Прям хочется видео, для полноты картины. Я не придираюсь. У меня период самопознания, если можно так сказать))) учусь видеть. Извиняйте, если что!))))
У меня ваш дневник, как мат.часть)
 
У меня нет его видео, если выложат и случайно наткнусь, то скопирую и выложу. Вот вот чем богаты.
 
История с Абхазией, конечно, показательна (((

Вывод, что в странах СНГ имеет смысл регулярно проверять бойни в поисках достойной лошади...
 
Спешу радостно сообщить последние новости по базе http://www.trk-base.com! После долгих и продолжительных боёв мы изгнали из базы вирусняк, поковырялись в скриптах и теперь картинки снова добавляются и изменения по лошадям сохраняются! Еще есть над чем трудиться и что поправить, но самое главное работает! Ура!
 
Вывод, что в странах СНГ имеет смысл регулярно проверять бойни в поисках достойной лошади...
Не сколько бойни, сколько мониторить лошадей, выранжированных или списанных. Там причины могут быть разными - не всегда же это травмы и потеря плодовитости, часто просто сокращение поголовья, когда дочки кобылы поступают в саморемонт. Для тех, кто скажет, что дочки всегда лучше, так как идет развитие селекции и прогресс, да-да, только не всегда дочки лучше матерей оказываются как матки) и не редко хочется поработать с определенной кровью, а не с букетом "я тебя слепила из того, что было".

Пресловутый Рязанский завод, кладбище тракенов... Списанная по старости ценнейшая Оковка. К сожалению она так и не смогла зажеребеть. Это просто чумовая лошадь, уникальная голова, я бы таких десяток взяла, была бы внучкой Рокфеллера.

i-11162.jpg




Внук Оковки
i-16216.jpg


Из той же партии списанных на мясо Хэси. Я даже боюсь открывать фото, снятые когда их с Оковкой забирали.
i-20172.jpg


Она - мать Хайзера
i-20173.jpg


Так безбожно загубили рязанское поголовье, твари(((

А Братислава? Закрыли верховое отделение Прилепского завода, не нужны нерентабельные верховые в рысистом хозяйстве. Я ее купила не глядя - за одну родословную.
на фото ей 20 лет
i-16868.jpg



И никому же дела не было, что она дала прекрасную троеборную лошадь Бригантину.
i-20171.jpg


Мне она дала Арчи
i-15625.jpg


Для кухонных сплетников подкину новую информацию))) вот эту лошадь я купила практически по цене спортивной, сейчас ей 5 лет, и за перевозку я отдала больше, чем за Оптиму - кобылу из маточного состава Кировского завода. И не устаю посылать благодарности за то, что эта лошадь у меня. Превзошла все самые смелые ожидания эта лошадь.
i-20022.jpg
 
Спешу радостно сообщить последние новости по базе http://www.trk-base.com! После долгих и продолжительных боёв мы изгнали из базы вирусняк, поковырялись в скриптах и теперь картинки снова добавляются и изменения по лошадям сохраняются! Еще есть над чем трудиться и что поправить, но самое главное работает! Ура!
Хорошая новость,это не может не радовать)))
 
От Бригантины хотят в этом году получить жеребенка.
Очень правильное решение, это сильная кровь + хорошие результаты в спорте. Большое везение такую кобылу иметь.
И мне жаль, что Братислава не дала мне ни одной кобылки...

не смогла отчетик написать
Так я вечером пошла еще шпринт устраивать. Все были отличниками, Феником довольна, ни фото ни видео не снимала. для фото уже было темно, а камера села и отправилась на зарядку - Факира было снять важнее. Факир сначала испугался крашеные палок, но за Петровичем разобрался. Видео посмотрю, может и получилось хоть чуть-чуть. Хороший мальчик.

Своих лошадей мало, надо напроситься на Искру и Дину, а ради этого убрать с утра почти всю конюшни... самостоятельно:rolleyes:
i-20214.jpg


i-20213.jpg


i-20211.jpg


i-20217.jpg


i-20219.jpg


i-20218.jpg


Прыжки с галопа уже не дают такую красивую картинку как с рыси и короткой подсказки))) Надо ставить выше.
Но зато это уже связочка.
i-20225.jpg


i-20224.jpg


i-20221.jpg


i-20222.jpg


i-20223.jpg


Релакс
i-20227.jpg


i-20232.jpg


Коля начинает девочек догонять)))
i-20209.jpg


i-20210.jpg


i-20174.jpg


i-20187.jpg


i-20203.jpg
 
Коза тоже катает начинающую девочку кто не работает, тот не ест.
i-20241.jpg


i-20240.jpg


i-20239.jpg


i-20237.jpg


i-20236.jpg


i-20235.jpg


Филя все еще на женитьбе, релаксирует в леваде и катает своего маленького хозяина.
i-20233.jpg


i-20234.jpg
 
Сверху