Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Я гематоген постоянно ем. Не знаю что в нем осталось, похоже только краситель и сахар (
Они разные бывают. Я покупаю в аптеке, там в составе черный пищевой альбумин и такая табличка с содержанием железа и на сколько процентов от дневной нормы покрывается одной плиткой у детей и взрослых.
Если кто верующий, имейте в виду, что употребление препаратов крови, включая тот же гематоген, РПЦ не одобряется. Хотя категорического запрещения нет, во всяком случае, я нигде этих данных не нашла. Но не одобряется.
 
а чем мотивируют?
"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите." (Деян, 15:28,29).
 
понятно, спасибо
Ну однозначного мнения нет, поэтому копья на православных форумах ломаются за гематогенку тока в путь :rolleyes: И батюшки по-разному судят - кто-то начисто запрещает, кто-то спокойно разрешает употреблять. Нет единого мнения, но общий настрой - скорее не одобряется.
 
спасибки, все приняла к сведению.
На, это тебе :D
8d5b2c528510.jpg


А это всем - приятной музычки на ночь. РомантИк такой.
 
Последнее редактирование:
Аня, удачи тебе с третьим сеансом! Сил и терпения! Я гемоглобин поднимала препаратом мальтофер. Выпускается он в виде таблеток или флакончиков с жидкостью (жидкость похожа на кровь и цветом и запахом). Жидкость смешиваешь с соком и принимаешь - очень хорошо гемоглобин нагоняет.
 
И мясо молоком тоже не запиваю.
А можно для непосвящённых, что будет, если запивать? А то у меня гемоглобин разный бывает, но вот молоко с мясом частенько могу употребить :). Настоящее молоко я вообще могу как без всего пить и им одним пару дней питаться, так и хоть что запивать. Обожаю молоко, правда сейчас его хочется уже не так много как лет 5 назад.
 
Аня, удачи тебе с третьим сеансом! Сил и терпения! Я гемоглобин поднимала препаратом мальтофер. Выпускается он в виде таблеток или флакончиков с жидкостью (жидкость похожа на кровь и цветом и запахом). Жидкость смешиваешь с соком и принимаешь - очень хорошо гемоглобин нагоняет.
Спасибо. Я химика в рнцрр спросила, что попить, она говорит - ничего. Так что из лекарств пока ничего не пью.
Куда-то ты пропала, давно было не видно.

А можно для непосвящённых, что будет, если запивать? А то у меня гемоглобин разный бывает, но вот молоко с мясом частенько могу употребить :). Настоящее молоко я вообще могу как без всего пить и им одним пару дней питаться, так и хоть что запивать. Обожаю молоко, правда сейчас его хочется уже не так много как лет 5 назад.
Да ничего не будет, просто железо из мяса не усвоится. Кальций блокирует его усвоение.
 
Про гемоглобин-у меня сейчас 89. Прописали железо внутримышечно. Аня, а Вам нельзя? Только с едой? Про гематоген и РПЦ удивили....
 
Про гемоглобин-у меня сейчас 89. Прописали железо внутримышечно. Аня, а Вам нельзя? Только с едой? Про гематоген и РПЦ удивили....
Без рекомендации врача я ничего пить/колоть не буду. Исключительно питание и нейтральные травки-муравки. Впрочем, я сейчас себя получше чувствую, чем неделю назад, одышка меньше беспокоит, нет сердцебиений при каждом движении, так что, надеюсь, гемоглобин приподнялся с последнего анализа. Во вторник сдаю предгоспитальные, там скажут, каковы мои успехи.
Сегодня сходила для разнообразия поработать работу. Ыыыыыы. Как я соскучилась. Завтра еще пойду.
Повадилась тут гулять в парке. Хожу неспешным шагом по аллеям где-то час. Очень успокаивает нервы, кстати. Все эти запахи, ассоциации с пионерским лагерем в детстве, усыпанные хвоей дорожки, голоса леса - щебет птиц, шелест листвы, шишки мягко падают на землю. Прямо просветляешься. Такой вот пенсионерский досуг сейчас у меня.
 
Я после операции в детстве перенесенный, вышла на улицу в мае, когда листочки распустились. Чувствовала себя заново родившейся
 
Сегодня сходила для разнообразия поработать работу. Ыыыыыы. Как я соскучилась. Завтра еще

Ань, это так замечательно, когда по работе соскучишься. Это прямо не скажу, как здорово!

Все эти запахи, ассоциации с пионерским лагерем в детстве, усыпанные хвоей дорожки, голоса леса - щебет птиц, шелест листвы, шишки мягко падают на землю. Прямо просветляешься. Такой вот пенсионерский досуг сейчас у меня.

Ты так описала! Я себя тоже в пионерском лагере почувствовала. Шишки падают и хвоей пахнет. А впереди лето и беспечность.
 
Ань, это так замечательно, когда по работе соскучишься. Это прямо не скажу, как здорово!
Ты так описала! Я себя тоже в пионерском лагере почувствовала. Шишки падают и хвоей пахнет. А впереди лето и беспечность.
Ну я правда люблю свою работу, хотя периодически она меня бесит :D Я сейчас еще переживаю некий кризис самоидентификации, и выход на работу меня поддерживает. Оказывается, я нормально соображаю, всё по работе помню и могу ориентироваться в происходящем. Это важно сейчас для меня.
А в пионерлагере я себя тоже все время в этом парке чувствую. Меня каждый год в детстве отправляли, я хорошо это помню - шишки, хвоя, да-да :rolleyes: Вот это ощущение - щас нам дадут кефир и пойдем на дискотеку :rolleyes:
 
Раз у тебя дневник неконный пока, спрошу оффтопик. Скажи, а правда ли что у вас в Иваново сохранились гендерные стереотипы?

Подруга моя (один мой друг, граф де ла Фер, ага, но нет я замужем, воть Стрела знакома с моим мужем))) познакомилась по нету с мужиком из Иваново. И всем вроде хорош, такой заботливый и внимательный, свой дом там сад огород, мама... фоточки шлет... и сама она уж не девочка, замуж хочется, но... они еще и не виделись, а он ведет себя так словно он король, а она родилась, чтоб ему корону начищать. Короче, как говно себя ведет... Ухаживает, конечно, но вот прям она должна все дела бросить, если ему приспичило поболтать... и т.п. И вот она уж в сомнениях, а стОит ли? Мы с ней бесконечно обсасываем конечно все нюансы, и вот один наш знакомый, тоже с ваших краев, нам и сказал, это, типа территориальное. Тут мужчины привыкли что женщины за них дерутся. Я думала, Иваново - город невест это расхожая фраза... или нет?
 
Последнее редактирование:
Раз у тебя дневник неконный пока, спрошу оффтопик. Скажи, а правда ли что у вас в Иваново сохранились гендерные стереотипы?

Подруга моя (один мой друг, граф де ла Фер, ага, но нет я замужем, воть Стрела знакома с моим мужем))) познакомилась по нету с мужиком из Иваново. И всем вроде хорош, такой заботливый и внимательный, свой дом там сад огород, мама... фоточки шлет... и сама она уж не девочка, замуж хочется, но... они еще и не виделись, а он ведет себя так словно он король, а она родилась, чтоб ему корону начищать. Короче, как говно себя ведет... Ухаживает, конечно, но вот прям она должна все дела бросить, если ему приспичило прбоотать... и т.п. И вот она уж в сомнениях, а стОит ли? Мы с ней бесконечно обсасываем конечно все нюансы, и вот один наш знакомый, тоже с ваших краев, нам и сказал, это, типа территориальное. Тут мужчины привыкли что женщины за них дерутся. Я думала, Иваново - город невест это расхожая фраза... или нет?
Гы. Именно так все и есть. Причем даже мужики из ближайших городов, из Ивановской же области гораздо приличнее себя ведут. Это именно чисто ивановская фишка. Это не гендерные стереотипы, скорее, они тут как раз перевернуты с ног на голову под девизом "бабе это больше надо, вот пусть и старается".
 
Сверху