Просто Звезда Алтая))

Ну и козлячество - одна изогнулась, другая улыбнулась! :) С хозяйкой-фотографом чему только не научишься.
 
Артисты! Можно в цирке выступать.:D
Надо над этим подумать))
Ну какие же они классные! Я каждый раз пускаю сопли-слюни)
Спасибо большое )Надо вам маленькую поросешку подарить, когда потомство будет))
Какие милые пятачкиии)))
Спасибо большое. Оль)
Ну и козлячество - одна изогнулась, другая улыбнулась! :) С хозяйкой-фотографом чему только не научишься.
Это они для профессионального фотографа стараются, позируют, а для ХЗы фигу))

Обращение ко всем читателям дневника. а давайте перейдем на ТЫ)
Отчет)
В общем так я вчера и не составила объявление. Что то меня протомило и спать легла после детектива и не зря))
В 6.00 подъем и управка зверушек. В 8.00 уже на пилораме- погрузка досок и горбыля. Очень мило поговорили с начальником пилорамы, он тоже мангалицами увлекся. но у него они уже постарше и уже покрыты, почухала одну мангалицу, очень тискательная девочка
aj.gif
. Так что теперь знаю где можно взять чистопородного самца и самочку другой масти)), если дело пойдет и нас полное кучерявое свинство затянет)).
Потом медленная езда на двух машинах. Потом магазин. потом ожидание хлеба для животных, загрузка хлеба, потом снова магазин. гвозди забыла купить. Меня уже в магазине спрашивают, вы что гвозди что ли едите?)) Я уже прямо чуть ли не по часам, строго раз в неделю беру гвозди кг по 2)) А около магазина встреча с ветами))
-Вы куда?( они мне)
-Домой)
-А мы скоро к вам, с сибиркой)
-Замечательно, а вы очень скоро. мы успеем лошадей с поля привести?.
-Если на машине домой, все успеете, мы еще в Заозерье сейчас делать будем)
В общем быстро домой, хлеб часть соседки закинули. подъезжаем к дому. а сознательные лошади, вместе с цепями сами с поля вернулись и нас ждут. Так что до приезда ветврачей, я успела обед еще приготовить второе и суп поставить вариться))А Ваня доски разгрузить.
Потом прививки. теперь лошади опять бездельники дня два. Но вчера то я их всех успела отработать верхом. Днем дождя не было . а ветерок слегка подсушил наше поле)) В общем классно поездила)
А теперь я снова хочу спать
ag.gif
и шею повернуть не могу, то ли продуло, то ли я так ехала неудобно изогнув шее, так как доски мешались)) и что то потянула. В общем лошадиным гелем намазала)
Еще фотки остались какие то на рабочем столе, но разберу уже вечером и объявление напишу наверное))
Иван немного свежих фото прислал еще)
upload_2017-6-23_15-30-15.jpeg


upload_2017-6-23_15-30-34.jpeg


upload_2017-6-23_15-31-15.jpeg
 
Спасибо большое ))Надо вам маленькую поросешку подарить, когда потомство будет))
Эх было б где держать эту прелесть))
В общем лошадиным гелем намазала)
Тоже постоянно им мажемся...дерёт ядрено, зато помогает)
 
Эх было б где держать эту прелесть))
Да в городе с этим проблемы. однозначно)
Тоже постоянно им мажемся...дерёт ядрено, зато помогает)
Отличная штука!!, моя убитая спина прямо реанимируется каждый раз, после встречи с этим гелем;)
В общем я опять поспала
ag.gif
, шея болит меньше, можно сказать почти не болит) Проснулась к управке и к ужину. Все накормлены и мы, Ваня спит. а у меня ночные бдения с инетом и дежурство. Жду собак с ночной прогулки, смотрю лошадей, как они после прививки. И фото сейчас разберу и объявление, надо решаться))
Радуга-дуга)
















 
Прям фото на календарь!)))
О! Придумала вам бизнес идею, сделать свой сельхоз календарь, благо материала для фото полно
 
Какие замечательные кадры! Кони в радуге :)
Спасибо огромное!)
Прям фото на календарь!)))
О! Придумала вам бизнес идею, сделать свой сельхоз календарь, благо материала для фото полно
Спасибо огромное!) И за идею тоже!!.
Правда Иван уже думал о календаре, с башкирами, но обычно людей больше интересуют свои фото , со своими лошадьми.Так что это может быть только не большим приработком для узкого круга людей.
А у меня и техника очень простенькая и принтера нет)) А вложения на супер технику они ого-го какие;). Лучше я тогда крышу конюшни железом покрою и сено куплю на эти деньги:oops:
Что то на меня навалился какой то творческий кризис и лень, даже фотик брать в руки неохота. Лошадей работать после сибирки нельзя, дома все сделано, пойду тогда строить кабану леваду и личный навес:D. Месяца через два надо его будет уже от девочек отсаживать)
 
Обалденные фото с радугой!!! Оль, объявление делай конечно же, у тебя же там просто рай))) Если б была у меня возможность, то это было первое место, которое я бы посетила)))
 
Обалденные фото с радугой!!! Оль, объявление делай конечно же, у тебя же там просто рай))) Если б была у меня возможность, то это было первое место, которое я бы посетила)))
Спасибо большое Оль. за теплые слова!) А объявления я уже сделала:oops:)

Навес кабанчику сделали, столбы для левады заготовили, за горбылем для левады поедем в понедельник. Хорошие доски как то для свинской левады совсем тратить не охота :): . А горбыль мы уже благополучно на навес извели и на перегородку в свинском-девечьем царстве).
О, сегодня я всех свинок почесала. пока они едят, они очень чесательные)
В итоге я и нафоткала их, но это завтра тогда, а сейчас всякая всячина и лошади)
Новый домашний питомец))

Постриженные плацы)



Лошади и козы.











Многолетники начали кажется зацветать потихоньку)




 
Какие симпатичные стриженные лужайки! А что за цветок закрытый на последнем фото?
 
А я нашла, где с успехом держать свиньев :)... - на "компьютерном столе" и нет проблем :D

Ольга, а можно ли будет попросить Ваню две фото с низу те, что с радугой, чуть в большем объеме выложить? Можно ли скачать их? До чего красивые фотографии с радугой получились, спасибо! Это красивые сочетания, виды, таких не имеется у нас)).
 
Какие симпатичные стриженные лужайки! А что за цветок закрытый на последнем фото?
Спасибо большое!. Роза, а какой сорт забыла, так что просто алая роза)
А я нашла, где с успехом держать свиньев :)... - на "компьютерном столе" и нет проблем :D
Это да, это верно;). Там еще можно держать совсем без проблем лошадей, коз. собак и т.д и ни каких проблем))
Ольга, а можно ли будет попросить Ваню две фото с низу те, что с радугой, чуть в большем объеме выложить? Можно ли скачать их? До чего красивые фотографии с радугой получились, спасибо! Это красивые сочетания, виды, таких не имеется у нас)).
Зачем Ваню, сейчас я попробую)) Ваня то фоткал на мой фотик, мне просто лень на поле было идти:oops: Спасибо за виды, скачивайте на здоровье. Я их следующем постом выложу,если получится, как скачаете я их удалю. а то тут просят размер не более 800 пик. и два поста не грузить в подряд, а я уже свинушек загрузила.
Даже такого человек любящего дождь, как я- дождь может подзаколебать, с ночи шпарит не просыхая.
Вот вам еще полного свинства и пошла я досыпать).
Свинки и кот)











Скромница)











И портреты наших любимых свиней Ванькина Скромница.

И моя Манга)
 
Последнее редактирование:
Давно заметила: Сумрак очень на мою Джесси похож. Красивый кот. :)
 
Готово! Ольга, огромное спасибо! фото вышли шикарные, ой какие вы там молодцы :). теперь радуга на экране на "всю ивановскую":D, и радикал даже не ругался на сей раз.

Обожаю глядеть на ваше сплошное свинство :D. Может, следует при будущих продажах непременно добавлять "марку": "Выращены в огороде ... соток"? - пусть привлекают своей вольной жизнь и натуральностью? :)
 
Давно заметила: Сумрак очень на мою Джесси похож. Красивый кот. :)
Спасибо большое, да очень сильно похож!
Скромница с Мангой как не настоящие, такие мультяшные свинки).
Спасибо большое)
Готово! Ольга, огромное спасибо! фото вышли шикарные, ой какие вы там молодцы :). теперь радуга на экране на "всю ивановскую":D, и радикал даже не ругался на сей раз.
Не за что) и спасибо за молодцов)
Обожаю глядеть на ваше сплошное свинство :D. Может, следует при будущих продажах непременно добавлять "марку": "Выращены в огороде ... соток"? - пусть привлекают своей вольной жизнь и натуральностью? :)
Спасибо огромное-выращенные на экологически чистых 13 сотках в свободном полете:D

Краткий отчет за два дня и пойду я спать до вечера;).
1.Вчера привезли стружку, тот мужчина. что и пруд должен копать.
2. Копать на нашей земле ни как не получится(. Он там просто не развернется толком и некуда землю бросать, там постройки и не уверен, что вода в пруду там будет, так что если только копать там где думали раньше и брать землю эту еще в аренду.
3. Приехал Иван, но он как то почувствовал себя плохо и на лошадях ездить не смог.
4. Мы поехали за железом для конюшни и купили железо, все вместилось в мою Митсу ) . А Иван поехал домой.
5. Пришел Вова и катался на Серебе и Алтае. а я на Бьянке.
6. Мы работали с Ваней до 23.00 на улице, пока совсем не стемнело. Покрыли еще один дровенник баннером,а то рубероид совсем порвался, переделали одно препятствие трек трассы, поставили зеленый заборчик обратно у дома, коли там рыть пруд не реально, оставшиеся зеленые доски прибили к осинам и закрыли так чуть чуть кучу старых веток,что бы глаза не мозолили сильно. Сжечь в том месте их не реально, а вывозить мы их будем год.
Сегодня- подъем в 6.00. и поездка на пилораму, улов 2 машины горбыля)), дальше готовка. уборка. разгрузка и т.д))
И фото. Белое золото)-стружка)

Вова на Серебе.





Мы в полях.

Борьба за траву)



И попали мы под радугу)








 
Скромница и правда скромница)
Стружка просто шикарная!!!!! я такую сто лет уже не видела, нам какую-то мелкую труху привозят
 
Скромница и правда скромница)
Стружка просто шикарная!!!!! я такую сто лет уже не видела, нам какую-то мелкую труху привозят
Да стружка не плохая) А Скромница становится не особо скромницей, уже привыкает к обстановке и наглеет)), неравнодушна к Штирлицу)
Очередной отчет трудоголика и лентяя, в одном флаконе)
Сегодня я спала до 19.00 :) А Ваня в то время поддомкратил угол бани и подложил под брус камни и теперь баня смотрится ровнее)
Потом пришел Вова и мы пошли моционить лошадей. Я уехала в поля на Бьянке без седла и даже немного галопа сделала)), хотя грунт оставляет желать лучшего, скоро начало июля, а мы еще ни как не расстанемся с резиновыми сапогами, а на Митсу невозможно к дому подъехать-лето ау)) Мужчины в то время на кордах разминали меринов) Потом мы с Вовой вдвоем поехали на меринах в поля и Вова сделал сегодня на Алтае галоп. Все таки дети молодцы, как с ними классно ходить в поля. любую идею подхватывают и не боятся, а здорового Ваньку трактором в седло не задвинешь)
Потом успешно начали снимать баннер с крыши конюшни, оставляя рубироид, так подготавливая крышу под железо. Один лист снять не успели. начался ливень и мы быстро начали стружку покрывать двумя снятыми баннерами. Ура стружечку закрыли. если она и успела промокнуть. то только слегка сверху. А потом ужин с детективом)) и кто то в люльку, а кто то в инет :)
Работы подвалило))



Пипцы



Экологически чистые, а местами экологически грязные сотки)

Козлячество)







И как всегда полное свинство;).












 
Сегодня как то ничего толком не делалась, на меня навалилась осенняя хандра, опять ливень, поэтому я в отвратном настроение готовила дома еду)) Как раз настроение для не любимого дела.
ag.gif
Но после ливня, оставшейся баннер с конюшни сняли и на сенной навес натянули. Потом пришел Вова. но стали опять наползать тучи, Алтай смотался на край поля, в такую погоду он мужикам решил не даваться, работать в такую погоду?-кукиш вам) Я на поле не пошла, у меня дел много было по заправке блюд живности) В общим мужчины привели отдуваться за всех Сереба, оседлали. только Вова сел начался ливень. Вова побежал домой, мы с Ваней эвакуировать фотик и коз. Ваня в кожанке был. А я в рубашке и жилетке
ag.gif
В итоге я мокрая и Серебряный стоит под дожем оседланный, тоже мокрый. Дождь правда был 10 минут всего, но забористый такой)). Ну и решила я мокрая, на мокром Серебе, мокрую трек трассу пройти медленно и грустно, по скользящей, размытой глине-почва у нас такая и прошли и стало почему то весело. А какая потом радуга опять была-почти прямая, не дуга, у меня есть фото)) А Сереб за стойкость духа и преданность делу)) получил кучу угощух.
Потом мы построили Хвостику на будущее отдельную леваду, как раз успели. до полной темноты, когда уже гвозди было не видно, как вбивать, но успели.
Магалицы, что бы их- чистоплотные свиньи
sss17.gif
, построили мы значит навес на будущее Хвосту. А Мангалицы решили, что дома у себя гадить плохо, там надо спать))-хорошо решили конечно). На улице в леваде гадить тоже плохо. там надо гулять и рыть весело лечебную грязь и глину) А вот этот навес-это нужник и добрые люди построили его специально для того, что бы чистоплотные и культурные Мангалицы туда ходили в туалет
ag.gif
Я уж подумала и предложила Ваньке, что нужник им надо тоже построить. только поменьше размером))

Лилейник цветет, буйным цветом- ему нравится такая погода)

А роза все ни как. хотя потихоньку раскрывается)

Капли дождя попали на объектив)

Радуга у нас вечером здесь поселилась)

И два низкорослых пухлячка под радугой)





А прохождение трек трассы уже завтра)
 
Вот это жизнь - через день радуги! :D Теперь понятнее, а какой микро-климат больше всего любит лилейник. А то сама эта культура у нас вот и дороже стоит, и, гляжу, у родичей в полутени произрастает. (Потому-то и отцветает у нас быстро-быстро, раз и нет цветка: день-полтора цветет всего лишь, жаловалась тетя. А новые нарастают с трудом). А еще лилейнику нужно побольше дождей - но их летом нет. Зато у нас есть виноград :D.
Ольга, магналицы необычно себя ведут :). Там - у них площадка для активити, там - жилье, ну а самое защищенное место - туалет)).
 
Сверху