Скульптура. Рабочие моменты.

Там еще и сайт им оформить, тогда за это и браться не стоит, это изучить надо много. если в фотошопе что то монтировать, то можно в объеме или отмывку объемную сделать, но это геморно
 
Выкладываю эскиз кормушки для птиц, которую хотела сделать еще в прошлом году, но дальше рисунков дело не продвинулось. В итоге всю зиму смотрела на уродскую бутылку из под молока и думала что ведь могла бы...
Если к следующей зиме я ее не сделаю пусть мне будет стыдно, напомните мне об этом))
Вариантов нарисовала несколько и бонсаи, и грибочки, и зонтики. Нам в сад подходит этот. Крепиться будет на штыре в землю.
Делать хочу из проволоки (проводов старых натащила для этого) и пластика от бутылок, короче из вторсырья. А что очень экологично)))
И вот к вопросу как это будет выглядеть в реале... А не знаю! В том и интерес. На рисунке только задумка чтобы не забыть что хотела.
TWijOl1x.jpg


Вот еще рабочий процесс. Пряжка для ремня Саблезубые тигры.
Делаю для себя, не знаю зачем. Они просто так давно в голове сидят, что надоели уже мозги парить. Сделать и закрыть вопрос. Хотела сделать их более декоративными, типа звериного скифского стиля, но... реалист я по натуре и ничего с этим не поделать видимо.
Пока тут один только слеплен, второго еще прилаживаю чтобы симметрично были.

TWijOl1y.jpg
 
Кормушка - интересно будет посмотреть ))

А пермский звериный стиль еще никто не заказывал?
 
Пермский не заказывали))) Древние стили с одной стороны заманчивые весьма, а с другой стороны пугают. Там же все не просто так, с каким-то смыслом. А мы сейчас этот смысл не знаем и не чувствуем. Не знаю как люди носят эти всякие языческие символы, мне как-то не по себе.
 
Согласна про смысл. Я не могу тоже вот так безалаберно относиться к подобным вещам.
Просто у нас даже конфеты с их изображением выпускают )), я уж молчу про всякие безделушки.
 
Щегол по сравнению с дубоносом - птенчик. Дубонос это такая штуковина размером со скворца, но коренастее. И клюв, нет КЛЮВ))) Со щеглом не спутаешь.
 
О, да ну эти старинный изображения! А как мода пошла на различные руны и кельтские мотивы, так вообще вах-вах. Особенно татуировки...

У кого был опыт лепки черепов? а то лошаденыш(черепок) у меня всё скучает и скучает, не знаю, с какого боку подойти
 
У меня не было опыта лепки черепов. Если вопрос ко мне ;)
А зачем тебе череп понадобился?

Татуировки, кельты это вообще атас полный. Меня тут озадачили вопросом есть ли что-нибудь на байкерскую тематику... глянула там что они носят... ой вой))) Может им саблезубы подойдут?)))
 
Ну как это зачем? Шобы было)))
Да и на ключики повесить там, или подвесочку. У нашего брата-ветеринара такое на "ура" идёт.

Саблезубые конечно подойдут! И волки всякие и медведи и ... черепа)))
 
А что прикольно, отлить такого из пластика под слоновую кость)))
Получится настоящая маленькая черепушка, будешь всем говорить что зарезала уникальную лилипутскую лошадь))) Или не, сказать что это череп эмбриона и смотреть на реакцию))) Дело за малым черепок слепить.

Вспомнила как маму один раз развела на тему волосатых апельсинов.
Говорю - Знаешь почему у апельсинов кожура такая?
Потому что они когда зеленые - волосатые! А после сбора их бреют)))
Она очень удивилась, но поверила, пока я ржать не начала.
 
Последнее редактирование:
Набивать себе тату из за красивых закарючек не зная смысла или перевода -и может случится как в анекдоте:едет в автобусе девушка с тату на шее.Стоит рядом женщина и смеется глядя на эту тату.Девушка в недоумении.Женщина отвечает-Я преподаватель китайского.А тату-"В микроволновке не размораживать"!
 
Смахну пыль шерстяными кошками.
Делала в подарок сестре. Это наши кошаки, Дуся (черненькая) и Котя (бело-рыжий). Шерсть на бархатной бумаге (фон-то мне лениво выкладывать)
etSMzapA.jpg


А это оригиналы так сказать)))
etSMzapC.jpg


etSMzapB.jpg


Дела у нас идут потихоньку. Доделала саблезубых, теперь думаю куда их девать))) Ну в смысле тираж заказывать или не стоит... что-то пока не знаю.
Коня тоже почти сделала, осталось покрасить (самое страшное) и раму сделать (а это я еще и не умею) Но про коня позже. Ковыруша я страшная...
 
Кошки даже не понятно где милее, в оригинале или шерстью) О, насчет рамы будет интересно, а то я львов тоже ковыряю потихоньку, а как потом их оформлять ума не приложу
 
Смахнем пыль...
Саблезубов доделала, симметрию не ищите - нету там ее и в помине)))
Отмазка железобетонная - это два тигра скалятся друг на друга, а не один в зеркало смотрится :)

mIrA3Qsg.jpg


Коня пока не покажу, красимся еще. Вообще я в тоске и печали, пол-лета прошло, а горы не свернуты.
 
Смахнем пыль...
Саблезубов доделала, симметрию не ищите - нету там ее и в помине)))
Отмазка железобетонная - это два тигра скалятся друг на друга, а не один в зеркало смотрится :)

mIrA3Qsg.jpg


Коня пока не покажу, красимся еще. Вообще я в тоске и печали, пол-лета прошло, а горы не свернуты.
А у них клыки не должны "перекрещиваться"? (у левого тигра дальний сзади клыка правого?). У меня правда, очень плохо с пространственным воображением, так что имхо. Сами тигры очень живые, серьезные.
 
Вообще конечно должны. Но я пренебрегла этими кусочками, они торчат ни туда ни сюда. А так буковка W из зубов получается))) Я правда тайный смысл этой буковки не придумала, но он наверняка есть)))
 
Сверху