Что такое "не везёт", и как с ним бороться...

Зайцы явно оборзели до неприличности (и убегал-то так лениво, можно сказать, что даже не убегал, а демонстрировал свою жирную задницу):)
И пацан уже к ним привык (короче зайцы нас больше не вставляют) :(
 
Зато нас сегодня вставила кошка в высокой траве :eek: А потом нас не вставлял город и деревня и... вдруг мы стали такие бронебойные:mad: Не люблю ругаться с конём, но сёдня поругалась - заработал:mad: ... теперь мучаюсь (наказала бедную лошадку - била по попе...) такое гадкое чувство:mad: Он у меня на окрик, жопу в уши прячет. Как ребёнка стукнула...
... Утром отрезала собачке хвост :( Собачке 1-1.5 года подобрали на улице , кормят, любят... а тут весна , огород - закрыли в вольер - и она отгрызла себе хвост... сначала просто от скуки за ним гонялась, потом укусила, потом он воспалился, задевает- болит, и отгрызла :( получился почти алабай. Беседу с хозами по моциону и досугу собаки проведена! (ну вот ... а что может сделать с собой лошадка, которая 22 часа в сутки проводит в деннике 3*3... прикуска, медвежья качка, онанизм...
... как то день с утра не задался...
 
... хорошая новость - обещали фото Бинго! ( от сердца отлегло:rolleyes:)
я целый день на стройке... забросила на фиг работу... вызывают только на операции или сложные случаи ... это мне ещё аукнется :(
Конику сделала выходной ( компенсация за вчера и последствия моего эксперимента... так надо)
Зато неожиданно, отработала поню...
Надо пофотать стройку...
...я ,наверно, разучилась общаться с людьми, конфликтнула с .. соседом (дальним) , нах... пошла спать
 
Вчера неожиданно попала "за грибами". Набрали маслят и даже подберёзовиков, а у бабульки в нашем лесочке даже рыжики были :) Какая аномаль с погодой! Трава зеленючая по пояс ... боюсь сено не просушат... грибы... Комаров не было - не было ...и на тебе - коня съели! Оксареп не помогает, завтра что-нибудь набодяжу...
 
Я тоже только вчера комаров заметила.
Да...мне тоже кажется, что с сеном может быть напряжёнка.
 
Простите, но первая реакция была: :eek: Кто здесь ?! Даже из дневника вышла и опять зашла... убедиться, что я у себя:oops:
Ещё раз простите...

Вчера попали под дождь. Так смачно вымокли, возвращаемся домой и буквально1.5-2 км от дома, дождя не было и в помине , солнце светит:) Насмешка природы! Пока отшагивались, почти высохли. Поведение во время ливня терпимое, когда уже намок, так вообще ... аки посуху! А лужи мы всё таки перепрыгиваем...
Сегодня взяли ( мы с конём) с собой поню:) Ей надо похудеть, надо их съездить (намечается небольшой шухер), короче решили сделать небольшую репризу с галопом и рысями ... вот где аллюры на 9 -10 пропадают:rolleyes: ... и на галопе она нас с конём сделала! Мини - Мустанг!
От комаров, бюджетно : Энтомазан или суперэнтомазан развести с водой по инструкции (как от блох) и в брызгалку... камар садиться, а укусить не может... на себе тоже проверяла, часа 4 держит (потом я домой зашла). Пахнет, конечно, не ландышем, но и не Оксареп.
 
Простите, но первая реакция была: :eek: Кто здесь ?! Даже из дневника вышла и опять зашла... убедиться, что я у себя:oops:
Ещё раз простите...
Это из-за меня? И за что "простите"?
От комаров, бюджетно : Энтомазан или суперэнтомазан развести с водой по инструкции (как от блох) и в брызгалку... камар садиться, а укусить не может... на себе тоже проверяла, часа 4 держит (потом я домой зашла). Пахнет, конечно, не ландышем, но и не Оксареп.
Надо запомнить.
 
Эх! Сегодня, чуть не снялась через плечо :) Даже был такой момент, что уже представила, как на ходу вылетела , но "центр тяжести" перевесил, и я усидела:p
Короче, поехали мы в лес в сторону кладбища, только чуть позднее (на работе задержали). Еду по лесу, никого не трогаю, места там хорошие: сосновый лес, песчаная дорожка, подъёмы, спуски и шишек почти нет. Мы там кентерочки делаем и прикидки ( я цветным скотчем на стволах разметку сделала 500м 1000м и т.д. Вот... размялись (рысь 20 мин) отшагались 5мин делаю первый кентер ( примерно 500 м в минуту), полевая посадка, повод по скаковому , в одну руку, в другой учебный хлыстик... ну я и начала развлекаться ... типа "сабля" ... шашки на голо! короче делаю неспешно кентер и рублю хлыстом воздух направо, налево... и тут Гугл меняет резко траекторию на 45-55 градусов, а скорость прежняя, чуть по инерции через плечо не вылетела (брас через плечо):D ... Уселась, вырулила, пытаюсь понять из -за чего закидка, а тут стадо касуль дорогу перебегает...:confused: Жирные такие сволочи...:mad: сама конечно, тоже виновата, надо на дорогу смотреть а не ворон считать...
Вот так... почти вспомнила, что такое "летать":rolleyes:
А на обратном пути зая... но он уже почти наш, он там живёт недалеко, и нас почти не боится, а мы его...
 
В четерг такую, туеву хучу дел перелопатила - обзац...
... колготки подравняла, кожу (сбрую) промазала, место для хранения сена почистила( 2 прицепа старого сена вывезла) зелёнки накосила, привезла... (не считая Работы, дома...) Золушка, блин...
сёдня... утром всё проспала, к обеду раскачалась , потом 4 операции подряд ( одна реально ювелирная)... и вечером (на закате) отработала мальчика. Какой галоп! Какая рысь (какая каденция)! ... ещё мы игнорили коров ( вспотели правда, но учитывая, что мы за последние 3 года, видим их второй раз, То именно игнорили )Посвежевший, отдохнувший ... поцан меня порадовал :) Старается :)
 
Вчера кроссик на выносливость + лужи ( вполне игнорим). Сегодня манежку...
Зря пишу...

Морально сегодня сдохла... очень нужен дневник (выплеснуть эмоции), а этот... публичный... как то не охота, перед кучей народа, сопли на кулак наматывать :)

...пусть будет
Всё пройдёт! Пройдёт и это :) Верю и жду.
 
Сегодня повторили работу на выносливость.
... Скачем мы сегодня по лесу... и тут с ветки сосны, бесшумно срывается что-то огромное мне прямо на голову... буквально в 1.5- 2 метрах надо мной расправляет свои крылья... и я понимаю, что это филин:eek:
Хорошо, что Гугл не видел:confused:
"Сложный" котик идёт на поправку, уже ест.
upload_2017-6-29_3-0-25.jpeg

А ещё у меня зреет тютина ;)
35e5c1671ae9.jpg


7689d1f094b8.jpg
 
Последнее редактирование:
upload_2017-7-1_4-0-36.jpeg


upload_2017-7-1_4-2-9.jpeg

В нашем лесу экологическая катастрофа :( Жук пилильщик сожрал лес.
upload_2017-7-1_4-12-9.jpeg
eb7e411d7396.jpg

b1a092d281c8.jpg
 
Последнее редактирование:
Коник в хорошей форме. Отлично работал всю неделю, нагрузки периодически повышаем. Увеличили ежедневную дистанцию + добавили скорость прохождения. В воскресенье решила промять по утреннему холодку. Встретила нашего лесника. Он с гончими на зайца охотится(ну как охотится... сядет в лесу на пенёчке и ждёт собак, а они по лесу кружат, зверя поднимают и стараются на охотника выгнать... по 5-6 часов бывает сидит) Это его собак Гугл пару километров гнал по лесной дороге, одна в лес метров через 600 свернула, а вторая ещё километр бежала. А у коня раж! Ушки топориком и вперёд, собаки быстрее, а мы догоняем :)
Из беседы с лесником : Лес обрабатывать не будут (денег не выделяют). Рассказывал почему лосей у нас нет и разводить не хотят, какие дороги в лесу зимой чистят ... и где есть" невеста" для Гугла :)
Из за частых дождей, лужи мы уже проходим любым аллюром , но там где чернозём я его сама берегу.

Ну так вот... Пригласили меня в воскресенье на днюху. Коня с утра отработала, все дела переделала, решила расслабиться :) Расслабились... хорошо. Попросила Ксюху меня забрать и тут звонок: нужна помощь, убежал жеребчик , помогите поймать, в нашем районе, на обводной трассе, кругом машины... В обще-то у меня принцип под мухой на лошадь не садиться... Но лошадку мне тоже жалко, а под мухой - я же храбрая, в конце концов - я же без седла...
Короче конь прошёл супер экстрим тест-драйв Мы прошли в поводу по мосту (эстакаде) с очень интенсивным движением, потом я села на него без седла с отбойника у дороги, прошли под мостом, интересно было посмотреть как он реагирует на др. лошадей (пони не в счёт), ну поорал немного (по сравнению с той же поней, можно сказать молчал). В целом - сама адекватность! Очень даже управляем! Жеребёнка не поймали (он не оповоженный и без недоуздка). Мы двинули в сторону дома той же дорогой. Я, Гугл в поводу, жеребёнок гоном и хозяйка жеребёнка. На мосту малыш метнулся на встречку, но так как все притормаживали, чтобы нас разглядеть, на мосту собралась пробка и никто не пострадал. Через 20 мин мы были дома, гостю выделили понин денник и все отправились спать. (бедные хозяева гонялись за ним 2 суток). А утром пришёл коневоз и коник уехал домой. При погрузке отличился Гугл , он яростно грыз жеребёнка за жопу, что бы тот не стоял в проходе, а быстрее перебирал лапками по трапу :)
При съемках фильма ни одна лошадь не пострадала. Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.
 
Оп-па... Ещё один детский миф рухнул! Люди, не читайте детям сказки!... или объясняйте - что это сказка!
3c9abe2a6725cf610e44094c02f9de05.jpeg
Если опять картинка исчезнет, Здесь предпологалось смотреть на... интернет-репродукцию картины В Васнецова "Алёнушка" по мотивам сказки "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка"
alenushka11.jpg

А братец то ... реально козёл ?!

Это правда, это правда
Это правда сущая
Хоть сама и не большая,
А пи... большущая
 
Последнее редактирование:
Ну... сегодня, я победила одного из своих минотавров ! Я расту! Я взрослею(старею)! Я почти поборола свои страхи! Я поехала на "дальняк" (проехала то место, где я вылетела через отбойник) Вообче не страшно :) Короче, ту аварию можно списать на погодные условия и на "внутренние настройки" (я была не готова ехать, особенно морально). Мысли материальны Я сама накрутила себе трагический финал! ( в 2012 г ... ноября я вылетела с трассы... чудом ни кто не пострадал, но СТРАХ живёт до сих пор...)
Короче, это был день "посмотреть своим страхам в глаза" ... И я посмотрела ! Я могу! и по х что брат не поддержал, за то Я САМА , Я МОГУ!
... Йо-хо! Я бы смогла больше, но один из моих страхов сегодня от меня спрятался... Ни чё, будет повод закрепить свою невъе-сть... (очень простите... из песни слов не выкинешь, а как более ёмко сказать ?... творческий тупик?)

Ещё кароче... мы над собою работаем:oops: угу...
upload_2017-7-11_0-7-53.jpeg
 
upload_2017-7-12_23-3-6.jpeg

upload_2017-7-12_23-5-58.jpeg

Сегодняшняя фото-охота :) Качество фото :(
То коня комары искусали, мне слезать не хотелось все фото с седла на обычную мыльницу...
upload_2017-7-12_23-29-36.jpeg

upload_2017-7-12_23-30-28.jpeg

upload_2017-7-12_23-34-44.jpeg

upload_2017-7-12_23-37-3.jpeg


upload_2017-7-12_23-39-11.jpeg


upload_2017-7-12_23-41-1.jpeg


upload_2017-7-12_23-43-30.jpeg
 

Вложения

  • upload_2017-7-12_23-25-18.jpeg
    upload_2017-7-12_23-25-18.jpeg
    387,9 KB · Просмотры: 608
Змея - медянка (не ядовитая).
А домики и правда не слишком бедные, поэтому "за глаза", такие коттеджные посёлки и называют "Долина бедных" :)

Помню, как-то приходят гайцы ,и так душевно просят... усыпить старенькую,больную собачку.
- Ну так... в чём проблема... если животное мучается?!
- Очень больная, не доедет...
- Хорошо. Вызов на дом... тока о-очень далеко и на плотине всегда пробки, своим транспортом могу не доехать...
- Нет проблем, мы вас сами отвезём - привезём...
... Короче, почти кортеж президента :) С мигалками и "светомузыкой" , по встречке, по мосту (плотине) ....
привозят к 3-х этажному домику. Цокольный этаж : гараж на 4-6 джипов (если очень компактно может и 8 влезет) "Прачечная комната" (как моя квартира размером... ) тв ,ванна, три стиральные машинки , гладильная доска, диван...
Лифт на верхние этажи... ( плитка на стенах в гараже, точно такая, как я хотела фартук на кухне выложить)... почувствуй себя нищей :)
... собачка, реально, даже ночь не прожила бы...
и назад тоже с мигалками... и менты только по домофону сказали , что - привезли.. и в дом не входили...
Это был мой первый визит в "Долину бедных" больше 12 лет назад :)
Куда уж мне ... смертной?! :)
поэтому , это - "Долина бедных" ;)
 
Как то думала, что даже если кавычки не поставлю, всем всё равно будет понятно: "кто не из газпрома" :)

Как-нибудь расскажу про "жопу мира":rolleyes: А пока скажу, что созерцание сего населённого пункта порушило мировоззрение моему сыну. Да и мне лишний раз напомнило, что нищета, а с ней и голод, ходят очень близко... оступился и всё, тебя засосало, тебя нет!( не заплатил за коммуналку, не на что купить пожрать и по накатанной ...) Я боюсь голода. Поэтому, надо очень быстро шевелить лапками. Волка ноги кормят. Сегодня взяла себе пару лишних вызовов...
 
Сверху