Где в Питере хорошо чинят ридеры (Покетбук 622)?

Мой любимый привычный Покетбук 622 верно прослужил мне почти четыре года, не смотря на нещадную эксплуатацию в жестоких условиях (в снег и в зной и в дождик проливной, и в грязюку, и в пылюку, и в тряску, в общем — где мы с ним только не побывали). Нет, под дождем мы под зонтиком, конечно, или под навесом. Но на пол в метро я его роняла за эти годы не раз. И вот ему что-то становится нехорошо
frown.gif
. Уже несколько месяцев он стал очень быстро разряжаться. И что-то мне его уже не хватает, чтобы спокойно доехать за город (т.е. осилить трехчасовую дорогу). Причем коварно так разряжаться стал — вроде работает, и даже показывает полную зарядку, а потом вдруг раз — и в ноль. Или еще вдруг появляется заставка и начинает мигать. И ни на какие кнопки уже не реагирует, пока его к сети не подключишь. Как подключишь зарядку — мигание прекращается, ридер оживает.
Что бы мне с ним такое сделать, а? Он на меня обиделся, наверное. Но я его менять все равно не хочу. Нельзя его так починить, чтобы он снова хорошо работал? И куда лучше обратиться, и что их попросить сделать?
 
Сегодня позвонила в ближайший сервисный центр. Хотят за замену аккумулятора 1500. Говорят, что им надо оставить ридер на 2 недели. Это как жить без ридера целых две недели?
Позвонила в авторизованный сервисный центр (ехать до него минут сорок). Сказали, что аккумулятор поменяют сразу за ту же цену. А вот если диагностика, то надо оставить книгу на три дня (бесплатно, если потом чинить у них же). Я спросила, в чем еще могут быть проблемы, кроме аккумулятора. Консультант ответил что-то непонятное (плата разряжает аккумулятор?) и сказал, что в этом случае надо менять плату. В райне 2,5 штук. Но это бывает редко. Т.е., скорее всего, достаточно будет поменять аккумулятор.
Вот я теперь и думаю: жить три дня без книги и при этом не рисковать зря отдать полторы штуки, или поменять аккумулятор сразу, без диагностики?
 
Отвыкла :(. Это ж надо обратно в библиотеку топать. Они, наверное, уже забыли, как я выгляжу. И привыкла как-то, что у меня в рюкзаке сразу тысяча книг на выбор, и ничего не весят.
 
За эти деньги можно купить любой другой ридер. Новый.
На годик бы пораньше - я раздаривала эти ридеры направо и налево.
у меня друг в Техете работал.
 
За 11 можно ноут купить )))
Слушай, если я сброшу сюда ценник на новые покетбуки, это не будет нарушением правил сайта? Собственно, если просто набрать в гугле "ридеры покетбук", то первая же ссылка будет на официальный сайт. А сколько стоят ноуты, я не знаю, потому что ноут у меня есть, и мне другой не нужен. Мне нужно легкое удобное для чтения устройство, которое постоянно должно быть со мной.
Дома ничего интересного почитать не найдётся?:)
Ранее непрочитанного - нет.
 
Простейшие электронные книги стоят в районе 3к.

пы.сы. н-да, офигеть ценнички поднялись :eek:
 
Простейшие электронные книги стоят в районе 3к.
Ну как простейшие? Хочется некоторых элементарных удобств, плюс иногда и песни послушать, и в судоку поиграть. И очень важен запас прочности. Так что совсем что-то китайское не подойдет. А ты о каких моделях?
 
Я Техеt смотрела
У меня три книги. Одна малюсенькая размером с современный телефон, вторая обычных размеров - в них и книга, и музыка, и видео и игрушки. Никогда не знала что оно покетбук называется. Всю жизнь "книга" и "книга".
А третья просто книга в чистом виде. Только текст, матовый экран.
Так-то я на них только кино смотрю в транспорте или перед сном. Удобно.

Найди кого-нить по объявлению ребят, кто возьмется посмотреть что с ним.
Ибо в сервисах это какие-то нереальные деньги.
 
У меня три книги. Одна малюсенькая размером с современный телефон, вторая обычных размеров - в них и книга, и музыка, и видео и игрушки. Никогда не знала что оно покетбук называется.
Ух ты, целых три :). Но я не знаю, покетбук у тебя или нет. Покетбук - это название фирмы. А размером с телефон - это мне точно не подойдет, потому что я люблю самый крупный шрифт читать. Да и мелкая моторика у меня не очень развита:oops:.
Посмотрела, что за Тексет. Да, это просто книга. От отечественного производителя. Да, в разы дешевле. Но отзывы о ней какие-то унылые.
Найди кого-нить по объявлению ребят, кто возьмется посмотреть что с ним.
Ибо в сервисах это какие-то нереальные деньги.
Так посмотреть в сервисе вообще бесплатно берутся. Полторы штуки - это цена нового аккумулятора для этой модели в авторизованном сервисе. Поменять его тоже обещают бесплатно.
Я попыталась погуглить аккумулятор для покетбук 622 (как раз думала - вдруг дешевле куплю, а знакомый один поменяет). Но фирменного просто не смогла найти. Может, не так гуглила. Предлагают какой-то совместимый, очень дешево, по типу подушечки из фольги, но мне про такой на фантлабе написали, что им очень неудобно пользоваться. Его может как-то раздуть прямо в книге. Он китайский.
 
Я тебя очень удивлю, наверное.
ВСЁ китайское. Просто на каждое наляпаны разные названия.
 
Сверху