Что такое "не везёт", и как с ним бороться...

:( Засёкся... Вынужденный простой :( Вот гад, досайгачился!

В прошлое воскресенье папа с сыном приносят котёнка с оторванной лапой...
Задаю один вопрос:
- Спасаем?
- Да!
Наркоз, операция ...
Сынишка в шоке. Обнимаются с папой, оба чуть не в обмороке....
А папа, честно говоря, меня забодал ... раз 10 повторил, вы только почистите ему всё хорошо, что б гангрена не началась...
Сегодня приходили, показывали шов, рассказывали, как он дома еду у других котов отжимает, носится на трёх ногах и играется ... Так вот, папа оказался тоже без ножки... гангрена... протез... :(
 
Соболезную. Так получилось что жизнь и смерть ходят рука об руку, к смерти нельзя привыкнуть и к ней нельзя подготовиться... и смерть самых близких и самых любимых - это страшный удар.
... Но, это лишнее напоминание, что жизнь очень коротка (для нас в том числе), и надо брать сейчас! сегодня! завтра может не быть! Нельзя опускать руки, надо жить!
 
Спасибо за слова, но не будем о грустном...я даже удалила своё пред. сообщение. И вам надо удалить, а то это нарушает правила форума, что постите сообщения подряд в течении одного дня (ну, как то так они записаны)
 
Последнее редактирование:
... сегодня - поработала коня (без фанатизм, он не хромал, но мало ли...)
А... видела по дороге какую-то фигню( короче хорошо разгляжу - идентифицирую ) это однозначно грызун... или бельчонок без хвоста или белка дегу ? на суслика не похож... :)
Вспомнилось, как я оперировала Дегу :)) не может разродиться - мёртвый плод в родовых путях... Вечер, все уже домой ушли, ассистента нет. Делаю наркоз...вроде спит, но мало ли... как зафиксировать грызуна?.... Примотала скотчем к столу и на голову стаканчик от йогурта одела :) Техника безопасности :) Операция прошла хорошо. Мамаша жива, всё прекрасно зажило... Детки ,к сожалению, были уже все мёртвые :(
 
Сегодня, меня очередной раз ткнули мордой... Мля-а, как я уже устала, что-то кому-то доказывать... Надо наверно улыбнуться и посмеяться надо всем... просто сил уже не хватает... остались слюни, и те матом...
Четверг. Договорилась на поставку сена с новым челом ( зелёное, хорошо просушенное, костёр, тюки по 18кг с доставкой...) Машину развернула :( первый ряд машине: тюки примерно 16-18кг, вроде зеленоватые, чуть пахнут свежей травой... скрипя сердцем выгрузили, а дальше тюки по 12 кг однозначно старое, прошлогоднее (второй раз тюкованное)...
Сегодня. Пыталась по тел узнать порядок цен на строительство кирпичного мангала... Ну так мне лапшу на уши ещё не вешали! Я чё вконец "белка"?! Знаете, что определяет порядок цен на работу... ни материал... нет ... цена зависит от высоты трубы... И ни ... что можно металлическую вытяжку навесить...
Чё та не моя неделя :( Адвокат как то тихо слился, не ответа ни привета...

Среда :) Столько эмоций! Просто взрыв!
upload_2017-7-29_1-18-10.jpeg

upload_2017-7-29_1-12-52.jpeg

upload_2017-7-29_1-24-35.jpeg

Переживу! :)
 
Ездили с Гуглом на городской пляж... М-мм ... очень даже воспитанно... Под верхом правда, боялся куда-то не туда наступить... ой, sorry... за то в ручках :) Релакс ... А как нам водичка понравилась:rolleyes: Пацан искренне недоумевал, почему когда валяешься в воде, вода в уши затекает.... Выражение морды лица- типа... такая огромная джакузи и вся моя! Смотрите, смотрите- могу копать! а могу и не копать...
Прикупила сена.
На работе - без передыху.
стройка вроде стронулась с места... Мне объяснили, что для чурекатов, развод русских на баблосы - это спорт! Это многое объясняет и упрощает общение!:) Ну, я теперь тоже, прораб со стажем... ;)
Короче - пока живём!
 
upload_2017-8-8_22-29-22.jpeg
upload_2017-8-8_22-31-14.jpeg
upload_2017-8-8_22-32-50.jpeg

Цветопередача сильно хромает. Надо солнышка побольше:) Мой солнушек здоров, бодр и весел :)
 
Смотрю, как растут чужие поросята и понимаю, что даже если я себе такую живность заведу, бекон из неё сделать не дам :( История из инета: Отдыхал в деревне у тещи. На второй день выхожу во двор, вижу — стоит поросенок и ест из собачей мыски, собака довольно злая, на него ноль внимания. Я решил, что это наша скотинка попытался загнать поросенка в сарай, подкрался к нему и тут он обернулся (такой рожицы я не видел даже в кино, под глазом черное пятно, а в глазах такие бесенята). Увернувшись от меня, он рванул со двора, громко повизвигивая... Я к теще — так мол и так, убежал наш свин. Она хохочет. Так я познакомился с местной достопримечательностью – Хрюней.


Жил этот поросенок на краю деревни у Ивана, мужика очень доброго, одинокого, но частенько уходящего в недельный запой, и чтобы не дать подохнуть голодной смертью, вся домашняя живность имела свободный вход-выход со двора Ивана. Особенно это нравилось Хрюне. Был в его характере такой пофигизм, за который любила его вся деревня. Носилось это чудо весь день, с утра с малышней на речку купаться бежит впереди всех, они ему из дому пирожков, хлеба тащат, за это он смешит до упаду (с визгом в воду — это про него). Ребятня в нем души не чаяла, в обед с мужиками за магазином пиво пьет они с ним закусем делятся. Сидит он на травке рядом с ними, слушает. Расскажет кто-нибудь свежий анекдот — все ржут, а он пятачок в землю уткнет и давай весело так хрюкать (сам много раз присутствовал), что все вповалку лежали. Дружил он как не странно со всеми собаками не взирая на породу и нрав, а вот кошек не любил страшно и гонялся за ними. Ближе к осени подрос он и появилась на его боках надпись краской "СКАЖИ САЛУ - НЕТ"!!!
Ну и о нас... Как же меня радует сытая довольная попа :) Даже просто, каждое утро отпуская в поля , смотришь, как здоровый, полный сил лошадь носится и играется... просто созерцание этого приводит в нирвану :) Дзен! А сегодня я получила ещё один ... Прикупила ещё сена:)

Поня тоже здоровая попа и я её тоже очень люблю, но её надо худеть, а смотреть на голодную, недоедающую лошадь , выше моих сил... При мыслях о ней, меня гложут угрызения совести... я плохая хозяйка...
Голод на конюшне - это АД! Не дай бог никому такого горя... Постараюсь увеличить её физ нагрузки... это я себе сейчас обещаю!


 
Вчера обработала котов...
Утром наблюдала, как местные подчищают наше пастбище от навоза :)
upload_2017-8-15_22-32-5.jpeg

Будни :)
 
Конец лета и дни бегут ... летят! Пытаюсь нагнать время :)
На работе: кайфую от своей работы! Поставить правильный диагноз- это, как раскрыть преступление! Пока квест в голове сложиться ... а ещё и денюжка капает.
Сегодня, спонтанно, почти купила собаку, оставила предоплату... Сама в шоке:eek: . Короче, если в двух словах, у каждой породы свой характер и интеллект ( это как чукчи, эвенки, европейцы и т . д. и т.п. ) У меня были немецкие доги. Очень высокоинтеллектуальная порода. Просто так не гавкает, дрессируется с двух слов (или можно сказать родилась уже дрессированной)... Достоинства перечислять - палец сломаю...... Ещё раз ломануться в Челябинск (Новосибирск) за собакой - слабо...
Весной судьба мне подкинула алабая (после дога, это самый последний чукча) последней-последней могут быть кавказы и южаки... (лошадь запоминает команду с двух раз, дог с 5-10, немецкая овчарка 10-15 раз, отечественные породы 20-30 раз) ... я промучилась 4 недели и не смогла наладить контакт со щенком, нашла ему добрые заботливые руки ( людям нравиться, что она такая независимая, наглая ... и тупая... они от неё в восторге,) пол часа, захлёбываясь слюной, от восторга рассказывать какая она упрямая (тупит) o_O
... И тут приносят щеночков, хвостики отрезать... и я плюнула на всё и решила, что одно из них - моё ! 20 сентября - месяц... Дай бог что бы характеры сошлись!

Кстати! Раз пошла такая пъянка, самые послушные (дрессируемые) породы собак немецкая овчарка, ротвейлер, доберман - выведены в Германии... Ну и по аналогии: выездка- дрессаж, а самые "выездковые" породы-... ну конечно не башкир... и верить,что любовь и труд воспитают из прокатских осликов звёзд олимпа - утопия! ( к дворняжкам и б\п лошадкам - это не относится! Они выживают только благодаря своему интеллекту! ни по каким другим признакам отбор не ведётся!
... зря что опять не дог... захотела разорвать карму:rolleyes: Поживём- увидим!
 
Карма не разрывается)))
Мы с Вами по собакам-сёстры близнецы)))После первого дога(догини)кого только не было- далматинка,азиат,немец,потом опять дог и опять счастье;)Лежать на диване-счастье,нестись вместе по пляжам галопом(я на лошади,она рядом;))-счастье,в общем доги у меня будут всегда;)Чего и Вам желаю:)
Есть и алабай,2 года уже,крутая девчонка со всеми вытекающими из алабая последствиями)))Очень нравится общение с ней,но собака для двора.Очень умная,очень хитрая,очень верная.Как сказала одна моя знакомая,много лет содержащая алабаев и немцев:"Немец-это солдат,алабай-это вождь".
Удачи вам друг с другом и дожонка потом,для полного счастья:)
Пы.Сы.Нравится читать Ваши мысли,прямые,яркие,не теряйтесь;)
Если не против-вот мы с Шаней)Будем знакомы:)
 
Вчера дегельминтизировала коней. записала пока не забыла... сплю на ходу:(
 
Ну с Днём Ветеринара! меня... :)
Последнее время, очень нервируют малейшие попытки меня на... греть... Буквально последние полгода, не могу молчать и терпеть несправедливость... Недавно поспорила (кроме брата и его жены) с парикмахером, с поставщиком сена, с гаишником... и сегодня ещё и с чурикатами... Это диагноз? Терпеть ненавижу, когда другие знают, "как тебе лучше" ... Я не просила, стричь, как мне лучше! ... не просила переделывать ... Я просила сделать сразу ТАК - как я хочу!
... маразм???
Коники, котики и курочки меня радуют, в отличии от людей... Короче, животные продолжают меня поражать своим умом и сообразительностью ;)
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЛОШАДКУ! Зы-ы :D
Если не против-вот мы с Шаней)Будем знакомы
Будем! :)
 
Когда-нибудь, эта пахота закончится и я отдохну:rolleyes:
Утром с 8 работаю коня, потом их на выпас и на работу... возвращаюсь в 20-22:(
Зато, например сегодня, за день заработала на годовой запас сена... :eek:
Сама в шоке и операций особо не было, одна не запланированная (котик иголку проглотил -"шпагоглотатель")
Если от работы не сдохну ...
Второй день, подряд, в лесу встречаем ребят на газельке ( едут, лапками машут, лыбятся), причём на одном и том же повороте (шаг в шаг)... Завтра не поеду - манежка. А ещё, сегодня ,в соседнем селе, возле кладбища встретили гайцов , интересовались правами :)
Когда же уже дожди?! Запустила колготки, отросли, на сухую пилить зае... В воду ставить - времени нет... а на выпасе растут по часам...
Фотаю на телефон, может к зиме освою, как сюда фоты выкладывать и будет повеселее...
С пи... ми поругалась, с утра до ночи стоять над ними и смотреть, как бы они не накосячили, времени нет... а за косяки я платить не буду... Забор ещё не готов:( 3,14-пи-пи
... зато..." я люблю свою лошадку"
прочитаю мантру и пойду спать :)
 
я обычно отвечаю-под хвостом посмотрите)))))
Мы в молодости, так ненавязчиво дотягивались до репицы, приподнимали хвост и так наивно, хлопая глазками говорили:
- В бардачке посмотрите...

Спасибо, что читаете :oops:

С Гуглом всё ok ... с поней тоже, тока очень толстая... Все наши выпасы посохли и лошади в поле не пасутся, сбегают... Заманалась по посёлку ловить, и 2дня они сидят дома (благо сено- просто супер). Так что стоят дома, жрут от пуза и даже сорняки в загоне целы и цветы... Но, я так предполагаю, что не надолго... сегодня Гугл разорил курятник... это надо было сфоткать: обвалившаяся крыша и 4 сиротливые курицы которые сели ночевать на ограждение загона:(
Коник то, по утрам - работает... а поня нет...Собираюсь гонять их обоих... Очередной раз, честно, обещаю себе и Вам : Буду худеть Поню! прям завтра... возьму с собой на малый круг...
 
Сверху