Ощущение, что в эту конюшню раблтать попадают этакие городские цацы.
Думаю, на собеседование приходят люди разные, выбирают не тех, кто нужен. Выбирают "городских цац", потому что те скорее найдут общий язык со "столичными" клиентами. "Городские цацы" видавшие "столичные" клубы реалии жизни лицезрели впервые. Вывод - спорт или ферма определиться бы.

Новое

Люди отдыхать приехали, а им спортом в нос тычут.
Пардон, в постах выше сказано, что люди на соревнования едут и рассчитывают на результат, который спрашивают с тренера(!).
 
Последнее редактирование:
Почему-то мало кто так делает.
Очень дорого и недолговечно (
Вы настолько "опытный" конник, что не смогли помочь найти бесплатных опилок? А по фотографии невозможно судить об уборке и содержании, тк нет никаких гарантий, что это не Ваша месть ХК. Соревнований всяких полно, Вы могли бы и подобрать такие, что б Ваши ученики не выглядели плохо.
Круг моих обязанностей итак был несколько больше, нет, не могла. Невозможно, ведь факт распространения негативной информации и есть "месть".
Это не мои ученики, читайте внимательнее.
 
Я тоже там работала, только все здесь пишут одни минусы, конечно, их больше..
Я когда там работала мой день начинался с 7 до 20.00, точно также за эту зп. Я никогда не вмешиваламь в работу других людей, то, в каком состоянии животные, гуляют не гуляют. Я знаю, как содержат скот на больших фермах, и хочу сказать - здесь животные живут очень неплохо. Даже лошади, они всегда накормлены и стоят автоматические поилки.
"Сарай" - это отдельный дом для работников, за который не нужно было платить, все условия для жилья там есть. Но отношение к сотрудником.. На одном из собраний я запомнила фразу " Нам все равно когда вы будете есть, пить и т.д."
Я нашла себе замену, и люди со мной АДЕКВАТНО ПОПРОЩАЛИСЬ, не было никаких подстав, оскарблений, задержек, в плане денег эти люди были очень ответственны. На счет соревнований мне говорили, я сразу сказала, что никто не готов, и они сказали - готовьте. Они не вмешиваламь в процесс тренировок, но говорили про строгость, точнее, что бы ее не было.
 
Прокорячилась на замкнутой лошади 1,5 месяца, подготовилась к юношам, в ночь перед стартами мне сообщили, что вместо меня на соревнования едет клиент, который заплатил деньги. Расстаться по-человечески (с отработкой 2-х недель и без скандалов) люди не захотели, равно как и не захотели выдать последнюю з/п.
Как написано в посте выше, люди искренне не понимают, что такое верховая езда в принципе.
На фото состояние денника примерно в 12 часов (отбивают 1 раз в день, утром). Так всегда, если лошадь не гуляет в леваде целый день...

Я так понимаю вы готовились к соревнованиям на лошади работодателя и на их территории? И вам за это ещё платили зарплату? А потом не оплатили ваш выезд на соревнования? Действительно страшные люди. Вы вообще из какой сказки, принцесса? Вернитесь в реальность. И научитесь быть благодарной.
Если люди не понимают, что такое верховая езда в принципе, очень странно, что у них своя конюшня, а не у вас. Уверена, вы спец, раз взяли на себя роль критика. Где-то можно увидеть ваши профессиональные достижения?
И никогда работодатель не откажется от профессионала, который в полной мере выполняет возложенные на него функции. Поищите проблему в себе.
 
Я так понимаю вы готовились к соревнованиям на лошади работодателя и на их территории? И вам за это ещё платили зарплату? А потом не оплатили ваш выезд на соревнования? Действительно страшные люди. Вы вообще из какой сказки, принцесса? Вернитесь в реальность. И научитесь быть благодарной.
Если люди не понимают, что такое верховая езда в принципе, очень странно, что у них своя конюшня, а не у вас. Уверена, вы спец, раз взяли на себя роль критика. Где-то можно увидеть ваши профессиональные достижения?
И никогда работодатель не откажется от профессионала, который в полной мере выполняет возложенные на него функции. Поищите проблему в себе.
Спасибо за комментарий, конечно во мне есть проблемы, в конфликте участвуют 2 стороны, не виноватых нет.
А вы из какой сказки? Я трачу свое время и силы на чужую лошадь - это моя работа, мне платят и это НОРМАЛЬНО. Так же как и выполнять условия договора с сотрудником. Договариваешься обеспечить выезд на старты - будь любезен. В данной теме я поднимала в первую очередь вопрос о том, что мне НЕ заплатили. Вы представляете что такое своя кнрюшня? Это для Вас предел возможностей и показатель профессионализма?
 
Последнее редактирование:
Мы с мужем не едим мясо и рыбу 8 лет)

Но раньше ведь ели :)

В первоначальном посте речь шла о том, что скот гуляет только сейчас, а все остальное время года стоит в стойлах, которые, кстати, хорошо убираются.

От каждого критического поста создается ощущение, что пришедшие "специалисты" надеялись начинающих ХК использовать как спонсоров, утвердив свои порядки. Не получилось, отсюда и конфликт.

Я просто успела прочитать первый сумбурный пост, поэтому иначе воспринимаю эти новые посты.
 
Раньше ели мясо, а еще раньше в подгузниках ходили.
В первоначальном посте речь шла о том, что скот гуляет только сейчас, а все остальное время года стоит в стойлах, которые, кстати, хорошо убираются
Ну я не специалист по коровам, свиньям и козам. Немного странно видеть коров сутками в стойлах (вспоминаются картинки из детства у бабушки в деревне: луг и жующая траву корова, вот и все).
Участие в соревнованиях - одно из условий приема на работу, не внезапная прихоть. Но дело не в этом, не получилось и Бог с этим, всегда можно пойти на встречу и договориться, когда присутствует человеческое отношение. В среднем сотрудники (не только с лошадьми) работают 2-3 месяца. Это тоже о чем-то говорит.
Первый пост был написан слишком эмоционально, решила сократить, иначе получился бы дневник)
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что клиент не дурак, и сам видел, что коню плохо и сам слез и помог мне. С трудом его откачали, а потом мне высказали, чтобы больше не вмешивалась в процесс тренировок, когда работает хозяин.
а сел то на коня он что с завязанными глазами,если конь 3 часа на жаре,да еще и старый вдобавок,то явно он не бодр и свеж как майский ландыш:rolleyes:.Поражает такое отношение к прокатным коням:"Я заплатил и на час лошадь моя-делаю что хочу,а вы не мешайте."

А жребчика хотят продать немцам, как хорошему будущему конкуристу! Какой спорт если ему сейчас дыхалку посадят.
может на колбасу хотят ,а что новый сорт "немецкая конкурная полукопченая"

нужно идти по асфальту, когда ездят машины, бегают бродячие собаки, которые могут накинуться. Ходят везде цыгани, хачи, наши пьяные выродки, которые голодными глазами смотрят, и дети бегают и могут камнями закидать просто так.
дикие нравы российской глубинки,иначе никак.
 
Поддерживпю девушек- приходила на соьеседование и поняла за один день прибывания там, что хозяева не понимают, или не хотят этого делать, что репутацию хорошую так не заработать. Люди только вытягивают деньги! Скупили всю улицу в поселке. Нет никакой безопастности. Только спорт, соревновпния, но как и в каком состоянии лошади- они на все находят просто тупейшие отмазки! Условия не хорошие!
 
Работала здесь неделю. Потребительское отношение к животным и людям! Хозяевам не важно сколько часов будет работать лошадь, для них, главное- заработать деньги. БОльшая часть лошадей не доедает(худые).
 
Ох, а снаружи у них так хорошо все выглядит! Новенькие домики, лошадки гуляют, палатка с продукцией.. Честно говоря, хотела к ним съездить покататься, посмотреть, но теперь судя по отзывам - ни ногой. Надеюсь такой бизнес проживет не долго(
 
Ох, а снаружи у них так хорошо все выглядит! Новенькие домики, лошадки гуляют, палатка с продукцией.. Честно говоря, хотела к ним съездить покататься, посмотреть, но теперь судя по отзывам - ни ногой. Надеюсь такой бизнес проживет не долго(

Выглядит хорошо, у людей есть желание, но мешают необоснованные амбиции и непрофессионализм.
 
Лошадь в июле 2017 г. (10 лет, здорова):
9F7482C0-3585-44A4-9A91-727FABD8E9EC.jpeg


Прошел год...::
B08AA715-E5FF-4008-885D-D2B7592E9EB0.jpeg
 
Лошадь в июле 2017 г. (10 лет, здорова):
Посмотреть вложение 330764

Прошел год...::
Посмотреть вложение 330763
Я лично вижу лошадь и лошадь , не более того, да на первом фото лошадь более обмускулена ,но не более того . Что то криминального не вижу
 

Вложения

  • 0-ni3ziwO20.jpg
    0-ni3ziwO20.jpg
    351,4 KB · Просмотры: 890
Мы с мужем не едим мясо и рыбу 8 лет)
Вы можете не есть, остальные то едят. Вы можете жить как Вам угодно и как нравится ровно до тех пор, пока это не начинает мешать другим. Так что пропагандировать не есть мясо и рыбу, это все равно что выйти с плакатом "я одна умная, и в белом, а все остальные дураки".
А вообще тема о чём? Что люди нанялись на работу, при приеме на работу работодатели наверняка не утаили что входит в служебные обязанности и каков график. Люди согласились, и потом возмущаются, ой а оказывается надо не только за зарплатой приходить, оказывается работать надо. Ой а к нам отношение не такое, мы живем в сарае, у лошадей домик лучше. Ой а перерыва на обед нет, обедай когда есть возможность. Мне уже хочется спросить, а как Вы хотели? Ничего не делать? Что бы работодатель заглядывал в глаза и присматривался с какой ноги работник сегодня встал? Да ну, мне кажется если не устраивает работодатель, ну мало ли коса на камень нашла, бывает, не устраивает что входит в служебные обязанности, не нравится там, и не устраивает сям. Ну увольняйтесь. В чем проблема то. Если работодатель зарплату не платит, требует работать без выходных и проходных, ну и подобное, тогда да, печалька. Тогда работодатель недобросовестный. А так у меня сложилось впечатление что несколько человек не понравилось что на работе оказывается надо работать.
 
А вообще тема о чём?
вы уверены, что вообще прочли тему? здесь никто не говорит,что работа тяжелая, а говорится о том, что хозяин на деньги кидает, а то ,что вы вырвали из контекста( про рыбу и мясо) вообще не относится к теме разговора и осуждать человека, который просто информировал о себе НЕ призывая и НЕ оскорбляя кого-либо - моветон. прочтите тему пару раз, не поленитесь: о содержании животных говорят
 
Ох, а снаружи у них так хорошо все выглядит! Новенькие домики, лошадки гуляют, палатка с продукцией.. Честно говоря, хотела к ним съездить покататься, посмотреть, но теперь судя по отзывам - ни ногой. Надеюсь такой бизнес проживет не долго(

Приезжайте к нам, мы рядом с этой конюшней) есть прогулки и занятия, ещё Купание.

Часто проезжаю мимо этой конюшни, так и не поняла, что у них там такое.. Постой выше соседних кск..
 
Сверху