Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Ох, как печально это все звучит! А волосы с трупа могут подойти? Возможно у меня получится сделать эксгумацию.
Да я его не для племенной работы покупала совершенно,

Эта музыка будет вечной... Таких историй множество - сначала покупается лошадка породы "крымская верховая савраска" для попокатания и попоцелования, а потом коневладельцу начинают мерещиться кренделя небесные и лавры разведенца спать спокойно не дают. Ничего личного, но это просто какой-то массовый психоз - оплеменять задним числом заведомо беспородных лошадей. Тут выше писали, что все "украинские арабы стали дворняжками" - а что мешало разведенцам нормально оформлять документы через ВНИИК? Сами себе злобные буратины... И почему при планировании какой-никакой селекционной работы надо идти по пути мазохизма и копаться в могилах родителей беспородных лошадей, а не начинать с покупки должным образом оформленных племенных животных? Велика тайна сия есть...
 
Польша, Румыния, Болгария, Россия, Украина, Беларуссия - для жителей Западной Европы это все восточные соседки поставщики религиозно приемлимой дешевой рабочей силы.
Извините не знала что все упираеться в финансы. У нас основное условие это отбор на национальном шоу (нужно сначала выиграть на межрегиональном- золото,серебро или бронза , затем на национальном конкурсе). То есть на интернациональные шоу имеют право ехать только лучшие от страны.
Интернациональные шоу бывают разного уровня, в шоу С и В-класса могут участвовать любые лошади, зарегистрированные в ГПК, конечно. А все, что выше, уже имеет ограничения. Надо занимать призовые места в Интернациональных С и В, либо в Национальном Чемпионате России.
 
Покупаться как араб и быть арабом- это две ну очень, очень большие разницы. К большому сожалению, если нет соответствующих документов, то ваша лошадка...ну, вы сами поняли.
 
мне обидно, что хорошие лошади выходят из разведения.
Так какие хорошие-то? Если они непонятного происхождения?

И Кай и Гаврош были очень даже неплохими производителями
Пакса забыли.
Но почему это мешает мне потом попробовать восстановить справедливость и оформить его?
Потому что предполагаемая мать отсутствовала в природе?

Значит надо и кобыл менять, т.к. кобылы у О.Р. тоже б.п. это стоило прояснить, нет?
Они у нее тоже от вилинских "арабов" 1993 года рождения? Надо менять.

В конце концов владелец купивший коня имеет право делать с ним что хочет, в том числе и пытаться восстановить его документы.
Так нечего восстанавливать-то.
 
Любите своего коня, он может быть великолепен по характеру и т.д. Это ваш конь и вы вправе делать с ним все, что считаете нужным. Конечно, вы можете пытаться восстановить документы. Кстати, что вам ответил ВНИИК? Разговор давно ведется; разумеется, вы с ними уже связались. Расскажите.
 
Ув. Анна! Прошу Вас мне не тыкать - это раз. Вы вышли на открытый форум с конкретным вопросом и получили ответ, который Вас не устраивает. Даже если я уйду из темы, для Вас это ничего не изменит. И ещё... Какие лошади лучше, а какие хуже могут решать исключительно компетентные специалисты в составе бонитировочных комиссий или жюри на выставках, выводках и рингах.
... А риторика в стиле обиженной девочки, которой впихнули беспородную лошадку, Вас не украшает...
 
Араб без документов остается арабом. Чтобы тут не писали.

У меня есть кобылка от Перфекто и Арабики. Перфекто не тестирован по гриве, только по крови (хотя красный ВНИИКовский паспорт у него есть, он даже резерв-чемпион шоу). Но на его потомство документы ВНИИК мы не получим. Просто потому что ВНИИК в какой то момент изменил правила игры.

И ЧТО???

Лошадь от этого не стала ни разу хуже. Мощная, рослая, нарядная кобыла. С потрясающим потенциалом в пробеги. Да, шоу и скачки для нее закрыты. Но как бы и не планировалось.
А как лошадь для спорта, для общения, для красоты -- это супер лошадь. Чистокровная арабская лошадь. Просто без внииковской бумажки.
 
Чистокровная арабская лошадь.
При условии, что она чистокровная арабская лошадь. Что в 93-м году от Праги жеребенка не было, ни арабского, ни англо-арабского, я не то что зуб дать могу, я спокойно голову на плаху положу.
С 1993 минимум по 1995 там никаких жеребят не было и быть не могло. Откуда эта Паллада вдруг взялась?
Я лично, кстати, вполне допускаю, что эта Паллада действительно 1993 года рождения и даже из Вилино. Только не с конюшни. Там по окрестным деревням стараниями парней много арабизированных лошадей от беспородных частных кобыл бегало. Аяновские все были.
 
Мать не отсутствовала, матери перепутали год судя по всему,выше писали, что там была Паллада 95 года.
Ага. Или 96-го.)) Но не суть. После того, как мы сами рисовали Фанфаре роскошную орлово-рысачью родословную (до араба мордой не дотянула) с родителями сплошь класса "элита" на копии (оригинал Малая зажала и я ее понимаю) подлинного чистого бланка племенного свидетельства с подписями и печатью, спертого из Вилино, и после того как из Фурмановки кобылка от англо-башкирской матки и жеребца УПГ уехала в Германию как ЧК, я крымским документам даже с печатями не верю, не говоря уж про просто бумажку без опознавательных знаков.
Кстати, на эту англо-башкирскую кобылу позже предлагали выдать племсвидетельство как на УПГ. Всего за 50 баксов. Ну, отец-то Контакт, а вот кого ей в матери записали бы, боюсь даже представить.
 
А ничего, что в жизни мы на ты? Ну да ладно, мне не принципиально. .... меня все устраивает, я считаю, что получила исчерпывающую информацию на этот счет и параллельно полезную информацию для Ольги, в свете ее планов. Теперь я могу не забивать голову подтверждением Пегаса, а искать и думать какого жеребчика купить еще. И жеребчика ли. И появилось много вопросов к Ольге по ее планам относительно кобыл, ибо просто накупить себе еще Арабов глупо, надо все планировать.
Да, в принципе, ничего, но существует неписанная форумная этика: не тыкать собеседникам в невежливой форме; не советовать, кому и куда идти; не хаить чужих лошадей (тем более, что лошади Ялты к нашей беседе никаким боком не относятся). Вам, как новичку, это пока извинительно...
Про планирование - золотые слова! А что касается Ольги - ну, будет продавать своих жеребят с описанием типа: "Продаются арабизированные беспородные жеребятки, без документов и даже без призрачных шансов их получить, недорого." Или дорого, если повезёт!
 
Друзья и коллеги, в каталоге чемпионата России 32 лошади от 20 владельцев! Ждем всех 9 сентября в MaximaStables!

21231329_1929740827282134_1171534842309794939_n.png
 
Хотелось бы узнать про происхождение этого жеребца :
3d9835a19745.jpg

Джеромино французского происхождения ( полагаю что на фото другой жеребец ), но имя его матери Громадка и бабка Гвардия указывают на русские корни. Если известно откуда эти кобылы с каких заводов?
 
Хотелось бы узнать про происхождение этого жеребца :
3d9835a19745.jpg

Джеромино французского происхождения ( полагаю что на фото другой жеребец ), но имя его матери Громадка и бабка Гвардия указывают на русские корни. Если известно откуда эти кобылы с каких заводов?
http://www.allbreedpedigree.com/gromadka
 
А это мой ))) Серебряный чемпион России 2017 года. И очень дельная универсальная рабочая лошадь: прыгает, езды бегает, пробеги заканчивает, саночки зимой таскает, участвует в театрализованных представлениях и дает отличных жеребят.
вальс3.jpg
 
Сверху