Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А где вы все были, когда человек до покупки интересовался совместимостью коз с лошадьми?
 
А где вы все были, когда человек до покупки интересовался совместимостью коз с лошадьми?
Наверно, там же, где и вы - в разных местах. Не все содержат коз и лошадей вместе, поэтому ответить было просто некому. а как наши пути опять пересеклись, так я сразу получила кучу ответов. те которые мне понравились в соотношении 2 к 1 с теми, которые мне не понравились. Но те. что мне не понравились, убедили меня в том, что мне нужно быть осторожней и надеяться на то , что кобыла слишком стара и добронравна. Вот кошек она не трогает, а те регулярно приходят в конюшню за добычей.А одна вообще укладывается спать на подстилку практически под Чайкиными ногами.А за собакой Чайка иногда охотится, но каждый раз безуспешно, то ли по причине возраста, то ли просто нет большого желания и это просто имитация угрозы.
А вообще у нас все хорошо, кроме погоды. Я надеялась, что во время золотой осени будет несколько солнечных сухих дней, чтобы набрать мешков 20 сухих листьев на подстилку, но фиг - ни одного сухого дня не выдалось.Жаль. А сегодня вообще минус ночью будет. Значит кур выпущу только ближе к обеду, и то, если не будет дождя.
На крыльце спит собака в обнимку с кошками.Сфоткать не получается, как только я выхожу, все сразу вскакивают и начинают чего нибудь хотеть от меня.
 
Подарили мне мешок свежего к\к для взрослых кроликов.
Подойдет ли , если понемногу добавлять Чайке в кашу?
ПЗК-109 (Курский комбикорм)
Состав: ячмень (не менее 20%), овес (не более 10%), кукуруза (не более 12%), шрот подсолнечный (не менее 15%), отруби пшеничные (не более 40%), фермент натузим, фермент бацелл, монокальцийфосфат, известняковая мука, соль, монохлоргидрат лизина, премикс для кроликов.
В составе премикса (содержание биологически-активных веществ): Витамин А, Витамин Е,Витамин В1,Витамин В2,Витамин В3,Витамин В5,Витамин В12,Витамин Вс, Fe,Cu, Zn, Mn,Co, J.
Показатели качества, в %: Сырой протеин - 16,93, Сырая клетчатка - 10,34, Фосфор - 0,81, Кальция - 0,50 , кормовые единицы - 85,54 в 100 кг, обменна энергия - 9,66 Мдж/кг.
 
Конечно, нет. Все корма для продуктивных животных рассчитаны именно на максимальную продуктивность: больше яиц, быстрый набор веса, максимальное количество детенышей в помете. Что из этого нужно Чайке?
 
у меня лошадь отлично ладит с козами,если те отстают,оглядывается,зовёт
 
Последнее редактирование:
Снег идет... :cray: Больше плюса по ночам не будет и поэтому погода самая противная. Днем оттаивает, ночью замерзает. Мне больше нравится небольшой минус круглосуточно. По крайней мере, сухо круглые сутки. Нет грязи.
Коза доит в день 0.8-0.9 литра. Вчера приходила девочка, кататься на Чайке, коза заорала. что лошадку уводят и я решила взять ее с нами. Привязала сначала Чайкину длинную веревку, но коза не делала никаких попыток уйти от лошади и веревку я с нее сняла совсем. Коза пробежала за кобылой три круга, поняла алгоритм ее движения и осталась около меня, но глазами и ушами за кобылой следила.Потом мы залезли в малинник, подружки попаслись на зеленой малине. И если Чайка проламывала и нагибала кусты высотой под два метра, объедала только листья, то Марта откусывала см 40 верхушки куста и хрумкала вместе с палкой. Коза уже подружилась с лошадью и стоит с ней рядом на прогулке, практически залезая под кобылу. Но на ночь я все же загоняю ее в свои апартаменты.Там не много места, но козе вполне хватает.
Конечно, нет. Все корма для продуктивных животных рассчитаны именно на максимальную продуктивность: больше яиц, быстрый набор веса, максимальное количество детенышей в помете. Что из этого нужно Чайке?
Да там вроде ничего такого нет, если добавлять в кашу. Но специалистам лучше знать. Корм совсем свежий. заводской,неделя сроку, симпотные гранулы, вкусненькие, не соленые на вкус. если все категорически против, то скормлю курам.
у меня лошадь отлично ладит с козами,ели те отстают,оглядывается,зовёт
Очень надеюсь на это.
 
Девочки и мальчики - очень вкусные пироги и быстрые, главное.





Я всего кладу на глаз, но примерная дозировка -
муки стакан.
отрубей 0.5,
стакан кефира
2яйца
немного раст .масла,
ч.ложка соды.
соль, перец по вкусу
Все перемешайте, чтобы получилась паста. погуще сметаны. Кладете на миску с тестом терку и трете туда капусту, или морковь. или соленые огурцы, или режете зеленый лук. Потом добавляете 3-4 вареных яйца, все перемешивайте. чтобы крошево все обмазалось тестом. Хорошо так промешиваете и на противень на промасленную бумагу для запекания. Как пропечется, так доставайте и приятного аппетита.
sm_thumbsup.gif

А если кусочек такого пирога намазать самодельным майонезом с чесноком и сыром - пальчики оближешь.
 
Но специалистам лучше знать.
Ну, я не специалист, конечно, но по практическим наблюдениям и сравнивая корма для разных видов, пришла к подобным выводам.
У меня утки с февраля нестись начинают, по четыре кладки за сезон делают (и высидеть успевают) Сколько несли бы, если б я яйца забирала, даже представить боюсь. Сидят на курином комбикорме для несушек. Здесь другого нет. Разве что для бройлеров.
При сравнении кроличьего и овечьего (оба травоядные, ага), в овечьем больше кальция, который вымывается с молоком (здесь овец доят) и высокобелковой сои. В кроличьем на первом месте люцерна для набора веса и куча витамина Е. Все данные сейчас не помню, конечно, но различие именно в продуктивном направлении было хорошо заметно.
У меня коза камерунская с лошадью живет. Наглая до жути. Но и лошадь спокойная. Ее даже кошки гнобят. Одна как-то внаглую посреди денника спать улеглась, а кобыла, бедолага кругами ходила. Ей лечь негде. С краю она не ложится, а посередине кошка дрыхнет.
 
Я здесь писала про самодельный майонез за три минуты? Если надо - напишу и вы перестанете покупать майонез в магазине.
 
Основное, что вам нужно - стеклянная банка и погружной блендер. Без этого никак - никакие венчики не катят.И пластмассовые банки могут дать отрицательный результат. Фиг знает почему.
Итак... наливаем в поллитровую банку чуть меньше половины масла, можно самого дешевого, рафинированного без запаха. +неполную ч. ложку соли, и примерно столько же песка.Потом чуть больше ст. ложки лимонного сока( я лью сок из маленькой желтенькой бутылочки, готовый), потом можете положить горчицу, я в последнее время не кладу, а кладу резанный чеснок(3-5зубчиков), мелко режу пластик сыра, потом определитесь, сколько вам нравится.Последнее яйцо, сверху на все это.Когда все будет в банке - по времени примерно минута уходит на все, ставим сверху блендер, закрывая яйцо и прижимая все , что есть в банке, и только после этого включаем блендер на самой высокой скорости. вы увидите, как из-под блендера полезет эмульсия. Постепенно начинаем поднимать блендер, чтобы все масло взбилось. На это уходит еще минута. и еще минута уходит, чтобы очистить готовый продукт с блендера в банку и облизать то, что осталось на блендере.
Если вдруг что-то пойдет не так, редко, но бывает у новичков, значит мало яйца на данное количество масла. Добавьте еще одно и снова прижмите его ко дну, прежде чем включать.
Готовый продукт намаште на хлеб и попробуйте.
Вот нашла старые фотки.
майонез1.JPG
майонез2.JPG
 
Девочки и мальчики - очень вкусные пироги и быстрые, главное.





Я всего кладу на глаз, но примерная дозировка -
муки стакан.
отрубей 0.5,
стакан кефира
2яйца
немного раст .масла,
ч.ложка соды.
соль, перец по вкусу
Все перемешайте, чтобы получилась паста. погуще сметаны. Кладете на миску с тестом терку и трете туда капусту, или морковь. или соленые огурцы, или режете зеленый лук. Потом добавляете 3-4 вареных яйца, все перемешивайте. чтобы крошево все обмазалось тестом. Хорошо так промешиваете и на противень на промасленную бумагу для запекания. Как пропечется, так доставайте и приятного аппетита.
sm_thumbsup.gif

А если кусочек такого пирога намазать самодельным майонезом с чесноком и сыром - пальчики оближешь.
О, какой интересный рецепт. А при какой температуре выпекать?
 
Последнее редактирование:
У меня духовка без регулятора температуры и даже без стеклянного окна. поэтому ничего не могу сказать. но предполагаю. что около 200. Ориентируюсь на запах, как поплыл по кухне аромат, открываю и еще на 2-3 минуты переворачиваю противень в другую сторону.
 
Да там вроде ничего такого нет, если добавлять в кашу. Но специалистам лучше знать. Корм совсем свежий. заводской,неделя сроку, симпотные гранулы, вкусненькие, не соленые на вкус. если все категорически против, то скормлю курам.
Мы добавляли в кашу комбикорм, вполне нечего было. Главное что б не очень соленый.
 
Мы добавляли в кашу комбикорм, вполне нечего было. Главное что б не очень соленый.
Соль 1%. Я ей делаю кашу - две банки 0.7 овса, полбанки кукурузы молотой, 1 банка отрубей. Когда все это запариваю, получается нормально так по объёму. В эту кашу добавляю морковь, яблоки. картошку...еще 1-1.5 кг. Мне кажется для кобылы нормально, но в навозе много овса. Поэтому я и хотела добавить комбикорм, добавлять его в сухом виде, незамоченный.
 
Мы комбикорм запаривали в кашу. А овес что бы лучше усваивался лучше плющить. Жаль только плющилки дорогие(((
 
Мы комбикорм запаривали в кашу. А овес что бы лучше усваивался лучше плющить. Жаль только плющилки дорогие(((
Я могу только перемолоть. Зернодробилка у меня есть. Но не будут ли у нее тогда зубы расти? Пилить у нас некому.
А запаривать к\к нет смысла, он весь расквасится и все витамины испарятся.А так пускай бы гранулы жевала.
 
Как некому пилить, а Юля. Она по всей области ездит, никому не отказывает, она врач по лошадям. Сейчас работает в Дальнекостантиновском районе в Трех грациях, но частную практику ведет Она у нас у всех лошадников палочка выручалочка. А комбик заливают холодной водой и витамины все остаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху