Приучение к горшку

да даже и стоя не писает в горшок )
я уж и показывала
А не поделитесь как? )))
Подниму-ка старую, но вечно актуальную тему. У меня девочка 1г6 мес, пока тему писать куда-то не затрагивали. Выбираю горшок, чтоб не скользил по полу, не гремел и не отползал, когда ребенок будет пытаться на него сесть. Может, слишком замарочилась? Ведь всегда в голове 1001 мысль, а на деле выходит все иначе. Может сразу с накладки на унитаз и на своем примере показывать ))
 
А не поделитесь как? )))
Подниму-ка старую, но вечно актуальную тему. У меня девочка 1г6 мес, пока тему писать куда-то не затрагивали. Выбираю горшок, чтоб не скользил по полу, не гремел и не отползал, когда ребенок будет пытаться на него сесть. Может, слишком замарочилась? Ведь всегда в голове 1001 мысль, а на деле выходит все иначе. Может сразу с накладки на унитаз и на своем примере показывать ))
Поделюсь. Мои в возрасте вашей не хотели ходить на горшок. Я начинала приучать на улице, писали на травку, гуляли в трусиках. С собой конечно ворох запасных штанов и пеленок. За лето научились. Правда это касаемо пописать, с серьезными делами пришло все попозже.
 
У моей сложнее всего было с горшка на унитаз переходить. С горшком я не заморачивалась, когда пришло желание, тогда и отказались. А вот когда отказались - настал настоящий ад, так как никуда с ней далеко не уедешь/не пойдёшь, не воспринимала незнакомые унитазы. Возили горшок в багажнике постоянно, года три, или искали травку (но в Кремль или аэропорт, например, с таким подходом не пойдёшь). И сейчас не в каждый туалет соглашается войти.
 
Выбираю горшок, чтоб не скользил по полу, не гремел и не отползал, когда ребенок будет пытаться на него сесть. Может, слишком замарочилась?
Точно, сильно заморачивитесь. Купите пока самый простой, в Ленте, к примеру, те,что пластиковые с небольшой спинкой они достаточно удобные для любого возраста. Сажайте после кормления, минут через 10-15, когда организм сам "захочет покакать", развлеките игрушками, просто посидите, но без фанатизма,если за 10-15 минут ничего не произошло, снимайте. Вообще я я дочку сажать на горшок стала с 8 месяцев, когда она сама начала уже уверенно сидеть. Сейчас 1г. 2 мес. проситься какать сама, горшок любит, знает,что это такое. А сын старший наоборот, до 2,5 г. все дела в подгузник делал и горшок вообще не признавал, а потом в один момент видимо в мозгу нужная "кнопочка" включилась и все дела в горшок. Так что все индивидуально и от самого ребенка зависит.
 
Сажайте после кормления, минут через 10-15
Дочка какает обычно спустя минут 30-40 после обеда. А бывает и через 5 минут. Все равно сажать?
Купили мы горшок.. Была попытка посадить, причем решили делать все вместе, на личном примере ))). В штанах нормально, а без них - пока не хочет, он липнет к попе или просто странно ей, что под попой пустота. После одной попытки не стала больше просить, решила подождать пока забудет этот опыт.
===
upd. теперь сидит нормально, даже пописали в него, но факт того что это важно, пока не отложилось )
 
Последнее редактирование:
Все равно сажать?
Сажайте и после сна сразу сажайте, обычно пописают или покакают точно в это время.
У нас горшок такой http://retailis.ru/data/id-106163/0/Detskiy-gorshok-cvet-rozovyy-16500-pink.jpeg, самый простой, стоил рублей 200 наверное.
Попробуйте пока на горшке сидит, отвлечь игрушками. А еще интересно вместе за горшком в туалет сходить, взять его, поставить, а потом сесть.
 
Мне вот интересно, в каком возрасте у кого дети перестали ночью писаться? Ну или хотя бы просыпаться и попроситься на горшок? Моей 5 лет будет, за ночь может до трех раз облить постель, если я не успею посадить ее. Начала поднимать по ночам лет с 2, но она устраивала такие истерики, орала, отбивалась от меня руками и ногами. Я была беременна вторым и побоялась, что дочь ненароком засветит по животу мне и оставила эти попытки. После рождения второй, снова стали поднимать по ночам и опять драка и истерики. В общем, только недавно ребенок стал адекватно реагировать когда ее ночью поднимают. Спит крепко,хоть из пушки стреляй и сама не просыпается. Днем все нормально,проблем с горшком никаких. Приедем с дачи, собираюсь посетить педиатра и невролога, что они скажут. Может не "дозрела" еще? Младшей еще двух нет, перестала писаться по ночам. Спит в трусах, утром на горшок.
 
Вообще не писали во сне после 2-х, а может, и раньше.
Может, у вас холодно?
 
Моему 2 и 8, ночью спит в подгузнике - иногда с пустым просыпается, иногда с полным. Днём спит в основном без подгузника - иногда писиется. Пьет очень много, приходится ограничивать: бутылку 0.33-0.5 за раз как нафиг делать, и может ещё попросить. Если не давать много пить, то писиется реже. Ночью в туалет никогда не поднимали. Иногда может сам проснуться и сходить.
 
Да нет, не замечала чтоб холодно было. Спит под теплым одеялом. Форточка приоткрыта всегда, но воздух не ледяной. Воды,чая на ночь не даю, иначе потоп будет. Сегодня сухая проснулась, один раз подняла на горшок.
 
мы только что пережили эпопею. Неделю мучились мокрыми штанами, колготками. Музыкальный горшок помог! Общий восторг от сделанного тоже! Теперь она пописав в горшок, орет "молодесссс! Браааво! Как Гаврюша!)))))) И сама несет его выливать в унитаз и мыть! С покакать еще лучше результат! Сама поняла! Ночью просыпается и просится на горшок. Только вот штаны снимать еще не научилась... 2 года ребенку ровно.
 
Моя музыкальный горшок категорически не приняла. Пришлось убирать всю эту музыку оттуда, но все равно старалась этот горшок избегать.
Моя на ночь всегда пила, 0.2, иногда 0.3, но писала только утром, и не сразу.
Имеет значение не воздух в комнате, а толщина и теплота матраса, если на спине спит.
 
Если бы у моей были ночью потопы, я бы просто укладывала ее в памперсе. Лишний геморрой со стиркой и сушкой ни к чему.
А вообще, в прошлом году у моей коллеги девочка начала писать по ночам, в три года, их сразу направили на узи почек, биохимию, ОАК, посев и общую мочу, исключили все, а потом направили к неврологу и психологу. Это обьяснилось тем, что были проблемы в семье и смена сада, ребёнок переживал таким образом отсутствие внимания и перемены.
 
Для меня удивительно, как так дети ночью не писают, у них же обмен веществ выше, чем у нас. Даже я сама иногда разок, но встану. Дочке 1г8м, перед сном обычно выпивает около 100мл и ложится спать примерно в 22:00, спит около 10 часов. За ночь памперс наполняется до предела. Иногда да, бывает что памперс на половину пустой, но редко.
На прогулке познакомились с мамой и ее сыном 2,5 года, он с 7 мес уже не носит памперсы. Его мама сказала, что она сама решила, что в один день взяла и отказалась от памперсов, стала отучать. Завидно прям ))) Вообщем, нужно сделать усилие над самой собой и тогда дело сдвинется с места ).
 
К двум, когда режим уже стабильно 4-5 разовое питание, все устаканивается. Моя пьёт 200 мл молока на ночь, но спит с этим 9-10 часов, если тепло. Если холодно, то просыпается раньше часа на 2-3 и писает. После трёх она могла 2 раза в день писать всего. Но она не водохлеб. Компоты я без сахара варю, на соки аллергия, воду не пьет, только молоко, поэтому пьёт в день не так много. Жажда обычно от сладкого, особенно от соков.
 
Подскажите, как еще показать ребенку (1г9мес), что писать надо именно в горшок? Сейчас спокойно садится на горшок, сидит хоть пол часа, играет, может сама снять штаны и сесть, если попросить. За пару недель удалось лишь один раз подловить на писании в именно горшок, похвалила, дала "высшую награду" - кусочек шоколадки.

99% всех писаний у нас мимо. Писает тогда, когда хочется, частями или сразу много, чаще всего стоя. Разок на диван. Сразу же замечает, что описалась, так протяжно и тихо говорит "уууу-у-уу-у..." и смотрит на штаны.
А вот как преподнести ей идею, что нужно именно в горшок - не могу придумать )
мы только что пережили эпопею
А на тот момент какого возраста был ребенок? Что уже умел по отношению к горшку и замечал ли, что пописал в штаны?
 
А на тот момент какого возраста был ребенок? Что уже умел по отношению к горшку и замечал ли, что пописал в штаны?
На тот момент тоже самое мы и имели!) Писала стоя в штаны и сразу замечала и знала, что айяйяй!) Потом помогло, что горшок играл, если пописать туда и повезло, что первый раз совпал с тем, что у нее была благодарная публика в виде мамы и папы, которые радовались, хлопали в ладоши!!! Ну, видимо, надо подождать еще, будет готова, всё получится! Все же по-разному!))
 
Сыну 2,5 года, бодрствуем без памперсов стабильно. Но спим в них, и днем, и ночью. Писает вообще много, всегда так было, ночью иногда даже меняю подгуз.
Когда и как будем на сон отказываться - даже не представляю, пока.
И категорически отказывается делать в горшок большие дела, требует "паперс". Но он и писает только стоя. Жду, пока перещелкнет, уговаривать пока бесполезно, даже шантаж конфеткой (которые ещё не пробовал) не помогает.
 
А у нас событие ) Сегодня дочка первый раз сама пописала в горшок ) На днях я успела на пол пути посадить в горшок, она вторую половину дописала в него. Дала шоколадку. А сегодня как-то спонтанно получилось, решила, пусть походит вечерком без памперсов. Спустя время спросила ее: "Хочешь писать?". Она кивнула. "Тогда снимай штанишки и скорее садись на горшок". Она села, я дала ей планшет, чтобы не было скучно и спустя минуту она пописала )) Папа побежал на кухню за шоколадкой в награду для ребенка ))
И категорически отказывается делать в горшок большие дела
У нас у друзей девочкам двойняшкам уже по 4 года. Одна из них "большие дела" делает в ванную. На унитазе пока никак. Почему - не спрашивала ) Всяко бывает, ничего, наладится.
 
Сверху