Скульптура. Рабочие моменты.

Привет))) С возвращением, ура ура ура! :D

Ушки сваляю - это мне легче дается чем ноги...
Сбрую не буду, точно не буду. Это вообще не мое, я повешусь на этой сбруе сразу.
Переда удлиняю, копыта попробовала приладить все равно коротко. Вот сколько не меряй по этим схемам, а где-нибудь наврешь.
Слушай, у меня в ОК в друзьях Анна Петинати(Кудрявцева) -профи по валянию шедевральных зверей в том числе и коневичей.Живет в Москве.Закончила на тренера лошадей что то....Познакомся с ней.Может что подскажет...
 
Да, я с ней ВК общалась. Она сказала что на подвижном каркасе не делает зверей. Валяные они такие жесткие, как бы шерстяная скульптура, шевелению не подлежат)))

Переда переделала, обваливаю все уже в цвете. Будет соловенький как на втором фото. Фото позже.

PS
Интервью с Анной Петинати. На видео лучше можно понять размер и вид валяной скульптуры. По фото я представляла себе их меньшего размера. Надо тоже видео снять когда конь готов будет, на фото возможности движения совершенно непонятны. Эх где взять камеру...
 
Последнее редактирование:
Читатели никуда не делись :)
Соловенький говорите будет, ооочень жду еще фото как все делается.
 
Привет, привет)))
Если не получатся яблочки будет Бархан, точно)))

Коник утомился, прилег отдохнуть. Пока все гнется, уложить даже можно. Чего не получается сделать так это позу пасущейся лошади, голова до земли не вытягивается. Там получается сильно распрямляется шея и позвоночник максимально растягивается, а у меня масса шерсти не дает шее вытянуться на полную, только до запястья хватает.
15A7EBXYV.jpg


Что это я такой вот буду?
15A7EBXYU.jpg


Конь получается пузат, я чуток переборщила с наполнителем для пуза))) Если ноги получатся слишком толстые, будет тяжиком. Но вообще что-то иберийское хотелось бы.
Как хорошо скульптору, не надо ждать несколько поколений и гадать на кофейной гуще выстрелит/не выстрелит, что умеешь делать то и получишь.
 
Какая прелесть! Но он прям живой! хоть и недоделан. Жду с нетерпением конечного результата!
 
Ну что... я в печали, злюсь... Ну какого спрашивается ... я не стала делать серую лошадь? Закончилась шерсть, а у меня еще конь не валялся (вернее валялся, валялся и не довалялся)
Поиски по местным магазинам ни к чему не привели, не знаю для кого привозят залежи фиолетовой и зеленой шерсти. Что люди из этого делают?... И продавщица такая - нет еще заказывать не будем, пока эту не продадим. Зуб даю, фиолетовую они будут продавать до следующего столетия.
Придется или через инет заказывать или тулить в Москву. Короче конь скоро встанет на прикол. Буду пока копыта делать, что тоже очень страшно.

Пока показываю что получается. Практика конечно дает свои ответы и ставит новые вопросы. Гнется то конь хорошо, но надо чтобы принятые позы еще и фиксировались. Сам по себе конь не будет стоять на двух ногах, надо придумывать какой-то фон со спицами чтобы можно было воткнуть с другой стороны и позу установить. И короб с рамой и стеклом, чтобы было куда ставить для защиты от пыли. Ладно об этом подумаем позже.
Myy9DYlz.jpg


Myy9DYlA.jpg


Myy9DYlB.jpg


Myy9DYlD.jpg

Myy9DYlC.jpg
 
Можно заказать через интернет магазин, тот же Леонардо, например. Много групп в ВК, которые продают.
Конь классный получается!
 
Извиняюсь за задержку с ответом, что-то сын разболелся. Заказать не проблема, проблема в нужный тон попасть))) Думаю лучше съездить на ВДНХ и на месте пощупать, наверняка еще кучу всякой фигни накуплю. Мне удобно туда ехать, на автобус сел около дома и через нн-ое количество часов прямо к ВДНХ привезут. Леха давно просится на автобусе прокатиться, можно попробовать, надо только денег найти и выздороветь.

Немножко отвлекусь от коня на котов.
Когда-то там на прошлых страницах лепила спящего кота одной девушке. Она его еще покрасить захотела, тут я конечно залипла... красила, лежал, красила, лежал. Все не нравилось, не получалось (ну как обычно). Тут все таки докрасила.
Вот выкладываю. Тон конечно не такой как в жизни, реально он больше в розовый оттенок уклоняется, а на фото какая-то желтизна вылезла.
Накосячила в чем, когда шерсть делала натыкала много глубоких дырочек иглой, думала что шерсть более объемной казаться будет. Ну да объем есть, но я ж не знала что мне это красить придется! Блин эти дырочки не прокрашиваются никак и ничем, я стрелялась.
А так он хороший, такой уютный, толстенький мальчик. Если не заберут оставлю себе, пусть живет.
FspxfFp4.jpg


FspxfFp7.jpg


FspxfFp5.jpg
 
А теперь конь.
Зубы покрасила, копыта сделала, ушки заваляла. Ушки шевелятся, но вокруг своей оси плохо заворачиваются, то есть сделать их заложенными не получается. А в стороны поворачивать можно.
Копыта геморрой конечно, тут надо еще подумать как лучше их делать. Я приклеила часть шерсти к копыту, думала проще будет привалять, а фиг... валять неудобно игла все отрывает и крошки от клея мешают. Надо сначала валять, а потом уже к копыту приклеивать все хозяйство. Ну ладно это на будущее, если еще сподвигнусь делать что-то такое.
Стоит конь не очень уверенно, из-за подвижных суставов, но на трех ногах уже может стоят сам.
Поняла где наврала с каркасом, где надо по-другому нитками обкручивать. Опыт приобретается)))
Страшновато смотреть в таком виде, но пока шерсти нет будет такой анатомический препарат)))
Пасть окрашена акрилом + лак Крилон матовый
FspxfFpm.jpg


Так как подставки пока нет, фотографировала в разных позах лежа. Скочет скокун))) Все время путаюсь какая нога куда, может наврала.

FspxfFpn.jpg


Прыгает. Прыгает конечно как бревно. Я не совсем верно сделала плечевой пояс, где не надо затянула, а где надо не связала. Ну ладно че... это еще поучиться надо.

FspxfFpo.jpg


Лучше всего он умеет делать ножкой топ. Вот какой, стоит сам, видали)))
FspxfFpp.jpg


FspxfFpq.jpg


И видимо он получается как раз светло-буланый. Ножки с затемнением вроде у соловых не бывают.
FspxfFpr.jpg
 
Последнее редактирование:
Пока не понятно познавательно оно или вовсе наоборот :rolleyes:
Вообще надо это все прятать и делать мастер-классы по 15 тыс. про валяние ушей и хвостов)))
Штырит мое мнение о коне от "вау офигенско" до "хрень негодная".
Что-то сейчас подумала, зачем искать шерсть, когда есть коричневая... почему бы не сделать его игреневым? Сил нет терпеть, хочется делать дальше. Уши ему правда придется оторвать. Бедный бедный конь.

Нашу кошку Дусю (на шерстяной картине черно-белая) усыпили сегодня. Рак нижней челюсти, метастазы в мозг. 12 лет.
Прощай Дульсинея.
 
Последнее редактирование:
очень жаль кошку

а почем тот толстенький, уютненький, спящий котик?
конь получается прям конем ))
 
Мне больше жаль маму, ей это все тяжело далось. Последние три месяца кормили ее только жидким с рук. Мама измучилась, сестра на работе до ночи, я в другом городе, а мама с утра кормит/моет, в обед кормит/моет, вечером кормит/моет/стирает. Я просила сестру усыпить кошку летом, но она не смогла, так что пришлось до последнего тянуть.
Остался кот, тоже старый с МКБ и сердцем, на сколько его хватит. Мы больше за кота переживали, кошка и не болела особо.

Котик 5000, он в единственном экземпляре. Но пока неизвестно заберет его заказчица или нет.

Еще валяшка. Скоро Новый год, пора озаботиться подарками. Подарки от меня очень маленькие. Друзья тут шпицами обзавелись, вот брошечка. 3см в длину. Не совсем доваляная, но почти готовая.
Сын критик растет.
Хорошая - говорит- но не очень.
Спрашиваю что не так.
- Когтей на лапах не хватает. :eek:
Это в гостях он с собаками общался и его видимо когти на лапках впечатлили.

Интересно меня проперло на валяние, от холода что ли?.. Сидишь себе тыкаешь, уютненько так.
wWfbZ03J.jpg


wWfbZ03K.jpg
 
Последнее редактирование:
Какая маленькая прелесть)) В холода конечно войлок уютным кажется.
Коник классный выходит, жду продолжения!
 
Ну что... войлочное баловство откладывается. Нахлынула работа.
Коня я периодически поделываю, он из желтенького превратился в говняно-коричневого, но коричневая шерсть тоже заканчивается))) Это какая-то шерстяная прорва)))
Валяю в фитнесклубе пока ребенок занимается. Сижу, из сумки попа лошадиная торчит и я в нее иголкой тыкаю, прикиньте как это забавно смотрится? Народ интересуется)))
Конь конечно недоволен, злится. Уши переделала, они теперь замечательно крысятся. Ноги толстоваты получаются, ну ладно на будущее буду знать. Копыта увеличивать буду, маленькие.
HJfTssEU.jpg


За качество фото простите, времени нет сооружать фон, выставлять свет, фотик вредничает, надо его менять. Как не люблю менять технику, но все пришло в негодность. Телефон крякнул, хожу со старой кнопкой (и как дура объясняю заказчикам что нет у меня ватсаппа и вайбера) чертов прогресс... ноут давно на ладан дышит, видеокамеру еще надо бы... ужас и мрак.

Еще работа подвалила что несомненно радует, хорошо бы сложилось на постоянку сработаться. Так сложно про себя писать, звездец какой-то, хорошо что главное все-таки портфолио. Если работы понравились, уже не важно какое у тебя образование и выставочная деятельность.
Делала образец пера 17см шпаклевка. Понравилось, теперь буду делать два больших крыла.

HJfTssEV.jpg


Вообще нужно было одно перышко для образца. А кусок основы был большой, ну и как-то сложилось панно. Еще два пера не доделаны, потом закончу (угу потом закончит она конечно конечно)
Пока все, ушла работать, вернусь когда-нибудь.

HJfTssEW.jpg
 
Конь сердитый:)
Пусть найдется время на творчество! Спасибо, что вы пишете и показываете свои прекрасные и необычные творения!
 
Сверху