Просто Звезда Алтая))

За множеством фотографий, умудрилась пропустить.
Тренер должен настроить вас на позитив, а не рассказать как все плохо. Вот честно.
Ничего не могу с собой поделать. Поспорю :D
Зависит от ученика. Мне, например, нужно говорящее зеркало. Чтоб озвучивало косяки и в режиме он-лайн корректировало телодвижения.
А если меня начнут нахваливать, сбегу на фиг. Похвалить я себя и сама смогу. Пусть лучше орёт. Тогда понятно, что человек видит мои косяки и верит, что я могу их исправить и очень-очень переживает, когда у нас с ним это не получается ))))))
 
Юля, ты можешь найти себе орущего, никто не против. Их мало осталось, но я верю, у тебя получится.
Слово позитив и похвала не синонимы.
 
Слово позитив и похвала не синонимы.
Так и крик крику рознь )))

С основной мыслью-то совершенно согласна. Не дело учеников в депрессию вгонять. И под всем сказанным про посадку согласна. Влезла в чистом виде "о своём, о девичьем" :rolleyes:
 
С машиной ничего пока не клеится, ее ошибки и неисправности диагностический прибор не читает
Оля, скажите, а с каким двигателем Ваша "Мицубиси"? Это же с нею проблемы?
Может, что смогу подсказать. У меня тоже "Мицубиси ", "Дион" - с нею возится муж.
Если здесь неудобно, можно в личку.
Тоже восхищаюсь Вашими фотографиями, а также животными.
А особенно Вашим умением ездить без седла:oops::)
 
Не столько погода, сколько та местность, где мы рассекаем. Кони дичают, начинают людей пугаться. Ибо отвыкли;).
Жалко конечно.
Отек увеличивается от тепла. В первый день - только холод.
Спасибо, учту.
Нас наоборот посылают в горячей ванне полежать.
 
Жалко конечно.
Почему жалко? Я люблю, когда безлюдно. Именно это и нравится. А лошади - ну, как отвыкли, так и обратно привыкнут при необходимости. Не, это, конечно, неприятно, когда конь каждого случайного грибника в кустах воспринимает, как засаду. Но с другой стороны, предупреждает о присутствии человека. Мало ли:eek:.
 
Так и не налюбоваться фотографиями:D
Спасибо огромное!)
Вот ты что наделала?! Разве можно мне такие вещи читать, а? Все, ко мне это теперь прицепится. "Я сажуся на коня и...". Хм;).
Не виноватая я, он сам пришел и сказал:D
А если меня начнут нахваливать, сбегу на фиг. Похвалить я себя и сама смогу. Пусть лучше орёт. Тогда понятно, что человек видит мои косяки и верит, что я могу их исправить и очень-очень переживает, когда у нас с ним это не получается ))))
Юля, ты можешь найти себе орущего, никто не против. Их мало осталось, но я верю, у тебя получится.
Слово позитив и похвала не синонимы.
Мне честно нравится, когда мне просто объясняют все мои косяки и дают задания, иногда подбадривая. Так я азартная от природы, заинтересовав , меня можно направить достаточно легко на нужный ритм)
А когда орут. я сама начну орать. темперамент у меня такой:rolleyes:
Мне тогда тренировка в целом понравилась и азарт появился, я сама себе не понравилась просто:oops:. Желание у меня очень сильное появилось продать всех. оставив одну лошадь и начать с ней серьезно тренироваться. Но боюсь позже бы я смогла пожалеть о содеянном, а может на против.Но подумав я пока решила, что еще не готова к таким перемена и мои родные тоже, так что живем дальше, только поля, только хард кор))
Оля, скажите, а с каким двигателем Ваша "Мицубиси"? Это же с нею проблемы?
Может, что смогу подсказать. У меня тоже "Мицубиси ", "Дион" - с нею возится муж.
Если здесь неудобно, можно в личку.
Тоже восхищаюсь Вашими фотографиями, а также животными.
А особенно Вашим умением ездить без седла:oops::)
Спасибо вам огромное.
О моторе так в вкратце)- бензиновый двигатель, с объемом 1.6, лошадиными силами 98. 4 цилиндра.
( вот так подробнее, а то буквы забыла его названия- 4G18 бензиновый 4-х цилиндровый рядный с одним верхним распредвалом 4-х тактный с водяным охлаждением + гидрокомпенсаторы клапанов 1584 см3/98 лошадок)

В общем последние новости от Вани, кроме порезанной жо, Ваня на нож сел:eek: Он сломал. главный инструмент конюха -тачку). Но это все мелочи, тачку куплю. жо зама заживет. Так еще у нас центральная балка в доме разрушается, а вот это совсем жопа. Зимовать на улице как то не хочется совсем. А в Ванином доме , что бы жить надо как минимум окна вставлять и кровати переносить и умывальник покупать:cool:и ремонт делать. Осточертела мне эта романтика с вечной стройкой честно, не то состояние:oops:
А тем временем купила витаминчики Алфавит -энергия, а вдруг
ag.gif
. Сама выспалась. вчера меня от того что ничего не клеилось и всякая фигня сыпалась, как из рога изобилия накрыло головной болью и желанием уйти в спячку))
Итого на повестке недели три проблемы.
1. Здоровье и энергия. Витамины пью. флюорография хорошая, танцуем дальше))
2.Машина. Кроме пропусков в зажигания масло в свечах, гоним вечером с Димой в сервис)) Масло съемные колпачки и кольца вернее всего на замену и прокладке наверное тоже кирдык. Ладно надеюсь там разберутся, ремонт будет не быстрым и не дешевым вернее всего, еще и запчасти заказывать и ждать, но машина мне нужна. Сама я в моторе ковыряться не буду точно. А вот с пропусками зажигания бы и сама поковырялась бы, только знать точно . что вышло из строя мне не дано, так как диагностика с обычным тестером .шлет нас на фиг, вместе с машиной)
3. Придумать как укрепить балку. Чисто теоретически я уже придумала, купить брус, распелить на две части и поставить под балку, а для этого мне надо раскурочить линолиум на кухне и оргалит,, а так же раскурочить оргалит в умывальном отделении, снять половицы там и там, выкопать ямы, залить цементом. подставить брус. И смотреть оставшуюся жизнь на руины, страшные брусы и потерянное пространство-ненавижу старые дома
bm.gif

Вот теперь выспавшись и приисполненная злостью, я еду в Ашан потеряться в толпе( вчера так и не добралась) и оплакивать меховую жилетку
girl_cray2.gif
, которую давно хочу, но не могу позволить, т.к выкину я на ветер гораздо больше денег нынче, своих и чужих даже
ah.gif
, т.к своих мне явно не хватит
sss17.gif

Все ушла в себя, вернусь не скоро. У нас снег выпал в Химках лежит и в Хребтово тоже лежит.
 
Последнее редактирование:
Оля, ты разрушаешь мою мечту о домике в деревне)))) Скорее всё налаживай и пиши, как тебе чудесно живётся в деревне)
 
Оля, ты разрушаешь мою мечту о домике в деревне)))) Скорее всё налаживай и пиши, как тебе чудесно живётся в деревне)
Нелля, разве по моему дневнику не видно:oops:, как чудесно живется в деревне:rolleyes:. Все дорогу письменный текст на тему- сегодня строили, сегодня ремонт делали, сеголня машину чинили, топили в е...., т.е грязи, вытаскивали, сегодня дрова кололи, таскали, сегодня цветы ,овощи сажали, выкапывали, сегодня Ваня что то сломал, оторвал, потерял, поранил и т д)) И иногда добавляется повествование о работе с лошадьми и зверушками и перемежевается фото)) Но в целом прекрасно конечно:p, хотя я и не любитель деревни и никогда не хотела там жить:eek:, зато любитель трудностей, поэтому там и живу пока:D
 
Последнее редактирование:
До этого всё звучало задорно)
Сейчас тоже почти задорно, просто все не вовремя и настроение не особо задорное, но я попью витаминчиков и исправлюсь))
В Ашане погуляла от души))
И съездили с Димой в автосервис, он мне путь на их с Элей машине показывал)). Мне даже понравилось покататься в пробках, т.к делаю я это очень редко)) Прямо новизна)
Ну вот, в связи с тем, что люди занимаются в основном ремонтом японских машин , нужная диагностическая программа сразу показала номер ошибки Д 0300- беспорядочные и множественные пропуски зажигания, а по номеру ошибки мне и самой сразу стало многое ясно. Что это не катушки, не бронепровода, не низкая компрессия в каком то цилиндре, а другое. Нам посоветовали поменять топленый фильтр и прочистить форсунки. Топленый фильтр Дима заказал, его поменять можно вполне самим, помню на фольце меняла, два хомута отжимала и все), думаю здесь не труднее, а потом промыть или продуть форсунки в сервисе. Может попробовать, какую присадку еще в бензин залить и поездить, хотя многие говорят это особо не помогает, но и не портит) А вдруг))
По жору масла- менять колпачки, а может и залипшие кольца, тут уже дорогое удовольствие, но пока не срочно. Может до весны дотяну, а почитав литературу и сами залезем в мотор, т.т.т. какие мысли плохие в голову лезут))
Но с диагнозом жить стало лучше, жить стало веселее)
И репетиция зимы)) В шиномантажах аншлаг)), а мы перед поездкой в Химки прикинули мне колеса, как хорошо, когда зимняя и летняя резина на разных дисках))
























 
Осточертела мне эта романтика с вечной стройкой честно, не то состояние:oops:
Это я всегда говорила мужу, когда он мечтал о даче. У него-то в мечтах - он на крылечки с бутылочкой пива ))) наивный! Там пахать надо постоянно, только и успевай то молоток в руках, то пила, то еще чего-нибудь )))) У меня дача была у родителей, представляю о чем говорю. И это дача, не дом постоянный!
Но загородный дом я все-равно хочу! Именно уехать на совсем из города :). Заморочно, но мне это все-равно больше по душе.
 
У нас в горах снег идёт, что отражается на городе заметным похолоданием. Но ещё не зима, + 20 обещают. Хотя колёса уже на зимние сменила:)
Почему жалко? Я люблю, когда безлюдно. Именно это и нравится. А лошади - ну, как отвыкли, так и обратно привыкнут при необходимости.
Мне тоже нравится, когда безлюдно..
Без велосипедистов , бегунов, собак, колясок, коров...мне жалко было в том случае, когда так хочется выехать , а приходится при этом на всё и всех концентрироваться.
 
До этого всё звучало задорно)
Это потому что Оля - человек такой. А по смыслу все понятно было. Для себя я только каждый раз подтверждала, что жизнь в деревне - не мое. Приезжать отдохнуть - да. Постоянно там - нет.
Без велосипедистов , бегунов, собак, колясок, коров...
Ну, собаки и у нас встречаются. Собственно, еще пару лет назад (ну, чуть больше) я свою собаку постоянно с собой брала. Коровы и чаще козы тоже встречаются. Велосипедист - редкий зверь, бегунов вообще не знаю:rolleyes:. С колясками в лесу/поле тоже как-то неуютно. Зато всякие квадроциклы, снегоходы, просто лыжники - увы, есть.
 
Собаки в сельской местности везде - это точно. Даже в непролазном лесу )))), с грибниками видимо уходят. Иногда даже не ожидаешь, а оно каак выскочит, как наорет )))))
 
Жизнь в деревне это как проверка на прочность )) Особенно если нет таких плюшек как газ и центральный водопровод=канализация. Для сильных духом, короче )))
 
Да разные деревни бывают. В некоторых живут так, что обзавидуешься. Скважина, насос, водогрей, тёплый туалет. Газового баллона хватает надолго. И даже паровой отопление умудряются делать. Хотя добрая печька - это скорее плюс, чем минус )))) И всё это в отдельном доме, а не в паре смежных комнат с соседями со всех сторон. Так что... Нынче всяко может быть. :rolleyes:
 
Если в деревне так надоело, то представив возможность уехать в город,вернулись бы?

Предполагаю, что это временная хандра . Осенью всегда тяжело становится и солнца мало,дожди, темнее рано, холодно..
 
Я потом тогда почитаю все более подробно а сейчас опять улетаю по делам.
Так что без цитат кратко))
Скважина и теплый туалет это мелочи, это реально не столько уж неудобства для местных. И сделать это вполне можно)
Что бы жить долго и счастливо в деревне. Нужно, либо средства из вне) Либо что бы деревня была не в самой жо мире, т.е, что бы социум и все его ништяки- окружали . Что бы можно было найти работу, был детсад, школа и т.д и люди люди и лица, лица)) Что бы жить в глуши, надо наверное и правда иметь стальные яйца кмк, любить одиночество и счет в банке или другой какой доход)), что бы выживать. А так еще бы дом не плохо добротный иметь. а все остальное реально мелочи))
Если в деревне так надоело, то представив возможность уехать в город,вернулись бы?
Я приезжала в деревню на время, это не было моей мечтой жизни, это была чужая мечта купить дом, мечта моей мамы)
Я уезжала по двум другим причинам на небольшое время) и купить маме дачу в уединенном местечке. Вернуться могу, хоть сейчас, у меня эту возможность ни кто не забирает))
По сути я и не пишу что мне сложно, напротив же написала люблю сложности:cool: и не шучу)), но мне банально скучно, хотя и люблю одиночество, а вот ритма. дорог, больших шумных супермаркетов не хватает))


У меня другая проблема нарисовалась, мне страстно захотелось поставить лошадь в КСК и тренироваться, что нарушило некоторую внутреннюю гармонию:D Но это думаю пройдет, либо желание перевесит и все бросив и распродав пойду на поводу своего желания, но пока вряд ли))
И пониженная температура падающая порой до 34.4 это не сахар)) , это на 2.2 градуса ниже нормы, если бы на 2.2 было бы выше нормы, т.е 38.8, можно представить ощущения;). Ну вот когда ниже нормы, банально ноги еле передвигаешь, тут не до задора и бодрости))
 
Последнее редактирование:
Сверху