Шлея Пессоа, как выбрать?

Карабины на фото находятся до скобы и стопорятся о нее, а должны находится внутри петли каната в скобе и вытягивать канат из скобы при рывке.
Спасибо большое, более подробно разглядела картинку и все увидела. У меня такая же шлея, но карабины как раз находятся в петле между скоб.
 
Знаю, что тема уже старая, но может быть актуальной. Еще одно из самых важных отличий родной правильной шлеи, это упругая тугая широкая резинка под попой, которая более ровно и упруго работает. В дешевых шлеях обычные две тонкие резинки (как у резинки-шамбона), которые не дают такой упругой и четкой работы зада.
И натуральная шлея всегда идет с натуральным мехом.
Нашла видео, где все отличия показаны и ролики с их работой и резинка под попой )

View: https://www.youtube.com/watch?v=aRz2B7_0Rd4


На этом фото видно тонкие резинки.
f38b955e93bb.jpg
эт
 
Последнее редактирование:
Подниму темку. Встал вопрос о приобретении шлеи Пессоа. Внимательно прочитала все имеющиеся темы по этому вопросу. Поняла, каким требованиям должна отвечать шлея. Учитывая отдаленность от цивилизации, могу приобрести шлею только дистанционно. Зашла в интернет - магазины, но по картинкам и описанию не могу понять, соответствует ли шлея всем требованиям. Может, кто нибудь подскажет из личного опыта, шлею какого производителя можно смело покупать
 
В Kraemer точно с двумя, пусть не тонкими, но и не сильно широкими резинками и мех искуственный))
 
Зашла в интернет - магазины, но по картинкам и описанию не могу понять, соответствует ли шлея всем требованиям.
А Вы скиньте сюда ссылки на найденные в магазинах шлеи - мы посмотрим и ответим.
У Вас же, наверное, не безграничный доступ к магазинам.
 
В принципе все выбранные Вами шлеи нормальные.
По первой ссылке на мой вкус слишком широкий канат, он может плохо скользить в карабинах.
По второй ссылке не указан производитель, а на фото может быть не сам товар, а иллюстрация чьего-то похожего. Я бы не рискнула брать.
По третьей ссылке шлея из магазина Loesdau. Конструктивно она правильная, на мой вкус опять-таки хлопковый ремень хуже скользит в карабинах, чем нейлоновый. Но это кому что нравится.
По двум последним ссылкам комментариев нет, хорошие шлеи на фото.
 
Вот это я бы на лошадь не надела.
Кстати, на фото отличный пример того, как люди крепят шлею, не умея ею пользоваться.
 
Чуть выше есть видео про шлею - если его посмотреть, то сразу будет понятно, что не так на картинке))
 
Огромное спасибо за Ваши дельные советы. Очень помогли! Заказала один из рекомендованных Вами экземпляров.
 
неправильно пристегнуты веревки, обратите внимание на видео - как они проходят
 
Сверху