Хлебобулочная сказка.

Охренеть
Я не пойму, как такие смешные большие уши могут встать. А на фотке со стоящими ушками вроде они целые, уши то. Или что то другое купируют?

На нижней фотке прям какая собачина красивенная!
Но с висящими тоже прикольно, впечатление плюшки, но очень сильной и мощной)

В общем, сколько заморочек у собак!
А почему ему бегать нельзя? Потому что крупный и суставам тяжело? А потом можно будет?
 
Я в подробности не вдавалась, но вроде, часть уха подрезают. А потом подвязывают и ждут, пока хрящик начнет держать ухо вертикально) Только, жаль, если подрезали неправильно или хрящ слабый, уши не встают. А невставшие подрезанные уши, это не очень красиво.

Да, доги ж тяжелые, суставы крупные, сырые. И растут они какими то нереальными темпами. Вот не совру, за месяц Один раза в два увеличился в объемах))
Связки не успевают, не дай бог где потянется или травмируется. Я вот, за отдавленную лапу сильно переживала, он начал ее вбок ставить. Но т-т-т, вроде, пронесло. Ща ровненько все, от здоровой не отличить)
Лет с двух, говорят, можно полную нагрузку давать:D
 
А новое фото Одина?
А мы фотик в ремонт сдали. Вот, уже почти месяц... ремонтируют. Есть такая подборка)) Последнее - несколько минут назад))
110868787.jpg


110868786.jpg


110868785.jpg


Разница между всеми фото - пара недель))

Один ооочень хочет гулять и бегать. Прям рвет его. А я на три недели выпала из "тренинга" по состоянию здоровья, неделю дома не была. Поэтому гулял псин только несколько раз в день по несколько минут. Затретировал всех кошек, распробовал игрушки))) Ща потихоньку начну вводить прогулки. Брала его к Роське на днях, думала, убьются оба. Рось, наконец, начал с Одином играть)
Вообще, странно так)) Роська настолько быстро не рос. А тут, блин, вышла во двор, там немаленькую такую собачку выгуливали, а Один выше оказался. При том, что смотрится маленьким для меня. Он дрищ)) Хотя ест норму корма плюс пол кг рубца. А батарея такая...

Цирк по нему плачет )))
сильный какой попец у Риченьки )))

Гибкий, сильный змей))) К счастью, попцом он не только в играх пользуется, в работе тоже очень даже))
 
Фотоаппарат отремонтировали, ура!) Поменяли затвор, хотя глючил какой то там привод. Его тоже починили)
Коней прям совсем - совсем забросила. Видела их чуть больше недели назад. Булка, увидев меня, почапал навстречу. Вот только, когда я протянула к нему ручки, начал извиваться и уворачиваться. Противная тетка. Обиделся))
Рич не обиделся) Ему, в принципе, все равно)) И подошел он ко мне только за компанию с Бу, но почесать себя милостиво разрешил)))
Оба коня мохнаты, упитаны и грязны))) Выглядят отлично. Блестят) До сих пор на выпасе, бродят себе, где хотят. Только на ночь загоняются домой.

А я хочу ездить!!! А времени нету совсем... ААА!!!

Нате вам Одина))
Чихуахуа переросток. Такой же нескладный и мерзлявый)) До Роськи по росту ему еще далеко... Хотя по линейке я аж 67 см намерила. Теперь думаю, сколько Рось у нас в высоту:eek: Там еще и зимняя шерсть дыбом, см так 10 добавляет) У щена с шерстью не густо))) По ширине, боюсь, Один свина, никогда не догонит:D. Дружат. Играют. Жаль, редко удается их вместе выгулять.

Фото, в основном, сидя)) Выдержку пока только по этой команде освоили, по другим далеко не отпускает))
110887791.jpg


110887794.jpg


110887797.jpg


110887804.jpg


110887810.jpg


110887813.jpg


110887816.jpg


110887822.jpg


110887825.jpg


Наше поле с рулонами сена)) Вчерашний туман. Жаль, туда не пройти, оно за речкой и переход через нее очень далеко...
110887832.jpg
 
я давно подозревала ;)))) все признаки тайного были ))))

от всей души поздравляю вас!
растите здоровыми, легкими в быту родительском.
чтобы счастья - до макушки было!

рассказывай теперь всё-всё )))

такое событие, просто класс! )
 
А, поздравляю!! Меня тоже коляска смутила )) Тихушница ты )))
Терпения тебе и здоровья малышке!!! Как назвали? (если не секрет)

Фото Одина прекрасны!
 
Поздравляю! скоро будут красивые кадры с малышом ;)
Фото просто супер, собак как быстро растет
 
от всей души поздравляю вас!
растите здоровыми, легкими в быту родительском.
чтобы счастья - до макушки было!
А, поздравляю!!
Танюшка и Вадим поздравляю вас!!!!!
Ух ты, поздравляю!!!!

Спасибо большое за поздравления, очень приятно))

Василисой)) Родные мои фыркают, а я прям всегда хотела дочку так назвать)))

я давно подозревала ;)))) все признаки тайного были ))))
Тихушница ты )))
Да не то, чтобы я специально скрывала. Просто ребенок очень - очень долгожданный. Пытались мы долго... Уже и руки опустились. И, когда, наконец успокоились, оно и получилось)) Вот я и боялась. Первые месяцы вообще в постоянном стрессе была. Интернет - зло. Столько гадостей там понаписано... И все признаки у себя находишь)) Потом подуспокоилась, но все равно, очень боялась сглазить. Прям очень. А первый месяц после родов я вообще неадекват)
Только в себя пришла.

рассказывай теперь всё-всё )))
Боюсь, меня выгонят отсюда за все-все:D
А вкратце - первые три месяца умирала от токсикоза. Это бррр! В метро с пакетиком, в электричке жила в туалете. Запахи - беда совсем. Белый друг - всегда под боком. Лежала пластом, жить практически не хотелось) Второй триместр, вроде бы и ничего, только головные боли и кровь носом. Третий триместр - думала, никогда не закончится, и буду я всю жизнь задыхаться, бегать в туалет и перекатываться колобком))
Васька оказалась безумно пунктуальной) Ровно в срок попросилась наружу - в 40 недель) Хотя все врачи кричали, что рожу раньше и не дохожу.
Несмотря на осложненный остегматизм, близоруко - дальнозоркость и узкий таз, кесарево мне не разрешили:( Можно было договориться за денежку, но жаба задушила. Да и если все уверены, что рожу так, решила попробовать.
Никогда! Больше не буду экономить на своем здоровье. Это были двое суток бессонного ада, не буду все расписывать, но под конец я уже смотрела на окно просто с безумными мыслями. Оказалось, что обезболивающие меня не берут, эпидуралка помогла на пол часа, и перестала действовать.
Партнерские роды я совсем не планировала. Ну не мужское это дело. Только вот я совсем выпала из реальности, просто набрать сообщение на телефоне не могла, меня сильно трясло и крутило. Вот, Вадим, по истечении вторых суток поставил на уши весь роддом и прилетел ко мне)) Хорошо, флюорография была свежая.
Он очень помог. Прям очень. Просто тем, что был рядом, успокаивал и поддерживал. Я прямо выдохнула)) Не знаю, как он это все перенес без обмороков, потому как красивого в данном действии нет ничего))

К слову, младенцев я никогда не любила, более того - испытывала чувства, близкие к отвращению. Поэтому немного беспокоилась. Но, оказалось, что свое - это свое)) Самое красивое и любимое:D

Что сказать по прошествии месяца)) Васька разбила все мои представления о будущем))
Я то думала как - она будет спать первые месяцы, а я такая вся прекрасная буду заниматься восстановлением формы, заниматься домом, собой, кататься на лошадках. Ага. Василиса в коляске в манеже, а я такая прекрасная скачу))) В общем, бабочки и розовые пони))
В итоге, она днем отказывается спать категорически) Много гуляет, осматривает все, спит, максимум, по пол часа. В коляске не спит совсем) Может немного подремать, но только в движении, стоит только остановиться, начинает кряхтеть, и, если не двинуться моментально дальше - по окрестностям разнесутся вопли)
Мимо зеркала прохожу старательно отворачиваясь. Хотя дочь ночью спит неплохо, но часто просыпается, кряхтит, хрюкает. Я просыпаюсь от любого шороха. В итоге, не высыпаюсь жутко. Зато в форму приводить себя не понадобилось:D По кг ушла в минус) Но круги под глазами и изможденный вид мне радости не приносят))
Плюс колики. Не обошли нас стороной(( Что только уже не перепробовали...

Иногда срываюсь, помощи то совсем нет, я ж одна. Но, просто вспомнив ту безнадегу и отчаяние, когда начинались "эти" дни, успокаиваюсь. Все преодолимо) Несмотря ни на что, я очень - очень счастлива))


Во, нашла недавнюю фотку Роськи с Одином))
110888268.jpg
 
По разному у всех проходит что беременность, что роды. Ты молодец! Выдержала, справилась и родила прекрасную дочурку с восхитительным именем! Мне очень оно нравится )) А интернет - зло, меньше знаешь - крепче спишь ))
Моему очень помог фенхелевый чай. Попробуй, вреда не будет
chaj_s_fenhelem_cena.jpg
 
Таня, от души поздравляю! Я помню, как ты хотела и ждала! Ура прям!

О! Прям знакомо все! Тоже до четырех месяцев Сашки ни жива, ни мертва была. В 4 месяца в голову закралась мысль, что это не совсем нормально - неспящий ребенок. И опытным путем выяснила, что это банально проблемы с ЖКТ, навязчиво подаренные нам роддомом. С четырех до семи месяцев, когда по совету свекрови, я восстановила дочке ЖКТ, наступил рай: я выспалась! Каких-то два-три подъема за ночь и целый один дневной сон дома, второй в коляске на улице. Жизнь!
И да, чувства о том, что младенцы - это не красиво, не понятно, и вааще! - мне знакомы очень. Я и сейчас не испытываю ничего к младенцам. Прямо скажем, я вообще детей как-то не очень... Но, свое есть свое. И точка.
 
Танюша, поздравляю! Очень красивое имя!
Слушааааай, а вот коляска удобная? Удобно разбирать, чтобы в машину грузить?
А легкая? Эти муки выбора. Хочется не ошибиться. :)
 
Моему очень помог фенхелевый чай.
Мы поим Плантексом, это тот же самый чай. Не знаю, есть ли эффект, может без него было бы хуже. Но крутит ее все равно... И Эспумизан пробовали и Саб-симплекс, и Бейби калм ...
Не скажу, что прям сильно ее они мучают, но спит плохо, постоянно просыпается. Иногда и у груди сворачивается(( Уже пробовала и сама ничего не есть. Но увы...
Еще заметила, что сильнее всего они в кроватке ее мучают. Ну не может же она в месяц уже притворяться, чтобы на ручки попасть? Думаю, начинает нервничать, они и активизируются((

Таня, от души поздравляю!
Спасибо)
когда по совету свекрови, я восстановила дочке ЖКТ, наступил рай
А как восстановила? Пробиотики? Мы ща пойдем обследоваться полностью, надеюсь, нам посоветуют что то. Невозможно смотреть, как она мучается((
Ага. Остальные младенцы меня так же не умиляют))

Танюша, поздравляю! Очень красивое имя!
Спасибо))
Слушааааай, а вот коляска удобная?
О, ты тоже?)))
Коляска суперпупермега удобная. Вся раскладывается, складывается, раздвигается. В машину влезает легко) Управляется силой мысли, выглядит стильно, очень маневренная. Но, но, но... Это все исключительно на асфальте. Она чисто городская. Малейший корешок, ямка - и она спотыкается. Плюс маленький "клиренс" на передних колесах. По песку, траве или снегу ехать - забивается и колеса перестают крутиться.
Я приноровилась, но если планируешь по бездорожью катать - лучше присмотри что то другое, с большими и широкими колесами. Ну, или смотри эту коляску последней версии, там установлена блокировка передних колес, и она, по идее, должна лучше ездить по бездорожью.
Насчет легкости, даже и не знаю, что ответить) Не с чем сравнить) Ну, я ее вместе с Васькой на 3 этаж спокойно таскаю)) Не разбирая)
 
Сверху